Обновить страницу!

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sinistar, Arvegtor, Chikorita  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » I don't wanna be a Pokemon Master
I don't wanna be a Pokemon Master
Дата: Вс, 15.09.2013, 01:45

Дата регистрации: 20.07.2013
Страна: Российская Федерация
Ранг: Новичок

Camille 

Награды: 7  ±  Замечания:

Название: I don't wanna be a Pokemon Master
Жанр: стеб, приключения, немного детектива
Рейтинг: PG
Пейринги: да джен... наверно...
Саммари: 14-летняя Камилла Сен-Клер из Литтлрута - необычная девушка. Нет, у нее нет невбубенных магических способностей, 6-го размера груди и миллиарда баксов. Просто она, в отличие от большинства главгероинь всяческой фентезятины, никогда не мечтала накрыть банду, смотрящую за всем Хоэнном, стать чемпионом Лиги и наловить тучу покемонов. А пришлось.

Десятилетию третьего гена с опозданием почти на год посвящается...

Пролог. Самое вечернее утро

Было 1 января 2013 года, 4 часа дня.
Камилла с трудом проснулась, обнаружив две весьма странные вещи - что голова у нее после вчерашнего не болит и что забор вокруг дома почему-то упал, причем почему-то в одном месте.
Первое объяснялось легко. Этот Новый Год она провела в компании мамы, пяти тетушек и трех младших братьев, поэтому пьянству был дан серьезный и решительный бой.
А вот второе... За ночь воды налило по пояс, половина деревьев лишилась весьма крупных веток, а небо чернотой и сочащейся влажностью ничем особо не отличалось от размытого болота на месте их родных шести соток. "Опять муссон" - досадливо подумала она и в который раз посетовала, что родилась и всю жизнь прожила в месте, где вместо зимы - сезон дождей с сентября по март. Если бы Камилла знала, сколько девчонок в других регионах завидуют ей (конечно, весь год в майке и шортах, а какой ровный бронзовый загар!), она... послала бы их к черту. В тропическом климате нет абсолютно ничего хорошего. Только духота, скукота и злобные наглые Дастоксы с ее башку размером, разносящие желтую лихорадку. Ей-то не особо страшно, только волдыри от укусов беспокоят, а вот иностранцы, говорят, от этой заразы могут и помереть.
- Кэм!
Лесли, тощее вихрастое существо восьми с половиной лет, каким-то образом ворвался в ее комнату, оставляя за собой потоки коричневой грязищи.
- Какого хрена? - Камилла попыталась выглядеть внушительно, что не так-то просто, когда спутанная русая челка падает на глаза, широкое курносое лицо опухло со сна, а вместо голоса у тебя насморочное гундосое хлюпанье.
- Кэм... Марта... - похоронным тоном выдавил Лесли. Вообще-то у него было одно несомненное преимущество - он очень редко ревел. Впрочем, это не прощало ему, что он бегает по размытой улице босой, а потом вламывается в дом чумазым, как Свамперт... Свамперт... Марта..?!
Камилла еще раз взглянула в окно, только-только обнаружив отсутствие громадного синего силуэта.
Марта была единственным домашним покемоном Сен-Клеров. Завелась она как-то сама собою, в незапамятные времена, когда еще была крохотным Мадкипом, по-видимому, сбежавшим из лаборатории профессора Бирча на соседней улице. Маме разрешили ее оставить - несмотря на то, что профессор откуда-то увидел в ней немалый боевой потенциал. Но мама его подмазала, причем хватило всего где-то десяти тысяч баксов. Со словами: "А грядки мне самой на старости лет копать-поливать?!". Профессор Бирч при виде денег и разъяренной мамы забыл о своем незыблемом принципе "Покемоны не продаются!" и с того судьбоносного дня, где-то 10 лет назад, Марта, презрев покебол, поселилась на их "плантации". Она ни разу не помогла по хозяйству и "боевой потенциал" проявляла только на собственных хозяевах, поливая их водой, когда просила пожрать (а это дело она обожала чуть ли не больше, чем спать и валяться в грязи), да и это после эволюции в жирного здорового Марштомпа ей стало лень. Недавно она, чуть не раздавив сарай и мотоцикл, эволюционировала в жирную, здоровую, прожорливую и ленивую Свампертиху, и мама всерьез испугалась, что она не поместится на участке. Все-таки с трудом, но поместилась - и окончательно отказалась вставать из глубокой вязкой ямы, которую в последнем по сей день припадке бодрости сама себе вырыла на месте бататовых грядок.
А теперь ее не было. Совсем. Нигде.
- Марта... ее, видать, украли. Она сама-то и встать не захочет...
Вряд ли кому-нибудь понадобится настолько ни на что ни годный покемон. Но других вариантов, по сути, и не было. Лесли, хоть и мелкий он, но мыслит в верном направлении - поднять ее из любимой лужи можно только строительным краном. "И то не всяким. Двести кило рыбьего жиру-то, а если оно еще и квакает на весь поселок...".
Тут Камилла вспомнила, как вчера мама орала на Курта-иностранца, который пытался втюхать ей яйцо Вупера. У него была ферма по разведению каких-то особенно крупных и боевитых Квагсайров. Конечно, это вам не строительный кран, но мало ли... При виде экзотического водного незнакомца и у Марты может романтика в башке засвербить. Настолько, что она попрется через три дома, походя раздавив хиленький деревянный забор. Может ли?
Было 1 января 2013 года, 4.10 дня. Камилле не хотелось думать. Никому, совершенно никому в целом свете в этот самый момент не хотелось думать.
Камилла застонала и нехотя плюхнулась в резиновые сапоги.
За стеной у мамы зазвонил мобильник. Она прохрипела в трубку что-то неразборчивое, помолчала - выслушивала кого-то и коротко бросила: "Я перезвоню".
Мама пошла на кухню, Лесли рванул за ней. Еще через пару мгновений Камилла, успевшая привести в относительный порядок волосы, услышала:
- Курт этот... помешался на своих этих, Квагсайрах... исчезли, значит, а я-то тут причем? Мне-то они на что? Такие же прорвы, как Свампертша эта, и зачем я тогда за нее профессору платила? Да я теперь сама кому угодно заплачу сколько угодно, лишь бы избавили меня от этой анафемы! Украли у него главное богатство, значит! А я виновата! Да сдались мне твои Квагсайры заграничные... Вот Зигзагуна бы я нам в дом поймала - и пацанам радость, и чистенький, и насекомых гоняет, и понимает все, умнее иного человека!..
Значит, Марту все-таки украли, и мама, конечно, об этом даже не подозревает. Если узнает - разревется. При всех громких заявлениях земноводную дуреху дома все любили и уже не представляли без нее своей жизни.
Девочка подумала - если это начало года, то что же будет дальше?
Скинув сапоги, она с отчаянным глухим воем потянулась за мобильником. Звонить в полицию. И объясняться с мамой. Потому что крайней, как всегда, окажется она. Это уж точно...

Добавлено (15.09.2013, 01:45)
---------------------------------------------
Глава 1. "Терра Хумида"
Майтена ловила на высунутый язык капли дождя. Она затаила обиду. А это значит, что кому-то сейчас не поздоровится.
Она уже хотела было повыщипывать перышки наглой Тейлоу, которая так стервозно поглядывала на нее сверху вниз с ветки платана, но вспомнила, что сказала Тренер. А Тренер сказала: "Стоять на месте и бдить".
Бдить надо было за клеткой размером чуть ли не с трансформаторную будку и за ящиком. Ящик был доверху набит покеболами. А в клетке дрых без задних ног необъятно жирный Свамперт, которому Майтена бы с мстительной радостью обкусала плавники, если бы не боялась, что просунься она сквозь прутья, исполин решит повернуться и придавит ее насмерть.
Она не видела смысла охранять его. Во-первых, он, вернее, она - как с немалым удивлением установила гиена из краткого, но выразительного диалога, не собиралась просыпаться уже десять часов, и это без всяких там гипнотических и отравляющих штучек. Во-вторых, амфибия была слишком уж тупа. Честное слово, Майтена видела Вурмплов толковее. Да что уж там - даже не все люди такие конченые дебилы.
Майтена хмуро взглянула на Тейлоу, которая продолжала мерзко косить на нее, и шлепнула ее слабеньким импульсом темной энергии. Птичке оказалось достаточно - она болезненно дернулась и порхнула на соседнее дерево, с которого тут же сверзился перепуганный Брелум.
- Ну ты зачем на меня ее натравила?!
- Я. Никого. Не натравила. - тон Майтены ясно говорил, что связываться с ней не стоит. Но грибозавр был молодой, видимо, только после эволюции, и боялся по зову крови исключительно птиц. Когда опасность миновала, он любопытно покрутил длинной тонкой шеей.
- Ой, а чего тут Свамперт в клетке делает?
- Последнюю луну и солнце - кемарит. И последние десять лун, и пятьдесят. И всю жизнь, ящер. Всю жизнь, - Майтена вздохнула всем телом. Она не хотела злиться на маленького тощенького Брелума. Она хотела поговорить о своей тяжкой доле, но так, чтобы ни один чужой покемон не понял, что ей плохо.
- Всю жизнь в клетке??! - ужаснулся травяной.
О великий Рэйкваза, ну почему вокруг одни идиоты?
- Всю жизнь спит. А когда не спит - жрет. Впрочем, тебе не понять. Ты же у нас гений, ящер, и помимо этого умеешь еще одну вещь.
Лезть не в свое дело. А лишние вопросы когда-нибудь доведут тебя до цугундера, - осклабилась гиена.
- Будь проще! Я чего, спросить не могу?
А травяной-то с характером...
Тренер проснулась и недовольно одернула покемонов:
- Майти, харэ брехать, я своих мыслей не слышу!
"А у тебя они есть?" - подумала гиена и одернулась: "Она - Тренер. Я не имею права так про нее думать"
Тренер заметила Брелума и швырнула в него кроссовком:
- Пшел!
Травяной вскочил на платан, потер хвостом ушибленное брюхо и заорал:
- Больная, блин, на голову!
"А ведь реально больная" - снова допустила крамольную мысль Майтена и в порядке утренне-вечернего туалета принялась выкусывать блох.

Саутплэйнс Обсервер, 2.01.2013
Криминал
Аква и Магма снова в строю?
Первый день Нового Года обернулся для многих тренеров Южных Равнин и Тидал-Айлендс кошмаром. Пока люди отсыпались после праздничных гуляний, их покемонов постигло несчастье - они пропали в неизвестном направлении.
В Петалбурге на данный момент полиция зарегистрировала исчезновение более 50 покемонов, на островах цифры еще более катастрофические - 78 обращений, 105 без вести пропавших.
Пострадала и лаборатория профессора Бирча в Литтлруте, штат Саутплэйнс - оттуда, по-видимому, были похищены все Мадкипы, Марштомпы и Свамперты. В этом же населенном пункте с населением около 2 тысяч человек отмечено исчезновение формально дикого Свамперта, находившегося на приусадебном участке одной из семей поселка без покебола. По словам хозяйки дома, миссис С.-К., покемон приручен и живет в ее семье уже более 10 лет, и она "в душе не представляет, как они такую тушу за собой перли".
Еще у одного жителя Литтлрута, мистера Курта Штайнбрюка, уроженца региона Джото, исчез весь выводок Вуперов и Квагсайров - около 30 покемонов, на тренировку и воспитание которых он потратил 20 лет.
Офицер Дженни из города Дьюфорд, штат Тидал-Айлендс, отмечает слаженность действий похитителей и их большое количество. Она связывает серию похищений с недавним побегом из тюрьмы некоторых гангстеров из банд Аква и Магма, в 2003 году чуть было не погубивших своими действиями весь регион. Она рассчитывает в ближайшее время направить обращение о расследовании данных случаев в Генпрокуратуру и Центральный комитет полиции региона Хоэнн.

Петалбург Пост, 02.01.2013
Земляки пишут...
Брендан Бирч (drlolwut.livediary.hn)
"Менты - идиоты. Аква это, Магма это или кто... Да просто муссон, покемоны чувствуют, что нас всех затопит к чертовой матери, вот и драпают. Я уверен, что они уже где-то на севере, под Лавариджем или еще дальше в горах. Поисковиков надо и ученых поднимать. Лично я думаю рвануть в Хайленд - поки испуганы, нужно их спасать"
Мэй Таффлер (hallofame.livediary.hn)
"Ау, люди?! Никто не заметил, что две недели назад с зоны бежала Шелли из аквы? Никто не заметил, что пропали только всякие там Мадкипы, Вуперы - водные покемоны? Ни одного Саламенса или Блейзикена!"
Скотт МакМэхони (@scottomagne, swablubler.hn)
"Боевой рубеж временно закрыт. ЧОП предупредил - не впускать, не выпускать. Правоохренители работать не хотят. Ждите новостей.
#аква #фронтир #тидалпрокуратура"
Уоллис Ван Марин (@miloticious, swablubler.hn)
"Течение и в Сутополис принесло страх. Своих не отпускаю от себя... Всей душой сочувствую пострадавшим тренерам и покемонам. Встречайтесь снова поскорее."

Офицер Дженни из Олдейла давно не видела такого бардака. Галдели и спорили дети, скрипели зубами и ворчали бабы, пьяно орали мужики. Полноватая девчонка лет четырнадцати с неприлично высоко завязанным пучком песчаного цвета волос в отчаянии раскачивалась, схватившись за голову, и сквозь зубы выдавала нецензурное, когда запутывалась в своих безразмерных резиновых галошах - точно таких же, как и у большинства граждан, собравшихся на главной площади Литтлрута - раздолбанном болотистом пустыре между школой, круглосуточным "7-11", лабораторией Бирча и его же хижиной, еще более убогой на фоне трехэтажных каменных коттеджей местных хозяев жизни.
Сам же профессор Бирч, постаревший, измученный, тоскливо взирал на офицера Дженни и пытался донести до нее свой тихий несчастный голос сквозь гвалт толпы:
- Трико - на месте. Торчики - на месте. Все на месте. А Мадкипы - пропали! Все! До единого! И ведь идеальное же ограбление - новогодняя ночь, кто что мог услышать? Вы же знаете этих лаборантов - так даже сапожники не умеют пить! (сапожник Адриан, молодой чернокожий громила, с немалым трудом оторвал голову от лавочки и рявкнул "Ша! Я всс ум..мею!") Да и ваш покорный слуга по случаю праздника слегка себе позволил... - судя по синеватому носу и дрожащим рукам, профессор Бирч начал "позволять себе" уже с Рождества, но офицер Дженни тактично промолчала, встала, и, беря пример с сапожника, заорала:
- Ша, местечко! Встали так, шобы картина маслом, и слухаете сюда! - она была родом из-под Слейтпорта и говорила, как там привыкли. - Подбегёте до мене и без кипишу говорите, шо куда у вас таки вынесли - Мадкипов пять кило, кожаных курток три штуки, два нетбука юновских и шо вы еще имеете людям на пограбить. Я беру и все свистнутое записываю вот в ту маленьку книжечку и согласно результатов учета составляю таки вам коллективное заявление до прокуратури штата Саутплейнс. Всем ясно? Так давайте поехали.
"Без кипишу" не получилось. Больше всего старалась та самая девчонка с пучком.

Продолжение следует завтра)

~Everyone's mad here, more or less, but I'm always the maddest~

Дата: Вс, 15.09.2013, 08:57

Дата регистрации: 12.10.2012
Ранг: Опытный флудер
Титул: Операционный директор Gliger.ru

Colres  

Награды: 339  ±  Замечания:

Camille, Извини что отпишусь именно здесь(если не хочется лишних постов, то пусть его удалят). Но фик довольно интересно завязывается. Понравилась расстановка дат, "Земляки пишут", "Криминал". В общем жду продолжения. Интересно получается smile

Дата: Вс, 15.09.2013, 12:18

Дата регистрации: 04.05.2012
Ранг: Почётный пользователь Gliger!
Фан-Клуб: Пола, Эша, Синтии, Мэй

Sinistar  

Награды: 230  ±  Замечания:

Ух ты, какой приятный нежданчик *_* Очень понравилось "современность" стиля - газеты, сленг, юмор, Мадкипиха (классный покемон :P) Вообще произведение живое, читается легко и с интересом. Надеюсь увидеть в скором времени (то бишь завтра happy ) продолжение. Когда наконец появится розовая Гастродониха? spiteful

Fight fire with ire... or electricity.

Дата: Вс, 15.09.2013, 14:14

Дата регистрации: 29.03.2012
Фан-Клуб: Эша

Way 

Награды: 531  ± 

Понравилось абсолютно всё. Видимо, ты много читаешь и занимаешься написанием всяческих рассказов уже давно. Браво! wink
Цитата (Sinistar)

Ух ты, какой приятный нежданчик *_* Очень понравилось "современность" стиля - газеты, сленг, юмор, Мадкипиха (классный покемон :P) Вообще произведение живое, читается легко и с интересом. Надеюсь увидеть в скором времени (то бишь завтра ) продолжение.

Тут полностью поддерживаю. happy

Пропадают водные покемоны... Нас ждёт всемирный потоп? Кто тогда Ковчег будет строить? biggrin

Дата: Ср, 22.01.2014, 09:07

Colres  

Эх... запропала что-то Камилла. Интересно всё ли с ней в порядке? Фанфик очень уж многообещающий и не хочется его закрывать.

Дата: Чт, 23.01.2014, 05:41

Camille 

Все со мной нормально) Настолько закрутилась с учебой и другими увлечениями, что даже о выходе 6 гена вспомнила буквально пару недель назад. Но свое "твАрение" про Хоэнн все же обдумывала)

Глава 1. "Терра Хумида" (продолжение)

- ...весь выводок Мадкипов! Элитная порода с максимальными IV! - чуть не всхлипывал профессор Бирч.
- ...мой Сомми! - Джоселин Хайд, девочка лет двенадцати с Дальнего хутора, оплакивала своего Барбоуча, который должен был со дня на день эволюционировать.
- ...и Шеллоса забрали! - одноклассник Камиллы, чернявый лопоухий пацан по имени Элиас Коэн, был знаменит в городе прежде всего тем, что дядюшка привез ему из Синно экзотического покемона - розового морского слизня. Ничего особенного ни в боевом плане, ни в плане характера Шеллос из себя не представлял, но Элиас возлагал уже угасающие надежды на его эволюцию.
- ...а моего Лудиколо, слава Богу, не тронули! - вздохнула местная фельдшерица.
- ТИХА-А-А!!! - взревела Камилла. - Давайте разберемся. Сперли водных покемонов, так? Только не всех - остался Лудиколо...
- Остались мои Мэджикарпики, - с нежностью заметил старый рыбак по имени, кажется, мистер Уильямс.
- Да кому они нужны?
- Марта тоже особо никому не нужна. А жрет больше всех Мэджикарпов вместе взятых. Короче, у нас пропали Барбоучи с Вискашами, Мадкипы, одна жирная клуша Свампертиха и куртовы Квагсайры. А, ну и еще Шеллос. Закономерности никто не видит, не? - Камилла искренне поражалась. Разве можно не заметить такое простое и очевидное сходство?
Офицер Дженни уже было возмутилась тем, что следствие ведут за нее, но над толпой послышался незнакомый голос, холодновато-учтивый, с легким иностранным акцентом:
- И я удивлен. Неужели люди здесь до сих пор так напуганы, что не могут даже в мыслях вымолвить слова "вода" и "земля" в одном контексте?
Камилла резко обернулась. Чуть поодаль от возмущенных и расстроенных жителей городка высились две фигуры - явно не местные и значительные. Молодой человек лет двадцати с небольшим, с длинными бледно-зеленого цвета волосами, в тонких прямоугольных очках, в рубашке с длинным рукавом, черных брюках и галстуке - так в Литтлруте одевались только на свадьбы, похороны и День города; а рядом с ним...
- Стивен Стоун, - пронесся вздох. От своего дедушки, покинувшего сей мир три года назад, мистер Стоун унаследовал процветающую коммерческую империю, передовые лаборатории и пять миллиардов покедолларов на счетах, но оставался все тем же скромным интеллигентным геологом - и тем же экспертом по стальному и каменному типу, бывшим чемпионом и поклонником Метагроссов. Один из этих угрожающего вида покемонов-киборгов скрипел клешнями по площади Литтлрута и оглядывал окрестности добродушным красным взглядом.
- Прошу простить моего спутника. Его судьба очень извилиста, и иногда он бывает чересчур строг к людям, - извинился Стивен. - Имею честь представить...
- ...Войцех Кагарлицкий, не совсем частный детектив, - прервал его юноша и пояснил: - Несколько лет назад в регионе Юнова меня называли просто N.
- Я не знаю за Юнову, а у нас ты проходишь как Энчик Полудурок, и я таки имею спросить - и шо, в мистралтонской психушке теперь некомплект Наполеонов? Какое горе, какое горе! - подзавелась офицер Дженни. На это дело она возлагала большие надежды - если не повышение, то хотя бы прибавку к жалованью. С другой стороны, не стоило спорить со Стивеном Стоуном. Или с его друзьями. А бывший опасный псих N явно относился к числу если не друзей мистера Стоуна, то его временных союзников. И после того, как "не совсем частный детектив" стал сверлить ее угрюмым взглядом, она и вовсе утихла.
- Мой товарищ и вправду провел некоторое время хмм... под надзором судебной психиатрии. Но его уникальные способности к общению с покемонами позволили ему доказать, что он абсолютно здоров - на основе показаний некоего дикого ("свободного" - буркнул Войцех) Алаказама и, рад заметить, одного из моих Метагроссов.
- Пан Стоун - один из тех тренеров, что и вправду обращаются с покемонами как с друзьями и партнерами, а не бездушными игрушками, - заметил юнованин и обратился к Камилле: - Я не знаю, можно ли сказать это о вас, девушка. Но вы безусловно умны... и решительны.
Камилла расцвела. N, он же Войцех, был все же подозрительным типом, долгое время считался психом и порядочно мнил о себе, но он был несомненно красив и умел себя поставить.
- Понимаете, я не совсем тренер. С этим скорее к моему младшему брату Джимми, он сейчас учится в Петалбурге, - предупредила девочка. "Брат... про брата заговорила..."
Стивен лишь непонятно улыбнулся. А Войцех с места в карьер заявил, даже не задумываясь, что кто-то захочет отказаться:
- Если уж ваш младший брат в Петалбурге, то вы несомненно туда доберетесь. Особенно в компании двух взрослых подготовленных людей и двенадцати сильных покемонов.
- Тринадцати, - поправил профессор Бирч. - Я Камиллу так не отпущу. Я знаю, что ты никогда не хотела быть тренером... но видишь, как... сложилось... Эти люди нам хотят помочь, а чем ты им поможешь без покемонов?
Дальнейший час остался в памяти Камиллы как мешанина картин, слов и эмоций. Да, в отличие от большинства подростков, она никогда не мечтала быть ни тренером, ни заводчиком, ни контестером. Она мечтала уехать в Лиликов, выучиться по коммерческой части и работать там в торговом центре, менеджером или товароведом. "Ну да ладно, если это поможет мне найти Марту..." - так думала девочка, в полном замешательстве входя в лабораторию Бирча - как всегда, в таком запущенном творческом беспорядке, что, даже если бы и остались следы взлома, никто бы их не заметил.
- Ну, раз уж нет у нас Мадкипов, - профессор болезненно нахмурился, - у тебя только два выбора.
Войцех тут же вмешался:
- Обратись к покемону сердцем и почувствуешь, кто из этих двоих сам выбирает тебя...
Стивен деликатно откашлялся, жестом заставил его заткнуться и повел за собой из лаборатории. Камилла осталась наедине с изможденным профессором и двумя покеболами.
"Трико. Травяной тип. Покемон-древесная ящерица"
"Торчик. Огненный тип. Покемон-цыпленок"
Трико... смышленый, ловкий, спокойный покемон. То, что надо для сопровождения в коротком, но вполне возможно, что опасном путешествии. Рука девочки потянулась к покеболу с изображением листика.
Вспышка, что-то зеленое перед глазами...
- БЛИН!!!
"Смышленая и спокойная древесная ящерка" вцепилась в пучок Камиллы и принялась колотить ее хвостом по лицу. Бывший N уже в дверях обернулся и засмеялся - легким, звонким смехом:
- По-видимому, он не любит ванилек!
Профессор Бирч с трудом отцепил эстетически оскорбленного Трико от волос девчонки, которая гневно бормотала непонятно в чей адрес:
- Это я? Я-то ванилька? Я ему дам ванильку! Сам хипстота недоделанная! Надеюсь, Торчики-то хоть предрассудками на тему причесок не страдают?
- Увидишь, - усмехнулся профессор. Настроение его заметно поднялось - возможно, потому, что его отвлекли хлопоты, а возможно, потому, что Стивен с напарником оставили ему бутылочку чего-то крепко воняющего вениками.
Камилла открыла покебол с языком пламени.
- Чии! Чии-чии! - теплый оранжевый комочек перьев прыгнул к ее ногам и доверчиво прихватил клювом штанину, глядя снизу вверх глазищами, похожими на блестящие круглые пуговицы. Девочка подняла маленького покемона:
- А ты прикольный!
- Тебе очень повезло, - улыбнулся профессор Бирч. - Это девочка. Видишь, хвостик чисто рыжий, без темной подпалины?
- Ну, значит, прикольная. Ты и будешь - Чии!

Золотое Перо, дочь вождя, никогда не видела Великого огня. Его ей заменил горячий белый ящик в комнате, где ходили Большие бесперые в таких же белых одеяниях. Вождь, гордый Блейзикен по имени Огненный Вихрь, учил своих собратьев не доверять Большим бесперым. Один такой дружил с ним всю жизнь, а потом предал и оставил посреди болота. Другой, правда, спас его и привел в жарко натопленный дом, но Огненный Вихрь, бесстрашный воин, боялся, что и этот его предаст.
Золотое Перо видела, что Большие бесперые - странные существа. Они были всегда добры к ней и к ее собратьям, угощали, улыбались им и долго-долго говорили что-то на своем языке, который она вскоре стала понимать. Но они не знали ее языка и языка других покемонов, они не знали их законов и не почитали вождя, как положено его почитать. Впрочем, тогда они и с ней обращались бы, как с дочерью Огненного Вихря, не гладили бы по голове и не звали бы "славненькой", "милым Торчиком" и "рыжим огоньком". А это ей очень нравилось.
А потом, когда исполнилось ей десять полных лун, спросил ее отец - гордый вождь Огненный Вихрь:
- Знаешь ли ты, где твои три брата? По велению Солнца стали они братьями Большим бесперым, и маленькими Торчиками, такими, как ты, удалились в долгий путь. Из него они вернутся доблестными Блейзикенами, которые поклонились Великому огню и увидели Страшные воды, соревновались с друзьями нашими - вольными драконами Саламенсами и стражами леса Брелумами, побивали врагов наших - свирепых алчных Свампертов и гнусных Майтен... Готова ли ты пройти этот путь с тем Бесперым, что выберет тебя в напарники?
Золотое Перо знала, что обычно ждет ее пол. Конечно, быть скво, как ее мама, Длинная Лапа, почетно, но... так скучно... И Торчик кивнула неуклюжей круглой головой.
- Знаешь ли ты, что Бесперые по природе своего переменчивого сердца склонны и к глупости, и к беспечности, и даже к предательству?
- Знаю.
- Готова ли ты перенести любую обиду и любое испытание с подобающим достоинством?
- Готова.
- Тогда - долгого тебе терпения и пламенной смелости, и да поможет тебе Солнце, дочь моя.
Подошел Бесперый в халате. Вспышка. Темнота...
От долгого сна Золотое Перо очнулась на длинном деревянном столе. На нее смотрела Бесперая. И радостно улыбалась, глядя ей в глаза.
Золотое Перо поняла, что эта Бесперая, пусть, наверно, и плохо воспитана, и временами жестковата, но - не из тех, кто предает. Спрыгнула со стола (ну и высота!) и с ясной решимостью впервые в жизни сама совершила древний обряд Доверия - поклонилась в ноги и бережно коснулась непослушным спросонья клювиком той штуки, которой Бесперые заменяют перья и мех.
- ...Ты и будешь - Чии!
Как бы хотела дочь вождя уметь говорить на их языке, чтобы представиться подобающим образом! Но она обещала "перенести любую обиду..." И подумала: "Ну Чии, так Чии..."

Окончание главы еще будет.)

Дата: Чт, 23.01.2014, 09:35

Дата регистрации: 29.03.2012
Фан-Клуб: Эша

Way 

Награды: 531  ± 

Блестящее продолжение. Очень понравилась история Золотого Пера. Умничка! Продолжай в том же духе. wink

Дата: Чт, 23.01.2014, 10:29

Colres  

Цитата Camille ()
 Все со мной нормально) Настолько закрутилась с учебой и другими увлечениями, что даже о выходе 6 гена вспомнила буквально пару недель назад. Но свое "твАрение" про Хоэнн все же обдумывала)

Я всё прекрасно понимаю wink Просто беспокоился smile
Восхитительное продолжение *__* Очень и очень многообещающий фанфик. История Золотого Пера вообще шикарна! Я даже такую эмоцию не знаю, с которой я жду следующую главу wink Так держать, золотце)

Дата: Пт, 07.02.2014, 10:25

Camille 

Итак, не продолжение, а небольшие спец-эпизоды из жизни покемонов Войцеха и Стивена)

Когда-то в конце октября 2012 года, где-то в болотах под Фортри...

Сонное болото проснулось от ушераздирающего грохота.
Парень с длинными светло-зелеными волосами подскочил в своем спальном мешке и заорал по-иностранному.
Мужчина средних лет, преждевременно поседевший и крайне приличный на вид, спросонья крикнул: "Какая гнида Мэджикарпов динамитом глушит?!"
Матерый, благородно ржавый Метагросс лишь проворчал - на своем языке, конечно:
- Фулюганят тут! Нормальным покемонам жить спокойно не дают!
Его поддержал давний коллега, Аггрон:
- А все Электрод ихний, - он указал лапой на молодого парня. - Распустили его больно! Вот у нас в пещере в свое время Джеодуды тоже моду взрываться взяли, так мы их...
Что произошло с шумными Джеодудами, так и осталось покрытым мраком тайны. Электрод оправился от самоподрыва и подкатился к старшим товарищам - с обычным наглым выражением эмм... лица:
- Ну чё? Бомбануло, старички?
Метагросс прикрикнул:
- Ты мне тут полями своими не балуйся!
Аггрон зарычал:
- Я по тебе сейчас Землетрясением вдарю, ты у меня так бомбанешь - своих не узнаешь!
- Э-э, зачем? - испугался электрический и откатился на более-менее безопасное расстояние. - Я ваще-то хороший, я символ одной далекой страны, с меня там даже флаг нарисовали...
- Значит, нам туда не надо, - подала скрипучий голос Скармори.
- Во-во. Скармори говорят мало, но они говорят смачно. Если у тебя есть страна, где ты таки можешь устроить гевалт на день вашей переоккупации, и шо-то будет, но не тебе, то шо ты, такой круглый отличник подрывной подготовки, делаешь у Хоэнне? - в отличие от стальной птицы, товарищ хулигана по команде Кродонт любил длинные и язвительные речи. Почти всю свою жизнь он прожил на Слэйтпортском привозе, у часовщика и немножко скупщика краденого, Джозайи Берга. Манера речи покойного старика была столь заразительна и ярка, что непостижимым образом проникла даже в язык его покемона - хотя, безусловно, люди этого услышать и понять не могли.
Лангуста Электрод побаивался и потому решил ретироваться в кусты, правда, с многообещающей ухмылочкой.
Через пару секунд в это же место вдарила молния. Конечно, в сезон дождей грозы были вполне нормальным явлением, но не настолько же внезапно...
- Электрод, паршивец, а ну возвращайся в покебол! - разозлился парень с зелеными волосами и отправился за разгулявшимся подопечным.
В краткой суматохе никто и не заметил исчезновения весьма взрывоопасных банок с консервами из схрона экспедиции; понятно это стало только пару минут спустя, когда контуженные было дикие Тэйлоу и Майтены очнулись и подбежали за халявным фаршем из маринованных ягод.
И только Крадайли оставалась спокойна, молчалива и недвижна. Мысли о бескрайней вечности и собственном ничтожестве в системе мироздания уносили ее прочь от бренного настоящего, в нирвану воспоминаний о юрском периоде.

Дата: Пт, 07.02.2014, 16:56

Colres  

Весёленько написала) Посмеялся biggrin
Электродище что надо biggrin Чувствую что ещё впереди будут похожие воспоминания из жизни покемонов biggrin
Отлично пишешь) Так держать wink

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » I don't wanna be a Pokemon Master
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz