Обновить страницу!

One Piece (1525)
Arto 28.05.2020 16:51

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Castle-com, Articuno_Ice  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Видео Игры Покемон » Вопрос / Ответ по играм » X и Y или ОмегаРубин и АльфаСапфир?
X и Y или ОмегаРубин и АльфаСапфир?
Дата: Ср, 10.12.2014, 22:32

Дата регистрации: 06.12.2014
Страна: Российская Федерация
Ранг: Новичок

AndreyCharr  

Награды: 0  ±  Замечания:

Простите, если не в тему, но какую игру посоветуете x и y или Омега Рубин и Альфа Сапфир? И в какой из них возможно биться с другими игроками?

Дата: Ср, 10.12.2014, 23:16

Дата регистрации: 06.04.2013
Ранг: Осваивается

SnowK  

Награды: 3  ±  Замечания:

Ну так биться с другими игроками во всех играх текщего поколения можно, но сейчас большинсво уже явно на Рубин/Сапфир пересело. Плюс, там больше легенд наловить можно, и новые мега формы присутсвуют. Кароч, Рубин/Сапфир явно лучше.

Дата: Ср, 10.12.2014, 23:22

AndreyCharr  

А в рубин/сапфир все еще будут добавляться мега-формы? И не знаете ли, на сколько времени хватит игры поиграть?

Дата: Ср, 10.12.2014, 23:30

SnowK  

Цитата AndreyCharr ()
А в рубин/сапфир все еще будут добавляться мега-формы?

Да вроде всех уже показали. Может, парочку и припасли на последок, но по идее, новых не предвидится.
Цитата AndreyCharr ()
И не знаете ли, на сколько времени хватит игры поиграть?

Типа, сколько времени займёт прохождение? Основной сюжет часов 20-30, думаю, плюс ещё часов десять на дополнительные квесты, открывающиеся после лиги и овер9000 часов на то, чтобы переловить всех покемонов, раскачать команду своей мечты и найти все мега камни. Ну и да, онлайн-сражения тоже могут надолго затянуть.

Дата: Чт, 11.12.2014, 17:03

Дата регистрации: 24.11.2013

Каэде  

Награды: 2  ±  Замечания:

Цитата AndreyCharr ()
Простите, если не в тему, но какую игру посоветуете x и y или Омега Рубин и Альфа Сапфир? И в какой из них возможно биться с другими игроками?

Сражаться с другими игроками можно и там, и там.
Я бы посоветовал все-таки OR/AS, но это чисто мое субъективное мнение... кто-то может с ним и не согласиться^_^
Цитата AndreyCharr ()
И не знаете ли, на сколько времени хватит игры поиграть?

О, это надолго затянуться может... часов 30-40 на основную линию, а вот после прохождения Лиги в поисках всех покемонов, секретов и тайн можно еще 200 с гаком часов набрать. Сам пока не играл, но думаю, что если в OR/AS добавили уймищу покемонов из всех поколений, цифру 200 можно будет спокойно умножать на два...

七転八起

Дата: Пт, 12.12.2014, 17:33

AndreyCharr  

А кто играл, там есть поки из синно/бв/xyz?

Дата: Пт, 12.12.2014, 20:28

SnowK  

Цитата AndreyCharr ()
А кто играл, там есть поки из синно/бв/xyz?

Да есть, куда они денутся? Где-то 2/3 представителей от каждого поколения точно имеется, а тех, что в дикой природе не водятся и выменять можно.

Кароч, пришёл мой Рубин, и это круто! Наиграл пока всего пару часов, но уже сейчас могу сказать, что OR/AS на голову выше X/Y.

Дата: Сб, 13.12.2014, 02:35

Дата регистрации: 21.12.2013
Страна:
Ранг: Частый гость
Фан-Клуб: Злодеев

Shamrock  

Награды: 4  ±  Замечания:

А чем конкретно лучше?

Дата: Сб, 13.12.2014, 04:53

Дата регистрации: 02.04.2014

Chak  

Цитата Shamrock ()
А чем конкретно лучше?

Цитата SnowK ()
Плюс, там больше легенд наловить можно, и новые мега формы присутсвуют. Кароч, Рубин/Сапфир явно лучше.

Дата: Вс, 21.12.2014, 15:56

SnowK  

Прошёл лигу в Рубине, как-то... слишком просто. Уже к середине игры покемоны в моей команде начали уровней эдак на 10-15 опережать соперников, даже при том, что по обмену был получен только один. Элитную четвёрку вынес вообще без труда, как и Стивена. Это, имхо, главный минус игры.

Битва с Уолли действительно порадовала, и музыка крутая, и арена, да и вообще момент достаточно пафосный. Финальное пртивостояние моего(XD) Мега Гардевуар против его Мега Галлейда прямо... ну, кароч как по сценарию.

Новые фичи достаточно полезные - секретную базу приятно обустраивать, а теперь в неё можно ещё и "товарищей" заселить, каждый из которых выполняет определённые поручения. DexNav сильно упрощает ловлю "нужных" покемонов, позволяя отслеживать их в траве и выдавая полезную информацию, вроде уровня, типа, абилки и атак цели. Контесты может и интересная штука, но совсем не моё. Косплейный пикачу забавный и с возможностью применять крутые атаки, но в мою команду как-то не вписался.

В остальном, вроде, полностью копирует X/Y. Одежду персонажам менять нельзя, но это не критично. Локации и персонажи подверглись незначительным изменениям, но всё ещё напоминают о старых добрых Рубине и Сапфире. Маувилль меня малость расстроил, ибо из города превратился в огромный развлекательный центр, скрещенный с энергостанцией. Ну и заброшенное судно сменили на "Морской Маувилль" - ещё одна энергостанция, только нерабочая и расположенная на платформе посреди моря. Имхо, не лучшее решение, да и сам Ваттсон раньше выглядел респектабельней.

Команда Магма... Весёлые ребята. Новая внешность Макси и Табиты тоже не ахти, да и ослабили их сильно, но в целом потянет. Новые герои, вроде звезды контестов Лизии тоже неплохо вписались.

В общем, моя оценка - восемь мадкипов из десяти.

Дата: Пт, 30.01.2015, 06:43

Дата регистрации: 06.06.2010
Ранг: Наш друг

Roronoa  

Награды: 14  ±  Замечания:

SnowK, лучше бы брал сапфир - эт более "правильная" версия игры, если можно так сказать,)
по крайней мере я ыграл в обе и синяя мне больше понравилсь))
а на вопрос какую лучше игру брать: если хочется получить удовольсьвие от брождения по самому региону, то определённо х/у; если хочется поймать туеву кучу покемонов и легенд, то орас

Дата: Пт, 30.01.2015, 07:58

SnowK  

Цитата Roronoa ()
SnowK, лучше бы брал сапфир - эт более "правильная" версия игры, если можно так сказать,)

По идее, разительно отличаются только Black(2) и White(2), все остальные парные версии - те же яйца, только в профиль. Но у меня привычка выбирать "красные/светлые" версии, плюс, давным-давно гамил на Геймбое именно в Руби, так что выбор для меня был очевиден.)

Дата: Пт, 30.01.2015, 11:29

Дата регистрации: 06.06.2010
Ранг: Наш друг

Roronoa  

Награды: 14  ±  Замечания:

Цитата SnowK ()
По идее, разительно отличаются только Black(2) и White(2), все остальные парные версии - те же яйца, только в профиль. Но у меня привычка выбирать "красные/светлые" версии, плюс, давным-давно гамил на Геймбое именно в Руби, так что выбор для меня был очевиден.)

согласен, я и сам в первую очередь хотел в красную, но в итоге, поиграв в обе, пришёл к выводу, что в синей перонажи как-то более гармонично смотрятся,) в рубине они больше на клоунов смахивают happy

Дата: Пт, 30.01.2015, 15:11

Дата регистрации: 07.04.2013
Страна:
Ранг: Живёт Покемонами
Фан-Клуб: Брока Эша Мисти Клемонта

Nukara 

Награды: 50  ±  Замечания:

Я бы наверно ,выбрала XY,там на мой взгляд возможностей больше,плюс можно костюм своему игровому персу менять. wink

Дата: Чт, 05.02.2015, 04:48

Дата регистрации: 18.01.2015

Буревестник 

Награды: 1  ±  Замечания:

Тут, конечно, это дело вкуса. Но когда у меня были две штуки в кармане и выбор- пойти в DNS в 200м от дома и купить OR\AS или пешком маршировать через весь город за "Иксом" и обратно, я выбрала "X". И ничуть не жалею. Великолепно выполненный регион, его история, его люди и покемоны. Всё выглядит... Красиво. Высокие залы музеев и дворцов, фонтаны, статуи, зелёные сады, цветочные поля. В городах- узкие улочки, магазины, кафе и рестораны, гостиницы, парикмахерские, таксисты, ждущие клиентов. Но за всей этой мишурой и позолотой цивилизации ещё можно найти то, что многие так любят в этой серии игр- приключения и путешествия. Тут полно и непроходимых горных троп, и мрачных пугающих тишиной пустошей, и гулких пещер, полных зубатов, и тёмных лесов. Всё это тут есть. А ещё есть прекрасный сюжет*, который снова учит нас прописным истинам, которые многие так часто забывают. В общем и целом мне очень понравился эта игра. Да, есть недостатки, но их не особо много.
А вот а OR\AS сказать пока ничего не могу, т.к. не играла ещё. Но к весне ближе думаю за него взяться. Надеюсь он меня не разочарует.

*-ИМХО, для pokemon'ов сюжет очень даже. Всяко лучше чем в FR\LG(потому, что там его и не было). (А вообще я могу долго кукарекать про сюжет в покемонах, но это будет как всегда не по теме.)

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Видео Игры Покемон » Вопрос / Ответ по играм » X и Y или ОмегаРубин и АльфаСапфир?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz