Обновить страницу!

One Piece (1525)
Arto 28.05.2020 16:51

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Sinistar, Arvegtor, Chikorita  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Просто пилот (Фанфик)
Просто пилот
Дата: Вт, 17.06.2014, 18:20

Дата регистрации: 02.08.2012
Страна: Российская Федерация
Ранг: Познающий истину
Фан-Клуб: Не состою
Титул: Победитель первого феста

Arvegtor  

Награды: 67  ±  Замечания:

Цитата Wayfarer ()
потому что фанфик очень маленький...

Какой же он маленький? Это далеко не драббл на одну страницу biggrin

Wayfarer, ну, про Эмиля ответил, а про покемонов?

Цитата Wayfarer ()
Стоит отметить его боевые способности, учитывая возраст.

У меня ощущение, что это ты написал про скармори, а не его инструктора.

Дата: Вт, 17.06.2014, 18:27

Дата регистрации: 29.03.2012
Ранг: Почётный пользователь Gliger!
Фан-Клуб: Эша

Way 

Награды: 531  ± 

Цитата Arvegtor ()
Это далеко не драббл на одну страницу

Всё равно маленький. Был бы побольше можно было бы рассмотреть персонажей получше, соответственно, и написать о них побольше в отзыве. wink
Цитата Arvegtor ()
У меня ощущение, что это ты написал про скармори, а не его инструктора.

Верно. Так ведь там вопрос и казался Скармори... Или я чего-то не так понял?
Цитата Arvegtor ()
ну, про Эмиля ответил, а про покемонов?

Так я по ходу чтения уже всё сказал про Тиранитара. Разве нет? А про Скармори в конце последнего отзыва. wink

Дата: Вт, 17.06.2014, 18:43

Arvegtor  

Цитата Wayfarer ()
Или я чего-то не так понял?

Так у скармори и тайрантрума был свой блок вопросов, таких же, как у Эмиля. Применительно к скармори тот вопрос всё равно не слишком содержателен.
Ну ладно, всё равно ты высказал всё, что хотел, наверное.

Теперь по сюжету и его подаче:
Насколько ожидаемым оказался финальный ход? Какую развязку ждали? Удалось ли битвой и чувствами динозавра отвлечь читателя от Эмиля?
Как воспринимались периодические флешбеки? Не утомили ли? Не загораживали развитие событий в настоящем?
Те ли персонажи по ходу повествования оказывались в фокусе, о которых хотелось узнать в те моменты?
Остались ли после завершения вопросы, требующие ответа? Насколько они важны?
Чего ещё не хватило при чтении фика?

И чисто калибровочный вопрос: какой уровень можно дать скармори и тайрантруму? wink

Дата: Вт, 17.06.2014, 19:15

Way 

Цитата Arvegtor ()
Ну ладно, всё равно ты высказал всё, что хотел, наверное.

Верно. smile
Цитата Arvegtor ()
Насколько ожидаемым оказался финальный ход? Какую развязку ждали? Удалось ли битвой и чувствами динозавра отвлечь читателя от Эмиля?

Честно говоря, ожидал такую концовку. История дино на это намекала. Но я ждал другого, чего-то непредсказуемого... Сам не знаю чего именно. biggrin Отвлечь удалось, да. smile
Цитата Arvegtor ()
Как воспринимались периодические флешбеки? Не утомили ли? Не загораживали развитие событий в настоящем?

В одном моменте не понял внезапного появления Метагросса... "Что за фигня", - подумал я, но, прочитав дальше, всё встало на свои места. В целом флешбеки не утомили, было интересно прочитать их.
Цитата Arvegtor ()
Те ли персонажи по ходу повествования оказывались в фокусе, о которых хотелось узнать в те моменты?

В целом, да. wink
Цитата Arvegtor ()

Существенных вопросов не осталось. Но всё же интересно знать догнал ли Тайрантрум бандита... Что было с бандитом, если дино его догнал? biggrin Про груз тоже интересно узнать. Что это был за груз? Кому и для чего потребовалось сбивать самолёт?
Цитата Arvegtor ()

Может, описании внешности Эмиля... Но в целом это не так важно. Хотелось, чтоб фанфик был побольше.
Цитата Arvegtor ()
И чисто калибровочный вопрос: какой уровень можно дать скармори и тайрантруму?

Вот тут очень сложно судить... Но у Тайрантрума должен быть очень высокий уровень. У Скармори, конечно, существенно ниже. Короче, пускай Тайрантрум будет элитным, а Скармори середнячком. smile

Дата: Вт, 17.06.2014, 19:39

Arvegtor  

Цитата Wayfarer ()
Но у Тайрантрума должен быть очень высокий уровень. У Скармори, конечно, существенно ниже.

Вообще, подразумевалось, что у скармори - средне-слабый, а у тайрантрума - средне-сильный smile

Дата: Вт, 17.06.2014, 19:57

Way 

Цитата Arvegtor ()
Вообще, подразумевалось, что у скармори - средне-слабый, а у тайрантрума - средне-сильный

Понятно. Со Скармори почти угадал. biggrin А с Тайрантрумом... Конкретно промахнулся. Не знаю, но по написанному мне показалось, что дино должен превосходить не на одну голову. Сначала ему хотел очень сильный дать, но решил в конце концов ещё немного накинуть...

Дата: Ср, 18.06.2014, 03:04

Дата регистрации: 12.10.2012
Ранг: Опытный флудер
Титул: Операционный директор Gliger.ru

Colres  

Награды: 339  ±  Замечания:

Цитата Arvegtor ()
Что можно сказать о персонаже в целом?

Храбрый, добрый, в общем отличный персонаж, думаю он запомниться мне на всю мою фикрайтерскую деятельность.
Цитата Arvegtor ()
О его истории?

История я считаю очень жизненна. Поскольку я где-то уже читал о похожем в реальной жизни(о том что террористы сбили самолёт, а пилот остался в живых) и история вышла очень интересной.
Цитата Arvegtor ()
Насколько персонаж и его биография вписывается во вселенную сериала?

Я считаю что вписался очень хорошо, поскольку вселенная покемонов, как и наша имеет огромное разнообразие.
Цитата Arvegtor ()
Заметно ли развитие персонажа в процессе?

Немного не понял, можешь подробнее?
Цитата Arvegtor ()
Что в нём нравится и не нравится? Что в нём хотелось бы изменить?

По моему персонаж отличный и если в нём что-то изменить, это убьёт его индивидуальность.
Цитата Arvegtor ()
По бандиту: что можно о нём сказать?

Ну обычный с виду бандит. (Я уж знаю о бандитах по своему фику XD)
Цитата Arvegtor ()
Насколько успешен был бы подобный человек в преступной группировке?

Ну где-то на уровне середины, мне кажется, может чуть выше. Не в каждую преступную группировку подойдёт.
Цитата Arvegtor ()
По преступному тренеру из флешбеков: Насколько эффективны его методы?

Ну помоему я где-то о похожих слышал, ну конечно они мягко сказать не очень.
Цитата Arvegtor ()
Про старого аса: запомнился ли? Вызвал ли какой-нибудь отклик?

Конечно запомнился и очень хорошо засел в голову, поскольку очень ответственный и способный.

Дата: Ср, 18.06.2014, 03:15

Colres  

Цитата Arvegtor ()

Финал немного предсказуемым был, но в такой истории я этого и ожидал, и эту ни чуть не испортило сюжет. Битвой и чувствами конечно удалось отвлечь.
Цитата Arvegtor ()

Я считаю нет, они хорошо вписались в фанфик и их интересно было читать.
Цитата Arvegtor ()

Один разве что, а что в самолёте такого было, что его сбили?
Цитата Arvegtor ()

Цитата Arvegtor ()
какой уровень можно дать скармори и тайрантруму?

В таких вопросах я вообще не силён, потому даже не скажу.

Дата: Ср, 18.06.2014, 04:47

Arvegtor  

Цитата Colres ()
Один разве что, а что в самолёте такого было, что его сбили?

Т.е. по фику осталось непонятно, что самолёт сбили только ради того, чтобы задержать, пока другие бандиты орудуют в лаборатории, а груз к этому отношения не имеет?

Цитата Colres ()
Немного не понял, можешь подробнее?

Как и в какую сторону меняется персонаж в фике и меняется ли вообще?

Судя по вашим ответам, бандита получилось описать как нечто, достаточно часто встречающееся в преступном мире, ничем не выделяющееся и выполняющее грязную работу) Один плюс я себе записываю.

Цитата Colres ()
Финал немного предсказуемым был, но в такой истории я этого и ожидал, и эту ни чуть не испортило сюжет. Битвой и чувствами конечно удалось отвлечь.

Цитата Wayfarer ()
Честно говоря, ожидал такую концовку. История дино на это намекала. Но я ждал другого, чего-то непредсказуемого... Сам не знаю чего именно. biggrin Отвлечь удалось, да. smile

Как-то я вас не очень понял - отвлечь от пилота удалось, но ожидали, что в любой момент он себя проявит? wink

Цитата Wayfarer ()
Но всё же интересно знать догнал ли Тайрантрум бандита...

Нет, он присоединился к своим отступавшим коллегам прежде, чем дракон сумел его разыскать. А тайрантрум нашёл себе новый дом в лесах острова (хоть он и не лесной покемон, предпочитает прятаться от людей после всего, что было).

Дата: Ср, 18.06.2014, 09:48

Way 

Цитата Arvegtor ()
отвлечь от пилота удалось, но ожидали, что в любой момент он себя проявит?

Да, конечно, он должен был себя проявить. А иначе... Фигня была бы. wink
Цитата Arvegtor ()
Нет, он присоединился к своим отступавшим коллегам прежде, чем дракон сумел его разыскать. А тайрантрум нашёл себе новый дом в лесах острова (хоть он и не лесной покемон, предпочитает прятаться от людей после всего, что было).

Понятно. Хорошо, надеюсь, дальше у него всё будет хорошо. Может, его поймает добрый, любящий тренер... Эш Кетчум! biggrin

Дата: Ср, 18.06.2014, 16:27

Colres  

Цитата Arvegtor ()
Т.е. по фику осталось непонятно, что самолёт сбили только ради того, чтобы задержать, пока другие бандиты орудуют в лаборатории, а груз к этому отношения не имеет?

Прошу прощения, перечитал этот момент. Спасибо за указание.
Цитата Arvegtor ()
Как и в какую сторону меняется персонаж в фике и меняется ли вообще?

По моему он проявил себя на отлично и думаю что это ответ что в лучшую сторону.
Цитата Arvegtor ()
Как-то я вас не очень понял - отвлечь от пилота удалось, но ожидали, что в любой момент он себя проявит?

Думаю Вэй ответил:
Цитата Wayfarer ()
Да, конечно, он должен был себя проявить. А иначе... Фигня была бы.

Дата: Ср, 25.02.2015, 00:02

Дата регистрации: 14.09.2011
Страна:
Фан-Клуб: Полла

Chikorita 

Награды: 455  ±  Замечания:

Давно была наслышана об этом фанфике. Наконец дошли руки прочесть его и не пожалела. happy
История вышла весьма оригинальной. Интересно было посмотреть на представителя иной профессии в мире покемонов и его действия в экстренной ситуации. Удивило, что пилот сам принял участие в сражении, а не только старик Скармори. Понравился флэшбэк Тайрантрума, жаль его. Не удивлюсь, если он в итоге не только своего бывшего хозяина, но и всех бандитов на острове обезвредит. smile Жаль только, что у бандита не было указано имя. Понимаю, конечно, что бандит - антагонист и отсутствием имени автор, возможно, хотел подчеркнуть его безликость или даже безжалостность, но можно было хотя бы прозвище ему дать (бандовская кличка или как это правильно называется). Впрочем, это было лишь моей мелкой придиркой, т.к. больше не нашла, к чему прикопаться, а говорить одни лишь комплименты без ложки дёгтя не умею biggrin

Дата: Ср, 25.02.2015, 10:26

Arvegtor  

chikorita, спасибо за отзыв.
Знаешь, настоящий бандит, если он не клоун какой-нибудь, а действительно преступник, не станет разбрасываться признаками, по которым его можно найти и опознать. Это как раз тот случай, когда персонажа нужно максимально обезличить, иначе в него не поверят wink

Дата: Ср, 25.02.2015, 23:14

Дата регистрации: 14.09.2011
Страна:
Фан-Клуб: Полла

Chikorita 

Награды: 455  ±  Замечания:

Цитата Arvegtor ()
Знаешь, настоящий бандит, если он не клоун какой-нибудь, а действительно преступник, не станет разбрасываться признаками, по которым его можно найти и опознать.

так он и не должен был сам хоть как-то упоминать своё имя. автор мог указать если не имя, то хотя бы его прозвище
Цитата Arvegtor ()
Это как раз тот случай, когда персонажа нужно максимально обезличить, иначе в него не поверят

перебор с обезличиванием, из-за чего персонаж получился однобоким. лично я бы больше в него поверила, если бы было хоть малейшее упоминание о чём-то личном для него. ну да ладно, это опять же мои придирки. главное, что в остальном всё очень достойно smile

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Просто пилот (Фанфик)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz