Обновить страницу!

One Piece (1525)
Arto 28.05.2020 16:51

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sinistar, Arvegtor, Chikorita  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Правила оформления "шапки" для новых фанфиков (ПРОЧИТАТЬ ПЕРЕД ДОБАВЛЕНИЕМ ФАНФИКА!)
Правила оформления "шапки" для новых фанфиков
Дата: Пт, 10.01.2014, 09:29

Дата регистрации: 12.10.2012
Страна: Российская Федерация
Ранг: Опытный флудер
Титул: Операционный директор Gliger.ru

Colres  

Награды: 339  ±  Замечания:

Именно так нужно оформлять "шапку" нового фанфика.

Название: Здесь вы вводите название своего фанфика
Автор: В этом поле вы указываете ник автора. Если авторов несколько, необходимо их всех указать.
Бета: Бета-ридер - это аналог редактора. Если Бета-ридера нет, то вероятно что это не фанфик.
Размер: Здесь необходимо указать категорию(подробнее о размерах, можно прочесть внизу этой же темы).
Пейринг/Персонажи: Без наличия пейринга, здесь вы указываете значимых персонажей через запятую(То есть если персонаж появился только на пару слов, то его прописывать не надо, а если он повлиял на сюжет значительно, то обязательно вписываете его). Пейринг персонажи указываются через вертикальную черту (из-за допустимого рейтинга иного быть не может), в случае наличия любовного треугольника спорный персонаж указывается посередине. Исключением является OC, их прописывать не надо.
OC (англ. own character) - персонаж, созданный автором фанфика, не имевший место в каноне. Имя такого персонажа в шапке указывать бессмысленно, т.к. читателю оно ничего не даст (исключение составляют серии фанфиков с общими персонажами), поэтому достаточно указать категорию (скажем, если стартовиков в регионе выдаёт какой-нибудь профессор Секвойядендрон, и написан фик о дне его жизни, имеет смысл указать в графе персонажей "OC-профессор", или что-нибудь в этом духе)
Категория: Здесь вы указываете категорию вашего фанфика.(Подробнее о категориях, можно прочесть внизу этой же темы)
Жанр: В этом поле вы указываете жанр вашего жанр вашего фанфика\рассказа(Подробнее о жанрах, можно прочесть внизу этой же темы)
Рейтинг: В этом поле вы указываете возрастное ограничение для фанфика(подробнее о рейтингах, можно прочесть внизу этой же темы)
Краткое содержание: В этом поле вы вводите краткое содержание. То есть что герой собирается делать и какой сюжет читателю вы в принципе собираетесь указать(не мелочно, только главное(победа в лиге, поймать их всех и т.п.))
Примечание/Предупреждение: здесь вы указываете предупреждения или примечание.(подробнее о предупреждениях, можно прочесть внизу этой же темы)

Коды для оформления шапки.
Код

[b]Название[/b]:
[b]Автор[/b]:
[b]Бета[/b]:
[b]Размер[/b]:
[b]Пейринг/Персонажи[/b]:
[b]Категория[/b]:
[b]Жанр[/b]:
[b]Рейтинг[/b]:
[b]Краткое содержание[/b]:
[b]Примечание/Предупреждение[/b]:

Код

[b]Название[/b]:
[b]Переводчик[/b]:
[b]Бета[/b]:
[b]Оригинал[/b]:
[b]Ссылка на оригинал[/b]: [url=http://www.ucoz.net]Вот[/url]
[b]Пейринг/Персонажи[/b]:
[b]Категория[/b]:
[b]Жанр[/b]:
[b]Рейтинг[/b]:
[b]Краткое содержание[/b]:     
[b]Примечания/Предупреждения[/b]:

З.Ы.: Некоторые слова были изменены на более мягкие формы, по причине правил форума.
З.Ы.2: Если были замечены какие-то недочёты или ошибки, просьба обращаться ко мне в ЛС.
З.Ы.3: Огромное спасибо Arvegtor'у за помощь.

Дата: Ср, 30.07.2014, 04:40

Дата регистрации: 25.06.2012

Граф  

Награды: 210  ±  Замечания:

Arvegtor, даже так...
Можно подумать, если настаиваешь. Но у меня есть 3 антиповода.
Во-первых - Мой собственный Фанфик - это бред сивой кобылы.
Я его даже не правил, там такая фигня написана...
Во-вторых -Если говорить про совместку, то там могут возникуть сложности.
Мы не пишем в каком-то жанре, мы стараемся совмещать многие и получать что-то новое)
И, наконец, в-третьих Лень.
Я думаю, этим всё сказано cool biggrin

Не Графское это дело, фанфиком не заниматься!

Дата: Ср, 30.07.2014, 11:14

Дата регистрации: 02.08.2012
Ранг: Познающий истину
Фан-Клуб: Не состою
Титул: Победитель первого феста

Arvegtor  

Награды: 67  ±  Замечания:

Если ты считаешь это аргументами, я тебя разочарую wink
Кстати, твоя колонна смайликов нарушает правила сайта. Радуйся, что я не модератор этого раздела)

Цитата Граф ()
Мы не пишем в каком-то жанре, мы стараемся совмещать многие

И что мешает указать эти многие?

Дата: Ср, 30.07.2014, 11:51

Дата регистрации: 25.06.2012

Граф  

Награды: 210  ±  Замечания:

Цитата Arvegtor ()
И что мешает указать эти многие?

3 пункт

Не Графское это дело, фанфиком не заниматься!

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Правила оформления "шапки" для новых фанфиков (ПРОЧИТАТЬ ПЕРЕД ДОБАВЛЕНИЕМ ФАНФИКА!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz