Обновить страницу!

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Sinistar, Arvegtor, Chikorita 
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Последний рубеж Синно
Последний рубеж Синно
Дата: Пт, 20.05.2016, 17:20

Дата регистрации: 02.08.2012
Страна: Российская Федерация
Ранг: Познающий истину
Фан-Клуб: Не состою
Титул: Победитель первого феста

Arvegtor  

Награды: 67  ±  Замечания:

Название: Последний рубеж Синно
Автор: Arvegtor, Nut
Бета: нет
Размер: миди
Персонажи: Пол, Брендон, Реджи, Кендис, Сэм (ассистент Брендона), покемоны Пола и Брендона
Категория: джен
Жанр: рассказ
Рейтинг: G
Статус: пока в процессе
Краткое содержание: Пол возвращается в Сноупойнт, чтобы снова сразиться с Брендоном
Примечания: выкладывается фрагментами, примерно соответствующими эпизодам сериала
Предупреждения:

Дата: Пт, 20.05.2016, 17:20

Arvegtor  

Зарезервированный пост

Дата: Пт, 20.05.2016, 19:32

Дата регистрации: 10.04.2010
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 254  ± 

У меня такое чувство, будто я действительно посмотрел "первую серию" спешла про Пола. Вот уж что в полной мере бы скрасило убогие начальные эпизоды BW в те времена.
Полной бой против Брендона. Думаю, не я один хотел бы увидеть такое в сериале. Но раз там не показали, то можно его заценить хотя бы здесь, тем более описано все очень уж хорошо. Даже отлично, я бы сказал. Реплики Пола и Брендона, их стили сражения, а также комментарии Кендис и Реджи. Да, создается впечатление, что если бы создатели сериала сподобились на подобный часовой спешл, то он был бы примерно таким.
Сигилиф... Несомненно, он очень подходит Брендону. Да еще и с Miracle Eye, что является весомым подспорьем в битве с Драпионом Пола. Использование Ядовитых Шипов с самого начала вполне ожидаемо. На будущее, так сказать. И возвращение скорпиона в покебол, а затем вызов Хончкроу были безусловно логичны со стороны Пола. Честно говоря, я думал, что ворон одержит победу, но...ничья. Недурно. Сигилиф впечатлил.
Ожидаемо, что у Брендона теперь Даскнуар. И пока что он использует те же самые атаки, что и раньше, когда он еще был Дасклопсом. Правда, судя по описанию, его Блуждающий Огонек все-таки вызывал Ожог, которого, исходя из показанного, в сериале не было.
Думаю, призрак покажет еще какую-то новую атаку.
Ну а Урсаринг отозван в покебол, и на сцену выходит Тортерра. Интересно, справится ли он с Даскнуаром. С нетерпением жду продолжение. Подобные сражения всегда приятно читать. Авторам большое спасибо. ^^

Единственный момент, который меня заставил задуматься, так это отравление Даскнуара. По механике игр он действительно должен попасть под действие Ядовитых Шипов. Но вот в сериале есть некоторые сомнения, учитывая то, что, например, покемон Конвея земли не касался, насколько я помню. А Даскнуар Брендона появился и сразу же был отравлен. Конечно, заранее знать о шипах покемон не мог, поэтому спокойно коснулся поля. Но неужели Брендон об этом не подумал? Или же его Даскнуар не умеет парить?

Дата: Пт, 20.05.2016, 19:43

Дата регистрации: 29.03.2012
Ранг: Почётный пользователь Gliger!

Way 

Награды: 531  ± 

Ну... Описано всё действительно очень добротно. Приятно читать. Сражение представляется интересным... но вот отравление Даскнуара вызывает большой вопрос. Что есть, то есть... Короче, полностью присоединяюсь к мнению Никиты. happy

Дата: Пт, 20.05.2016, 19:57

Дата регистрации: 31.03.2011

Nut  

Награды: 25  ±  Замечания:

Sabrak, Way, большое спасибо за отзывы. happy
Цитата Sabrak ()
Даже отлично, я бы сказал. Реплики Пола и Брендона, их стили сражения, а также комментарии Кендис и Реджи. Да, создается впечатление, что если бы создатели сериала сподобились на подобный часовой спешл, то он был бы примерно таким.

Приятно это читать, сегодня почти весь день потратили на редактирование главы, в основном такие хорошие описания - заслуга Арва, он очень тщательно просматривал каждый момент текста и находил ошибки там, где я их не замечал. biggrin
Цитата Sabrak ()
С нетерпением жду продолжение. Подобные сражения всегда приятно читать. Авторам большое спасибо. ^^

И читателям спасибо)) В скором времени начнем работу над "второй серией".
Цитата Sabrak ()
Единственный момент, который меня заставил задуматься, так это отравление Даскнуара. По механике игр он действительно должен попасть под действие Ядовитых Шипов. Но вот в сериале есть некоторые сомнения, учитывая то, что, например, покемон Конвея земли не касался, насколько я помню. А Даскнуар Брендона появился и сразу же был отравлен. Конечно, заранее знать о шипах покемон не мог, поэтому спокойно коснулся поля. Но неужели Брендон об этом не подумал? Или же его Даскнуар не умеет парить?

Цитата Way ()
но вот отравление Даскнуара вызывает большой вопрос. Что есть, то есть... Короче, полностью присоединяюсь к мнению Никиты.

Да, этот вопрос мы тоже обсуждали, но пришли к выводу, что раз у него нет абилки Levitate, то и отравиться он (ну по механике игр по крайне мере - должен). Всё таки хвостиком он поля боя касается))

Дата: Пт, 20.05.2016, 21:09

Way 

Цитата Nut ()
Всё таки хвостиком он поля боя касается))

Ну... это глупо выставляет Брендона и его покемона. Коли профессионал, то должен был подготовить своего воспитанника к подобным ловушкам... Даскнуар должен поджимать хвостик, короче. Чисто по уму так. wink

Дата: Сб, 20.08.2016, 09:48

Дата регистрации: 10.04.2010
Ранг: Event Organizer
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 254  ± 

Раз уж появилась хоть какая-то активность в этом разделе, то все же спрошу... Стоит ли ожидать продолжения? "Первая серия" вызвала у меня вполне приятные впечатления. Отличный бой интересных персонажей, который не показали в сериале (хотя были люди, ждавшие спешл не только про Доун и Брока, но и про Пола).

Дата: Сб, 20.08.2016, 10:54

Nut  

Цитата Sabrak ()

Раз уж появилась хоть какая-то активность в этом разделе, то все же спрошу... Стоит ли ожидать продолжения? "Первая серия" вызвала у меня вполне приятные впечатления. Отличный бой интересных персонажей, который не показали в сериале (хотя были люди, ждавшие спешл не только про Доун и Брока, но и про Пола).

Продолжение будет, на неделе начали работу над второй серией, вот только когда допишем не знаю еще. biggrin

Дата: Пт, 26.08.2016, 13:24

Arvegtor  

Выложена вторая серия.

Дата: Пт, 26.08.2016, 22:52

Way 

Бои я предпочитаю не комментировать, что говорил уже неоднократно. Однако в целом скажу, что вторая серия не хуже первой. Уровень держите. Характеры персонажей передаются отлично и бой представляется весьма захватывающим.. Заметил там пару ошибок в тексте, но чёрт с ними. Ну и назвал бы Дармантиана не огром, а троллем, пожалуй.

Вот что плохо... Ну наверное. В этом фике я вижу работу только одного автора - Антона(Арвегтора), а на самом деле их двое...

Дата: Сб, 27.08.2016, 02:22

Nut  

Way, большое спасибо за отзыв. happy
Цитата Way ()
Бои я предпочитаю не комментировать, что говорил уже неоднократно. Однако в целом скажу, что вторая серия не хуже первой. Уровень держите. Характеры персонажей передаются отлично и бой представляется весьма захватывающим..

Очень жаль что ты не расписал всё подробно. sad Я знаю, ты можешь. biggrin
Цитата Way ()
Заметил там пару ошибок в тексте, но чёрт с ними.

Укажи на них, если не сложно, мы стараемся их избегать. smile
Цитата Way ()
Ну и назвал бы Дармантиана не огром, а троллем, пожалуй.

Тут ты немного не понял, огром у нас назван драпион, так как в покедексе он значится как огр-скорпион. wink
Цитата Way ()
Вот что плохо... Ну наверное. В этом фике я вижу работу только одного автора - Антона(Арвегтора), а на самом деле их двое...

Данное замечание более было бы уместно к первой серии, при её описании Арвегтор действительно работал больше. При написании второй части нашего фика мы работали по скайпу, так что считаю наш вклад одинаковым. smile
P.S. Арв действительно имеет опыт в написании фиков больше чем у меня, по сути это моя первая серьезная работа, пусть и совместная. smile

Дата: Сб, 27.08.2016, 02:56

Way 

Nut, всегда пожалуйста. happy
Цитата Nut ()
Очень жаль что ты не расписал всё подробно. Я знаю, ты можешь.

Ну... что поделать, если я не имею желания комментировать бои. Бои на самом деле штука такая, что у каждого своё видение. Можно со многим не согласиться, ибо ты сделал бы иначе, потому что так для тебя было бы интереснее и даже вероятно, что правильнее. Короче, проехали... Но вообще у вас ведение боя персонажами весьма совпадает с оригиналом. Молодцы.
Цитата Nut ()
Тут ты немного не понял, огром у нас назван драпион, так как в покедексе он значится как огр-скорпион.

Ааа... ну это меняет дело. biggrin
Цитата Nut ()
Данное замечание более было бы уместно к первой серии

Нет, данное замечание на самом деле и не являлось комментарием к данной серии, а было сказано в целом о фике. И да, обидеть не хотел ни в коем случае, потому извини, если что не так. smile
Цитата Nut ()
Арв действительно имеет опыт в написании фиков больше чем у меня, по сути это моя первая серьезная работа, пусть и совместная.

Терпение и труд всё перетрут. ^_^

Цитата Arvegtor ()
Тренер послал в неподвижное существо красный луч покебола и холодно посмотрел на шар с своей руке

*в своей руке
И всё, наверное. Глюкнуло меня на парочку, видимо. biggrin

Дата: Сб, 27.08.2016, 10:33

Nut  

Цитата Way ()
Нет, данное замечание на самом деле и не являлось комментарием к данной серии, а было сказано в целом о фике. И да, обидеть не хотел ни в коем случае, потому извини, если что не так.

Понял. smile Какие обиды? Ты что? Все нормально. biggrin
Цитата Way ()
*в своей руке
И всё, наверное. Глюкнуло меня на парочку, видимо

Спасибо за указание на ошибку, исправим. smile

Дата: Сб, 27.08.2016, 12:34

Arvegtor  

Цитата Way ()
В этом фике я вижу работу только одного автора

Я считаю, что у любого произведения должен быть заметен только один автор - работающий над ним коллектив) И если нельзя определить, кем что сделано, то это хорошо.

Цитата Nut ()
Данное замечание более было бы уместно к первой серии, при её описании Арвегтор действительно работал больше

Не сказал бы, мы и в первой серии "индивидуальных" кусков не оставили)

Цитата Way ()
*в своей руке

Поправили.

Дата: Вс, 28.08.2016, 18:51

Nut  

Way, кстати, какой уровень дал бы дарманитану и тортерре? smile

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Последний рубеж Синно
Страница 1 из 212»
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz