Обновить страницу!

One Piece (1525)
Arto 28.05.2020 16:51

• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Sinistar, Arvegtor, Chikorita  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Первый фест по заявкам: обсуждение
Первый фест по заявкам: обсуждение
Дата: Сб, 24.01.2015, 15:20

Дата регистрации: 07.04.2013
Страна:
Ранг: Живёт Покемонами
Фан-Клуб: Брока Эша Мисти Клемонта

Nukara 

Награды: 50  ±  Замечания:

А будет продолжение истории про Всемогущего ?

Дата: Сб, 24.01.2015, 17:19

Дата регистрации: 29.03.2012
Страна: Российская Федерация
Ранг: Почётный пользователь Gliger!
Фан-Клуб: Эша

Way 

Награды: 531  ± 

Nukara, ох, лень мне... Но всё может быть, хоть то и маловероятно. wink

Дата: Вс, 25.01.2015, 03:18

Дата регистрации: 14.09.2011
Страна:
Фан-Клуб: Полла

Chikorita 

Награды: 455  ±  Замечания:

Цитата Way ()
Коли есть такое желание, то можешь это сделать. Я не против.

ок. сделала smile
Цитата ARTO ()
Название: Пламя воссоединения;
Автор: ARTO;
Персонажи: Эш, Чаризард и прочие;
Жанр: Юмор;
Краткое содержание: Исполнение заявки №5. Пересказ одной из серий аниме в стихах.

получилось весьма недурно. рифмы местами доставляли smile
ну и узнала сюжет хотя бы одной из тех серий, до которых я не дошла в просмотре biggrin
единственная претензия к соответствию заданному жанру. лично я особого юмора не заметила. было задорно и ритмично, но больше походило на джен, а не на юмор)

Дата: Вс, 25.01.2015, 06:36

Дата регистрации: 29.11.2010
Страна:
Ранг: Наш друг

Arto  

Награды: 16  ±  Замечания:

chikorita, спасибо за отзыв!) Насчёт юмора - это да, не ты одна это приметила. Это, наверное, самый сложный жанр. Да и я больше был озабочен придумыванием рифм, а не шуток, поэтому так получилось) В любом случае, написание чего-то стихотворного оказалось для меня тяжёлым испытанием. killed Но я рад, что получилось то, что получилось)
Цитата chikorita ()
ну и узнала сюжет хотя бы одной из тех серий, до которых я не дошла в просмотре

Заспойлерил. biggrin

Дата: Вс, 25.01.2015, 11:23

Страна:

Chikorita 

Цитата ARTO ()
chikorita, спасибо за отзыв!)

на здоровье smile скоро и до второго твоего фанфа очередь дойдёт wink а ты пока в моём свежую главу прочитай)
Цитата ARTO ()
Насчёт юмора - это да, не ты одна это приметила. Это, наверное, самый сложный жанр.

один из самых сложных точно)
Цитата ARTO ()
Да и я больше был озабочен придумыванием рифм, а не шуток, поэтому так получилось)

да всё нормально)
единственное я бы в шапке поменяла Жанр: Юмор на Жанр: Джен, и тогда бы претензий не осталось smile
Цитата ARTO ()
В любом случае, написание чего-то стихотворного оказалось для меня тяжёлым испытанием.

но ты с ним справился wink
Цитата ARTO ()
Но я рад, что получилось то, что получилось)

замечательно) я тоже с удовольствием прочла smile
Цитата ARTO ()
Заспойлерил.

biggrin

Дата: Ср, 28.01.2015, 11:26

Страна:

Chikorita 

Цитата Link ()
Название: История юного Зигзагуна;
Автор: Link
Персонажи: Зигзагун, Назлиф, Вормпл, Лифия(ОС);
Жанр: Джен;
Краткое содержание: Исполнение заявки №2. Свободолюбивый Зигзагун встречается с одним из тех, кого он сильно недолюбливает, с очередным тренером покемонов. Сможет ли Зигзагун измениться и подружиться с ним или так и останется диким?

весьма интересная история получилась. понравилось, что Ворми, Назли и Зигги нашли своих тренерев разными путями и по разным критериям. характеры у покемонов и тренеров раскрыты хорошо (за исключением тренера Ворми, который остался за кадром). приятно было хоть не надолго, но увидеть Полла. не прочь бы почитать продолжение этого фанфа (если бы оно было), особенно про бой Полла и Лифии smile
в общем, весьма хороший фанф smile единственная претензия к отсутствию раскрытия индивидуальностей покемонов как представителей своего рода (можно было хотя бы про особенности Зигзагуна рассказать, раз уж в заявке был указан конкретный покемон, а не просто любой дикий)

Дата: Ср, 28.01.2015, 12:16

Страна:

Chikorita 

Цитата Way ()
Название: Первая встреча;
Автор: Nukara;
Персонажи: Мисти, Эш;
Жанр: Юмор, романтика, повседневность;
Категория: POV;
Краткое описание: Исполнение заявки №23. Рассказ от лица Мисти. События фанфика разворачиваются еще в те времена, когда Мисти и Эш не были знакомы. Также история расскажет об их первой встрече.

Приятно удивлена фанфиком Нукары. Характеры персонажей раскрыты интересно, без налёта личных симпатий и антипатий автора. Ничего лишнего. Читается легко, а это тоже достижение smile
Грамматических ошибок почти нет, да и по сюжету придраться не к чему. Хорошая работа smile

Интересно было бы почитать другие фанфы Нукары, но в формате OC (Own Character), т.е. рассказ, в котором присутствовали бы только самостоятельно придуманные персонажи smile

Дата: Пт, 30.01.2015, 10:17

Страна:

Chikorita 

Цитата ARTO ()
Название: Стать мастером людей;
Автор: ARTO
Персонажи: Пикачу, Банири и многие другие;
Жанр: Юмор;
Категория: Романтика;
Краткое описание: Исполнение заявки №7. Перевернём всё с ног на голову. Представим, что не люди являются хозяевами покемонов, а наоборот. Как бы это было? А также добавим в эту необычную историю романтическую линию.

покемоны в этом фанфе не только подражают людям, но еще и курят. совсем обнаглели biggrin да и обращаются с людьми они зачастую хуже, чем люди с покемонами
Цитата ARTO ()
Пикачу: Лиза, подожги мне сигарету, быстро! Ведь именно для этого ты тренировалась в Долине, верно?

точно зажрались монстряки biggrin
Цитата ARTO ()
Пикачу: Не может быть… Это же… Шайни Профессор Оук!
Банири: Вот это да… Какая редкость!
Перед покемонами стоял темнокожий Оук. Он с любопытством разглядывал подошедшую к нему парочку. Пикачу, недолго думая, достал свой челодекс и навел на Профессора Оука.
Челодекс: Профессор Оук. Человек-профессор. Когда ему становится скучно, он начинает сочинять стихи, которые действуют всем на нервы.

этот отрывок действительно позабавил biggrin

хотя названия "челодекс", "челобол" и особенно "человек-центр" звучат убого. лучше б уж тогда их humandex, humanball и humancenter назвали и описали бы их внешний вид, свойства и отличия от покеболов, покедексов и покецентров

бой Мисти и Доун поначалу был смешным и забавным, но под конец скатился в мерзкую кошачью драку dry

у Пикачу был очень забавный OOC, однако в конце главы он резко сменил гнев на милость. выглядело это фальшиво и рояльно( лучше бы это происходило постепенно или же он не менялся вообще

Дата: Пт, 30.01.2015, 10:23

Страна:

Chikorita 

Ну что ж. Наонец то я дочитала фанфы, которые были представлены на фестивале smile Сори, что это длилось долго, но лучше поздно, чем никогда biggrin
Если бы я прочла их вовремя и смогла бы принять участие в голосовании, то распределила бы места так:
1) "Бюро находок"
2) Третья часть фанфика "Всеми забытый" (если говорить о первой и второй частях или о всех вместе, то в топ не входит из-за неудачного и лишнего начала)
3) "История юного Зигзагуна"
4) "Первая встреча"

Спасибо всем авторам и участникам за интересные фанфы smile

P.S. А какие фанфы заняли призовые места во время голосования? И как были распределены эти голоса? Сохранилась ли где-то тема-опрос? (может, в архиве)

Дата: Пт, 30.01.2015, 12:33

Дата регистрации: 29.03.2012
Страна: Российская Федерация
Фан-Клуб: Эша

Way 

Награды: 531  ± 

Цитата chikorita ()
А какие фанфы заняли призовые места во время голосования?

Вот тема с голосованием из архива. wink
Цитата chikorita ()
Спасибо всем авторам и участникам за интересные фанфы

И тебе спасибо, что всё-таки нашла время прочитать всё наше творчество и прокомментировать его. happy

Дата: Пт, 30.01.2015, 13:22

Страна:

Chikorita 

Цитата Way ()
Вот тема с голосованием из архива.

пролистала тему
в общем, даже если бы я высказала свое мнение вовремя, то на конечные результаты опроса и распределение мест оно бы никак не повлияло, ибо было весьма далеко от мнения большинства. хотя удивлена, что "Бюро находок" мало кому понравилось
Цитата Way ()
И тебе спасибо, что всё-таки нашла время прочитать всё наше творчество и прокомментировать его.

на здоровье smile надеюсь, авторы не в обиде на критику wink

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Первый фест по заявкам: обсуждение
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz