Обновить страницу!

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sinistar, Arvegtor, Chikorita  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Покемон: Лига Докко, Главы (Теперь главы будут здесь)
Покемон: Лига Докко, Главы
Дата: Вс, 04.08.2013, 11:36

Дата регистрации: 08.04.2013
Страна: Российская Федерация
Ранг: Познает Покемонов

КрукоДайл  

Награды: 21  ±  Замечания:

Глава 12: Пекарня!

После приключения, в ходе которого Ямато получил нового покемона - Крокорока (который, кстати, и спас всю компанию от команды Звёзд), компания друзей двинулась далее. Маршрут всё ещё лежал через степь, однако вскоре стали появляться и редкие деревья. А через несколько минут Рен приметил большое здание. Вокруг было полно народу.
- Там что-то творится! - сообщил Рен.
- Верно. Давайте посмотрим, что там? - предложила Винона.
Ямато кивнул в знак согласия, и компания двинулась туда. Народ собрался не просто так. Молодая девушка прекрасной, на взгляд Рена, внешности, на виду у всех готовила конфеты, печенья, и даже мини-тортики. В этом ей помогал покемон Дрифлун - покемон в виде воздушного шарика.
- А теперь, Дрифлун, помоги мне достать пирог в виде грозного Буффаланта из печи! - попросила девушка.
Дрифлун кивнул и принялся помогать. Силой мысли он поднял огромный пирог в воздух, а затем поставил на стол. Девушка улыбнулась своему покемону, а затем обратился ко всем зрителям:
- Угощайтесь, друзья! Это всё для вас! - сообщила она.
Рен тут же кинулся вперёд, захватил три здоровых куска и вернулся к друзьям.
- Какой ты заботливый, Рен, даже нам куски захватил. - улыбнулась Винона.
Рен удивлённо уставился:
- Кто скажал шебе, что эшто для вшех - уже жуя второй кусок, сообщил Рен.
В ответ Винона влепила ему оплеуху, а Ямато с удовольствием смеялся, смотря на эту забавную картину. Потом Винона, наконец успокоившись, предложила Ямато познакомиться с той девушкой. Ямато, конечно же, согласился, и парочка двинулась к ней, на некую сцену. Рен остался жевать пирог. А девушка, тем временем, помогала Дрифлуну справиться с новой порцией печенюшек. Они были сделаны в виде самых различных покемонов. Заметив ребят, девушка подошла к ним:
- Ну как вам мои сладкие творения? Мы с Дрифлуном очень стараемся, чтобы сделать самые лучшие сладости, ведь наша пекарня известна во всей округе, и мы не можем терять репутацию. Ах да, меня зовут Агата. Я владелица этой пекарни и главный повар. - улыбнулась девушка.
- Рад познакомиться, а я Ямато, тренер покемонов. Ваш пирог очень вкусен. - поздоровался Ямато.
- А я Винона, тоже тренер покемонов. Да, ваши сладости невероятно вкусны!
- О, прошу тебя, не надо на "вы". Я чувствую себя слишком старой что ли, когда ко мне так обращаются, - вновь улыбнулась Агата.
- Хорошо. - согласился Ямато.
Агата подозвала к себе Дрифлуна.
- Ты тренер, Ямато, так ведь? Может, сразимся?! Мой Дрифлун не против битвы. - предложила Агата.
Парень быстро согласился. Агата нажала какую-то кнопку на пульте, и сцена мигом стала мини-стадионом, а рядом появились трибуны. Народ немедля уселся туда. Ямато опешил ненадолго, а затем приготовил покеболл. Тем временем, Рен занял место на трибунах, в самом верху. А из-за кустов выглядывал какой-то покемон красного цвета, он пристально смотрел за Реном.
- Винона, а у тебя никогда не было такого чувства, что за тобой следят? - поинтересовался Рен.
- Неа, а что? Да и к тому же битва уже начинается, так что т-ссс! - шикнула Винона.
Рен неуверенно обернулся назад. Красный покемон живо спрятался в кусты. Рен хмыкнул, что-то пробормотал и принялся смотреть битву.
- Итак, бой один на один! Замены запрещены! Дрифлун, на выход! - приказал Агата.
Ямато кивнул и подбросил свой покеболл.
- Покажи им, Чармандер!
- Так-с, Дрифлун! Начнём с разминки! Используй Изумление!
Дрифлун направил в противника поток мощного голоса, но Чармандер только хмыкнул, и, ловко подпрыгнув, отправил в противника поток огня. Воздушный шарик вовремя отлетел вправо, и огонь поджёг одно из деревьев. Помощник Агаты, появившейся из ниоткуда, призвал водного покемона и мигом потушил огонь.
- Значит, огонь? Ну что ж, мы потушим его! Порыв Ветра! - приказала Агата.
Мощный поток воздуха сбил Чармандера с ног. Дрифлун же перешёл в наступление, намереваясь опутать врага своими конечностями.
- Чарм, поднимайся и используй Драконью Ярость! - приказал Ямато.
Огневик мигом встал и швырнул в противника небольшую сферу, но не попал в цель. Дрифлун же был уже рядом, опутал Чармандера с ног до головы, и теперь бедный огневик не мог ничего поделать.
- Чарм, попробуй применить Драконью Ярость ещё раз! - крикнул Ямато.
Чармандер изо всех сил постарался применить эту атаку, и у него это получилось! Шоковый зарядик попал в цель, и Дрифлун отпустил огневика.
- Дрифлун, не сдавайся! Используй Сглаз! - приказал Агата.
Учитывая, что эта атака наносит удвоенные повреждения покемонам, подверженным проблемам состояния, а Чармандер дрогнул после первой же атаки Дрифлуна, эта атака нанесла огромные повреждения огневику. Чармандер еле-еле поднялся.
- Чааааарм!!!! - рявкнул он.
- Верно, используй Драконью Ярость и Толчок с Поджогом одновременно! - приказал Ямато.
Агата явно была удивлена, а вот Чарм нет. Он надеялся, что хозяин разрешит ему применить эту комбинацию атак. Дрифлун же опять собирался применить Опутывание. БУУУУМ! Покемоны столкнулись, и отлетели по разные стороны стадиона. И оба были без сознания.
- Ничья! Поздравляю, Ямато! Твой Чармандер очень и очень неплох. Возвращайся, Дрифлун! - приказала Агата.
- Да, спасибо! Назад, Чарм! - приказал Ямато.
После боя Агата предложила Ямато и его друзьям помочь ей с новым, очень важным заказом - было необходимо приготовить огромный торт для какой-то важной шишки в Жасмин Тауне. Покемоны Ямато, Виноны и Нинджаск Рена работали не покладая рук. Тем временем, красный покемон всё ещё следил за Реном. А потом произошло нечто просто невероятное: Дрифлун случайно столкнулся с Реном, высыпав на него кучу муки, а затем этот красный покемон влетел в дом через окно, набросился на Дрифлуна и стал его дубасить.
- Что происходит? Кто этот наглец, напавший на моего Дрифлуна? - недоумевала Агата.
Этим красным покемоном оказался маленький Пансир - огненная обезьянка. Рен сначала не понял, в чём тут дело, но потом его осенило:
- Постойте, прекратите драться! Я знаю этого покемона. Когда-то, ещё на ферме моего отца, я нашёл яйцо в старом заброшенном сарае. Это было яйцо этого Пансира. Когда он вылупился, я постоянно ухаживал за ним, а потом появилось много работы, и я забыл о нём. Постоянно сожалел об этом и хотел вновь свидеться с ним, но никак не получалось. А после моего ухода он, наверное, отправился искать меня. Какой же ты молодец, Пансир!
- Панссс! - радостная обезьянка села на плечо своего друга.
- Но зачем было атаковать моего Дрифлуна? - поинтересовалась Агата.
- Ну... Наверное, он подумал, что меня грозит опасность, а потому и набросился на Дрифлуна. - пояснил Рен.
На следующий день Агата должна была отвезти торт в Жасмин Таун, а потому Ямато и Компания не решили задерживаться, а решили сразу же отправиться в путь. На этот раз с новым покемоном Рена!

Продолжение следует...

В следующей главе Ямато и Ко окажутся в следующем городе, где Ямато сразится за свой второй значок! Не пропустите!

Добавлено (26.04.2013, 21:17)
---------------------------------------------

Глава 13: Стадион Питбурга!

Ямато и Ко продолжают своё путешествие по лиге Докко. После того, как ребята побывали на пекарне Агаты, они решительно отправились в следующий город. И совсем скоро на горизонте показались крыши домов. Город Питбург не сказать, чтобы очень большой, но и не скажешь, что это маленький посёлок. Это скорее небольшое поселение, однако, город имел собственный стадион. Винона незамедлительно предложила ребятам отправиться туда, но Рен приметил для себя небольшой парк, где сражались тренеры с покемонами насекомого типа. Ямато отправился с ним, сказав Виноне, что они обязательно догонят её. Сражение в парке, за которым наблюдали парни, вышло недолгим, а посему ребята поспешили на стадион, чтобы увидеть хоть какой-то момент боя. Стадион был в самом центре города. Это было небольшое овалоподобное здание с высокой крышей. Внутри было много скамеек и одно огромное табло, на котором были высвечены лица Виноны и лидера стадиона – Норма – высокого худощавого парня. Один из двух его покемонов был затемнён, видимо, Винона уже победила его. Сейчас на арене был Сайтер – покемон Виноны, и Вигорот – покемон Норма.
- Вигорот, используй Быструю Атаку! – приказал Норм.
Обезьяна со всего размахъу шлёпнула по Сайтеру своими мощными кулаками. Жук отлетел на приличное расстояние. Пока он поднимался, Вигорот оказался рядом и вновь ударил по Сайтеру.
- Сайтер, держись! Используй Икс-ножницы! – крикнула Винона.
Жук изо всех сил поднапрягся и отправил в противника мощные икс-ножницы. Вигорот успешно блокировал удар, а потом приготовился к новой атаке.
- Сайтер, Взлёт! – приазала Винона, - А затем используй Стальной Коготь!
Жук быстро взлетел, затем полетел по направлению к своему противнику, а потом сильнейшим стальным когтем отправил Вигорота в нокаут. Норм зааплодировал:
- Надо признаться, Винона, ты очень хороший тренер. Мне нравится твой стиль боя. Ты получаешь значок нормального стадиона города Питбург! И припомни меня, когда выиграешь Лигу Докко. Удачи!
Винона, вся на радостях, подбежала к друзьям:
- Ура, мой второй значок! Теперь ты тоже должен его получить, Ямато!
Парень согласился и подошёл к Норму с предложением сразиться. Но лидер стадиона отказался, ведь его покемоны устали после схватки с Виноной. Битва была назначена на следующий день.
Ямато пришёл на стадион следующим утром. Норм уже был готов к битве.
- Итак, правила просты: битва два на два, ты можешь заменять покемонов, я – нет. Начинаем! Выходи, Ратикейт! – сообщил Норм.
Перед зрителями, в числе которых были Ямато и Рен, появилась небольшая крыса.
- Выходи, Лилипап! – крикнул Ямато
- Ха, битва покемонов нормального типа? Это будет забавно! Ратикейт, используй Гиперклык! – приказал Норм.
Ратикейт уже занёс свои клыки над своим противником, но Лилипап ловко увернулся и укусил крысу в спину. Ратикейт быстро развернулся и вновь попробовал примнить Гиперклык.
- Лилипап, используй такой же Гиперклык! – приказал Ямато.
Два гиперклыка столкнулись. Оба покемона отлетели по разные стороны арены. Норм улыбнулся, а затем попросил Ратикейта применить Быструю Атаку и Гиперклык одновременно. Крыса быстро оказался рядом с покемоном Ямато и нанёс ему повреждения, но Лилипап не дрогнул. Наоборот, пёсик быстро применил Укус на своём противнике. Ратикейт был поражён способностями Лилипапа. А затем был отправлен в нокаут Тараном пёсика.
- Нплохо, неплохо! Но у меня есть ещё один покемон! Вигорот, на помощь! – приказал Норм.
Ямато вернул Лилипапа обратно в покеболл, заместо него выпустив Крокорока. Крокодил радостно подмигнул своему тренеру, а затем встретился лицом к лицу со своим противником. Вигорот злостно улыбнулся крокодилу.
- Крокорок, используй Острые Камни! – приказал Ямато.
Крокодил отправил в своего противника мощные и острые камушки, которые причинили небольшой урон Вигороту.
- Вигорот, используй свои лапы, чтобы создать Землетрясение! – крикнул Норм.
Вигорот кивнул и с силой стукнул передними лапами по земле. Толчок сбил Крокорока с ног, но он быстро поднялся вновь. И теперь он был зол на своего соперника.
- Используй Гнев! А затем примени Острые Камни снова! – приказал Ямато.
Крокорок направил в противника новую «порцию» камней, но обезьяна ловко уклонилась, а затем подмигнула Норму. Он, кажется, всё понял.
- Да, настал этот момент! Вигорот, Гига Импульс! – приказал Норм.
У Рена аж челюсть отвисла:
- Вигорот, владеющий Гига Имупльсом? Ого! – воскликнул он.
Тем временем, мощный Гига Импульс снёс Крокорока. Он был явно потрёпанным.
- Крокоооооороооооок! – заорал он.
- Да, мы победим! Укус плюс Острые Камни! – приказал Ямато.
- Вигорот, вновь Гига Импульс! – приказал Норм.
Две огромные силы столкнулись в центре зала. Оба покемона валялись без сознания.
- Оба покемона не могут сражаться! Так как один из покемонов Ямато победил первого покемона, то он побеждает и получает значок нормы! – объявил судья.
- Ты огромный молодец, Крокорок! А теперь возвращайся! – приказал Ямато.
Рен и Винона мигом побежали поздравлять своего друга.

Продолжение следует…

В следующей части друзья окажутся в центре странных событий в лесу Питбурга! Не пропустите!

Добавлено (30.04.2013, 14:11)

Глава 15: Столкновение в лесу! Часть 1.

После победы над лидером стадиона города Питбурга, Ямато и Ко двинулись далее по региону Докко, так как в Питбурге больше на нечего было смотреть. Маршрут №4 представлял собой густой тёмный лес, сквозь который ничего не было видно.
- Эмм, нам обязательно проходить через этот лес? – поинтересовался Рен.
- Боюсь, что да, - посмотрев внимательно на карту региона, сказал Ямато, - Наш путь лежит через этот лес.
- Уже темнеет… - заметила Винона, - А мне чего-то не хочется идти через тёмный лс ночью.
- Не бойся, Винона. Мы наверняка найдём место для ночлега. А сейчас давайте уже идти, а то и правда ночью придётся путешествовать. – сообщил Ямато.
Все с ним, в конце концов, согласились и двинулись вперёд. В лесу было и правда очень неприятно находиться – темно, ничего не видно, полная глухота, да ещё и ночь потихоньку наступала. Но тут судьба подарила компании ребят отличный подарок – Рен приметил в чаще небольшой деревянный домик. Друзья поспешили отправиться туда. Дом, как оказалось, был заброшен – в нём почти ничего и не было, кроме нескольких двухъярусных кроватей, одного стола и четырёх стульев, а также небольшого диванчика в центре. Друзья выпустили всех своих покемонов и принялись ухаживать за ними. Ямато расчёсывал Лилипапа, который буквально тащился от этого, Рен насыпал своему Нинджаску немного поффинов, и тот, с удовольствием, в один миг, всё слопал. Винона помогала Пичу завязать бантик, которой недавно отскочил. Всё складывалось прекрасно – кров был, все живы-здоровы, но тут-то всё и началось… А началось всё с того, что Винона начала искать своего Панпура. Осмотрев все места в домике, она так и не нашла его.
- Ямато, Рен, вы не видели моего Панпура? – поинтересовалась девушка.
- Неа. Так у тебя тоже обезьянка потерялась? Мой Пансир тоже исчез. – удивлённо сообщил Рен.
- Я пойду их искать в лесу, а вы оставайтесь здесь.
- Но, Винона, подожди, не торопись. Как ты потом найдёшь домик? – попытался остановить свою подругу Ямато.
Но было уже поздно. Винона вылетела из домика, хлопнув дверью. Рен плюхнулся на диван, даже не догадываясь, что за ним наблюдают… Затем произошла вспышка. Ямато, на мгновение, ничего не видел, а потом услышал крик:
- Гаааааастлиии!
БУМ! Дверь с треском разлетелась в щепки, а в дом влетела целая стая маленьких призраков Гастли. Они разламывали в доме абсолютно всё.
- Надо остановить их! Нинджаск, круши их Икс-ножницами! – приказал Рен.
Несколько Гастли упало. Все покемоны Ямато также вступили в бой. Но хозяин не смог заметить, что Крокорок незаметно смылся через небольшое отверстие, проломленное Гастли. Битва затянулась, ведь Гастли всё прибывали и прибывали…
* Где-то в чаще леса, недалеко от домика *
Винона искала обезьянок с огромным усердием, но безуспешно. И вдруг из кустов выскочил Генгар – призрачный покемон.
- Генгааар!
Винона еле-еле успела увернуться.
- Ты чего это вздумал, покемоша? – спросила Винона.
Но Генгар и не вздумал отвечать. Он запустил в Винону новый Тёмный Шар. Девушка вновь отпрыгнула, а затем потянулась за покеболлом, но вспомнила, что, пытаясь побыстрее найти обезьянок, оставила свои покеболлы в домике.
- АААААА! Бежииииим! – заорала Внона, направляясь в обратную сторону.
* В другой стороне чаще *
Крокорок старательно шёл по следам обезьянок, который вели всё дальше и дальше. Крокодил усердно искал их глазами, и вскоре это дало результат: Пансир и Панпур были заточены в огромную паутину. Рядом было полно Спинараков, три Ариадоса и один Генгар. Заметив незваного гостя, они принялись атаковать его…
* Домик в лесу *
Битва у домика продолжалась. Все покемоны ребят участвовали в сражении: Чармандер и Элекид удерживал западный пролом в домике, Лилипап и Вингал с Корфишем держали основной проход в домик вместе с Нинджаском Рена. Всё складывалось неплохо, но тут из чащи леса вынырнули Хонтеры – эволюции Гастли. И они принялись атаковать домик с удвоенной силой. Ямато не понимал только одного: откуда эти покемоны взялись и зачем напали на ребят? Неужто у них были недоброжелатели?
* Где-то в чаще *
Парень принялся гладить своего Чаризарда по голове. Рядом кружило несколько Гастли.
- Прекрасная работа, друзья. Теперь им не выбраться из леса. Здесь они и сгинут. – сообщил довольный парень.
Но тут из леса выскочило два потрёпанных покемона – один Спинарак и один Хонтер. Хонтер пытался что-то сказать, но парень ничего не смог понять.
- Чатот, выбираю тебя! Помоги мне перевести то, что говорит этот Хонтер. – крикнул парень
- С удовольствием, хозяин. Я слушаю тебя, Хонтер. – чисто человеческой речью произнёс покемон-птица.
Хонтер начал что-то говорить на своём покемонском языке. Выслушав его, Чатот повернулся к парню:
- Хозяин, он сообщает, что логово Спинараков и Ариадосов было разрушено неким страшным крокодилом. – сообщил Чатот.
- Чёрт! Так и знал, что всё придётся делать самому. Чаризард, готовься к взлёту! Чатот, назад! – распорядился парень, - А вы, безмозглая стая болванов, живо отправляйтесь к дому и раздавите их!
Гастли и Спинараки мигом кинулись в другую сторону. Парень забрался на покемона. Чаризард взлетел и издал громкий рык…
* Где-то в лесу *
Винона бежала изо всех сил, как вдруг услышала странный рык, после чего упала. Генгар, оказывается, был рядом. Он уже приготовился атаковать девушку…

Продолжение следует…

В следующей главе вас ждёт развязка событий, происходящих в лесу Питбурга! Кто же стоит за этим всем? Узнаете совсем скоро!

Добавлено (04.08.2013, 11:36)

Глава 16: Столкновение в лесу! Часть 2.

Битва у домика постепенно заканчивалась. Покемоны Ямато и Рена совместными усилиями всё же смогли добиться полного разбития врага и их отступления. Когда последний Хонтер скрылся в чаще леса, Ямато тяжело вздохнул и плюхнулся на траву рядом с уже руинами домика. Рен стоял неподалёку, осматривая ушибы на теле Нинджаска. Насекомое было изрядно потрёпано в битве, как и все остальные покемоны ребят. Ямато взглянул на небо. Оно было невероятно чистое. Ни единого облачка. Это наводило только хорошие мысли в голову парня...
А тем временем, где-то в лесу, Крокорок, после того, как легко расправился с дикими покемонами, освободил Панпура и Пансира из паутины Ариадоса, после чего вся троица двинула к домику, используя следы крокодила как ориентир. И вдруг над тоицей пролетела чья-то фигура. Крокорок различил в этой фигуре покемона и сидящего на нём человека. Крокодил яростно сжал свои зубы, после чего попросил обезьянок двигаться быстрее.
Совсем скоро троица оказалась у развалин дома. Заметив своих покемонов, Ямато и Рен тут же кинулись к ним навстречу. Убедившись, что с покемонами всё в порядке, Рен решил выведать, где Винона. Но девушки и след простыл. Зато в небе, всё так же чистом и ясном, показалась фигура. Крокорок тут же узнал её, после чего указал на неё своему тренеру.
- Что это? - только и произнёс Ямато.
Со стороны фигуры донёсся смех.
- Не что, а кто, балда. Кажется, мы уже знакомы, не так ли? - произнёс знакомый голос.
Луна осветила фигуру, и парни узнали в ней Дуэйна, наёмника, который пытался уничтожить ферму отца Рена. Он сидел верхом на Чаризарде, а вокруг них было сборище Гастли, Хонтеров и Генгаров. Откуда-то издалека доносился шелест не одного десятка лап.
- Слышишь, Ямато? Это моя армия Ариадосов спешит сюда. Спешит, чтобы разобраться с вами всеми. Мой хозяин посчитал, что тебе больше не за чем знать о нас, а потому я решил тебя... Прикончить! Чаризард, Огнемёт! - крикнул Дуэйн.
Огненный дракоша выпустил струю огня в сторону Ямато, но Крокорок мигом блокировал её, подбросив небольшой камень. Ямато стоял в недоумении - зачем кому-то убивать его? Тем временем, Рен толкнул Ямато, чтобы тот очнулся, наконец.
- Ямато, мои покемоны не смогут биться, а вот твой Чармандер здесь бы не помешал. Он - единственный, кто ещё рвётся в бой! Возьми же ты его под контроль!
Голос Рена разбудил Ямато, и тот приказал своему Чармандеру войти в бой, используя Огнемёт. Но Чаризард легко увернулся, после чего Дуйэн приказал стае Гастли и прочих начать атаку. Но Крокорок, Пансир и Панпур заверили, что отразят их атаки. Ямато поблагодарил их за это, после чего увидел рядом знакомую тень. Это была Винона, верхом на Ариадосе!
- Ну, как вы тут поживаете? - весело спросила Винона. Прямо за ней было около трёх десятков Ариадосов.
Дуэйн, в приступе ярости, злобно сжал кулаки и зубы.
- Как?! Эта армия была на моей стороне! А, плевать! Чаризард, используй Гнев Дракона на этих предателей! - приказал наёмник.
Чаризард направил огромную сферу, наполненную энергией, в сторону Виноны. Но пауки мигом использовали Клейкую Нить и вовремя изменили направление этой сферы так, что она попала в дерево, не причинив никому вреда. Дуэйн не обратил на это внимания, сфокусировавшись на Ямато. Но тут произошло нечто невероятное. Из леса вылетел воздушный шар, на нём была большая буква S, а в самом шаре сидели... Гриззли и Кимберли!
- Самозванца вижу я!
А вместе с ними и болванов!
Пора нам с ними разобраться!
Команда Звёзд, не смеем ошибаться! - закричали преступники.
- Опять они... - вздохнул Рен.
Однако Гриззли и Кимберли тут же перешли в наступление, причём атаковали они Дуэйна! Шинкс и Слагма атаковали Чаризарда, из-за чего Дуэйн свалился на землю. Гастли, Хонтеры и Генгары бросились бежать. Чаризард был повержен. Но Дуэйн подкинул покеболл, из которого выскочил Пиджит, после чего он сел на этого покемона и улетел прочь, не забывая захватить с собой Чаризарда.
Тем временем, Винона приказала Ариадосам атаковать команду звёзд. Пауки выстрелили Клейкой Нитью, после чего команда благополучно улетела...
Винона отпустила Ариадосов, после чего присоединилась к друзьям. Постепенно наступало утро. Ямато, Рен и Винона решили поскорее двинуть вперёд, чтобы очутиться в покецентре, ведь сейчас многим покемонам была нужна помощь. И всю дорогу Ямато мучал только один вопрос - зачем кому-то понадобилось убивать его?

Продолжение следует... smile

В следующей главе Ямато и Ко окажутся на четвёртом маршруте, где их ждёт встреча с... А вот с кем, узнаете в следующей главе!

Дата: Пт, 09.08.2013, 06:21

КрукоДайл  

Глава 17: Травяной дружок.

После довольно ужасающих приключений в лесу Питбурга, Ямато и компания, после того, как вылечили своих покемонов в придорожном покецентре, решили отдохнуть и хорошенько поспать, всё в том же покецентре - всё-таки, весь день и ночь практически не спали из-за битвы. Проснувшись, Ямато посмотрел на часы. Они показывали только половину второго дня. Жара потихоньку спадала, всё-таки, конец лета уже, и не так жарко становится. Кровати Виноны и Рена уже были пусты. Ямато отправился искать их, прежде всего, на нижнем этаже покецентра. И, действительно, друзья были там. Винона расчёсывала шёрстку своего Пичу, а Рен получил какие-то специальные лекарства для покемонов от сестры Джой. Улыбнувшись, Ямато заметил, что его нога вдруг зачесалась. Посмотрев вниз, парень обнаружил там своего Корфиша. Крабик мило улыбался. Ямато взял покемона на руки, после чего отправился к Виноне. Рен уже был с ней рядом.
- О, проснулся. Ну, что, двигаем? - поинтересовалась девушка.
Ямато утвердительно кивнул. Рен указал Ямато на небольшой поднос, на котором лежали шесть покеболлов, причём один был раскрыт и пуст.
- Это твои покемоны. Тот, что пустой, - Рен указал на один из покеболлов, - это покеболл Корфиша. Как видишь, он и так с тобой.
- Угу. Ну, что, двинули? - спросил Ямато.
Винона в ответ поднялась с дивана, её Пичу залез к ней на плечо, а Рен кивнул и направился к выходу. Через пару часов ребята встретили увидели перед собой табличку, которая гласила "Маршрут четвёртый", а под этой надписью были указатели. Левый путь должен был привести ребят к небольшой пещере, называемой пещерой кошмаров. Такое название друзьям не понравилось, из-за чего они и пошли на правую часть маршрута, которая должна была привести их к некоему мосту. Что за мост? Пока они не понимали...
На маршруте было довольно красиво, и, несмотря на то, что август уже заканчивался, было довольно солнечно, ясно и всё цвело и благоухало. Вокруг было полно всевозможных покемонов. Рен предложил устроить небольшой лагерь, чтобы перекусить. Все мигом согласились, после чего Рен принялся готовить довольно поздний обед, даже скорее ужин. Винона, тем временем, вместе со своими Гиблом и Сайтером отрабатывали различные приёмы. Панпур наблюдал за тренировкой, а Пичу помогал Рену в готовке. Нинджаск Рена по просьбе самого парня, усердно тренировал свои новые атаки, например, Танец Мечей. Пансир использовал огненные атаки, чтобы поддерживать пламя в костре. Ямато тоже решил не терять время зря, решив провести тренировку. Уровень силы его покемонов был далёк от совершенства, поэтому было жизненно необходимо провести несколько тренировок. Корфиш оттачивал навыки ближнего боя, Вингал - навыки полёта, Элекид - навыки ближнего боя и электрические приёмы. Лилипап оттачивал Укус, Чармандер - огненные приёмы, а Крокорок - земляные. В общем, тишь и благодать.
Пока Ямато и винона занимались тренировками, Рен, как уже было сказано, готовил пищу. Но вот незадача - все дрова уже превратились в угольки, из-за чего парень отправился за хворостом, предварительно окликнув своих друзей. Верный Нинджаск отправился вместе со своим тренером. Через пару минут Рен уже собрал необходимый хворост, после чего уже собирался отправлять в лагерь, к друзьям, как вдруг из кустов выскочил довольно милый зелёный покемон.
- Так-так, кто это такой, ПокеДекс? - спросил Рен.
- Туртвиг. Панцирь на его спине сделан из почвы. У здоровых Тортвигов панцирь всегда влажный. - сообщил красный ПокеДекс парня.
Туртвиг смотрел прямо на Рена.
- Эм, что такое, Туртвиг? Ты кого-то потерял? - спросил Рен.
- Твиииг! - сказал покемон, указывая в кусты позади него.
Сначала Рен ничего не понял, но зато вскоре он услышал. Дикие покемоны. Куча. Среди знакомых парню покемонов Рен узнал Спинараков, Ратату, Сентрета и Пучиену. Были ещё и два неизвестных для него вида. Туртвиг, заметив эту стаю, кинулся к Рену на плечо. Парень подумал, что после этого стая покемонов остановится. Не тут-то было! Дикие покемоны, наоборот, только ускорились! Рен бросился бежать, Нинджаск - за ним, Туртвиг сидел на плече. Спинараки пытались сбить травяного покемона при помощи Клейкой Нити, но им это не удавалось. В свою очередь, какие-то летающие покемоны, названия которого Рен не знал, однако ПокеДекс вдруг сообщил, что это Фироу, пытались столкнуть Туртвига с плеча, но Нинджаск отправил в их сторону пару Иксножниц, и они успокоились. Пробежав с десяток минут, Рен повалился на землю от усталости. Оглянувшись, он не заметил ни единого покемона.
- Фууух. Я думал, они преследуют нас без остановки.
Почти не уставший Нинджаск, сидевший рядом, что-то сообщил Рену. Парень, понимающий язык покемонов-насекомых, понял, что Нинджаск говорил о том, что дикие покемоны уже как пять минут не гонятся за ними.
- А пораньше сказать не мог? Чёрт, ещё и хворост растерял... - сказал Рен.
Нинджаск только покачал головой, а затем указал на Туртвига. Травяной покемон весело бегал вокруг парня. Нинджаск сообщил своему хозяину, что он благодарен за спасение от диких покемонов.
- Туртвиг, но почему они вообще за тобой гонялись? - поинтересовался Рен.
Затем завязался длительный разговор между Нинджаском и Туртвигом. После чего, насекомое сообщило всё своему хозяину. Как оказалось, дикий Туртвиг вовсе не дикий. Он принадлежал одному тренеру, но тот бросил его, сочтя слишком слабым для его уровня. Полный отчаяния, травяной покемон решил найти себе дом среди диких покемонов, но в итоге только разрушал их жилища, в итоге разъярённые покемоны бросились за бедным Туртвигом. В один миг ему удалось оторваться, после чего он и встретил Рена.
- Но ты ведь ни в чём не виноват, да и не думаю, что ты слаб! Нет, я даже уверен, что ты очень сильный! - сообщил Рен.
Травяной покемон улыбнулся, а затем указал на один из покеболлов Рена, висящих на поясе.
- Ты, что, хочешь стать моим покемоном?
- Твиииг! - радостно кивнул Туртвиг.
- Знаешь, я тоже только за! Мне не помешает такой, я уверен, мощный, покемон, как ты! Давай в покеболл!
И покеболл помигал-помигал, и таки поймал Туртвига. Рен, радостный, отправился назад. Нужно было вновь набрать хворост и поскорее вернуться к друзьям. Уже вечерело...
Через двадцать минут Рен оказался в лагере. Часть хвороста нёс Туртвиг, на своей спине. В лагере была только Винона. Заметив Рена, она немедля бросилась к нему
- Где ты пропадал? Мы беспокоились! И кто это такой?
- Хм, это долгая история... Присаживайся, расскажу. - сказал Рен.
И тут же из кустов вылез Ямато, весь пыльный.
- О, так ты уже здесь? А я тебе повсюду искал! давай рассказывай, где был!
- Всё расскажу, только давайте сначала перекусим. Я невероятно голоден...

Продолжение следует...

В следующей главе Ямато и Ко окажутся на мосту, который вновь сведёт Ямато в битве! С кем? Узнаете, прочитав следующую главу!

Добавлено (07.08.2013, 06:42)

Глава 18: Тайсон

После того, как Туртвиг стал покемоном Рена, парень охотно рассказал своим друзьям, как же ему удалось заполучить такого покемона в команде. На это ушло не более пяти минут, после чего ребята поели, а затем легли спать. С утра Рен сделал небольшой перекус для ребят, после чего троица двинулась дальше по четвёртому маршруту. По пути разговаривали о разном: Винона и Ямато, в основном, разбирали всевозможные тактики битв, постоянно споря между собой, а Рен, при помощи Нинджаска, узнавал больше о своём новом покемоне Туртвиге. И вот, через пару часов, ребята увидели перед собой огромный мост, который вёл к не менее огромному острову, в центре которого возвышалась внушительных размеров гора.
- Ух ты! Впечатляет, не так ли? - послышался голос откуда-то справа.
Ямато вгляделся и увидел лежащего в тени большого дуба Тайсона.
- Тайсон! Рад тебя видеть. Как поживаешь? - поинтересовался Ямато.
Тайсон довольно медленно поднялся, после чего подошёл к ребятам.
- Прекрасно. Думаю направляться уже на этот остров.
- А что это за остров? - спросила Винона.
Тайсон перевёл взгляд в сторону моста.
- Остров Птиц. Чрезвычайно красивое место, на котором есть даже ГИМ! Но я отправляюсь туда не только из-за нового значка в свою копилку. На это есть и ещё две причины. - пояснил Тайсон.
- Что за причины? - мигом спросили Винона и Ямато.
Тайсон улыбнулся.
- Первое. На острове довольно часто проводится турнир, в котором могут участвовать тренеры с покемоном летающего типа. Мой Фарфечд прекрасно справиться. И второе. На острове есть гора, её прекрасно отсюда видно. И там полно редких покемонов. Я намереваюсь поймать как минимум парочку из них, чтобы стать ещё сильнее.
- Турнир? Это же круто! Мой Вингал тоже не прочь размяться! - со рвением сообщил Ямато.
- И мы с Нинджаском попробуем! - включился в разговор Рен.
- Нин-джассск! - согласился покемон.
- А мой Сайтер всё равно будет лучшим! - хмыкнула Винона.
Тайсон снова улыбнулся, после чего обратился к Ямато:
- Ты не против сразиться? Скажем, два на два?
- С удовольствием! - согласился Ямато.
Через пару минут соперники встали друг напротив друга, после чего Рен, выступающий в роли судьи, дал сигнал о начале битвы.
- Итак, бой между Ямато и Тайсоном начинается. Каждая сторона может использовать только двух покемонов. Замены разрешены. Поехали!
Тайсон мигом достал покеболл с пояса, после чего подкинул его.
- Выбираю тебя, Кьюбон!
На поле боя появился небольших размеров покемон, облаченный в костяной шлем и вооружённый прочной костью.
- Что это за покемон? - поинтересовался Ямато.
ПокеДекс выдал следующее:
- Кьюбон. Когда Кьюбон думает о своей покойной матери, он плачет. Его плач заставляет череп глухо дребезжать.
Ямато уже решил, какого покемона он будет использовать в этой схватке.
- Выбираю тебя, Лилипап!
Итак, покемоны обоих соперников выбраны и уже на поле боя. Да начнётся схватка!
- Кьюбон, используй Бумеранг!
Покемон Тайсона направил в соперника свою кость, летящую, как бумеранг. Однако высокая скорость Лилипапа позволила ему уклониться от атаки. Кость Кьюбона вернулась в его лапы.
- Кьюбон, используй Фокусировку, а затем беги на Лилипапа! - приказал Тайсон.
- Не дадим ему этого сделать! Лилипап, используй Укус!
Лилипап побежал на противника, но даже благодаря высокой скорости, Лилипап не успел нанести удар первым. Кьюбон быстро сфокусировался, после чего отразил укус пёсика, подставив свою кость.
- А теперь Удар Костью! - скомандовал соперник Ямато.
Кьюбон тут же ударил Лилипапа своей костью, однако пёсик успел уклониться. Правда, кость всё же немного задела цель.
- Наше время перейти в наступление! Лилипап, используй Быструю Атаку! - приказал Ямато.
На этот раз Лилипап быстро подбежал к противнику, успев уклониться от очередного удара костью, после чего нанёс удар по спине.
- А теперь используй Укус! - приказал Ямато.
- Ну, нет! Бумеранг, два раза! - приказал Тайсон.
Кьюбон мигом двинулся чуть левее, из-за чего Лилипап промахнулся, да ещё и повалился на землю, после чего Кьюбон дважды поразил пёсика Бумерангом.
- Завершим! Удар Костью! - приказал Тайсон.
Кьюбон подбежал к своему противнику, удар!
- Лилипап не может продолжать бой. Победил Кьюбон.
Ямато вздохнул.
- Ты отлично бился, Лилипап. Но ещё не конец... Выбираю тебя, Элекид!
Тайсон в открытую засмеялся.
- Кто же выставляет электрического покемона против покемона земляного типа? Это же глупо! А, твои проблемы! Кьюбон, используй Шлепок Грязи!
- Кью-бооон! - и шлепок грязи полетел в Элекида.
- Уклонись, а затем используй Быструю Атаку!
Покемон Ямато смог уклониться от медленнолетящей атаки соперника, после чего на полной скорости влетел в Кьюбона. Покемон Тайсона отлетел метров эдак на пять.
- Поднимайся и используй Удар Костью!
- Элекид, Электрошок! Целься в кость! - приказал Ямато.
- Ахахаха! Электрические атаки неэффиктивны против покемонов земляного типа! Погоди, что? Кость? Нет, Кьюбон, уклонись!
Но было уже поздно. Электрошок Элекида выбил кость из лап Кьюбона, после чего Элекид сам перешёл в наступление, применяя Подсечку. Кьюбон бросился за костью, но был подсечён Элекидом, после чего он уже не смог продолжить...
- Кьюбон не может продолжать бой. Победил Элекид. - сообщил Рен.
- Неплохо, очень неплохо. - сказал Тайсон, возвращая Кьюбона в покеболл и доставая второй покеболл, - Твой выход, Манчлакс!
На поле боя появился знакомый покемон Тайсона. Элекид только обрадовался такому сопернику.
- Манчлакс, Перекат! - приказал Тайсон.
Покемон мигом покатился на Элекида.
- Подсечка! - приказал Ямато.
Но Подсечка не удалась - не так-то просто остановить Перекат. После нанесения урона Элекиду, Манчлакс вновь перекатился, на этот раз назад, к своему тренеру.
- Отлично. А теперь используй Метроном!
Манчалкс простимулировал свой мозг, после чего случайным образом выбрал атаку. И этой атакой стал Огнемёт!
- Ого! Что это за приём такой? Элекид, направь Электрошок в огонь! - приказал Ямато.
Сработало - огонь от атаки Манчлакса исчез. Тайсон улыбнулся, после чего пояснил:
- Метроном - отличная способность. Простимулировав свой мозг, Манчлакс случайным образом выбирает одну из существующих атак. Это может быть атака абсолютно любого типа. За это я и люблю своего Манчлакса. Никогда не ожидаешь, что тебя ждёт! Манчлакс, используй Метроном! - пояснил Тайсон.
Манчлакс вновь простимулировал свой мозг, после чего в Элекида отправился Тёмный Шар.
- Электрошок, вновь! - приказал Ямато.
И вновь сработало, однако, на этот раз атака даже попала в Манчлакса! Покемон такого явно не ожидал. Сработанный эффект неожиданности только придал урона атаке. Но тут Манчлакс вдруг засветился...
- Отлично! - крикнул Тайсон.
Пара секунд, и перед всей компанией уже не Манчлакс, а куда больший, в прмом смысле этого слова, покемон. Огромный... Снорлакс!
- Ты эволюционировал. Прекрасно! Теперь-то мы покажем! Снорлакс, Перекат!
Элекид никак бы не смог противостоять такому большому сопернику, а потому и проиграл...
- Элекид не может продолжать битву, победил Снорлакс! И победителем боя становится Тайсон! - заключил Рен.
Снорлакс бросился к своему тренеру, принимаясь обнимать его.
- Ты молодчина, Снорлакс! Я так рад за тебя и себя самого.
Ямато подошёл к Тайсону.
- Поздравляю, Тайсон. Твои покемоны оказались сильней.
- Да ладно тебе, твои покемоны ничуть не хуже. Особенно Элекид. Победить земляного покемона покемоном электрического типа... Не каждый такое сможет вытворить! Ну-с, ладно, мне нужно поскорее оказаться на острове Птиц. Всё-таки, турнир не за горами, да и ГИМ ещё... В общем, увидимся! Пока, Ямато, Рен, Винона! - последние слова Тайсон говорил уже на бегу.
Через минуту парень скрылся.
- Итак, Тайсон стал сильнее. Его будет трудно одолеть на турнире, Ямато. - сказал Рен.
- Согласен. Но это только добавляет желания победить! Вперёд, не будем заставлять остров Птиц дожидаться нас!

Продолжение следует...

В следующей главе компания друзей окажется на острове Птиц, где тут же попадут в центр новых событий! Каких? Узнаем в следующей главе!

Добавлено (09.08.2013, 06:21)

Глава 19: Тренер-неумёха

После встречи с Тайсоном, Ямато, Рен и Винона отправились на остров Птиц. Мост был огромен, но, благодаря очень удобным велосипедам, которые можно было взять на прокат в специаьной будке рядом с мостом, ребята через десять минут оказались, наконец, на острове Птиц. Здесь было куда жарче, чем на континенте, но, благодаря морю, которое окружало остров, переносилась эта жара куда лучше. Вокруг было полно тренеров, и многие из них либо охотились на всевозможных покемонов, которых, благо, было полно на острове, а остальные сражались между собой. Большинство битв были действительно интересны и захватываюши, но внимание Ямато привлекла не битва. Под одним из одиноких деревьев сидел один мальчик и... плакал. Ямато предложил подойти и узнать, что же произошло. Рен и Винона мигом согласились. Подойдя поближе, ребята смогли разглядеть его. На вид мальчику было лет десять, одет он был в лёгкую майку и шорты, на голове была чёрная кепка с разноцветным узором.
- Что случилось, мальчик? - поинтересовалась Винона.
Всхлипнув, мальчик поднял голову и ответил:
- А? Что? Простите, если помешал вам наблюдать за природой... - и снова всхлипнул.
- Да ладно тебе... Ты нам абсолютно не мешаешь. Что случилось? Почему ты плачешь? - спросил Ямато.
- Мой... Мой поке... Мой покемон сбежаааааал! - и зарыдал ещё громче.
Рен предложил ему салфетки, а ещё успокоиться.
- Расскажи поподробней. Что за покемон? И почему он сбежал? - попоросил Рен.
- Моя любимая Янмаааааа! Она сбежала! - заорал мальчик.
Винона попыталась успокоить мальчика.
- Ты хоть назовись. И ты не переживай, мы обязательно найдём твою Янму! - сказала девушка.
- Меня... Меня зовут Джеймс. Я очень люблю покемонов насекомого типа. Но моя Янма сбежала, посчитав, что я слишком слабый тренер для неё.
Рен призадумался.
- Где ты последний раз видел Янму? Куда она направлялась? - спросил он.
Джеймс рукой указал на небольшой холмик вдалеке.
- Янма улетела туда, и больше я её не видел... - пояснил мальчик.
Винона подбросила покеболл.
- Сайтер, отправься на тот холм и найди эту Янму! И дай нам знать, если обнаружишь этого покемона.
- Сайт-теееер! - кивнул покемон и направился в сторону холма.
Тем временем, Рен и Ямато не теряли время зря. Они приводили Джеймса в чувство. Через пару-тройку минут им это удалось, и Джеймс поведал свою историю. Как оказалось, он начал своё приключение в лиге Докко совсем недавно, с месяц назад. Стартовым покемоном ему досталась Раттата, но он обменялся с другим тренером на Янму, так как он очень любит покемонов насекомого типа. Но характер Янмы воспринимает всерьёз только сильных тренеров. В первой же битве против дикого покемона, из-за отстутствия тренерского опыта, Янма проиграла слабенькому Мяуту, после чего покемон предпочёл бросить Джеймса и улететь прочь...
Тем временем, Сайтер подал знак Виноне. Девушка тут же разглядела его и подозвала Ямато, Рена и Джеймса.
- Кажется, мой Сайтер нашёл Янму!
Все мигом бросились бежать в сторону холма. Сайтер ожидал их на вершине, после чего, когда все были в сборе, указал своей лапой на поляну с другой стороны холма. Янма действительно была там. Вот только одна проблема - она была привязана к небольшой деревяшке при помощи какой-то нити, а вокруг были летающие покемоны, ПокеДекс выдал Ямато, что это Пиджи и Пиджиотто, и эти птицы были явно голодны. И они, кажется, уже были готовы подкрепиться этим насекомым.
- Ну, нет! Мы не позволим этого сделать! Вингал, выбираю тебя! - крикнул Ямато, подкидывая покеболл.
Летающий покемон был готов к битве. Пиджиотто, явно вожак стаи, приказал своим подчинённым расправиться с этим новым врагом. Винона попросила Сайтера помочь, но Ямато уверенно сказал, что помощь не понадобится.
- Вингал, используй-ка Пузыри, а затем отвлеки их внимание!
- Вингааал!
Водные пузырьки неплохо повредили Пиджи, однако этого явно было мало. Но, по приказу своего хозяина, Вингал начал отвлекать диких покемонов, уводя их подальше от холма. Ямато, воспользовавшись паузой в битве, обратился к Джеймсу:
- Слушай, Джеймс, как только я освобожу Янму, ты должен взять контроль над битвой. Ты будешь отдавать приказы Янме, и она, заметив твою уверенность в себе, послушается. Только верь в себя!
Мальчик уверенно сжал кулаки, после чего кивнул.
- Тогда, начинаем! Вингал, Вихрь! - приказал Ямато.
Вихрь снёс диких Пиджи, после чего Вингал подлетел к своему хозяину.
- Разрушь Нить клевком! - крикнул Ямато.
Вингал кивнул и на полной скорости полетел в сторону Янмы, готовясь клювом разорвать нить, сдерживающую покемона. Но тут справа мигом показался Пиджиотто, который буквально снёс Вингала с курса. Покемон Ямато очутился за несколько метров от своей цели. Первая же попытка встать увенчалась успехом, но Пиджиотто вновь оказался рядом, после чего мощно клевнул Вингала. Покемон явно не мог продолжать.
- Назад, Вингал! Твой выход, Ко... - не успел договорить Ямато.
- Нет, я помогу! Сайтер, используй Секатор! - опередила его Винона.
Покемон девушки мигом очутился рядом с Янмой, после чего одним ударом своих лезвий разрушил нить. Янма, довольная происходящим, радостно взлетела.
- Джеймс, твой выход! - напомнил Рен.
Мальчик уверенно кивнул, после чего крикнул:
- Давай, Янма, используй Укус!
Янма внимательно посмотрела на Джеймса несколько секунд, после чего всё-таки решила послушаться своего тренера и использовать эту атаку. Пиджиотто не ожидал столь скорого развития событий, из-за чего и получил... И через пять секунд Пиджиотто с потрёпанными Пиджи скрылись из зоны видимости ребят. Рен похлопал Джеймса по плечу:
- Молодчина, ты доказал своему покемону, что можешь взять ситуацию под свой контроль!
Джеймс кивнул, а вскоре Янма уже сидела на его плече. Мальчик пожал руки Ямато и Рену, поблагодарил Винону.
- Спасибо вам всем, ребята. Я никогда не забуду тех, кто вновь свёл меня с моей Янмочкой! Думаю, мы ещё увидимся! А сейчас я должен немедленно ловить новых покемонов и проводить большое количество тренировок. Верно, Янма?
- Яннн! - кивнул покемон.
- Конечно, буду с нетерпением ждать встречи, а, может, и битвы с тобой! Пока! - согласился Ямато.
- Пока! До встречи! - сказали Рен и Винона.
И Джеймс побежал вниз по холму, искать новых покемонов. Через пару минут Ямато, Рен и Винона очутились на дороге, которая и должна была привести их к следующему ГИМу, в котором Ямато и Винона должны будут сразиться...

Продолжение следует...

В следующей главе ребята окажутся участниками очередной заварушки команды Звёзд! Не пропустите!

Дата: Ср, 14.08.2013, 06:07

КрукоДайл  

Глава 20: Западня

После помощи тренеру-новичку Джеймсу, ребята двинулись далее. Уже темнело, и посему Рен предложил устроиться на ночлег недалеко от дороги, в невысокой траве. Винона и Ямато положительно восприняли эту идею, после чего Рен принялся за установку палаток. В это время Винона решила потренировать своих покемонов. Ямато начал замечать, что в последнее время девушка стала чаще заниматься тренировками. В её глаза всегда горел огонь победы. Винона явно хотела битвы. На сей раз она побеспокоила своих Панпура и Гибла. Обезьянка и маленький дракоша немедля принялись отрабатывать всевозможные приёмы, изучая также и новые. Например, Гибл разучивал Ярость Дракона. И, с третьей попытки, у него атака получилась. Винона сияла от счастья. Меж тем, Ямато присел у ручейка, протекающего рядом, и решил, что и его покемонам не помешает тренировочка. Парень подкинул два покеболла, и из них вышли Лилипап и Крокорок. Крокодил был, естественно, в тёмных очках, а Лилипап был явно расстроен после поражения от Кьюбона Тайсона, которое проихошло не так давно. Ямато попытался подбодрить своего покемона:
- Да ладно тебе, одно поражение - не результат. Не стоит расстраиваться. К тому же, думаю, если ты выучишь новый приём, ты поднимешь себе настроение. Что скажешь, дружок?
Щенок согласно тявкнул.
- А что касается тебя, Крокорок... Ты должен увеличить свою реакцию. Думаю, быстрый Нинджаск Рена будет тебе отличным помощником в этом деле. А ты, Лилипап, иди-ка за мной.
Крокорок, недовольный от того, что его тренер не считает его недостаточно сильным, всё же с радостью отправился к Нинджаску. Рен был не против, поэтому тренировка не заставила себя ждать. А сам Ямато помогал своему Лилипапу разучивать новую атаку.
- Твоим новым приёмом должен стать Теневой Шар. Я уверен, у тебя всё получится. Итак, попробуй создать этот самый Теневой Шар.
Лилипап тявкнул и попробовал сконцентрировать энергию, но... Безуспешно. Вторая попытка. И вновь неудача! В общем, пёсик Ямато сделал около двух десятков попыток, но все они, к сожалению, не обвенчались успехом. После этого Лилипап сдался и расстроился ещё больше. Пёсик, грустный, сел у ручейка и глядел на своё отражение. Его хозяин решил во что бы то ни стало поднять ему настроение. И он быстро сообразил, как это сделать.
- Винона, как насчёт битвы 1 на 1? Мой Лилипап против твоего любого покемона.
Девушка улыбнулась, затем кивнула:
- С удовольствием. Мой выбор - Гибл. Поехали!
- Лилипап, я верю в тебя!
Пёсик поднял голову и пристально вгляделся в глаза своего тренера. Ямато действительно искренне верил в своего покемона, и это вселило в пёсика надежду на победу. Лилипап встал напротив Гибла.
- Гибл, Сшибание!
- Лилипап, уклонись!
Немного повременив, дракоша рванул вперёд, оставляя после себя только пыль. Однако атака не попала в цель - высокая скорость Лилипапа позволила ему легко уклониться от атаки. Но Винона была довольно.
- Всё идёт, как задумано. Гибл, схвати Лилипапа! - приказала девушка.
Дракоша мигом кинулся в сторону Лилипапа, пытаясь схватить пёсика. И ему это удалось.
- Ха! Укус!
Лилипап укусил своими клыками Гибла в передние лапы, и он быстро отпустил пёсика, схватившись за больные лапы. Но Винона всё ещё была довольно. Ямато не мог понять, что же она задумала.
- Гибл, пора! Ярость Дракона!
И только тут Ямато вспомнил о новой атаке дракоши.
- Быструю Атаку и в бок, живо! - быстро среагировал тренер Лилипапа.
Пёсик мигом подался вправо, и Ярость Дракона, сработавшая просто идеально, практически задела, но всё же миновала, цель.
- Отлично, Лилипап! А теперь Теневой Шар!
Винона была уже не так уверенна в себе, как раньше, но всё же довольно хорошо чувствовала свои шансы на победу. А Лилипап удивлённо уставился на своего хозяина, мол, я же так и не смог овладеть этим приёмом.
- Я в тебя верю, дружок. Давай, ты сможешь!
Пёсик неуверенно кивнул, после чего попробовал исполнить приём. Сначала всё шло неплохо, концентрированная энергия собиралась вокруг покемона, но затем... Неудача. Ямато вздохнул. Винона улыбнулась, но это была явно не насмешка над неудачей Ямато и Лилипапа.
- Гибл, Ярость Дракона! - приказала Винона.
Ямато быстро напомнил про Быструю Атаку, но Лилипап, в очередной раз расстроенный неудачей, среагировал немного поздно, и атака Гибла задела его.
- А теперь - Сшибание! - приказала девушка.
Один удар, и Лилипап повержен... Ямато тяжело выдохнул, и, возвращая покемона назад в покеболл, подошёл к Виноне, которая давала своему Гиблу пару поффинов.
- Твой Лилипап ещё слишком слаб, чтобы бороться против моего Гибла. Но всё равно, его скорость впечатляет, скажу честно.
Ямато улыбнулся.
- Спасибо и на этом...
Через полчасика был готов ужин. Рен приготовил восхитительную пищу для людей и покемонов. После того, как все насытились, тренеры и покемоны стали готовиться ко сну. Лилипап, всё ещё расстроенный, пристроился у ручейка. Ямато было искренне жаль его, но он верил, что совсем скоро этот покемон станет сильным. Через пару минут Ямато уже вовсю спал.
Разбудил парня треск рядом. Открыв глаза, Ямато увидел перед собой своего же Крокорока. Заметив, что хозяин проснулся, крокодил мигом указал на ручеёк, после чего помог подняться и повёл парня прямо туда. Ямато не стал с ним спорить и отправился туда. Здесь должен был быть Лилипап, но место, где он лежал, пустело, а следы от ручейка вели глубоко в лес.
- Что за?.. Где Лилипап, Крокорок?! - спросил тренер.
- Крокорок! - покемон указал в лес, а затем на место, где лежал Лилипап.
- Лилипап убежал в лес?
- Кро-крокорооок! - закивал покемон.
- Тогда мигом пошли туда. Беспокоить Винону и Рена не будем. Сами разберёмся. Веди меня по следу, Крокорок!
И уже через минуту Ямато и Крокорок углубились в лес. Вокруг было темно и страшно, повсюду были покемоны, однако Крокорок отгонял их. Вскоре Ямато увидел вдалеке тарелку с поффинами. Её же увидел и Крокорок. Вернее, учуял.
- Нет, стой, Крокорок, это может быть ловушка! - крикнул Ямато, но было уже поздно.
Крокодил схватился за миску, и тут же сверху на него упала клетка. Крокорок попытался раскусить клетку, но она не поддавалась. Затем из темноты послышались два знакомых голоса:
- Очередной болван попался к нам в ловушку! Прекрасно!
Из тени показались участники команды Звёзд - Гриззли и Кимберли, а вместе с ними их покемоны - Шинкс и Слагма! А ещё - клетка с Лилипапом!!!
- Так это вы украли его! Да я вам!..
- Что ты нам сделаешь, болван? Все твои покемоны в клетках! - возразил Гриззли.
В ответ на это Лилипап злостно гавкнул.
- Лилипап, ты должен, должен применить Теневой Шар. Я верю в тебя!
Лилипап кивнул и сконцентрировался. Секунда, и... Да! Теневой шар появился рядом с Лилипапом, после чего он легко разрушил клетку, а сам покемон выпрыгнул и встал рядом со своим хозяином.
- Молодчина, у тебя всё получилось! Давай Теневой Шар в команду Звёзд!
Но Кимберли его опередила:
- Слагма, используй Угольки!
Но угольки не смогли разбить Теневой Шар, и атака долетела до цели, после чего команда Звёзд улетела...
- Умница, Лилипап! А теперь освободи Крокорока!
Очередной Теневой Шар разрушил клетку Крокорока, после чего все вместе они вернулись в лагерь, где и легли спать, решив сохранить это приключение в тайне...

Продолжение следует...

В следующей части ребята встретятся с новым тренером, который ведёт охоту на очень занятного покемона!

Добавлено (12.08.2013, 06:10)

Глава 21: Исследователь

После ночного приключения, благодаря которому Лилипап Ямато стал сильнее, изучив Теневой Шар, прямо с утра, ребята отправились дальше в свой путь, перед этим немного перекусив. Ямато, Крокорок и Лилипап решили сохранить эту историю в тайне, поэтому Винона и Рен ничего и не знали о том, где был Ямато прошлой ночью, скорее всего они думали, что он просто спал. Дорога была спокойной, никаких неприятностей не было. Винона выпустила своего Пичу, давая ему посидеть на плече. Рен узнавал всё новые факты из биографии Туртвига, а также его характер. В этом ему помогал Нинджаск. Как оказалось, Туртвиг очень любит цитрусовые, особенно апельсины. Рен тут же черканул в своём полевом блокнотике об этом, а также, на всякий случай, поручил своему Нинджаску запомнить эту черту характера Туртвига. Ямато раздумывал над тем, каким же будет следующий ГИМ, и с кем ему предстоит там сразиться. Он считал, что сможет справиться, ведь его покемоны довольно неплохо натренированы. Однако, Рен ещё прошлым вечером заявил, что до ГИМа ещё довольно далеко, несколько дней пути, так что пока Ямато мог расслабиться. И всё же, ему хотелось поскорее сразиться за свой третий значок.
Через пару часов компания набрела на первую развилку. Рен пояснил, что нужно идити налево, так как именно та часть должна привести в ГИМ.
- А куда ведёт правая часть дороги? - поинтересовалась Винона.
- Хм, дай-ка посмотрю... - Рен внимательно изучил карту острова Птиц, - Кажется, она приведёт нас к некой Скале. Не знаю, что это значит.
- Давайте двинем в сторону стадиона. Мне не терпится сразиться за значок! - сообщил Ямато.
- А ты что скажешь, Винона? - поинтересовался Рен.
Девушка кивнула. Она тоже хотела битвы за третий значок. Рен не стал спорить с ними, решив отправиться в сторону стадиона. Дорога чуть-чуть изменилась. Она стала шире, а вокруг был сплошной лес. Пару раз Ямато встречал в нём знакомых покемонов, а также и незнакомых. Однако вскоре компания наткнулась на странную картину: из леса выбегал парень, довольно высокого роста, крепкого телосложения, одетого в майку с короткими рукавами и шорты, рядом с ним бежал покемон, незнакомый Ямато, а прямо за ними летела стая Бидрилл - покемонов-пчёл, знакомых Ямато ещё с детства.
- Помогиииите! - крикнул парень, заметив ребят.
- Так-с, Туртвиг, используй Режущий Лист! - приказал Рен
- Твииииг! - и режущие листья сбили несколько пчёл.
- Пичу, и ты помоги! Используй Соблазн, а затем Электрошок! - кркинула Винона.
- И ты помоги, Корфиш! Водомёт! - крикнул Ямато, подкидывая покеболл.
Благодаря всем этим атакам Бидриллы потеряли многих бойцов, после чего улетели прочь, в лес. Парень, ужасно выдохшийся, поблагодарил ребят:
- Спасибо вам большое. Вы мне невероятно помогли. Можно узнать, как вас зовут?
- Конечно. Я Ямато. Тренер покемонов, который обязательно станет лучшим в лиге Докко! И это мой Корфиш.
- Меня зовут Винона. Я тоже тренер покемонов. Но ты не слушай Ямато, ведь это я стану лучшей в лиге. А это мой Пичу.
- А я Рен. Бридер, покемоновод. Мне не очень интересны все эти лиги и прочее, однако и я люблю битвы. Это мой Туртвиг.
Парень улыбнулся:
- Рад с вами всеми познакомиться. Меня зовут Лайт. И я тоже тренер покемонов, как и вы двое. Я очень люблю битвы, но на острове я не только из-за значка и приближающегося турнира. Я занимаюсь исследованием природы одного очень занятного покемона. Этот покемон - Хо-Ох, легендарная птица!
- Ух ты! Я слышала об этом покемоне. Говорят, он необычайно красив и силён. - удивилась Винона.
- Да, это правда, Винона. Я отправлялся в сторону горы, на которой видели Хо-Оха в последний раз, и наткнулся на стаю этих диких Бидрилл. Ещё раз спасибо, что помогли мне избавиться от них.
- Санд-слэээш!
- Ох, точно, забыл представить вам моего главного друга и помощника. Это мой Сандслэш. Я получил его ещё в детстве, он тогда был ещё Сэндшрю. Однако, он давно эволюционировал, и теперь он очень силён.
- Ух ты! - сказал Ямато, доставая ПокеДекс.
- Сандслэш. Сандслэш сворачивается и затем катится на врага. Его острые шипы наносят серьёзные повреждения.
После чего Ямато вспомнил, что Лайт ещё и тренер покемонов...
- Эй, Лайт, как насчёт битвы?
Парень кивнул.
- Почему бы и нет? Предлагаю битву 1 на 1. Без замен, разумеется.
- Согласен.
- Тогда я буду вашим судьёй. - сразу же заявил Рен.
С этим никто спорить не стал, и Ямато встал напротив Лайта, который уже был готов к схватке. Ямато думал, что Лайт будет использовать Сандслэша, а потому выпустил на бой Корфиша. Но он ошибся.
- Выходи, Зубат! - крикнул Лайт.
На поле боя появилась небольшая летучая мышь. По размерам они с Корфишем были примерно равны. Ямато вновь обратился к ПокеДексу:
- Зубат. Он использует отражение ультразвуковых волн, испускаемых его ртом, чтобы изучать окружающую местность.
- Хм, значит, зубат? Это будет интересно... Верно, Пичу? - спросила Винона.
- Пичу-пии!
- Ладно, ничего страшного! Корфиш, используй Водомёт!
- Думал, я буду использовать Сандслэша? Хе, нет. Я же тренер, не забывай. А какой это тренер, который использует только одного покемона?! Правильно, никакой! зубат, взлети!
Летучая мышь взлетела, и вода не попала в первоначальную цель.
- Теперь используй Ультразвук, Зубат! - приказал Лайт.
- Корфиш, попробуй опередить его Водомётом!
Но было уже поздно. Зубат издал такой противный скрежущий звук, что даже Ямато, Рен и Винона позатыкали уши. А вот Лайт не спешил этого делать.
- Несмотря на то что я поймал этого Зубата совсем недавно, я уже успел привыкнуть к его Ультразвуку. Так что это не проблема для моих ушей. Но уж извините, что и вам досталось. Зубат, используй Атаку Крыльями!
- Корфиш, отбей атаку клешнями! - заорал Ямато сквозь ультразвук.
Но Корфиш вновь не успел вовремя. Зубат быстро перестал кричать, после чего нанёс мощный удар по Корфишу своими крыльями.
- Фух, этот звук, наконец, закончился. Какой же он был противный... - сказала Винона.
- Пичу-пиии! - согласился Пичу.
- Корфиш, перехвати его и швырни в камень! - приказал Ямато.
На этот раз удалось схватить соперника прежде, чем его атака достигла цели. Однако Лайт быстро среагировал:
- Укус, быстро!
Клыки Зубата мигом вцепились в шею Корфиша, после чего крабик упал без сил...
- Корфиш не может продолжать, победил Зубат. И в битве побеждает Лайт! - подытожил Рен.
- Ух, твой Зубат довольно сильный и быстрый. Спасибо тебе за бой, Лайт. - сказал Ямато, пожимая руку Лайта.
Зубат сел к Лайту на плечо, а сам парень с удовольствием пожал руку своему сопернику.
- Ещё увидимся, ребята! Скажем, на турнире! Вы ведь будете там участвовать? Надеюсь, ещё сразимся! А сейчас я должен бежать, Хо-Ох не дремлет!!! - и Лайт убежал в сторону горы.
- Какой же он забавный. Вечно он бегает... - сказала Винона.
- Согласен. И всё же его Зубат силён. А о Сандслэше толком ничего неизвестно. Я с удовольствием вновь сражусь с ним! - положил конец разговору Ямато.

Продолжение следует...

В следующей главе ребят ждёт встреча с Шиппудо, ГИМ-лидером следующего стадиона!

Добавлено (14.08.2013, 06:07)

Глава 22: Насыпь

После встречи с Лайтом ребята продолжили путешествие. Рен сообщил, что недалеко от них есть тропинка, ведущая к небольшой речушке. Друзья были не прочь искупаться, несмотря на то что уже август подходил к концу и лето заканчивалось. Рен сообщил, что в путеводителе указано, что купаться на острове Птиц можно вплоть до октября, потому что вода даже осенью довольно тёплая, да и климат был далеко не холодный. И это действительно так. Стояла сильная жара, и даже холодная вода не сильно помогала справиться с жаждой. Именно поэтому ребята приняли решение искупаться в этой реке. Вскоре, минут эдак через пятнадцать, Рен указал на небольшой тропинку, которая и должна была привести к реке. Корфиш Ямато мигом спрыгнул с плеча хозяина и плюхнулся в воду. Но тут была проблема... Воды почти не было! Даже маленькому Корфишу вода была только по шею, а если учесть, что рост Корфиша всего лишь чуть больше, чем полметра, то это была просто катастрофа!
- Искупались, как же! - вздохнула Винона.
- Угу. Как-то нам не повезло с местом для отдыха. - согласился Ямато.
Но Рен, вместо того, чтобы жаловаться на судьбу, обратил внимание на один факт. Дело в том, что вверх по реке, где был её исток, Рен приметил несколько диких покемонов, с усилием хлопочущих над чем-то.
- Нам следует подняться туда. Возможно эти дикие покемоны что-то затеяли! - предложил Рен.
Друзья с ним согласились и отправились к истоку реки. Здесь было куда красивее, чем внизу. Вокруг было полно диких покемонов. ПокеДекс указал Ямато, что здесь были следующие виды: Диглетт, Сандшрю, Граймер и Свайнуб. Все они были чем-то заняты. Например, Диглетты рыли землю, а Сандшрю переносили эту землю и создавали насыпь, таким образом перекрывая поток воды в реке вниз по течению!
- Ох, они опять за своё! - послышался голос позади ребят.
Обернувшись, Ямато увидел перед собой высокого, загорелого парня. Его торс был голым, а остальная одежда была синего цвета: шорты, шлёпанцы. Даже волосы-дреды были синего цвета!
- Эм, простите, а вы кто? - поинтересовался этот незнакомец.
- Меня зовут Ямато, а это мои друзья Винона и Рен. Мы с Виноной тренеры покемонов, а Рен - бридер, или покемоновод. Мы хотели искупаться, но эти дикие покемоны устроили насыпь, и мы не смогли этого сделать...
- О! Тренеры, значит? Ну, тогда вам будет приятно узнать, кто я. Меня зовут Шиппудо. Я лидер водного стадиона, что находится недалеко отсюда. А ещё я слежу за водой в этих местах. Приятно познакомиться.
- Так вы ГИМ-лидер! Здорово! - сказала Винона.
- Да, это здорово, конечно, но сейчас нам нужно разобраться с этой насыпью! Ошавотт, на выход! - сообщил Шиппудо, подкидывая покеболл.
Из покеболла выскочил покемон водного типа, похожий на калана. ПокеДекс выдал по нему следующее:
- Ошавотт. Ракушка на его животе состоит из тех же элементов, что и его когти. Снятая с тела, она используется как клинок.
- Пора рзобраться с этими вредителями! Это компания постоянно пытается зачем-то перекрыть все реки в округе. Я пытаюсь их поймать вот уже в который раз, и сегодня у меня всё получится! Ошавотт, разрушь насыпь Водомётом! - сообщил Шиппудо.
Калан быстро направил в земляную насыпь струю воды, которая размыла землю, и через пару секунд вода вновь хлынула вниз по реке. Диким покемонам этой ой как не понравилось. Один из Диглеттов использовал Подкоп, остальные Диглетты пошли в лобовую на Ошавотта. Но Шиппудо чувствовал себя очень спокойно, как и его покемон.
- Ошавотт, давай-ка Водную Струю в землю! - попросил Шиппудо.
Калан кивнул и создал Водную Струю, в которой сам и находился, после чего ударился о землю. Подкапывавшийся Диглетт мигом вылетел в реку и сплавился вниз по течению, остальные трое просто взелетели в воздух и стали отличной мишенью.
- Думаю, мне не помешает помощь, Ямато, Рен, Винона! - сообщил Шиппудо.
- Ага! Корфиш, Водомёт в этих Диглеттов, быстрее! - приказал Ямато.
- И ты помоги, Сайтер! Используй Секатор на этих Сандшрю! - крикнула Винона, подкидывая покеболл.
- И ты помогай, Туртвиг! Режущий Лист на Граймеров! - крикнул Рен, подкидыая свой покеболл.
Но это не сильно помогло. От Диглеттов ребята избавились, но на замену им появились новые покемоны. ПокеДекс Ямато сообщил о них следующее:
- Гиппопотас. Он плотно закрывает ноздри и путешествует в песке, будто прогуливаясь. Они образуют колонии с десяток особей
Этих покемонов, похожих на бегемотов, было полно. Около двадцати штук, не меньше. Даже Ошавотт Шиппудо, как и его тренер, до этого сохранявшие спокойствие, немного занервничали. Гиппопотасы выстрелили Грязевыми Бомбами. Корфиш Ямато успел увернуться, как и Туртвиг Рена, а вот Сайтер Виноны принял на себя сразу три бомбы, от чего потерял сознание.
- ой-ой! Сайтер, назад, быстрее! Твой выход, Панпур! - крикнула Винона.
Но водная обезьянка попала под две другие бомбы, и тоже потеряла сознание. Винона кинулась к нему.
- Плохо дело! Ошавотт, давай всё же попробуем тот приём?! - спросил Шиппудо.
Калан кивнул, после чего создал огромный поток воды вокруг себя, после чего направил его в Гиппопотасов. Половина из них оказалась повереженной. И тут Ошавотт засветился!
- ОООО! - только и смог сказать Ямато в этой ситуации.
- Прекрасно! Ты умница, Оша... Тьфу ты, в смысле Дьювотт!
- Ну-ка, ПокеДекс... - пробормотал Ямато.
- Дьювотт. Он долго и упорно тренируется, оттачивая технику владения двумя раковинами-орудиями сразу.
- Дьювотт, используй Гидро Помпу! - приказал Шиппудо.
Мощный поток воды смёл всех Гиппопотасов прочь. Остальные дикие покемоны, оказавшиеся полными трусами, быстро смылись от реки. Шиппудо и Дьювотт подошли к Ямато, Виноне и Рену.
- Благодарю вас за помощь, ребята. Без вас мой Ошавотт не эволюционировал бы! Увидимся в моём ГИМе совсем скоро, я полагаю?! До встречи! И не забудьте посетить Покеярмарку, которая расположилась недалеко от этого места! Ещё раз пока! За мной, Дьювотт! - сказал Шиппудо и убежал.
- Ну-с, двинули к Покеярмарке?! - с энтузиазмом спросил Ямато, уже предвкушающий битву в следующем ГИМе.

Продолжение следует...

В следующей главе ребята окажутся на Покеярмарке, где выиграют замечательный приз! Не пропустите!

Сообщение отредактировал: КрукоДайл - Вс, 11.08.2013, 07:51

Дата: Пт, 16.08.2013, 06:38

КрукоДайл  

Глава 23: Покеярмарка!

После участия в "битве за насыпь", ребята отправились на Покеярмарку, о которой упоминул Шиппудо, лидер третьего стадиона лиги Докко. Рен увидел цепочку всевозможных палаток и аттракционов ещё издалека, когда ребята только спускались с высоты, где был исток той самой реки. А вскоре Ямато, Рен и Винона уже оказались на ярмарке. Народу было полным-полно! Все в чём-то участвовали, вокруг было полно палаток со всевозможными играми и призами. Винона сказала, что ей надо прикупить витамины и лекарства для своих покемонов, и ушла. Рену было необходимо запастись едой в дорогу, а Ямато решил поучаствовать в каких-либо конкурсах. Прежде всего его заинтересовал Тир для покемонов. Суть была довольной простой: покемону нужно было попасть при помощи Водной Пушки в мишень. Для этого конкурса Ямато выбрал своего Корфиша. Крабик с радостью решил проверить свою точность. Мишени были сделаны в виде различных покемонов. Сперва мишени были неподвижны, и попасть в них было довольно просто. Но затем мишени начали двигаться в разные стороны, но Корфиш всё-таки был довольно меток, и поэтому даже в такой ситуации промахнулся всего лишь раз. Затем задача ещё сильнее усложнилась. Появились мишени в виде Корфиша, в них нельзя было попадать. И снова Корфиш был меток!
- Хм, а твой покемон неплох. Как насчёт суперигры? - спросил хозяин палатаки, среднего росто мужчина.
- С удовольствием попробую! - согласился Ямато.
- Последним суперпобедителем был один парень, он стал совсем недавно. Может, ты его ещё встретишь. - сказал хозяин палатки, указывая на дисплей.
И какого же было удивление Ямато, когда на фото он увидел Марлона, того самого, с кем Ямато бился не так давно!
- Я перебью его рекорд, верно, Корфиш? - с задором спросил Ямато.
- Корррр! - кивнул покемон.
- Тогда начинаем! Задача такова: Мишени буду двигатся в хаотичном порядке по всей площади, твой Корфиш должен попадать в них. Можно допустить лишь три промаха. Также нельзя попадать в мишени с Корфишем. За каждую сбитую мишень даётся десять очков. За попадание в мишень Корфиша - минус двадцать очков. Посмотрим, сколько ты наберёшь очков за три минуты! Предыдущий суперпобедитель набрал почти пятьсот. Удачи, и поехали! - пояснил хозяин палатки, после чего появились мишени и началась суперигра.
Корфиш начал пулять Водной Пушкой в мишени. Они двигались невероятно быстро и в совершенно непредсказуемом направлении. Когда на дисплее было число сто двадцать, Корфиш допустил ошибку. Крабик промахнулся и попал в мишень с собственным изображением. Дисплей тут же показал сто очков, а также высветилась надпись "осталось два промаха".
- Ой-ой, Корфиш, поосторожнее! Будь собранней и точнее! - попросил Ямато.
- Кооооррфиииш! - согласился покемон, продолжая обстреливать мишени.
Когда таймер показывал, что осталось пятнадцать секунд, счётчик Корфиша был четыреста пятьдесят. Счётчик с изображением Марлона показывал четыреста девяноста. Но тут Корфиш попал в собственное изображение, из-за чего счётчик упал до четыреста тридцати.
- Поднажмём, Корфиш! Мы можем выиграть! - подгонял Ямато своего покемона.
Крабик усиленно целился в мишени. Вскоре хозяин палатки начал обратный отсчёт:
- Десять... Девять... Восемь...
- Давай, Корфиш, давай! Не останавливайся! - подгонял Ямато.
Счётчик Ямато показывал четыреста восемьдесят.
- Три... Два... Один! Стоооооп! - крикнул хозяин палатки.
- Фуууух... Интересно, успели? - поинтересовался Ямато.
- Кооор... - Корфиш неимоверно устал, но также с нетерпением ждал результатов.
Счётчик Ямато выбил ровно пятьсот очков!
- Ураааа! Мы выиграли, Корфиш, выиграли! Ты просто умница! - кричал Ямато, обнимая своего покемона.
Корфиш в ответ улыбался и с удовольствием принимал объятия своего хозяина.
- Поздравляю, малый! Ты выигрываешь вот этот камушек. В бою он повышает меткость и водные атаки твоего покемона, но помни, его хватает только на три использования! Ну и удачи тебе в других конкурсах! - сказал хозяин палатки.
Ямато поблагодарил его, вернул в покеболл Корфиша и пошёл искать другие конкурсы. По дороге он встретился с Реном. Тот затарился двумя здоровыми пакетами с едой для людей и покемонов. Ямато с радостью рассказал ему о выигранной суперигре. Рен похвалил Ямато и Корфиша за старание, после чего вновь покинул Ямато, убежав за лекарствами. Ямато двинулся далее. Его заинтересовала палатка с табличкой "Узнай силу огня твоего покемона!". Парень подкинул покеболл с Чармандером.
- Не хочешь проверить свой огонь на предмет силы, дружок? - спросил хозяин.
- Чааарм! - покемон радостно кивнул.
В палатке было невероятно жарко. Повсюду было много тренеров с огненными покемонами. Хозяин этой палатки, заметив нового посетителя, то бишь Ямато, немедля обратился к нему:
- Молой человек, вы наверняка оказались здесь, чтобы узнать силу огня вашего Чармандера, не так ли?
- Да, вы правы. Как это сделать? - поинтересовался Ямато.
- Прошу сюда. Ваш Чармандер должен примениьь самую мощную огненную атаку на этом аппарате. - пояснил мужчина.
Ямато увидел перед собой небольшую коробку, сделанную, скорее всего, из какоголибо металла.
- Готов, дружок? Давай-ка Огнемёт, на полную! - попросил Ямато.
Чармандер кивнул и выдохнул струю пламени прямо на коробку. Только в этот момент Ямато заметил небольшой дисплейчик на лицевой стороне коробки. На дисплее были цветовые деления оттенков зелёного и красного цвета. После огнемёта Чармандера, стрелка указала на почти самый высокий показатель с правой стороны, то есть со стороны красного цвета.
- Ух, ваш Чармандер обладает чрезвычайно мощным пламенем! Я поясню. Эти цветовые деления указывают силу вашего огненного покемона. Светло-зелёной цвет - огонь очень слаб. Самый яркий зелёный - пламя средней силы. Всё, что выше - пламя довольно сильное. После пламени вашего Чармандера стрелка указала на почти самый яркий красный цвет. А это, повторюсь, говорит о том, что его пламя чрезвычайно сильно! Вам следует повышать уровень вашего покемона! Он чрезвычайно талантлив. А теперь простите меня, у нас новый клиент. Удачи вам и пока! - пояснил хозяин палатки и убежал ко входу.
- Ух ты! Так, значит, ты очень силён, дружок?! Это же замечательно! Ну а сейчас я предлагаю тебе вернуться в покеболл! - сказал Ямато, доставая этот самый покеболл.
Вскоре Ямато опять встретился с Реном. На этот раз он больше никуда не ушёл, пояснив, что всё уже купил. Ямато рассказал ему о Чармандере. Он был очень рад за покемона Ямато.
- А где Винона? Ты её не видел? - спросил Ямато.
- Неа... - протянул Рен. - Хотя погоди, кажется я видел её возле фонтана, что в центре ярмарки.
- Так пойдём же туда!
Фонтан был необычайно красив. Он был сделан в виде водного покемона Мэджикарпа. Прямо из его рта струилась вода. Именно у фонтана ребята и встретили Винону. Она сидела на скамейке и держала в руках какого-то покемона.
- Эй, Винона, а это ещё кто? - поинтересовался Ямато.
- Это мой новый покемон, Венипид. Я выиграла его в конкурсе.
- Венипид? Интересно... - пробормотал Ямато, доставая ПокеДекс.
- Венипид. Он исследует окрестности, используя усики на голове и выросты на хвосте. Этот покемон очень агрессивен. - сообщил ПокеДекс.
- Ничего он не агрессивен. - буркнула Винона. - Он очень милый и спокойный. С ним я выиграю ещё больше значков!
- Хех. Ну, двигаем к ГИМу? - спросил Ямато.
Ребята не были против. И вскоре компания зашагал дальше, и вдалеке уже виднелись водопады, где и должен был находиться третий ГИМ!

Продолжение следует...

В следующей главе Винона сразится против Шиппудо, лидера третьего стадиона! Не пропустите!

Дата: Пт, 23.08.2013, 06:15

КрукоДайл  

Глава 24: Винона против Шиппудо!

Развлечения на покеярмарке удались на славу, и можно было бы остаться там подольше, но Виноне и Ямато уже не терпелось сразиться с Шиппудо. По путеводителю Рен узнал, что следующий ГИМ, лидером которого является уже знакомый всем им Шиппудо, - это водопады. И эти водопады были прямо по курсу ребят. Глаза Виноны загорелись огнём.
- Да, наконец-то я возьму третий значок! Раньше тебя, Ямато! - крикнула девушка и бросилась вперёд, к водопадам.
Ямато не смог стерпеть и тоже бросился вперёд.
- Постой, я буду первый! Чур я! Чур я! Да постой же ты!!!
Рен лишь сделал лицо, полное мыслей "Что за?..."
- Хех, может и нам пробежаться, Нинджаск? Мы ведь с лёгкостью обгоним их всех...
- Ниииин! - кивнул покемон Рена.
- Ай, фиг с ними. Пойдём обычным шагом. Давай, тронули. - сказал Рен и спокойным шагом двинулся к ГИМу.
На полпути к водопадам Ямато уже почти выдохся, а вот Винона до сих пор легко бежала, и Ямато вовремя поднажал. К водопадам они прибежали почти вовремя, а вот потом им нужно было отдышаться. Вокруг было необычайно красиво, но ребят сейчас это не очень интересовало. Когда они отдохнули, как раз подоспел Рен, который тут же улыбнулся, заметив их.
- Хех. И смысл был так нестись сюда? - спросил Рен.
- Так... Веселее! - пояснила Винона.
- Угу. - согласился Ямато.
- Вы лучше гляньте, как здесь красиво! - посоветовал Рен.
И правда. Это было очень приятное для глаза зрелище. Ребят с трёх сторон окружали водопады, высокие и могучие. В них было полным-полно водных покемонов. С небольших выступов из земли рыбаки ловили этих покемонов и добавляли себе в команду. Само поле находилось прямо внизу, под самым большим водопадом. С одной стороны, там, где были ребята, вставал претендент, а ГИМ-лидер стоял на другом берегу. На самой воде было полно довольно больших кувшинок - это для покемонов неводного типа. Вскоре объявился Шиппудо.
- О, а вот и вы! Рад вас видеть, Винона, Рен, Ямато! Ну-с, я готов сразиться! Кто из вас первый? - спросил он.
Ямато уступил место даме.
- Мерси. - поблагодарила Винона своего друга, - Я готова, Шиппудо. Начнём?
ГИМ-лидер кивнул и начал перепрыгивать с кувшинки на кувшинку, пока не оказался на другом берегу.
- Начинаем! - крикнул он.
Винона встала напротив него, приготовив покеболлы. На одну из кувшинок, самую большую, посередине, запрыгнул судья. Он и объяснил правила:
- Бой между претенденткой Виноной и ГИМ-лидером Шиппудо начинается прямо сейчас. Каждый из вас может использовать только троих покемонов. Претендентка может делать замены, ГИМ-лидер - нет. Бой закончится, когда одна из сторон не сможет продолжить битву. Начинайте!
- Отлично, я первый! Выбираю тебя, Вейлмер! - крикнул Шиппудо.
Перед всеми появился довольно большой покемон, похожий на маленького кита.
- Ух ты! Это Вейлемер! - воскликнул Ямато, доставая ПокеДекс.
- Вейлмер. В солнечный день Вейлмер выплывает на берег, прыгая как мячик и играя. Он брызгает водой из своего дыхала. - пояснил ПокеДекс.
- Ну, что ж, это работка для тебя, Пичу! - крикнула Винона, подкидывая покеболл.
Электрический мышонок, увидев своего здоровенного соперника, даже немнго испугался.
- Хм, электрический тип против водного. Умно. У Пичу преимущество. Но его нужно уметь реализовать. - сказал Рен.
Шиппудо хмыкнул.
- Твой Пичу в несколько раз меньше моего Вейлмера, это смотрится немного забавно. И всё же, это битва. Вейлмер, используй Водную Пушку!
Кит направил большой поток воды в противника. Бедный Пичу бросился в сторону и уклонился от Водной Пушки, но оказался в неудобной для себя среде - в воде.
- Вейлмер, удар Пичу своей головй под водой! - приказал Шиппудо.
Кит немедля исполнил приказ, и маленький Пичу взлетел воздух после удара, отчего и оказался на кувшинке.
- Нет, так дело не пойдёт! Назад, Пичу! Выбираю тебя, Панпур! - крикнула Винона.
Электрический мышонок вернулся в покеболл, а на его месте появилась небольших размеров синяя обезьянка.
- Хм, водный против водного. Интересно... - призадумался Рен.
- Вейлмер, Водомёт! - приказал Шиппудо.
Струя воды направилась на Панпура, но тот ловко перепрыгнул на другую кувшинку, и атака Вейлмера не достигла цели. Винона улыбнулась:
- А теперь наш черёд! Панпур, используй Водомёт и тут же под воду! - крикнула девушка.
Водная мартышка направила атаку в свою цель, большого кита, после чего прыгнула под воду. Вейлмеру водная атака не нанесла не малейшего урона. Кит просто ожидал приказов от Шиппудо. И они тут же последовали:
- И ты тоже ныряй, а как найдёшь Панпура, используй Таран! - приказал Шиппудо.
Кит нырнул под воду и начал искать там водную обезьянку. Но Панпур уже оказался сзади, после чего стал наносить быстрые и мощные удары передними и задними лапами по Вейлмеру. Это подействовало. Киту это не понравилось, и он попытался ударить Панпура головой. Но обезьянка сумела вовремя отплыть влево (благо, скорость плавания у неё была на высоком уровне), после чего подплыла прямо под Вейлмера и мощнейшим ударом Махового Кулака вышвырнула Вейлмера из-под воды. Покемон Шиппудо оказался без сознания, лежа наполовину в воде, наполовину на кувшинке.
- Невероятно! Кажется, твой Панпур очень силён в ближнем бою. Это безусловно стоило отметить! Ну а сейчас, я выбираю тебя, Дьювотт! - сообщил ГИМ-лидер.
Поверженный Вейлмер отправился в покеболл, а Дьювотт появился на поле боя вместо него.
- Это же тот самый Дьювотт, который развился из Ошавотта, когда мы были у реки, помнишь, Рен? - спросил Ямато.
- Да. Думаю, бой будет весьма интересный. - согласился Рен.
- Поехали! Панпур, снова ныряй под воду! - приказала Винона.
- Хм, мы не позволим тебе пользоваться преимуществом скорости плавания! Разве что, мы сами им воспользуемся! Дьювотт, давай тоже под воду! - крикнул Шиппудо.
Калан повиновался и прыгнул в воду, где сразу же заметил Панпура. Скорость плавания Дьювотта ничуть не уступала скорости плавания Панпура, из-за чего покемон ГИМ-лидера быстро настиг обезьянку, после чего стал рассекать её своими острыми ракушками. Панпур попытался применить Маховый Кулак, чтобы нанести хоть какой-то урон, но Дьювотт легко смог увернуться от него, после чего подбросил Панпура в воздух. Сам же покемон ГИМ-лидера выпрыгнул из воды вслед за ним, после чего и нанёс решительные удары ракушками. Всё. Панпур был повержен.
- Панпур не в состоянии продолжать бой, победил Дьювотт. Счёт становится ничейным, 1:1! - сообщил судья.
- Эх, Панпур, со скоростью Дьювотта не справился даже ты... Возвращайся! И снова ты, Пичу! - крикнула Винона.
Поверженный Панпур вернулся в покеболл, а на его месте появился тот самый электрический мышонок. Заметив противника, мягко говоря, поменьше, чем Вейлмер, Пичу несказанно обрадовался.
- Ну, думаю, тут не поможет даже превосходство типа... Дьювотт, используй Быструю Атаку! - приказал Шиппудо.
- Пичу, уклонись! - крикнула Винона.
Мышонок просто отпрыгнул на соседнюю кувшинку, а Дьювотт прыгнул в воду, не попав в цель.
- Дьювотт, а теперь Острые Раковины! - приказал Шиппудо.
Покемон Шиппудо оказался рядом с Пичу и попытался попасть Острыми Раковинами, но Пичу быстро сообразил, что надо делать, после чего отправил в противника зарядики электричества. Дьювотту этот удар нанёс довольно серьёзный урон. Покемон Шиппудо явно не ожидал этого от такого маленького противника, но это было так. К тому же, заряд Пичу, кажется, парализовал нижнюю часть тела Дьювотта. Калан просто свалился на кувшинку, на которой он секундой ранее стоял.
- Чудесно! Пичу, используй Быструю Атаку! - приказала Винона.
И тут понеслась серия ударов. Сначала Пичу, используя Быстрые Атаки, наносила урон Дьювотту, а, как только он отошёл от паралича, Пичу запустил мощную электрическую волну, которая и положила конец битве.
- Дьювотт не может продолжать бой, победи... - но судья не договорил.
- Постойте, судья! Дьювотт ещё может продолжать бой. - спокойно сообщил Шиппудо.
И действительно, это было так. Дьювотт преспокойно стоял на кувшинке, правда, вид у него был потрёпанный.
- Дьювотт, в последний раз! Гидро Помпу, а вслед за ней Водную Струю! - приказал Шиппудо.
Огромный поток направился на Пичу, а вслед за ним и водная струя, в которой был сам Дьювотт. Как Пичу не попытался, от Гидро Помпы спрятаться не удалось, поэтому волна просто смыла Пичу с кувшинки, нанеся серьёзные повреждения. Но Винона и мышонок не сдавались.
- Используй Вольт-удар! - приказала Винона.
- Но у Пичу никогда ещё не получался вольт-удар на тренировках. Боюсь, это может плохо кончиться для Пичу. - сообщил Рен.
- Будем думать только о хорошем, Рен! - посоветовал Ямато.
- Пииии-Чууууу!
В Пичу собралась электрическая энергия, после чего мышонок побежал на Водную Струю Дьювотта. Бум! Обе атаки столкнулись, образовался дым от взрыва.
- У Пичу получилось! Невероятно! - только и смог сказать Рен.
А Винона с Шиппудо, тем временем, ждали результатов битвы. Оба покемона лежали на кувшинках, без сознания.
- Ничья! Счёт становится 2:2! Следующий бой решит всё! - сообщил судья.
- Ууууу-ух ты!!! Ты умница, Пичу! Ты смог победить такого сильного соперника! А теперь возвращайся и отдохни! - заорала Винона.
- Хм, это был чудесный бой. Дьювотт, ты прекрасно бился. Назад! А теперь мой последний покемон! Мантин, на выход! - сказал Шиппудо.
На поле боя появился самый что не на есть водный скат. Кажется, он смог спокойно парить в небе. Смотрелось просто захватывающе.
- Так-с, что это за покемон? - поинтересовался Ямато у своего ПокеДекса.
- Мантин. Покемон-скат. Элегантно паря в воде, он полностью игнорирует Реморейдов, прикрепившихся к его плавникам и ловящих остатки пищи. - сообщило устройство.
- Это будет интересно. Кого же выставит Винона? - подумал вслух Рен.
- Гибл, вот мой выбор! - прямо как в ответ Рену сообщила Винона.
Маленький дракончик с удовольствием воспринял этот поединок. Мантин тоже воспринял такой бой с радостью.
- Начинаем! Мантин, Сигнальный Луч! - приказал Шиппудо.
Луч направился в сторону Гибла.
- Увернись в прыжке и используй Сшибание, быстро! - приказала Винона.
Дракончик мигом подпрыгнул, после чего на огромной скорости, ускоряясь за счёт прыжков по кувшинкам, врезался в Мантине, нанеся ему урон. Правда, из-за Сшибания и сам Гибл получил отдачу в размере небольших ушибов. Однако Мантин уверенно держался. По приказу Шиппудо, он применил Луч пузырей, из-за чего, не успевая уклониться, Гибл упал в воду.
- Гибл, тебе нужно быстро выбраться из воды! - крикнула Винона.
Но, кажется, Гибл не очень хорошо умел плавать! Мантин, заметив это, быстро нырнул и уже пытался идти на таран. Но это было опрометчиво! Гибл подстроил ловушку! Как только Мантин оказался рядом, Гибл схватился за него своими короткими лапками, укусил его в спину, а затем подбросил в воздух, из-за чего Мантин подкинул воду. Выпрыгивая из воды, Гибл послал в Мантина Ярость Дракона. Скат не смог выдержать такую атаку и... Проиграл.
- Мантин не может продолжать битву. Победил Гибл. И битву на стадионе выигрывает претендент Винона! - сообщил судья.
- Ураааа! Ты просто умница, Гибл! - заорала Винона от счастья.
- Гиба-Гибааал!
Уже через час ребята, все вместе, сидели за столом и ели ту вкуснятину, что приготовил Рен в честь победы Виноны. Девушка не сводила глаз со своего третьего значка - значка Водопадов!
- Эй, Шиппудо, а когда я смогу сразиться с тобой? - поинтересовался Ямато у ГИМ-лидера, который тоже был здесь.
- Приходи послезавтра. Мои покемоны подустали, им нужен отдых. А я с нетерпением буду ждать битвы с тобой! - сообщил Шиппудо.
- И я тоже! - кивнул Ямато.
Продолжение следует...

В следующей главе Ямато и Рен окажутся в центре приключений, связанных с целым племенем и пещерой!

Дата: Пн, 26.08.2013, 06:57

КрукоДайл  

Глава 25: Пещера.

После того, как Винона завоевала свой третий значок, Ямато и Рен, в виду свободного денька (напомним, Шиппудо, ГИМ-лидеру, нужен день отдыха, чтобы его покемоны пришли в себя после битвы с Виноной), решили осмотреть достопримечательности вокруг. До ближайшего города было довольно большое расстояние, но ребятам всё равно после ГИМ-битвы Ямато нужно будет поскорее туда отправиться, ведь турнир острова Птиц, о котором сообщил Тайсон, состоится совсем скоро, а, значит, нужно поторапливаться. Из достопримечательностей вокруг водопадов Рен выделил разве что довольно большую пещеру на западе. Ямато предложил ему отправится туда. Рен не был против. А вот Винона с ребятами не отправилась, сказав, что ей нужно разучить приёмы с покемонами, не участвовавшими в схватке с Шиппудо, а покемонам, участвовавшим в этой битве, нужен был отдых. Поэтому ребята отправились без девушки. Погода стояла довольно солнечная, и, несмотря на то что август уже подходил к концу, даже утром было довольно жарковато. В один момент Ямато даже попросил своего Корфиша слегка обрызнуть себя водой, что крабик с удовольствием сделал.
Пещера оказалась действительно большой. В ширину она была довольно просторной. Как оказалось, в ней велись работы по добыче полезных ископаемых, но именно сегодня рабочих на месте не было. Скорее всего, у них был выходной. Вся пещера была прекрасна освещена лампами, напольными и потолочными. Уже у самого входа Ямато и Рен повстречали занятных покемонов - покемона-камня Джеодуда и покемона-каменную змею Оникса. Оба покемона, заметив ребят, бросились в пещеру.
- Ну-с, давай осмотрим её? - предложил Ямато.
- Давай. Только немного страшновато. А ты что думаешь, Нинджаск? - спросил Рен.
- Нииин! - покемон смело влетел в шахту.
- Раз Нинджаск одобряет, то пошли. - сказал Рен Ямато.
Ямато радостно кивнул и зашёл в пещеру, за ним следом Рен. Корфиш сидел на плече своего тренера, а Нинджаск Рен летел впереди всех. Повсюду было множество шахтёрских принадлежностей и тележек, доверху набитых полезными ископаемыми. Однако внимание Рена и Ямато привлекли вовсе не эти вещи. Уже оказавшись довольно далеко от входа, ребята приметили покемона-птицу. Довольно красивую. Вот только непонятно было, что она делает здесь. ПокеДекс выдал по покемону следующее:
- Раффлет. Покемон-орлёнок. Раффлеты смело противостоят противникам любой силы. Своими когтями они давят ягоды, прежде чем съесть их.
- Но что он делает здесь? - спросил Ямато недоумённо.
- Мне нужно его осмотреть. Возможно, он ранен. - пояснил Рен.
Парень подошёл к покемону. Раффлет был довольно сильно потрёпан, его глаза были слегка прикрыты, но он всё же прекрасно видел Рена. Заметив людей, он попытался взлететь, но тут же упал. И Рен тут же понял причину, почему Раффлет оказался здесь.
- Его правое крыло ранено. Возможно, его потрепали дикие покемоны и заставили его спрятаться здесь. Нинджаск, расспроси его об этом. Тебя я понимаю куда лучше, чем других покемонов. - сообщил Рен.
Нинджаск стал расспрашивать Раффлета о его истории. Когда они закончили, Нинджаск пересказал всё Рену.
- Ясно. Итак, Ямато. Этот дикий Раффлет был изгнан своим племенем за то, что съел часть ягод, находящихся в хранилище племени. Однако сам покемон утверждает, что это вовсе не так, говорит, что его подставил вредный брат. Орлёнок напал на него, узнав, что это действительно он съел ягоды. Однако потерпел поражение в битве и убежал в пещеру, чтобы спрятаться от позора и от племени. А здесь его настигли дикие каменные покемоны. Однако к нему на помощь пришёл некий Трапинч, однако сейчас этот покемон убрёл неизвестно в каком направлении, ища лекарство для Раффлета. Как-то так. - рассказал историю дикого покемона Рен.
- Печальная история. Думаю, ты сможешь вылечить крыло этого Раффлета, верно? - спросил Ямато.
- Вполне возможно. Мы могли бы отнести его в покецентр, да вот только он говорит, что без Трапинча никуда не убежит. - пояснил Рен.
- Тогда я найду этого Трапинча. А ты останься здесь и попытайся вылечить его. Пошли, Корфиш! - сообщил Ямато.
Крабик вновь запрыгнул на плечо своего тренера (до этого он сидел рядом с Раффлетом), после чего Ямато углубился в пещеры. Постепенно ламп становилось всё меньше и меньше, а каменных покемонов всё больше и больше. Ямато началось казаться, что они следят за ним. Корфиш и вовсе спрятался в большом рюкзаке парня. Вскоре, после десяти минут скитаний по пещере, Ямато набрёл на место, где явно проходило сражение. Повсюду были разбросаны камни, поверженные Ониксы и Джеодуды лежали без сознания, а в дальнем правом углу, на небольшом камне, лежал маленький покемон.
- Так-с, это случайно не тот самый Трапинч? - поинтересовался Ямато, обращаясь к ПокеДексу.
- Трапинч. Покемон-муравьиный лев. Он делает коническую воронку в песке и сидит внизу, дожидаясь, пока добыча не скатится вниз.
- Это он! Пошли, Корфиш! Можешь вылезать, здесь никого нету! - сказал Ямато.
Крабик уверенно выполз из рюкзака и вместе со своим тренером подошёл к Трапинчу. Муравьиный лев был вполне при сознании, однако очень сильно потрёпан.
- Хм, кажется, у меня были в рюкзаке кое-какие целебные ягоды, достань их, пожалуйста, Корфиш. - попросил Ямато.
Крабик послушно залез в рюкзак и вытащил оттуда охапку ягод, которые Ямато приобрёл на ярмарке.
- Трапинч, ты должен скушать эти ягоды, они могут помочь тебе. - сказал Ямато.
Трапинч охотно проглотил эти ягоды, после чего поднялся на свои короткие лапки.
- Траааа! - крикнул покемон, указывая куда-то перед собой.
Ямато обернулся и увидел перед собой... кучу Джеодудов и Ониксов!
- Ой-ой, кажется, это те самые покемоны, охотящиеся за вами. Корфиш, готовься к бою! - приказал Ямато.
Однако Корфиш, увидев толпу врагов, спрятался в рюкзак, не желая сражаться.
- Ох, ты серьёзно? Ладно, выбираю вас, Вингал и Элекид! - сказал Ямато, подкидывая покеболл.
Однако вперёд всех бросился в бой Трапинч. Он создал огромный шар энергии и пульнул им в диких покемонов.
- Ого! Ничего себе, он знает Драконью Ярость! Ладно, мы тоже не останемся в стороне! Вингал, Водомёт! Элекид, попробуй Маховый Кулак!
Все вместе покемоны мигом расправились с ордой каменных покемонов. Когда остался лишь один почти полностью побитый Джеодуд, Корфиш мигом выпрыгнул из рюкзака и добил его Водомётом. После чего крабик смело встал на поверженного Джеодуда, будто это он повалил всю армаду врагов.
- Хех, ты как всегда, Корфиш! - улыбнулся Ямато.
Трапинч поблагодарил Ямато и попросился сопроводить его до Раффлета. Парень, естественно, согласился. Вскоре они дошли до Рена. Раффлет уже преспокойно парил рядом.
- О, я гляжу, ты вылечил его крыло? - спросил Ямато.
- Да. А ты, я вижу, привёл Трапинча? Прекрасно. Теперь надо выбираться отсюда. Нужно доставить их в покецентр. Им всё ещё требуется лечение. Профессиональное.
- Тогда пошли. - кивнул Ямато.
Через час ребята уже ожидали в покецентре, расположенном прямо в одном из водопадов. тут было очень красиво и тихо, но сейчас ребятам было не до этого. Их волновало состояние Трапинча и Раффлета. Вскоре показалась сестра Джой.
- Мы успешно вылечили ваших покемонов. Можете посетить их. - сообщила она.
Рен и Ямато поблагодарили Джой и вошли в команту. Но она была пустой!
- Чтоооооо? Где они? - возмутился Рен.
- Смотри!, - Ямато указал на открытое окно, - Скорее всего, они убежали через него!
- Точно. Нужно найти их. Им сейчас нужен покой! - согласилась Джой.
Втроём ребята и Джой бросились из покецентра, и тут же оказались в эпицентре событий. С правой стороны стояли Раффлет и Трапинч. Выглядели они очень серьёзно, но и их физическое состояние было великолепным. С левой же стороны была целая куча диких Раффлетов, во главе с покемоном, которого Ямато видел впервые.
- Брэйвиари. Покемон-орёл. Развитая форма Раффлета. Брэйвиари сражаются за друзей, не думая об опасности. В полёте они могут схватить и унести в небо автомобиль. - сообщил ПокеДекс.
- Кажется, это племя Раффлета! А Брэйвиари, вероятно, их вожак! - сказал Рен задумчиво.
- Послушайте, уважаемый Брэйивари! Раффлет, которого вы изгнали из своего племени, ни коим образом не причастен к поеданию ягод племени. Прошу решить этот вопрос! - неожиданно закричал Ямато.
Раффлет и Трапинч, заметив это, мгновенно закивали.
- Брэээй! - вожак взмахнул крыльями и взлетел, а затем что-то стал обсуждать с племенем.
Через минуту ребята всё узнали, воспользовавшись переводом Нинджаска.
- Они приняли Раффлета обратно. Он может вернуться в племя. - радостно сообщил Рен.
Но Раффлет, вместо того, чтобы отправиться в племя, подлетел к Рену и клюнул в его покеболл.
- Что? Ты хочешь стать моим покемоном? - недоумённо спросил Рен.
- Рааффл! - закивали покемон, улыбаясь.
- А твоё племя не будет против? - поинтересовался Рен.
В ответ Брэйвиари взмахнул крыльями и закивал. Рен радостно достал покеболл и кинул его в птичку.
- Да! Я поймал Раффлета! - крикнул Рен.
Ямато, тем временем, общался с Трапинчем. Тот тоже хотел стать покемоном Ямато.
- С удовольствием! Покеболл, лети! - крикнул Ямато.
Пара секунд, и... Трапинч пойман!
- Да! А я поймал Трапинча! - закричал Ямато.
Вот так и закончился этот день для ребят. Уже завтра Ямато направится в ГИМ, за третьим значком!

Продолжение следует...

В следующей главе Ямато сразится с Шиппудо!

Сообщение отредактировал: КрукоДайл - Пн, 26.08.2013, 06:59

Дата: Сб, 05.04.2014, 16:10

КрукоДайл  

Глава 26: Ямато против Шиппудо!

Прошли сутки с того дня, как Ямато и Рен испытали на себе все прелести находящихся здесь пещер. Друзья отдыхали в местном покецентре. На улице стояла солнечная, ясная погода. В воздухе парили покемоны летающего типа, по земле бегали покемоны-насекомые, покемоны земного типа и многих других. Все радовались новому дню. Не менее радовался и наш герой - Ямато. Ведь именно сегодня ему предстоит битва с Шиппудо, лидером водного стадиона в лиге Докко! Трапинч, новый покемон Ямато, лежал рядом с кроватью своего хозяина и тихо чистил себя. Поднявшись, Ямато погладил его, и в ту же самую секунду решил, что его он точно не будет использовать в предстоящей битве. Остальные покеболлы лежали на столе. Взяв их все со стола, парень спустился на первый этаж, где встретился с Реном. Виноны не было. Увидев друга, Рен поднял руку в знак приветствия, после чего Ямато спросил:
- Привет. А где Винона?
Рен почесал затылок, после чего ответил:
- Ушла ещё ранним утром, сказав, что ей нужны тренировки. - Рен сделал паузу, а потом сказал, - Слушай, тебе бы с неё пример взять что ли? Она тренируется каждый день, не покладая рук. Она так лего уделает тебя в следующей битве.
Ямато улыбнулся:
- Главная сила моих покемонов заключаетс не столько в самой силе и приёмах, сколько в силе духа и дружественных узах.
Рен фыркнул.
- Чувак, тебе не победить ГИМ-лидеров и других тренеров на одном энтузиазме и прочей фигне! Мой тебе совет: больше тренируйся, ни то не стать тебе чемпионом Докко, помяни моё слово.
Ямато ещё раз улыбнулся, после чего оба парня вышли из покецентра и направились к водопадам. По пути Ямато встретил старого друга и соперника - Тайсона! Правда, лишь мельком. Парень уже покидал водопады, на его куртке виднелся значок Шиппудо, а на его плече сидел Марштомб. "Так значит, он эволюционировал. Хм, Тайсон также делает успехи. Здорово!" - думал Ямато, уже подходя к водоподам. Шиппудо ждал у входа. Рядом с ним стоял его Дьювотт, рассматривая свою ракушку.
- Рад снова видеть тебя, мой друг. Надеюсь, ты готов на все сто процентов? Ведь я не сдамся без боя! - поприветствовал ГИМ-лидер парней.
- Конечно же готов, Шиппудо! считай, что значок уже мой! - ответил Ямато.
Пять минут - и все на месте. Ямато встал напротив Шиппудо в ожидании начала схватки. Рену показалось, что кувшинок стало меньше, но его друг не обратил на это внимания.
- Начинаем бой между претендентом Ямато и ГИМ-лидером Шиппудо! Правила просты: бой закончится, когда одна из сторон не сможет сражаться. Использовать можно только трёх покемонов, причём делать замены может только претендент. Поехали! - сказал судья поединка.
Шиппудо достал покеболл, вслед за ним Ямато.
- Выбираю тебя, Вейлмер!
- Твой выход, Элекид!
Ямато сжал кулаки и приготовился к битве. Рен улыбнулся: "Наконец-то он воспользовался преимуществом в типе. У него много шансов на победу в первом раунде!"
- Начинаем, Вейлмер, используй-ка Водную Пушку!
Элекид, находящийся на одной из кувшинок, приготовился уклоняться от атаки, но у его тренера были другие планы на этот счёт.
- Элекид, бросайся прямо под пушку и в последний момент измени её траекторию с помощью своего кулака!
Маленький электрический покемон бросился под довольно мощную и большую струю воды, похоже не понимая, зачем это надо. Но тактика сработала: водная пушка отрикошетила от кулака Элекида, после чего поднялась в воздух, а затем начала буквально падать на поле боя множественными каплями.
- А теперь используй Электрошок прямо вверх! - приказал Ямато.
Направленный поток электричества жахнул вверх, вследствие чего капли воды наэлектризовались, и, упав на поле боя, заполонили собой весь стадион - он буквально заискрился! Вейлмер пытался скрыться под воду - но тщетно, вся вода была наэлектризована, она наносила множественный урон покемону ГИМ-лидера. Ещё пару секунд, и... Всё. Действие электрошока на воду закончилось. Но Вейлмер ещё был способен биться. Взмахнув своими конечностями, он пустил мощную волну по воде на поле боя. Она буквально смела многие кувшинки, а Элекид оказался в воде. Ямато был встревожен.
- Элекид, выбирайся на кувшинку, вон она, справа! - крикнул тренер.
Дейтсвительно, кувшинка была довольно близка. Но была одна проблема. Большая, большая проблема - Вейлмер. Он на полной скорости плыл к Элекиду, готовясь применить какую-то атаку ближнего боя. Электрический покемон уже забил тревогу, но, в самый последний момент, он всё же сумел выбраться на кувшинку.
- Отлично, ты умница! Теперь бей Электрошоком!
Поток электричества покрыл воду вокруг Вейлмера, и тот снова получил множественный урон. Затем, Элекид прыгнул прямо на кита, после чего начал долбить его своими кулаками. Такого он уже не выдержал.
- Вейлмер не может продолжать бой. Победил Элекид! Счёт становится 1:0 в пользу претендента Ямато! - объявил судья.
Радостный Ямато вернул подуставшего Элекида в покеболл, напоследок поблагодарив его за проделанную работу. Парень ждал теперь следующего покемона Шиппудо. А ГИМ-лидер уже выпустил его на поле боя. И это был Мантин. Скат чувствовал себя в своей тарелке - неудивительно. "Что ж, тогда, я, пожалуй, сделаю ход конём!" - подумал Ямато и кинул свой покеболл.
- Выбираю тебя, Лилипап!
У Рена просто челюсть выпала. "Он что, смеётся? Лилипап не готов к такого рода схваткам - он же слабоват ещё!" - вот что пронеслось в его голове в тот момент. Шиппудо же улыбнулся.
- Используй Ультразвук, Мантин!
Волна противного звука разошлась по стадиону. Но Лилипап, как ни странно, стоял на месте - на него не действовал ультразвук! Рен был приятно удивлён. А вот Ямато знал об этом. Мех Лилипапа закрывал его уши довольно сильно - видимо, это и не позволили ультразвуку распространиться!
- Атакуем! Быстрая Атака! - приказал Ямато.
Пёсик устремился на своего соперника. Мантин нырнул под воду, таким образом уйдя от атаки. Лилипап гавкнул от безисходности. А вот скат в это время же подобрался под кувшинку, после чего перевернул её! Лилипап оказался в воде, Мантин кружил рядом.
- Используй-ка Луч пузырей! - приказл его тренер.
Пузыри атаковали беззащитного Лилипапа. Он ничего не мог с этим поделать - вода не давала ему развернуться в своих действиях. Получив урон от пузырей, пёсик незамедлительно поплыл к ближайшей кувшинке, но Мантин отдалял их все. Полная безисходность! Мантин зашёл на новую атаку с Лучём пузырей.
- Ну, нет! Так просто не сдадимся! Лилипап, а ну-ка ныряй! - приказал Ямато.
Пёсик послушно нырнул под воду, уйдя от атаки. Скат направился за ним, но Лилипап тут же вынырнул, после чего всё же оказался на одной из кувшинок, которые и так почти не осталось на стадионе.
- Пора применить нашу ключевую атаку! Теневой Шар! - крикнул Ямато.
Лилипап сконцентрировал энергию, после чего направил её в сторону Мантина. Скат нырнул вновь, но тёмный шар последовал за ним, в итоге настигнув его почти у самого дна водоёма. Получив повреждения, скат буквлально всплыл на поверхность воды. Лилипап уже был наготове с двумя новыми шарами!
- Мантин, соберись! Используй Психолуч! - приказал Шиппудо.
Уклонившись от шаров, Мантин направил в Лилипапа поток пси-энергии, которая вновь опустила его в воду. После этого скат незамедлительно подплыл к пёсику, а затем нанёс сокрушающий удар своими конечностями, да и всем телом в целом. Бой был окончен для Лилипапа.
- Лилипап не может продолжать бой, победил Мантин! И счёт становится 1:1! Ничья, пока что. - объявил судья.
Вернув Лилипа обратно, Ямато призадумался. Мантин оказался силён, также известно, что в его арсенале находятся атаки разных типов. И это проблематично. Рен напомнил Ямато:
- Чувак, у Мантина два типа - Водный и Летающий, значит электрические атаки будут наносить в четыре раза больший урон! Опомнись!
Ямато кивнул:
- Я знаю, Рен! Но я хотел довериться Лилипапу, придать ему больше веры в себя!
Рен ухмыльнулся.
- Ямато, я толкьо недавно напомнил тебе про тренировки. На голом энтузиазме и силе духа ничего не выиграть! А теперь соберись и выиграй этот значок!
Ямато прямо-таки загорелся победить как можно скорее. Достав покеболл, он вернул Элекида на поле. Вновь. Мантин спокойно себе плавал по водной глади. Электрический покемон был настроен на победу: взяв верх над Вейлмером, его настрой сильно увеличился. Бой начался. Шиппудо приказал Мантину сбросить Элекида в воду, но Ямато знал, как не допустить этого.
- Наэлектризуй воду вокруг себя, быстрее! - крикнул парень.
Вода вокруг кувшинки покрылась электрическими зарядами, пущенными Элекидом. А Мантин уже не успевал остановиться, почему и угодил в ловушку, подстроенную Элекидом. Тело ската заискрилось, жёлтые цвета переливались на голубой воде.
- Мантин, попробуй отплыть. Будем атаковать на расстоянии! - сказал Шиппудо.
Но Ямато быстро пресёк попытки Мантина отплыть:
- Элекид, распростроняй электричество всё дальше и дальше! - крикнул парень.
Если считать кувшинку, на которой стоял Элекид, центром некой окружности, то можно сказать, что радиус этой окружности увеличивался по мере увеличения количества зарядов. Такая вот геометрия. Но суть не в том: Мантин теперь никак не мог выбраться из ловушки, заряды настигали его в любой точке.
- Элекид, пора заканчивать! Прыгай на него и добивай! - приказал Ямато.
Электрический покемон прыгнул на своего противника, после чего отправил его в нокаут за пару ударов. Мантин был повержен, но была и другая проблема - Элекид потерял все свои силы, а потому так и остался лежать на Мантине, обессилевший.
- Оооох! Очень интересно! Оба покемона не могут продолжать бой, этот раунд остаётся ни за кем! Счёт становится 2:2! - объявил судья.
Ямато и Шиппудо вернули своих покемонов, после чего приготовили два других покеболла. Рен напомнил своему другу:
- Ямато, не забывай пожалуйста, что это последний раунд. Не прогадай с выбранным покемоном!
- Я уверен в своих силах, Рен. Не волнуйся! - хладнокровно протянул Ямато, подкидывая покеболл.
- Крокооо-Рооооок!
Как вы уже поняли, покемоном Ямато стал Крокорок. Со стороны Шиппудо - естественно Дьвюотт.
- Хм, достаточно странный выбор, учитывая превосходство Дьювотта в типе. Ну, что ж, таково твоё решение! Дью, используй Водную Пушку, а затем Водную Струю. - крикнул Шиппудо.
Мощный поток воды направился на Крокорока, а за ним - ещё и сам Дьювотт, находящийся в водной струе! Таким мощным налётом атак можно было свергнуть Крокорока. Но это ведь необычный Крокорок!
- Кроко, а ну-ка перепрыгивай с кувшинки на кувшинку! - приказал Ямато.
Таким образом, Крокорок не только ушёл от водной пушки, но и запутал Дьювотта в водной струе. Калан приземлился на соседнюю кувшинку. Здесь бой скорее более сухопотный, чем водный - всё-таки, Дьювотт не так сильно нуждается в воде, как предыдущие соперники.
- Дьювотт, Режущая Раковина! - приказал Шиппудо.
Взмах, второй, третий... Но Крокорок успешно укланяется от все трёх.
- Контратакуй!
Схватив Дьювотта за лапу, Крокорок подкинул его и швырнул в воздух, после чего создал в руках камень, который потом швырнул в своего противника. Урона от камня особо не было, а вот от падения Дьювотту не поздоровилось... После этого Крокорок бросился вперёд, на своего противника - нужно было выигрывать этот бой!
- Атакуй Когтями! - приказал Ямато.
- Дью, не сдавайся! Используй Водную пушку прямо в него! - крикнул Шиппудо.
Но не зря Ямато оттачивал с Крокороком на тренировках скорость - крокодил с лёгкостью уклонился от водной пушки, а затем нанёс несколько ударов когтистыми лапами. Дьювотт уже почти упал в воду, но Крокорок не дал ему этого сделать - он перехватил его у самой водной глади, а затем, подкинув вверх ударами когтей, швырнул его в стену стадиона. После чего крокодил, издав победный рык, присел на кувшинку. Дьювотт не мог продолжать битву.
- Дьювотт не может сражаться, победил Крокорок! И счёт становится 3:2 в пользу претендента! Поздравляем Ямато с победой и с получением значка Водопадов! - сообщил судья.
Прошло пять минут. Ямато и его тройка, с которыми он участвовал в сражении (их уже вылечили в покецентре), стояли напротив Шиппудо. ГИМ-лидер отдал претенденту его заслуженный значок.
- Ураа! Это уже мой третий значок! - кричал Ямато.
Элекид и Лилипап скакали от радости вместе с ним. Крокорок оставался более спокойным, но и он улыбался. Единсвтенный, кто был в недоумении - так это Рен. Он и не ожидал, что Ямато победит, имея отставание в типах. И он не понимал, как земляной Крокорок может одолеть водного Дьювотта...

Продолжение следует...

Праздник воды на острове Птиц! Выступления, красоты и множество покемонов! И даже это умудрились испортить! Кто? Узнаете, прочитав следующую главу!

Дата: Вт, 08.04.2014, 16:11

КрукоДайл  

Глава 27: Праздник воды

Как вы наверное помните, в прошлый раз Ямато удалось получить свой уже третий значок в Лиге Докко - значок Водопадов. Одолев Шиппудо в битве три на три, Ямато уже решил отправиться в местечко Амановилла, где будет проходить турнир острова Птиц, но ГИМ-лидер задержал его:
- Постой, Ямато. Завтра здесь же, недалеко от моего стадиона, состоится праздник воды. Он проводится ежегодно на нашем острове. И отмечаем мы с размахом: конкурсы, праздничные угощения и много-много всего. Ну, что, придёте?
Ямато глянул на Рена, тот ответил удовлетворительным кивком.
- Конечно, придём. А во сколько и куда? - поинтересовался Ямато.
Шиппудоукахал на равнину, стелящуюся к востоку от стадиона Водопадов:
- Вон там. Начало уже с восьми утра! Жду вас там, ребятки. - напоследок сказал Шиппудо и вернулся на свой стадион.
Ямато и Рен поблагодарили за приглашение, после чего начали спускаться вниз, к покецентру. По дороге между ними завязался разговор относительно турнира.
- Так ты будешь участвовать в турнире, Ямато?
- Да, я твёрдо для себя решил. Мой Вингал подойдёт к нему в оптимальной форме, и, благодаря этому, мы выиграем этот турнир!
- Пф, даже не надейся! Ведь я-то тоже участвую. Нинджаск никому не отдаст победу.
- Это мы ещё посмотрим, Рен.
Уже у покецентра друзья встретили Винону. На её плече сидел Пичу и кушал ягоды Оран.
- О, вот вы где! А я вас целое утро искала. Что, в ГИМ ходил, Ямато? - поинтересовалась девушка.
Ямато ответил кивком:
- Да, смотри! - он показал значок. - Мы отлично старались, и в честь этого получили значок!
Винона улыбнулась:
- Рада за тебя. Думаю, завтра отправляемся к месту проведения турнира?
Рен помахал головой:
- Нет. Шиппудо предложил сходить нам на праздник воды, который состоится на равнине неподалёку отсюда, чтобы отлично провести время!
- О, здорово! Я согласна. Мы сегодня тоже времени зря не теряли: многочисленные тренировки, теперь мой Панпур знает новую атаку, но я пока продержу в секрете, что это за атака... - рассказала Винона.
Ребята зашли в покецентр, где и решили провести остаток дня. Ямато посвятил себя обучению Трапинча, его нового покемона. Этот дружок хорошо слушался приказов и с лёгкостью обучался новым приёмам. Оказалось, что он может применять следующие атаки: Укус, Толчок, Прочный панцирь. Однако, в покедексе было сказано, что этот покемон может изучить Драконий Пульс, поэтому Ямато захотел как можно скорее разучить с ним этот мощный приём. Но это всё было в будущем. Также, Ямато занимался в тот день чисткой Лилипапа, кормёжкой всех покемонов, тренировками силы с Чармандером, тренировками ловкости с Вингалом, а также обычными тренировками с Элекидом и Корфишем. Крокороку же Ямато дал отдохнуть после тяжёлой битвы с ДьювоттомШиппудо.
Винона в остаток дня ничем особенным не занималась. Кормёжка, уход, ну и тренировки, естественно. Ямато присутствовал на одной из них. Это была совместная тренировка Панпура и Гибла. Они смотрелись очень грозно. Новая атака Панпура - Ванна Грязи, была невероятно мощной. Она заполняла большую поверхность грязью, из которой тяжёло было выбраться. Да и Гибл не подкачал - его Ярости Дракона тоже были очень мощными. Ямато подумал, что, если ему предстоит встретиться с Виноной в Лиге, то у него мало шансов на победу. Пока что. А ведь есть тренеры куда сильнее Виноны. Поэтому Ямато поставил себе цель тренироваться куда больше, чтобы догнать Винону по уровню силы покемонов.
Рен в тот вечер не занимался никакими тренировками. Он усиленно чистил пацнирьТуртвига, играл в салки с быстрейшимНинджаском. Его Пансир и Раффлет просто отдыхали, наблюдали за своим хозяином...
Итак, наступило утро следующего дня. Проснувшись, Ямато увидел на своих часах, что время-то уже половина десятого! Праздник начался полтора часа назад. Спустившись на первый этаж покецентра, Ямато обнаружил, что ни Рена, ни Виноны уже нет. Ушли, значит. Взяв всех своих покемонов, парень двинул к равнине. А там... Там представилась невероятная картина. Повсюду были фонтаны, вода из них поднималась вверх на десятки метров! По всей равнине стояли многочисленные палатки, которые предлагали различные услуги: от еды для людей и покемонов до всевозможных конкурсов. Ямато поспешил туда. Рена он встретил буквально у входа.
- Опаздываешь. - заявил он.
- Да, прости. А где Винона? - спросил Ямато.
Рен пожал плечами:
- Не выдержала и рванула на американские горки.
- Американские горки???
Рен указал рукой на аттракцион позади ребят. Это действительно были американские горки, и, кажется, Ямато даже приметил там Винону.
- В общем, праздник в самом разгаре. Думаю, нам пора заценить какие-нибудь интересные аттракционы, а также поучаствовать в конкурсах! – предложил Рен.
Ямато согласился, и парни отправились по разным палаткам. Прежде всего, Рен решил посетить магазин покебридера, поэтому он почти сразу оставил Ямато одного. Сам он решил начать с какого-нибудь конкурса. Здесь была палатка с тиром для покемонов. Вспомнив, что однажды он уже побеждал в подобном испытании (это было на покеярмарке, тогда участвовал Корфиш), Ямато решил закрепить успех прошлой победы, выиграв ещё раз. Суть конкурса осталась неизменной: нужно было попасть по как можно большему количеству мишеней. В этот раз Ямато вновь доверил Корфишу…
Но он ещё не знал, что готовится сделать команда Звёзд, чтобы испортить всё мероприятие. Гриззли стоял в окружении ещё трёх членов команды на холме, в ожидании приказа. Кимберли находилась прямо на площади, она была владелицой одной из палаток – продавала косметические предметы для покемонов. По мере увеличения количества народа на празднике, увеличивалось и количество покемонов, которые приходили сюда. И это очень радовало Кимберли. «Шикарно, ещё чуть-чуть, и мы активируем наши ловушки! И тогда…» - но мысли Кимберли были прерваны голосом Гриззли из рации:
- Кимберли, думаю, пора. Уже пришло достаточно покемонов, больше и не надо!
Девушка нехотя кивнула сама себе, после чего ответила напарнику:
- Хорошо, ловушки активированы! – и нажала на кнопку.
И повсюду на равнине многие палатки перестали быть таковыми. Их «крыша» исчезла, и сами «внутренности» палаток оказались роботами! Большие, двухметровые роботы, на которых была нанесена звезда – символ команды. Они начали хватать всех покемонов, которых только видели, своими большущими руками. Начался хаос. Но полиция не дремала. Офицер Дженни вместе с тремя покемонами: Арканайном, Люксрэем и Манектриком; рванула спасать мирных жителей. Покемоны стали бить роботов, и сначала всё было неплохо, но количество взяло верх над качеством. Двое роботов схватили всех покемонов Дженни, а потом попытались добраться и до самого офицера. Но дорогу роботам перекрыл Шиппудо со своим покемоном:
- Какого чёрта происходит? Вы кто такие? Немедленно верните тренерам их покемонов!
Двое участников команды Звёзд, что прежде были рядом с Гриззли, приготовили два покеболла. Из них выскочили Мяут и Гроулит.
- Биться? Ну хорошо… Дьювотт, Водная Струя! – приказал Шиппудо.
Битва началась.
Тем временем, на другом конце равнины Ямато ничего и не подозревал о кошмаре, творящемся на празднике. Однако, он отчётливо услышал, что что-то приближается к палатке тира. Услышав эти звуки, владелец палатки скрылся. Ямато остался один, правда, вместе с Корфишем. Ещё пара секунд – и перед парнем показался робот. Его рука тут же схватила маленького крабика.
- Эй! Ты чего творишь, железяка? – крикнул Ямато.
В ответ робот решил пнутьЯмато ногой, но тот вовремя увернулся. Достав покеболл, парень подкинул его и крикнул:
- Элекид, выручай!
Электрический покемон, оказавшись на поле, неспокойно ожидал приказов: вид большущего робота очень пугал его.
- Не волнуйся, мы справимся! Разряди его с помощью Электрошока, но не повреди Корфиша!
Поток электрической энергии направился на робота, и через секунду он парализовался, руки и ноги отказали, и он просто упал на землю. Корфиш спокойно освободился и запрыгнул на плечо к своему хозяину. Ямато и его покемоны побежали вперёд, на раздавшийся вдруг шум на другом конце.
А это Шиппудо уже расправился с двумя роботами и членами команды звёзд. Роботы валялись на земле, парализованные, а члены команды звёзд повязаны верёвками и охраняютсяпокемонами офицера Дженни, которых освободил Дьювотт. Шиппудо осмотрел местность вокруг. Посетители убегали в ужасе, некоторые роботы преследовали их, остальные сражались с непокорнымипокемонами этих тренеров. Гриззли вдруг очутился рядом с Шиппудо. Увидев останки роботов, он воскликнул:
- Эй, какого чёрта? Это ты всё сделал?
Шиппудо уверенно кивнул. Дьювотт подготовил ракушку на случай битвы, и не зря. Гризлли сунул руку в кармашек на поясе и достал оттуда два покеболла. Из них появились Шинкс и Бонслай. Дьювотт решительно выступил вперёд, подавая знак о том, что готов к битве. Но Дьювотта прервал женский голос, раздавшийся откуда-то сзади:
- Шиппудо! Что здесь происходит?
Это была Винона, всё истрёпанная, она стояла в трёх шагах от поверженного робота. Такое чувство, что его прямо-таки искорёжили.
- Э, как он…? – только и сказал Шиппудо.
Винона хихикнула:
- А, это Гибл постарался. Оказывается, он и металл ест…
Гриззли стоял в абсолютном недоумении. «Если он будет сражаться против моих покемонов, мне конец!» - подумал член команды Звёзд.
- Так что, тебе не помочь? – поинтересовалась девушка.
Шиппудо кивнул. Винона достала покеболл, после чего подкинул его в воздух.
- Венипид, выбираю тебя!
Гриззли еле-еле удержался от смеха:
- Хахах, этот маленький жук не способен ни на что! Я задавлю вас обоих! Шинкс, Электрошок в Дьювотта! Бонслай, Бросок Камня в Венипида!
Зарядик электричества устремился к Дьювотта, но тот блокировал его своей ракушкой, после чего атаковал Бонслая Водной Пушкой.Венипид же легко и просто увернулся от камня, после чего кинулся вперёд, поразив ноги Бонслая Липкой Нитью. Он не сможет увернуться от Водной Пушки Дьювотта…
- Шинкс, быстрее Толчок в Бонслая! – приказал Гриззли.
В последний момент электрический пёсик кинулся насоюзногоБонслая, сбил его с ног, но таким образом ушёл от атаки Дьювотта, которая, из-за превосходства в типе нанесла бы серьёзный урон. Но ДьювоттШиппудо не останавливался – он рванул вперёд, используя Водную Струю. Венипид бросился помогать ему, используя Ядовитое Жало в Шинкса. Яд не позволил Шинксу действовать с большой скоростью, а потому Дьювотт беспрепятственно нанёс урон по Бонслаю. Водная струя и каменный покемон столкнулись, после чего Бонслай оказался без сознания. Шинкс был добит обычным Перекатом в исполнении Венипида. ПокемоныГриззли не могли продолжать бой. Он вернул их в покеболл, после чего немедля убежал, ибо офицер Дженни была очень рядом.
В тоже самое время проходила битва между Ямато и Кимберли. Элекид спокойно разобрался с парочкой новых роботов, после чего был отвлечён Слагмой и Балтоем Кимберли.
- Сможешь справиться с ними в одиночку? – поинтересовался парень.
- Элее-Киид! – уверенно согласился покемон.
Девушка махнула рукой:
- Слагма, используй Огнемёт! Балтой, Перекат!
Балтой покатился с огромной скоростью на Элекида, но тот ловким движением отскочил в сторону, и Балтой, отрикошетив от дерева, снова покатился на него. Тем временем, огонь приближался к Элекиду. Но тут маленький электрик вновь уклонился от атаки. Но Балтой нанёс удар Перекатом исподтишка, сзади. Упав, Элекид оказался меж двух огней в буквальном смысле слова: промахнувшись первым огнемётом, Слагма, сам того не хотя, поджёг одну из палаток, и теперь сзади Элекида был огонь (Ямато еле-еле успел отбежать в безопасное для себя место); вторым же огнём являлся новый Огнемёт Слагмы. А тут ещё и Балтой справа…
- Элекид, нужно вывести одного из них уже сейчас! Останови Балтоя, а затем швырни его и добей Электрошоком! – крикнул Ямато.
Балтой вновь покатился на Элекида, но тот упёрся в него двум своими руками и остановил его, таким образом. После чего схватил его снизу и швырнул в горящую палатку, не забыв пустить победный Электрошок. А Слагма не бездействовала. Она оказалась совсем рядом с Элекидом, после чего применила Плевок Магмы. Жидкий огонь покрыл ноги Элекида, он получил довольно серьёзный урон. Вернув поверженного Балтоя назад, Кимберли плясала от радости, видя боль Элекида.
- Получай, мерзкий покемон! Слагма, добьём его! Огне…
Ямато не дал ей договорить:
- Элекид, ты готов! Я уверен, ты справишься! Используй Молнию!
Ямато постоянно тренировался с Элекидом в использовании Молнии, но почти никогда у покемона не получалось применить эту мощную атаку. Но не сегодня. Тело Элекида заискрилось, последствия Плевка Магмы убрались. Ещё секунда… И заряд жёлтой энергии устремился в Слагму! Попав, молния нанесла серьёзный урон, да ещё и парализовала лавовую слизь! Элекид же продолжал светиться, но теперь это было другое свечение…
- Не может быть… Эволюция! – прокричал радостныйЯмато. Он был горд за своего напарника.
И действительно, через секунду Элекида уже не было. Перед ним был Электабузз.
- Думаю, сейчас не время, чтобы глядеть в ПокеДекс! Электабузз, нужно добить Слагму! – крикнул Ямато.
Но тут появились новые роботы. Их было около пяти. Однако,Электабузз отправил Молнию в одного из них, после чего он начал уничтожать остальных.
- Добивай Слагму ещё одной Молнией! – посоветовал Ямато.
Ещё один электрический заряд, и вот уже Слагма лежит без сознания. Победа! Кимберли вернула покемона в покеболл и мигом скрылась. Их план провалился. Вот только была достаточно большая проблема… Пожар, распространившийся уже на половину равнины! Понимая, что это, по сути, вина Ямато (хотя это, конечно, было не так), парень вызвал из покеболловКорфиша и Вингала, который и начали тушить пожар своими водными атаками.
Когда пожар был ликвидирован, все друзья воссоединились у входа. Рен ухаживал за покемонами, которых пытались украсть команда Звёзд; Винона вместе со своим Гиблом разбирала завалы роботов, а Шиппудо разговаривал о чём-то с офицером Дженни.
- Ну, раз всё утихло, давай-ка я посмотрю на тебя.– обратился Ямато к Электабузз, доставая ПокеДекс.
- Электабузз. Он вращает своими руками, многократно усиливая удары. Враги предпочитают спасаться бегством в такие моменты.
- Класс. Ты стал ещё сильнее, дружище! – сказал радостный Ямато.
После этого были долгие разговоры по поводу разрухи, однако, благодаря Шиппудо, ребят спокойно отпустили, решив их не задерживать. Напоследок Ямато поблагодарил Шиппудо и сказал ему:
- Я бы хотел ещё с тобой сразиться, но позже, когда я выиграю Лигу Докко!
Улыбнувшись, Шиппудо согласился и сказал, что возьмёт реванш. А компания из Ямато, Рена и Виноны двинулась дальше. На повестке дня был турнир острова Птиц, ключевое событие!

Продолжение следует…

Добавлено (08.04.2014, 16:11)

Глава 28: Турнир начинается!

Вот, наконец, и настал момент, когда начнётся турнир! Наши герои – Ямато, Рен и Винона движутся к месту проведения турнира – деревушке Амановилла. Несмотря на то, что уже начался сентябрь (на дворе стояло 3 сентября), погода была по-настоящему летняя: было невероятно жарко, ясно и солнечно. Дикие покемоны радовались жизни. Дорога была извилистая, постоянно менялось направления движения. И вот, вскоре показалась деревня. На самом деле, эту деревню можно было назвать даже городом. Множество современных зданий располагались вокруг большого стадиона (видимо, там и будет проходить турнир), также было много магазинов, кафешек и прочих мест проведения досуга. Ребята ускорились и поспешили записаться на турнир, как вдруг их остановил чей-то голос. И он доносился не сзади, а откуда-то сверху. Оглядевшись, Ямато увидел позади компании летящегопокемона.
- Что за покемон? Я такого прежде не видел.
НаведённыйПокеДекс сообщил следующее:
- Сванна. Сванны начинают танцевать с наступлением сумерек. Танцующий в центре – обычно, вожак стаи.
Сванна начала снижаться, и тут Ямато заметил человека на спине этого покемона. Знакомое лицо…
- Марлон! Рад тебя видеть, друг. – крикнул Рен, видимо, первый узнавший знакомого.
- Привет, друзья. Смотрю, и вы направляетесь в Амановиллу? – улыбнувшись, поинтересовался Марлон.
Вся троица кивнула в ответ.
- Замечательно. Я тоже буду там участвовать, вместе с моей Сванной. – пояснил Марлон.
- Постой, так твояСванна – это эволюционировавший Даклетт? – поинтересовался Ямато.
- Так оно и есть. И именно Сванна будет участвовать в турнире, ведь она имеет для этого все необходимые условия! – сказал Марлон.
- Что за условия? – спросила Винона.
- Покемон должен быть летающего типа. Это в общем-то, главное и единственное условие. – пояснил Марлон.
У Ямато в голове возникла неплохая идея…
- Марлон, а почему бы нам не устроить проверку в виде битвы, перед турниром? Скажем, 2 на 2? – предложил парень.
Марлон улыбнулся:
- Хм, я-то не против, а вот ты, Сванна, что думаешь по этому поводу? – спросил Марлон у своего покемона.
- Свааа! – согласился покемон.
- Ну, что ж, тогда я буду вашим судьёй. – сообщил Рен. – Встаньте на противоположные стороны друг от друга.
Ямато и Марлон раошлись по разные стороны от Рена.
- Начинаем! Каждый из вас может использовать по два покемона, разрешено делать замены! Поехали! – и Рен взмахнул рукой как некий старт для битвы.
Ямато сорвал покеболл с пояса и подкинул его, то же самое сделал и Марлон. Как оказалось, Ямато выбрал Трапинча для первого раунда, Марлон – уже знакомого Мэрилла. Винона была в недоумении. «Кто же так делает, зная, что у Марлона все покемоны водного типа, выставлять против него земляного? Боже мой, надеюсь, Ямато додумается и против Сванны поставит суперэффективного Электабузза против Сванны…» = думала девушка.
А бой меж тем начался. Мэрил применил Раздвоение, после чего послал несколько копий в сторону своего соперника.
- Повышаем защиту! Используй Прочный Панцирь! – пиказлЯмато.
И действительно. Сконцентрировавшись, Трапнч усилил защиту своего панциря, после чего отбил им атаки копий. А настоящий Мэрилл уже рванул вперёд, собираясь применить Толчок.
- Используй Толчок, а затем Укус! – крикнул Ямато.
Перекатившись вправо, Трапинч увернулся от Толчка Мэрилла, затем сам применил эту атаку, после чего укусил Мэрилла прямо в спину! Но Марлон был чрезвычайно спокоен. В его голове был план.
- Мэрилл, думаю, хватит играться с ними! Используй Луч пузырей на Трапинча! – приказал водный тренер.
Поток водных пузырей устремился на Трапинча. Он попытался увернуться, но это было сложно сделать. Примерно треть пузырей задела его, нанеся при этом немалый урон. Но муравьиный лев ещё держался на своих лапах.
- Не сдаёмся! Прочный Панцирь, а затем Укус! – кричал Ямато.
Но Марлон пресёк любые атакующие действия.
- Используй Луч пузырей снова, а затем беги на Трапинча!
И вновь поток пузырей устремился на покемонаЯмато. На этот раз уклониться было труднее, и поэтому уже около половины пузырей достигли Трапинча. А тут уже и Мэрилл был рядом.
- Используй Стальной Хвост! – улыбнулся Марлон.
Ямато, Винона и Рен – вся троица буквально опешила. «Неужели его Мэрилл знает такую мощную атаку?» - подумала Винона в этот момент. А вот Трапинч уже испробовал на себе всю «прелесть» этой атаки. Он уже не мог продолжать бой.
- Трапинч не может продолжать бой, победил Мэрилл. Счёт 1:0 в пользу Марлона! – объявил Рен.
Ямато с грустью вернул Траинча обратно в покеболл.
- Ты себя ещё проявишь. Ладно, Крокорок, твой выход! – крикнул Ямато, подкидывая новый покеболл.
Винону охватило полное недоумение.
- Ты неисправим, Ямато… - только и произнесла она.
Марлон улыбнулся.
- Достаточно интересно. Но у тебя маловато шансов, если честно. Мэрилл, испол...
- Ну, нет! Крокорок, быстро вперёд и атакуй Когтями! - перебил его Ямато.
Крокодил на большой скорости бросился вперёд и уже замахнулся своими лапами на своего соперника, но водная мышь в последний момент уклонилась. Однако,Крокорок ловко оттолкнулся от поверхности, после чего подпрыгнул и всё же попал по уворачивающемусяМэрилла.Водныйпокемон упал на землю.
- Продолжаем! Используй Когти снова! - приказал Ямато.
Крокодил вновь замахнулся своими лапами, но Мэрилл поднялся и ловким движением увернулся от атаки, после чего применил Стальной Хвост. Но ловкости Крокороку не занимать. Он легко и просто подпрыгнул, и, сделав сальто назад, увернулся от атаки, а затем пошёл на противника, используя Быструю Атаку! Покемон Марлона не ожидал такой прыти от соперника, почему не успел увернуться.
- Добивай Когтями! - крикнул Ямато.
Вновь оттолкнувшись, Крокорок подпрыгнул и в прыжке добил Мэрилла сильным ударом Когтей.
- Мэрилл не может продолжать сражение. Победил Крокорок! Ничья – 1:1. Решающий раунд прямо сейчас! – объявил Рен.
Это был триумф крокодила. Винона была просто ошеломлена, как и Марлон. Сам же Ямато был чрезвычайно доволен своим покемоном. Но главное испытание было впереди – бой со Сванной.
- Давай, Сванна, пора преподать шустромуКрокороку урок! – спокойно сказал Марлон, возвращая Мэрилла в покеболл.
Лебедь уверенно сделал два шага, после чего расправил свои, безусловно, прекрасные крылья, и взлетел в воздух. Последний раунд. Битва, по сути ничего не решавшая, но всё же очень важная для Ямато. Если удастся выиграть (что очень вряд ли, учитывая превосходство Сванны в типе), то Ямато всем докажет, что сила духа может решить всё. Поэтому, для начала он решил подбодрить своего напарника:
- Вперёд, Крокорок! Мы выиграем, я в тебя верю и надеюсь!
Крокорок уверенно кивнул и выставил перед собой лапы, вставая в некую боевую позицию. Сванна удивлённо глянула на своего соперника на бой, после чего посмотрела на своего тренера. Марлон не стал задерживаться:
- Взлети повыше, после чего используй Водную Пушку как атаку с дистанции!
Лебедь взмахнул крыльями и взлетел выше, после чего направил в Крокорока поток воды. Но для ловкого крокодила это было абсолютно ни о чём. Уклонившись, он приземлился чуть левее от того места, где был раньше.
- Сванна, используй Порыв Ветра! Сметём его с поверхности! – приказал Марлон.
А вот это уже куда серьёзнее. Взмахнув крыльями, Сванна создала сильный ветер, который был далеко не попутным для покемонаЯмато. Мало того, что ветер наносил периодический урон, так он ещё и перекрывал крокодилу весь обзор. С небольшими трудностями, Крокорок всё же выстоял эту атаку. Но Сванна не останавливалась. В её арсенале, оказывается, были очень мощные и интересные атаки. Следующей стали Стальные Крылья. «Ближний бой? Здесь-то мы и дадим отпор!» - подумал Ямато, после чего крикнул:
- Крокорок, приготовься отбить атаку! Приготовь Когти.
Выставив перед собой передние лапы и скрестив их как защиту, крокодил встал в ожидании Сванны. Пара секунд, и… Всё пошло не так! Увидев защитную позу соперника, Сванна кинулась в сторону, после чего обогнула Крокорока и ударила его Стальными Крыльями в спину! Крокодил немедля упал. Сванна же преспокойно пролетела над ним и вернулась на начальное место дислокации. Марлон был доволен. Крокорок же явно не очень. Поднявшись, он клацнул своими челюстями, после чего рванул вперёд, без приказа, используя Быструю Атаку.
- Сванна, просто оттолкни его Порывом Ветра! – приказал Марлон.
Ни тут-то было! Крокорока охватила ярость, он на полной скорости прошёл через Порыв Ветра, после чего подпрыгнул и толкнул Сванну. И тут началось что-то невообразимое! Повиснув на Сванне, крокодил стал клацать челюстями, но лебедю удавалось держаться нетронутым. Но тут случилась ошибка, и Сванна подставила своё крыло. Крокорок без раздумий укусил его, после чего лебедь повалился вниз, на поверхность. Крыло было повреждено!
Оказавшись на земле, бойня продолжилась. Сванна пустила в Крокорока Водную Пушку, и тот, получив урон, отлетел метров эдак на десять от лебедя. Поднявшись и осмотрев своё крыло, Сванна издала звук, похожий на шипение, а затем посмотрела на Марлона. Тот был настроен решительно:
- Используй Луч пузырей, пока не добьёшь его!
Пузыри устремились на соперника. Крокорок с трудом поднялся, после чего тут же принял на себя первую долю водной атаки. Упав вновь, он снова поднялся, выдержал очередную порцию пузырей (полученный урон был уже невыносимый), после чего буквально кинулся на Сванну. Использовав Быструю Атаку, он, увиливая от части пузырей, достиг Сванны. Сил уже не было, но Крокорок просто каким-то чудом столкнулся лбом со Сванной. Удар пришёлся довольно серьёзным. Оба покемона упали без сознания!
- Вот это поворот! Ничьяяя! – не сдерживая эмоций, заорал Рен. – Финальный счёт 2:2!
Никто не мог поверить своим глазам. Крокорок совершил просто невозможное. Победил, по сути, двух покемонов, превосходящих его в типе. Одного – чисто. Со вторым вышла невероятная ничья, но по логике она приравнивается к победе! Ямато кинулся к своему покемону, Марлон – к своему. Крокодил, оказывается, не потерял сознание. Он смотрел на своего хозяина радостными глазами. Похлопав его по плечу, Ямато сказал:
- Ты был просто шикарен, дружище. Теперь отдыхай, скоро тебя вылечат в покецентре!
Марлон вернул Сванну в покеболл, после чего обратился к Ямато:
- Прекрасный бой, у меня таких никогда не было! – уже отходя от компании, он обернулся, - Спасибо тебе. Но знай, мы не показали наш максимум.
Улыбнувшись, Ямато произнёс:
- Мы тоже.
А Крокорок вернулся в свой покеболл. Потом ребята очутились в Амановилле, устроились в покецентре, вылечили покемонов, после чего отправились на стадион, записываться на турнир. Оказывается, в турнире будут участвовать лишь 16 человек, которых отберёт жюри. В анкете нужно указать лишь имя, количество значков и своего летающего покемона.
Пока жюри отбирало участников, Ямато, Рен и Винона сами знакомились с этими самыми участниками. И каково было их удивление, когда он увидели на стадионе Джеймса, того самого тренера-неудачника, которому ребята помогали около месяца назад. Поговорив с ним, ребята узнали, что он усиленно тренировался и имеет уже четырёх покемонов, а также два значка.
Были тут и старые знакомые. Скажем, Тайсон. Он сообщил, что готовит нечто необычное для этого турнира. Ямато понял, что это он про своего покемона. «Думаю, это не будет Фафрфечд. Но тогда кто?» - думал парень. Марлон также подал заявку. Он ничего не таил, его покемоном будет Сванна.
Были и неизвестные лица. Скажем, некий Люк – тренер летающихпокемонов. В этом он похож на Марлона, вот только тот использует только водных, а этот только летающих покемонов. Джеймс сказал, что этот турнир уже проводился и что в прошлый раз выиграл именно Люк. Его покемон держался в секрете.
Скоро объявили результаты. Вся троица попала на турнир, равно как и Тайсон, Марлон, Джеймс и, конечно же, Люк. Вообще, желающих поучаствовать было не очень много. Видать, мало кто знал о турнире.
На следующий же день и начались соревнования. Участники пришли на стадион в восемь утра. И сразу же узнали, что поймут, кто будет их соперником, путём жеребьёвки. Экран на одной из стен большущего открытого стадиона начал генерировать соперников. Кстати, зрителей было навалом. Стадион был забит чуть ли не под завязку, в основном, жителями Амановиллы. Итак, через минуту ребята узнали своих соперников. Кто-то вздохнул с облегчением, а кто-то Рен…
- Какого же?? – вскрикнул он, увидя своего соперника.
Точнее сказать, соперницу.
- Винона против Рена!
Ямато против Лайта! (да, он тоже был здесь)
Марлон против Тайсона!
И остальные, менее интересные пары.
Итак, Ямато выпал Лайт. Вспоминая, как его Зубат легко расправился с Корфишем, он с ужасом ждал своего часа для битвы. Меньше всего повезло Рену. Или же Виноне? Нинджаск против Сайтера, вот это будет заруба! А ещё и Марлон против Тайсона… Интересно, кого же выберет Тайсон?
- А сейчас приглашаем для первой битвы Винону и Рена! Бой один на один, без возможности замен. Погналии! – объявил комментатор, который, само собой, был приглашён специально.
Подбросив покеболлы, ребята начали сражение.
- Нииин-Джасссск!
- Сай-Теер!

Продолжение следует…

Турнир начинается! Первый тур в самом разагре!

Дата: Чт, 10.04.2014, 14:19

КрукоДайл  

Глава 29: Первый тур!

Винона против Рена. Сайтер против Нинджаска. Покемоны и тренеры готовы начать бой. Зрители в предвкушении боя.
- Поехалиии! – объявил комментатор на весь стадион, и зрители поддержали аплодисментами.
Винона тут же отдала приказ своему Сайтеру атаковать Икс-ножницами. Но Нинджаск был невероятно быстр. Он легко и просто, за мгновение ока, очутился в другой стороне от атаки, и Икс-ножницы не достигли своей цели. Винона фыркнула, после чего начала разрабатывать план против скорости своего соперника. Сам же Нинджаск уже очутился позади Сайтера, после чего атаковал его своими Икс-ножницами. Сайтер в последний момент успел подставить одну из своих передних конечностей, и, таким образом, он смог избежать большей части урона! Трибуны взорвались аплодисментами.
- Ох, как же замечательно сейчас ушёл Сайтер от атаки Нинджаска! Прекрасная защита! – комментировал голос.
Нинджаск кинулся в другую сторону от Сайтера, но тот выставил свою вторую лапу и зацепил ею крыло Нинджаска. Тот упал и покатился по земле.
- Быстрее, Стальной Коготь! – приказала Винона.
Зелёный жук рванул к Нинджаску, но тот быстро поднялся и ушёл от первого замаха Сайтера, затем от второго.
- Сонная пыль! – крикнул Рен, невольно улыбаясь.
Ямато подумал, что начал действовать какой-то план Рена, или что-то вроде этого. Он думал, что Рен это предполагал.
А Сайтер-то тоже непрост! Нинджаск был примерно метрах в пяти-десяти, но Сайтер успел в последний момент применить Порыв Ветра и изменить траекторию полёта пыли! Она оказалась где-то справа, довольно близко к трибуне. И вновь зрители взорвались аплодисментами.
- Этот Сайтер хорош, явно хорош! Что же предпримет Нинджаск, чтобы одолеть его? – кричал комментатор.
Винона же явно не собиралась давать шанс Нинджаску. Она отдала приказ Сайтеру применить очередной Порыв Ветра. В ответ она получила ту же атаку от Нинджаска. Столкнулись два ветра, направления которых были различны. Похоже, их сила была одинакова, ибо оба они исчезли.
- Нинджаск, приближайся к Сайтеру на скорости, после чего применяй Порыв Ветра и Икс-ножницы! – приказал Рен.
Нинджаск, виляя из стороны в сторону, приближался к Сайтеру. Последний не мог его чем-то зацепить: траекторию движения покемонаРена было трудно предугадать. А посему Нинджаскспокойно подобрался на близкое расстояние к Сайтеру. Но здесь-то и случился ключевой момент битвы! Оказавшись рядом, Нинджаск уже собирался применить Порыв Ветра, как вдруг Сайтер сам применил эту атаку. Нинджаск, сохраняя странную траекторию движения, попытался увернуться от атаки, но тут вдруг он услышал ещё Порыв Ветра, затем ещё, и ещё один. Нинджаск был в ловушке! Сайтер начал атаковать воздушными атаками с четырёх сторон сразу, чтобы Нинджаск не смог выбраться! Очень умно, особенно учитывая, что и Сайтер довольно ловок. Урон от четырёх эффективных летающих атак Нинджаск не выдержал, и упал, без сознания.
- Нееет! – прокричал Рен.
- Юхууу! – радовалась Винона.
Трибуны взорвались аплодисментами. Комментатор тоже был неплох:
- Вот это дааа! Какая тактика! Сайтер одолевает Нинджаска, и, таким образом, выводит Винону в четвертьфинал! А Рен, Рену совет побольше тренироваться! Итак, бой окончен!
С грустью вернув Нинджаска в покеболл, Рен отправился к Ямато. С другой стороны шла Винона, но куда более в радостном настроении. Ямато похлопал по плечу другу:
- Не печалься, Рен. Будут и у тебя победы.
- Вот именно. Просто твой Нинджаск пока не может тягаться с моим Сайтером. Но это только пока. – подбодрила Винона.
Затем прошло ещё пару битв. Они были довольно скучные и неинтересные, так что опустим их описание. А вот четвёртая битва одной восьмой финала обещала быть куда интересней: Ямато против Лайта. Как только объявили о начале боя, у Яматоаж коленки затряслись.
- Давай, чувак, ты точно должен. Не, не так. Ты обязан победить! – сказал Рен.
- Да, вперёд, Ямато, ведь я хочу встретиться с тобой в финале! – вторила Винона.
Неуверенными шагами, но Ямато вышел навстречу своему сопернику, Лайту.
- Эй, Ямато, расслабься. Просто делай то, что ты делаешь всегда, сражаясь с соперниками. – подбодрил Лайт.
- Итааааак, поехали! Правила всем давно известны! Четвёртый бой одной восьмой финала! Ямато против Лайта! – крикнул комментатор.
Лайт мигом достал свой покеболл и подкинул его в воздух, вслед за ним то же самое сделал и Ямато. На поле боя появились Вингал и Зубат.
- Поехали! Зубат, используй Ультразвук! – приказал Лайт.
Издалась волна противного звука, который действовал на Вингала весьма сильно. Жаль, что у него нет иммунитета к ультразвуку, как у Лилипапа. Подождав пару секунд, Зубат рванул вперёд, применяя Стальное Крыло.Вингал был оглушён, а потому вряд ли бы смог отразить атаку, если бы не одно «но». Полетев вперёд, Зубат перестал создавать ультразвук, благодаря чему Вингал получил свободу действий через секунду после этого. И вышло так, что птичка Ямато в последний момент смогла дёрнуться в сторону, после чего Зубат чуть не упал на поверхность стадиона. Развернувшись, Зубат полетел на Вингала вновь, не убирая Стальное Крыло. Скорость его полёта была невероятно высокой, но и ВингалЯмато не был Слоупоком. Взмахнув крыльями, Вингал создал Порыв Ветра и пустил его в сторону Зубата. Правда, большего толку это не дало. Как ни странно, летучая мышь смогла перебороть встречный ветер и поразить Вингала стальным крылом. У Ямато заиграли нервы, но он тут же собрался и крикнул:
- Вингал, всё в порядке?
- Вингг! – кивнул покемон, взлетев повыше.
- Тогда применяй Водную Пушку!
Поток воды направился на Зубата, но его хорошая скорость позволила ему на ходу увернуться от атаки, после чего контратаковать при помощи Стального Крыла. «Снова?» - только и подумал Ямато, после чего крикнул:
- Уходи от него на скорости, после чего замани в ловушку и разберись с помощью своих атак!
Началась настоящая погоня. Оказалось, Вингал ничуть не уступает Зубату в скорости. Более того, он был даже быстрей. Правда, ему пришлось сбавить скорость, чтобы заманить Зубата в ловушку. Обернувшись и увидев, что летучая мышь почти рядом, Вингал вдруг сделал пике в воздухе, после чего оказался позади Зубата. Трибуны взорвались аплодисментами!
- Как же шикарно двигается этот Вингал! Просто великолепно! – комментировал голос.
- Действуй! – только и крикнул Ямато.
Вингал тут же отправил в спину ошеломлённому Зубату Водную Пушку, после чего применил Порыв Ветра. А вот это было ошибкой. С попутным ветром в спину летучая мышь улетела на дальний конец стадиона.
- Ой-ой-ой, как невовремя! Вингал сейчас допустил ошибку! – сказал комментатор.
Рен хлопнул рукой по лбу, после чего получил пинка под зад от Виноны.
- Успокойся, со всеми бывает.
Но Вингал мигом помчался исправлять свою ошибку. Птичка рванула вперёд, после чего приготовила своё Стальное Крыло. Но и Зубат летел прямо на соперника, и тоже со Стальным Крылом. Трибуны замерли в ожидании.
- Ого! Прямое лобовое столкновение! Чем же оно закончится? – прокричал комментатор.
Три секунды до столкновения, две, одна… Постойте, что? Вингал вдруг кинулся вверх, обогнул ничего не подозревающего Зубата, после чего, применив Водную Пушку, бросился в спину Зубату. Бам! Стальное крыло Вингала достигло своей цели! Летучая мышь бросилась вниз, после чего прокатилась по поверхности стадиона. Она уже не могла продолжать бой. Трибуны вновь взорвались аплодисментами.
- Уууух, шикарно! Какие прекрасные движения в исполнении Вингала! – прокомментировал голос.
Бой был закончен. Ямато был счастлив. Его Вингал подлетел к нему и сел на плечо.
- Ты был шикарен. Я в тебя верил. Всегда.
- Винггг!
Лайт подошёл к Ямато.
- Хм, кажется, мне с Зубатом всё же нужно оттачивать скорость и, тем более, ловкость. Твой Вингал – это нечто. – прокомментировал он.
- Спасибо. Твой Зубат тоже очень хорош. – соперники пожали друг другу руки.
Вернув покемонов в покеболлы, Ямато и Лайт отправились к остальным участникам. Но Ямато даже и не подозревал, что своим Вингалом он сильно заинтересовал того самого Люка. Кстати, следующий бой был его. Его соперником был какой-то там тренер, имя было неважно.
- О, а вот и наш трёхкратный победитель турнира! Люююк! – заорал голос комментатора.
Все на трибунах просто взорвались.
- Кажется, он любимец публики. – хмыкнул Рен.
- Пф, любимец или нелюбимец, а я легко порву его! – дерзко ответила Винона.
А теперь о покемоне Люка. Это Стараптор. Чрезвычайно быстрый, ловкий. Ямато показалось, что его Вингал, по сравнению со Стараптором Люка, просто черепаха. Люк выиграл свой бой буквально за две атаки. Он был очень силён.
А следующий бой обещал быть интересней. Марлон против Тайсона. Сванна уже была на поле, очередь за Тайсоном. Он подкинул покеболл, и… Такого покемонаЯмато никогда не видел и не слышал о нём ровным счётом ничего. Парень навёл ПокеДекс:
- Аэродактиль. Покемон, летавший в небе в эпоху динозавров. Его зубы похожи на зубцы пилы.
- Видимо, это какой-то редкий покемон. - сказал Ямато.
- Зато, у Марлона есть преимущество. Аэродактиль наполовину каменного типа, а у Сванны есть водные атаки + она сама наполовину водного типа. - заявил Рен.
Но бой-то уже начался! И первым проявил себя Тайсон.
- Используй Атаку Крыльями!
Два кусочка энергии направились на Сванну, но она грациозна увернулась от них обоих.
- Теперь наш ответ! Используй Водную Пушку, а затем Клевок! - приказал Марлон.
Водная Пушка могла бы нанести много урона каменномуАэродактилю, но тот без труда увернулся от медленного потока воды, после чего древняя птица рванула вперёд, на Сванну. Но и лебедь в этот момент уже был близко, он был намерен применить Клевок. Как вдруг из челюстей Аэродактиля повалил лёд.
- Ого! Мало того, что Аэродактиль – очень редкий покемон, так он ещё и знает Ледяной Клык! – прокомментировал голос.
Марлон был неприятно удивлён, а вот Тайсон был, судя по всему, горд за своего покемона. Сванна, увидев Ледяной Клык, в последний момент решила от столкновения. Но этого Аэродактиля. Развернувшись, он применил Вихрь и закружил Сванну в большом потоке ветра. Она летала из стороны в сторону, пока, наконец, не смогла нормально работать крыльями. А Аэродактиль был близко. Он клацнул челюстью в паре сантиметрах, когда Сванна ушла от столкновения снова. Тут вдруг вокруг покемонаТайсона стала собираться энергия. ПокеДекс сообщил Ямато, что эта атака – Древняя Сила.
Собрав энергию полностью, Аэродактиль швырнул её в Сванну, после чего, прямо на ходу, стал собирать новую сферу. От первой сферы Сванна увернулась, от второй, как ни странно, тоже. А вот от Ледяного Клыка, последовавшего после второй Древней Силы, увернуться не удалось. Крыло Сванны замёрзло, она упала на землю.
- Добивай её ещё одной Древней Силой! – приказал Тайсон.
Сванна не могла взлететь, двигаться было бесмысленно. Ещё секунда… Всё. Тайсон выиграл. Марлон проиграл свой бой. Трибуны вновь зааплодировали.
- Аэродактиль очень силён, соперникам Тайсона будет непросто! – сообщил комментатор.
На это интересные бои закончились. Стоит сказать, что и Джеймс прошёл во второй тур. Его покемоном, кстати, является Мотим, а не та самая Янма. Когда все восемь боёв были закончены, на экране высветились соперники второго тура. Проходить он будет лишь через день, участникам дали день на отдых. Итак:
Винона и Сайтер против Тайсона и Аэродактиля!
Ямато и Вингал против Джеймса и Мотима!
Люк и Стараптор против Джошуа и Пиджеотто!
Мика и Ноктаул против Кейса и Анфезанта!

Продолжение следует…

Перерыв в турнире! Ямато и Люк!

Дата: Сб, 12.04.2014, 10:40

КрукоДайл  

Глава 30: Перерыв в турнире.

После первого тура разработчики турнира предоставили однодневный отдых тренерам и их покемонам. Ямато решил уделить внимание тренировкам в этот день. А именно он хотел помочь Лилипапу стать сильней. Последний бой против Марлона доказал, что у пёсика есть желание, но совсем мало возможностей, чтобы побеждать противников. Достав ПокеДекс, Ямато посмотрел, какие же атаки может изучить Лилипап в ближайшее время. Оказалось, что такой атакой является Раздвоение. Весьма полезная атака, позволяющая отвлечь внимание на копии покемона. Вызвав пёсика из покеболла, парень начал свои тренировки. Около часа прошло с тех пор, как они начались, а Лилипап уже мог спокойно создавать до тридцати копий. Ямато был доволен. Он попросил Рена отнести покеболл с Лилипапом в покецентр, чтобы тот набрал силы там. Сам же Ямато отправился в садик, находящийся неподалёку от стадиона, в котором проходили битвы турнира. Садик был хорошо ухоженным, в нём было множество представителей флоры. Также, было много и покемонов. Завернув за угол, Ямато вдруг увидел достаточно интересного покемона, какого прежде он не видел. Но не успел Ямато достать ПокеДекс, как покемон скрылся в кустах. Но тут позади парня послышался голос:
- А, вот я, наконец, и догнал тебя.
Обернувшись, Ямато увидел перед собой того самого тренера - Люка. Теперь Ямато разглядел его поближе: высокий, светловолосый парень, крепко сложенный, одет был в лёгкую куртку с изображением летающихпокемонов и штаны светлого цвета.
- Э… Привет, ты ведь Люк? – только и сказал Ямато.
Собеседник улыбнулся и ответил:
- Да, так оно и есть. Я Люк – тренер летающихпокемонов, по совместительству ещё и трёхкратный победитель этого турнира.
- Да, я слышал. – произнёс Ямато. – А зачем ты здесь?
Люк снова улыбнулся:
- ТвойВингал произвёл на меня неизгладимое впечатление. Его скорость и ловкость впечатляют. Сколько лет ты тренируешь его?
Ямато еле сдержал смешок.
- Всего пару месяцев, вообще-то…
У Люка расширились зрачки:
- Как так? Чтобы добиться такого уровня скорости и ловкости у одного из моих покемонов, мне потребовалось пару лет.
- Ну, может, у Вингала это врождённое?
- Хм, может и так. В общем-то, я пришёл сюда, чтобы предложить тебе устроить соревнования между твоимВингалом и моим Стараптором.
- Какие ещё соревнования?
- Соревнования в скорости и ловкости, конечно же. Проще говоря, предлагаю устроить гонку с препятствиями. Трасса уже готова, если что. – объяснил Люк.
Ямато тут же согласился. «Это будет отличная проверка перед боем с Джеймсом. Да и Вингал будет не против, я думаю…»
Ребята отправились на полянку, расположенную также недалеко от стадиона. Она была усеяна всевозможными кольцами (узкими и широкими), узкими туннелями и прочими препятствиями.
- Вот она – трасса! – торжественно объявил Люк. – А теперь, Стараптор, вызываю тебя!
Рядом с Люком появился его покемон. Ямато навёл ПокеДекс:
- Стараптор. Развитая форма Старавии. Он никогда не прекращает атаковать, даже будучи раненым. Стараптор очень волнуется о внешнем виде своего хохолка.
- Ну, что ж, тогда, Вингал, выбираю тебя!
ПокемонЯмато присел на плечо своего тренера. Люк улыбнулся:
- Предлагаю начать. Нашимпокемонам предстоит пролететь до конца этой поляны, при этом нужно пройти все препятствия. Согласен? – Ямато кивнул. – Тогда поехали!
Стараптор и Вингал взлетели и приземлились рядом, чтобы старт был честный. Люк отсчитал до трёх, и гонка началась! Стараптор лихо рванул вперёд, вследствие чего Вингал провалил старт. Птичка Ямато только долетела до первого препятствия, достаточно широкого кольца, висящего в воздухе, в то время как Стараптор уже миновал третье, небольшой туннель.
- Вингал, поднажми! – поддерживал своего покемонаЯмато.
- Стараптор, не сбавляй темп! – кричал Люк.
Было видно, что Стараптор куда быстрее Вингала, но… Но вот ловкости покемону Люка явно не хватало. Вингал спокойно проходил любые препятствия, а вот у Стараптора, ближе к финишу, появились проблемы. Он еле-еле проходил через цепь колец, которые выстраивались в некую цепочку. Поэтому, за пару препятствий до финиша, Вингал всё же догнал Стараптора. Тут-то и началась заруба. Покемоны пытались подрезать друг друга, но не всегда это получалось. А в конце Стараптор очень глупо поступил – он хотел опустить Вингала на землю своими лапами, а вместо этого, из-за того, что Вингал увернулся, упал сам, и Вингал финишировал первым.
- Еееесть! – крикнул Ямато, подпрыгивая от радости.
Люк улыбнулся, хоть и было видно, что он не очень доволен. Ямато поблагодарил своего покемона и вернул его в покеболл. Люк пожал ему руку, после чего удалился.
Ямато вернулся в покецентр. Там его встретил Рен, который тут же вернул ему покеболл с Лилипапом.
- Спасибо. Ты бы знал, у кого я только что победил в скорости и ловкости!
Рен недоумённо уставился на Ямато:
- И у кого же?
И Ямато рассказал о том, как они соревновались с Люком. В конце рассказа, когда Ямато дошёл до части, в которой Вингал финиширует первым, Рен усомнился:
- Да быть того не может! Его же Стараптор супербыстр!
- Да, это так. Но вот ловкости ему явно не хватает, скажу я тебе.– объяснил Ямато.
Рен хмыкнул:
- Что я могу сказать, тогда ты просто крут! Победить Люка – это просто шикарно!
- Это да. – Ямато вспомнил о турнире. – А как там твой Нинджаск?
Рену стало чуть грустно:
- Не очень. Он тяжело переживает поражение от Виноны. Но я пообещал ему, что мы станем лучшими, но в другой раз!
- Правильно. Так и надо делать. Главное – поддерживать боевой дух среди своихпокемонов!
Рен улыбнулся и отправился к себе в комнату. Уже собираясь подниматься к себе в комнату, Ямато вдруг остановил знакомый голос. Это был Тайсон!
- Йоу, Ямато, подожди!
Парень обернулся и поднял руку в знак приветствия. Рядом с Тайсоном летал его Аэродактиль.
- Ну, как мы тебе? Правда ведь, что Аэродактиль силён?
- Да, твой новый покемон силён. Но где ты его достал? – поинтересовался Ямато.
Тайсон махнул рукой:
- Это долгая история. Но скажу вот что: этот остров просто кишит редкимипокемонами! В том числе, и Аэродактилями. Ты ведь знаешь, что это достаточно древний покемон, да?
Ямато кивнул.
- Ну, вот. На острове можно встретить и более древних, скажем, Реликант или ещё кто. Я видел их, когда ловил Аэродактиля. – и погладил своего покемона. Аэродактиль, вообще, был довольно прикольным. Хоть он и выглядел грозно, он был ласков и послушен перед своим тренером и друзьями.
Попрощавшись с Тайсоном, Ямато отправился к себе в комнату, после чего решил поспать. На следующий день он отправился на стадион, предстояли битвы четвертьфиналов! И первый бой предстоял Виноне, её соперником является Тайсон. Битва предстояла неимоверно крутая! Рен сказал, что хотел бы болеть за Тайсона (из-за поражения от Виноны), но всё же решил поддержать подругу. Ямато, само собой, болел за Винону тоже.
- Приготовились? Началииии! – заорал комментатор.

Продолжение следует…

Сообщение отредактировал: КрукоДайл - Сб, 12.04.2014, 10:40

Дата: Пн, 14.04.2014, 15:16

КрукоДайл  

Глава 31: Четвертьфиналы!

- Сайтер, в бой! Я верю в тебя! – крикнула Винона, подкидывая покеболл вверх.
- Аэродактиль, покажем им! – крикнул Тайсон, подкидывая свой покеболл.
- Сайййй-Теер!
- Аэрооо!
Древний покемон тут же поднялся на достаточно большую высоту, Сайтер же пока оставался на поверхности. Первый четвертьфинал между Виноной и Тайсоном начался!
- Начнём, пожалуй, мы! Сайтер, используй Икс-ножницы! – приказала Винона.
- Аэродактиль, лети прямо на Сайтера, применяя Атаку Крыльями! – приказал Тайсон.
Винона не ожидала, что Тайсон сразу же начнёт бой агрессивно, да ещё и так прямо. Икс-ножницы и атака крыльями встретились, но, учитывая превосходство летающей атаки в типе, атака Сайтера исчезла, а вот один из «кусков» атаки Тайсона достиг цели, и Сайтер получил первые в битве повреждения спустя несколько секунд после начала! Это весьма хороший заброс в сторону победы Тайсона. Но девушка не собиралась сдаваться.
- Сайтер, всё в порядке? Тогда используй Порыв Ветра, нужно отбросить его куда подальше!
Поток воздуха поначалу отбросил было Аэродактиля обратно, но его мощные крылья ускорили свою работу, и уже через десять секунд покемон Тайсона вернулся на свою исходную позицию, а затем полетел в сторону Сайтера.
- Сайтер, увернись, быстрее!
Оказалось, что Аэродактиль пошёл на прямое столкновение – Таран. Но Сайтер ловко подпрыгнул и, сделав сальто в воздухе, отпрыгнул, и покемон Тайсона врезался в стену. Поднявшись и встряхнув головой, Аэродактиль уже собирался взлететь, но тут ему прилетел Стальной Коготь от Сайтера. Стальные атаки были весьма эффективны против Аэродактиля, а потому древний покемон вновь упал. Сайтер маневрировал из стороны в сторону, после чего вновь собирался применить Стальной Коготь.
- Ну, нет! Второй раз не прокатит! Аэродактиль, следи за его движениями, после чего примени Древнюю Силу! – приказал Тайсон.
Выждав пару секунд, Аэродактиль сконцентрировал вокруг себя сферу древней энергии. Оставалось лишь выждать удобный момент, когда Сайтер оступится. И вот это произошло. Со Стальным Когтем Сайтер рванул вперёд, но древний покемон быстро взлетел, а затем пульнул сферой в Сайтера, прямо в спину. Покемон Виноны впечатался в стену, где только что был Аэродактиль.
- Не дадим ему подняться! Применяй Ультразвук! – кричал Тайсон.
- Воууууу! Кажется, Тайсон желает как можно скорее разобраться с соперником! Очень интересно! – объявил комментатор.
- Ха! Я ждала этого момента. Сайтер, Жучиная Песня! – приказал Винона.
- Жучиная что? – не понял Рен.
Кажется, вообще не понял, что собиралась сделать Винона. А произошло то, чего вообще никто не ожидал. Сайтер мгновенно, не поднимаясь, начал издавать звуки, похожие на тресканье какого-то жука.
- Тренировки не прошли даром! У нас получилось. – довольная собой, произнесла Винона.
Но самое интересное происходило с Аэродактилем. Тот, услышав эти звуки, начал просто сходить с ума. Он начал создавать сферы Древней Силы, и пускать их направо и налево.
- Какого чёрта происходит? Что это за способность? – ничего не понимая, спросил Тайсон.
Винона ухмыльнулась.
- Это способность, придуманная лично мной и исполняемая только лишь моим Сайтером. Жучиная песня сводит вражеского покемона с ума, заставляя его применять свои атаки вплоть до истощения его возможностей. – пояснила девушка.
По лбу Тайсона прокатились капельки пота.
- До… истощения?!
- Именно. – хихикнула Винона.
Рен, Ямато и остальные участники турнира также ничего не понимали.
- Но ведь такую атаку невозможно ничем контролировать! Получается, Тайсон автоматически проиграл? – заметил Рен.
- Подождите. Что-то здесь не так. – прервал всех Люк.
- Что именно? – поинтересовался Ямато.
- Смотрите на Сайтера. – Люк указал на покемона Виноны.
Он уже присел на одну из своих лап, кажется, и он истощался вместе с Аэродактилем. Люк улыбнулся:
- Тогда всё понятно. Если Сайтер сейчас же не остановится, он упадёт даже раньше, чем покемон Тайсона.
- Почему же? Они тогда упадут в одно мгновение. – возразил Джеймс.
- Нет же. У Аэродактиля куда больше выносливость. Я это заметил ещё в первой битве Тайсона. Поэтому он выдержит больше, чем Сайтер. Винона уже, можно сказать, проиграла. – объяснил Люк.
Но Винона в этот момент как будто услышала Люка.
- Всё, хватит! Мы ослабили его, а теперь добьём обычными атаками! Используй Стальной Коготь снова. – приказала Винона.
Поднявшись, Сайтер применил Стальной Коготь и ринулся в воздух, к Аэродактилю. Тот, освободившись от контроля Жучиной Песни, ничего не понимая, повернулся к Тайсону.
- Забей! Я тебе потом объясню. А сейчас попробуй заморозить крылья Сайтера! – крикнул его тренер.
Применив Ледяной Клык, древний покемон полетел в сторону приближавшегося Сайтера. Жук замахнулся когтем, но, увидев лёд, исходящий из пасти Аэродактиля, вдруг резко остановился и рванул вниз, к земле.
«Хм, я, кажется, поняла, что задумал мой Сайтер. Он просто умница!» - подумала Винона, наблюдая за боем.
А погоня продолжалась. Земля была всё ближе и ближе. Аэродактиль нагонял Сайтера, но и жук был не промах. Достигнув отметки в три метра до земли, Сайтер вдруг резко обернулся и рванул прямо на Аэродактиля. Тот не растерялся и уже раскрыл челюсти, надеясь применить Ледяной Клык, но Сайтер резко подал вправо, благодаря чему ушёл от первого клацанья древнего покемона. Затем началось что-то с чем-то! Жук оказался позади Аэродактиля, поэтому он спокойно применил Стальной Коготь в спину противника. Но этого было мало. Пытаясь зацепить Сайтера, Аэродактиль промахнулся Клыком и заморозил собственное крыло!
- Вот это дааааа! Мама мия, что же происходит?!!! – комментировал голос.
Трибуны просто ревели от восторга. Аэродактиль кубарем покатился вниз и приземлился на землю. Винона вытянула руку вперёд как знак восторга. Сайтер, весь в царапинах и жутко уставший, приземлился неподалёку от Аэродактиля. И тут же получил!
- Дааа!! Вот так мы действуем! – закричал Тайсон.
А произошло примерно следующее: приземлившись, Аэродактиль не стал удалять лёд с крыльев. Нет, он решил переместить бой на поверхность. Он создал очередную сферу Древней Силы, которую и пульнул прямо в Сайтера. Тот упал уже на обе конечности.
- Сааай! – издал он крик боли.
Аэродактиль поднялся и Укусом разломал лёд на крыле. Тяжело дыша, он всё же взлетел.
- Ууууухтыыыы! Он ещё держится после всего этого! – удивился комментатор. Трибуны поддержали его аплодисментами.
- Я горжусь тобой, Аэродактиль! – крикнул Тайсон.
- Ещё не всё! Сайтер, тебе хватит сил на Жучиную Песню? – спросила Винона.
- Что? Ну, нет! Ещё раз не выйдет! Аэродактиль, вперёд, используй Вихрь! – прервал Тайсон девушку.
Мощный поток воздуха подбросил Сайтера вверх, где его просто нашинковало ветром. Приземлившись, он уже не мог подняться.
- Боже мой! Это лучший бой турнира на данный момент! Это было просто невероятно! Тайсон выходит победителем из первой схватки четвертьфиналов! – сообщил комментатор.
Винона кинулась к Сайтеру. У того были явные проблемы. Одно из крыльев было выгнуто в обратную сторону.
- Ты бился просто невероятно. Ты сделал всё, что мог! – сказала Винона, чуть ли не плача.
Ямато и Рен побежали к девушке. Но первым подошёл Тайсон. Его Аэродактиль выглядел не лучше, но он держался в сознании.
- Это был прекрасный бой. Твой жук крут! Надеюсь, мы с тобой ещё сразимся. – сказал парень.
- Да, спасибо. Я возьму реванш в следующей битве, даже не сомневайся! – дерзко ответила Винона.
Ямато и Рен поделились эмоциями с девушкой, после чего вся троица (Сайтер уже был в покеболле), отправилась на свои места. Люк тоже заговорил с Виноной:
- Твой Сайтер – просто герой. Он проиграл лишь по счастливой случайности, я так считаю. Твоя Жучиная Песня очень интересна, но её стоит доработать. Если желаешь, я даже могу помочь. – улыбался Люк.
- Ой, спасибо. Я подумаю…
- А сейчас… Бой между Ямато и Джеймсом! Парни, выйдите навстречу друг другу и начинайте битву! – объявил комментатор.
Ямато шагнул на своё место. Напротив него стоял тот самый парнишка-неудачник. Хотя, какой он неудачник, раз он уже в четвертьфинале? Посмотрим…
- Вингал, выбираю тебя!
- Мотим, вперёд!

Продолжение следует…

Дата: Ср, 16.04.2014, 15:56

КрукоДайл  

Глава 32: Четвертьфиналы и полуфиналы!

Итак, соперники стояли друг напротив друга. Ямато против Джеймса. Вингал против Мотима. Поехали.
- Начнём, пожалуй, мы! – вдруг выпалил Джеймс. – Мотим, используй Порыв Ветра!
Мотим быстро зашевелил своими крыльями, создавая поток воздуха, направленный в сторону покемона Ямато. Вингал, начав работать своими крыльями, упорно сопротивлялся Порыву Ветра, и вскоре спокойно переждал его действие.
- Молодец, Вингал. А теперь контрвыпад с нашей стороны! Используй Атаку крыльями! – приказал Ямато.
Два «куска энергии» отправились в сторону противника. Но Мотим был довольно ловок – он легко маневрировал между атакой Вингала, а потом приготовился применять свою атаку. И этой атакой стал Психолуч! Не ожидав такого приёма, даже ловкий Вингал не успел уклониться, посему и получил повреждения от атаки психического типа. Встряхнувшись, покемон посмотрел на своего тренера.
- Всё под контролем, дружище! Используй Водную Пушку, а затем Атаку Крыльями! – крикнул парень.
Направив поток воды в сторону Мотима, Вингал последовал за ним. Учитывая его скорость, Вингал почти совпал с Водной Пушкой. Когда покемон Джеймса оказался близко, Вингал резко подал вверх, откуда поразил Мотима Атакой Крыльями.
- Ооох! Неплохой план Вингала и логичное тому завершение – эффективная атака летающего типа! – объявил комментатор.
Мотим стремительно падал вниз, но голос Джеймса прервал его полёт, и он быстро вернулся на исходную высоту. Но здесь его уже поджидал Вингал. Получив приказ от Ямато, он применил Стальное Крыло. Атака задела Мотима, но повреждения были не слишком серьёзны. Однако, Вингал не останавливался. К несчастью для Мотима, он был быстр и ловок не только в движениях, но и в применении атак. Не дожидаясь ответа со стороны Джеймса, Ямато тут же попросил Вингала применить очередную Атаку Крыльями. Атака просто-напросто добила Мотима. Он рухнул вниз, где и закончил сражение.
- Ооох! Быстрая победа Ямато! Джеймс пролетает, а вот Ямато оказывается в полуфинале! Аплодисменты! – заорал комментатор.
Вингал, почти не потрёпанный, направился к своему хозяину.
- Молодец, Вингал. Быстрая победа всегда хороша!
Потом были два оставшихся четвертьфинала. Люк легко выиграл свой бой, даже ещё быстрее, чем это сделал Ямато. Оставшиеся четвертьфиналисты тоже легко и быстро выявили победителя, после чего четвертьфинальные битвы были закончены. Организаторы турнира объявили, что перерыв до полуфиналов составит всего лишь час. Покемонов, естественно, в это время будут лечить в мини-покецентре, организованном на стадионе. Отдав покеболл с Вингалом, Ямато отправился в садик. Таинственное ощущение о том, что вчера, здесь же, ему встретился неизвестный покемон, не покидало его. Парень думал, кто же это мог быть… Но следов его не осталось. Никаких. Тут со стадиона послышались выкрики комментатора о жеребьёвке полуфиналов. Ямато быстро побежал в обратную сторону, по пути встретив Винону. Её Сайтер был уже в полном порядке, он стоял рядом со своей хозяйкой.
- Тебе придётся туго в полуфинале. Знаешь, кто твой соперник?
- Только не говори, что это Люк. Только не говори, что это он.
Девушка улыбнулась
- Ха, неизвестно, кто из них ещё опаснее. Твой соперник на полуфинал – Тайсон.
Ямато тяжело вздохнул.
- Судьба вновь свела меня с ним в битве. Ну, что же, я постараюсь победить – я очень хочу выиграть в своём первом турнире. Будешь болеть за меня?
- Ещё бы! Он выбил меня из турнира. Так что давай, не подведи! – произнесла Винона, хлопнув друга по плечу.
Потом Ямато забрал своего покемона, после чего стал ожидать начала полуфиналов. И так совпало, что в этот раз его бой был первый.
- Итааак, первый полуфинал между Тайсоном и Ямато! Поеееехали! – заорал комментатор.
- Вингал, вперёд!
- Аэродактиль, покажи всем класс!
Покемоны появились на поле боя друг напротив друга. Аэродактиль тут же бросился вперёд, судя по всему, на таран. Но Вингал ловко сделал пике, и Аэродактиль пролетел вперёд, так и не попав в цель.
- Разворачивайся и применяй Вихрь! – приказал Тайсон.
Древний покемон одним движением крыльев развернулся, а затем сделал несколько мощных взмахов в сторону Вингала. Поток ветра закружил покемона Ямато, он не мог управляться с этой стихией.
- Быстрее вперёд и применяй Ледяной Клык! – приказал соперник Ямато.
Аэродактиль полетел в сторону Вингала, готовя Ледяной Клык. Атака могла бы стать очень эффективной, если древний покмон попадёт в крыло.
- Вингал, выжидай! – вдруг крикнул Ямато.
Оправившись от Вихря, Вингал, доверившись своему тренеру, смиренно ожидал, пока Аэродактиль окажется на близком расстоянии, Ямато вскрикнул:
- Водную Пушку, в упор!
Поток воды оказался в доле секунды от Аэродактля. Тот попытался увернуться, но он был не слишком быстр и ловок, а посему получил весьма большой урон эффективной атакой. Ямато обрадовано продолжил:
- Контратакуем! Используй Атаку крыльями, а затем Стальное Крыло!
Оправившись от Водной Пушки, Аэродактиль смог-таки увернуться от неэффективной атаки, а вот от Стального Крыла спастись ему не удалось. Атака Вингала пришлась прямо на крыло. К счастью для Вингала, атаки стального типа были весьма эффективны против Аэродактиля. Но древний покемон Тайсона очень вынослив, и даже эффективными атаками придётся долго справляться с ним. Кстати, о Тайсоне.
- Ладно, Ямато, дали тебе немножко форы, но пора и честь знать! Аэродактиль, комбинация Б! – крикнул он.
«Комбинация Б? Это ещё что?» - подумал Ямато. А Аэродактиль уже ринулся вперёд, в полёте создавая сферу Древней Силы. Через секунду этот шарик энергии полетел в сторону Вингала. Атаки каменного типа будут эффективно наносить урон по Вингалу, но, в этот раз, покемон Ямато ловко уклонился от атаки. Но древний покемон не останавливался. Он запулил уже новой сферой Древней Силы, при этом готовясь применить Ледяной Клык. Но Вингал вновь увернулся от Древней Силы! К несчастью, получилось так, что теперь Аэродактиль смог беспрепятственно попасть Ледяным Клыком. Так оно и произошло. Лёд покрыл левое крыло Вингала, и покемон еле-еле держался в воздух. Аэродактиль, похоже, решил пойти на таран. Но у Ямато возник план.
- Выжди момента и подставь крыло! – крикнул он.
За секунду до столкновения, Вингал выдвинул вперёд крыло, покрытое льдом. Да, он тоже получил урон, зато лёд растрескался от прочной головы Аэродактиля.
- И вновь контратакуем! Водная Пушка! – приказал Ямато.
Вингал, мигом прочуяв момент, использовал Водную Пушку. Аэродактиль же полетел прямо на неё.
- Что делает покемон Тайсона? Он летит прямо на эффективную против него атаку! – недоумённо сказал комментатор.
Пролетев сквозь атаку водного типа, Аэродактиль, получив урон, уже создал новую сферу Древней Силы, которую буквально с метра отправил в Вингала. Покемон Ямато покатился вниз. В падении, Аэродактиль преследовал его и пытался попасть новым Ледяным Клыком, но Вингал как-то смог уворачиваться. За пару метров до падения на землю, чайка ловко развернулся и ударил Аэродактиля Стальным Крылом по голове.
- Ох! Шикарная ловкость и реакция на происходящее! – прокомментировал голос.
Но древнему покемону было, по большей части, плевать. Он был полон сил. Создавая очередную Древнюю Силу, Аэродактиль спокойно наблюдал за действиями Вингала. А вот он, как раз таки, уже начинал выдыхаться. Он применил достаточно много атак, и для не очень выносливого Вингала это было слишком сильно. Ещё пару атак – и он рухнет без сил. Тайсон, улыбнувшись, отдал приказ Аэродактилю добить Вингала. Но тут чайка засветилась…

Продолжение следует…

Дата: Пт, 18.04.2014, 18:59

КрукоДайл  

Глава 33: Ямато против Тайсона!

Итак, свечение охватило Вингала. Ямато уже один раз видел его своими глазами, и происходило это при эволюции Элекида в Электабузза. Значит, теперь и Вингал? Замечательно. Ямато просто улыбался во весь рот. Тело Вингала начало увеличиваться в размерах, оно приобретало более могущественный вид. Парень достал ПокеДекс:
- Пелиппер. Покемон-пеликан. Пелиппер – почтальон небес, осторожно переносящий небольших покемонов и яйца в своём клюве. – сообщило устройство.
- Круууть! Ты так преобразился! Так-с, а что там за новые атаки у тебя? – сказал Ямато, нажимая на ПокеДекс.
- Ультразвук и Водный Пульс. – сообщил ПокеДекс.
- Водный пульс? Шикарнооо! И Ультразвук тоже очень полезен. Повеселимся, верно, дружище? – воодушевлённо спросил Ямато.
- Пели-Пппер! – кивнул покемон своей большущей головой.
- Итаааак, бой продолжается! Эволюция со стороны Ямато делает бой только более интересным! – заорал комментатор.
Трибуны аплодировали. Люк, стоящий со своим соперником по полуфиналу, а также рядом с Реном и Виноной, прокомментировал происходящее:
- Хм, Пелиппер теперь определённо прибавит в силе атак, особенно учитывая Водный Пульс. Но не будем забывать – Аэродактиль очень, очень вынослив. И, по моим подсчётам, он не потерял даже одной пятой своих сил.
- Да ты крут, Ямато! Но одной эволюции недостаточно. Наша сила непобедима! Аэродактиль, используй очередную Древнюю Силу! – сказал Тайсон.
Древнийпокемон вновь создал сферу, которая через секунду полетела на пеликана.
- Думаю, стоит опробовать новую атаку! Водный Пульс! – скомандовал Ямато.
При помощи своих крыльев, Пелиппер создал шар водной энергии, который направился на Древнюю Силу. Атаки столкнулись, произошёл взрыв. Водный тип, как известно, превосходит каменный, так неудивительно, что Водный Пульс прошёл Древнюю Силу, а затем направился на Аэродактиля. Но каменный летун с лёгкостью увернулся от совсем крошечного кусочка водной энергии (это всё, что осталось после столкновения).
- Кхм, неплохо. Но недостаточно! Быстро, Ледяной Клык! – приказал Тайсон.
Аэродактиль послушно полетел в сторону Пелиппера. Пеликан смиренно ждал приказания от своего тренера. А Ямато улыбался.
- Выжидай. Просто жди. – скомандовал он.
Пелиппер спокойно парил на одном месте. Когда Аэродактиль оказался в каких-то десяти метрах, Ямато крикнул:
- Ультразвук!
Пелиппер немедленно применил эту атаку и оглушил ничего не ожидавшего Аэродактиля. Древний покемон остановился и начал в истерике биться о ближайшую стену.
- Это наш шанс! Используй Водный Пульс, а затем лети в его сторону! – крикнул Ямато.
Пеликан создал новую сферу. Она направился в сторону своей цели, но Аэродактиль, в истерике кружась во все стороны, смог уклониться. Пелиппер полетел на противника, не убирая Ультразвук. Подлетев поближе, он активировал Стальное Крыло. Эффективная атака пришлась прямо в заднюю часть древнего покемона. Но вдруг Тайсон зловеще улыбнулся.
- Давай, сейчас! Применяй план Альфа! – крикнул тренер.
Аэродактиль немедля остановился, раскрыл свою пасть и с силой укусил Пелиппера за крыло. Затем последовал Ледяной Клык, от которого Пелиппера удалось избежать, вовремя убрав крылья, потом Вихрь, откинувший Пелиппера далеко-далеко, на другой конец стадиона. Трибуны взорвались аплодисментами.
- Прекрасная комбинация от Аэродактиля! Этот покемон и его тренер, несомненно, украшения турнира! – кричал комментатор.
Ямато ничего не понимал.
- Как? Почему Ультразвук не действовал на твоегоАэродактиля.
- Хех, очень просто. Всё дело в особой способности моего Аэродактиля. Я долго искал такого. Эта способность – Противовес. Она позволяет блокировать любые попытки вывести покемона из строя, будь то оглушение, в случае с Ультразвуком, или же сном, и прочими такими вещами. К слову, это очень редкая способность. А теперь, думаю, продолжим! Вперёд, Аэродактиль! Применяй Древнюю Силу на ходу, при этом создавая Вихрь.
- Какого?.. – недоумевал Рен.
Пока создавалась сфера энергии, Пелиппер подвёргся новому Вихрю. Ветер поднял его вверх, где он стал удобной мишенью для Древней Силы. Сфера попала точно в него, эффективная атака против пеликана дала свои плоды!
- И как у него хватает сил на столько мощных атак, да ещё и одновременно? – не понимала Винона.
- Безусловно, это очень интересный и опытный образец для изучения его мною. Быть может, удастся с ним поговорить на эту тему. – сказал Люк.
- Пелиппер, ты как? – интересовался Ямато.
Пеликан довольно нормально поднялся и снова взлетел. Следовательно, особых повреждений не было. Покемон спокойно ожидал новых приказов. Но инициацию вновь перехватил Тайсон.
- Не останавливаемся! Аэродактиль, нужно держать меньшую дистанцию! Давай, сокращай её! – приказал он.
Действительно, расстояние между двумя покемонами стало просто огромным после двух Вихрей.
- Надо пользоваться этим! Приготовь Водный Пульс. – посоветовал Ямато.
Пеликан тут же создал шар водный энергии. Аэродактиль стремительно приближался.
- Атака Крыльями! – приказал Тайсон.
- Пошёл, лети прямо на него! – крикнул Ямато.
Пелиппер взлетел выше и сравнялся по высоте с Аэродактиоем. Два «куска энергии» от Атаки Крыльями быстро приближались.
- Я надеюсь, твоя ловкость сохранилась? – спросил Ямато.
- Пелипп-рр!
Пеликан абсолютно нормально увернулся от первой части, затем и от второй. Аэродактиль был очень близко. Он готовил Древнюю Силу. Покемоны сближались.
- Выставляй Водный Пульс по моей команде! – скомандовал Ямато.
Три секунды, две…
- Сейчас!!! – заорал что есть мочи Ямато.
- Действуй! – крикнул Тайсон.
Водный Пульс столкнулся с Древней Силой. Пелиппер столкнулся с Аэродактилем. И тут началось что-то невероятное. Пелиппер вдруг создал новый Водный Пульс, но на этот раз он появился изо рта покемона!
- Ещё! Создай ещё один! – кричал Ямато.
Пелиппер понял, что он имел в виду. Не используя первый Водный Пульс, пеликан создал ещё один, но этот при помощи крыльев.
- Вперёёёд!
Две сферы рванули на Аэродактиля. Заметив их, он попробовал улететь, но ничего не вышло. Сферы вышли очень мощными. Они обе попали в цель – одна в голову, другая в крылья. Покемон Тайсона выглядел уже не таким боеспособным: на нём появились следы ударов, да и парил он неважно.
- Здорово! Ты простой красавец, Пелиппер! – поддерживал покемона Ямато.
Но и пеликану здорово досталось: Аэродактилю удалось зацепить его Тараном при лобовом столкновении, да и несколько сильных Водных Пульсов лишили покемона значительной части энергии.
- Кажется, нас ждёт интригующий финал. – под говор аплодисментов произнёс Люк.
Винона и Рен согласно кивнули. Ямато внимательно глянул на Аэродактиля, потом на Тайсона. Он уже не улыбался так, как это делал раньше. Даже не так. Он вообще не улыбался.
- Всё же, выдерживать эффективные атаки четыре раза подряд невозможно. Плюс, были эффективные атаки и до этого. – разъяснил Люк. – Даже Аэродактиль Тайсона на это неспособен.
- Хм, твой Пелиппер поднялся в уровне, это явно. Но, ты сам знаешь, Аэродактиль всё же сильней. – уверенно сказал Тайсон.
Ямато, чуть припустив голову, ухмыльнулся.
- Нет, тут ты ошибаешься, Тайсон. Сила твоего Аэродактиля в огромной, просто невероятной выносливости. Но одной её недостаточно. И мы это докажем! Пелиппер, пора применить приём, которому мы готовились на последних тренировках.
Уставший пеликан удивлённо уставился на своего тренера.
- Да. Сейчас, настал тот час! – кивнул парень.
Пелиппер кивнул вслед и начал фокусироваться.
- Думаю, ты слышал об атаке Возмездие. Обычная атака тёмного типа, ничего необычного. Но я обучил Пелиппера ей, при этом сильно улучшив её. Познакомься с Водным Возмездием! – пояснил Ямато.
Пелиппер начал светиться. Сработала Фокусировка, ничего необычного. Просто повысилась атака. Затем пеликан начал создавать над собой огромный поток воды.
- Шаг 1. Фокусировка. Выполнено. – комментировал Ямато.
Воды всё прибавлялось, Пелиппер прилагал неимоверные усилия.
- Шаг 2. Создать огромный поток воды. Готово. – сказал Ямато через пару-тройку секунд.
Действительно, над Пелиппером собралась такая куча воды, что хватило бы на целый бассейн.
- Шаг 3. Водное Возмездие! – крикнул Ямато.
Глаза Пелиппера сверкнули, и через мгновение на Аэродактиля направилось чуть ли не целое цунами. Огромный поток воды налегал сверху, увернуться было некуда. Древний покемон в панике глянул на своего тренера. На того и вовсе напал шок. Собственно говоря, как и на всех на стадионе. Через секунду Водное Возмездие набросилось на Аэродактиля. Древний покемон был чуть ли не погребён под этой водой. Вода, оказавшись на поверхности, начала распространяться по всему стадиону. Ямато стоял по колено в воде. Тайсон – тоже. Пелиппер, не имея сил, рухнул в воду. Но это пошло только на благо. Как известно, вода восстанавливает силы покемонов водного типа. Пелиппер – наполовину водный. Так что он набрался там достаточно сил, чтобы взлететь, и начал наблюдать, не появится ли Аэродактиль. А он не заставил себя ждать. Как только водооткачивающая система стадиона да, и такая есть) заработала, все увидели Аэродактиля. Покемон Тайсона, без сил, лежал на земле.
- Ууууууухтыыы! Невероятнейший полуфинал! Водное Возмездие Пелиппера отправляет Ямато в финал! – закричал комментатор.
Про трибуны вообще ничего не надо говорить. Они аплодировали, не смолкая, около минуты. Весь мокрый, Ямато бросился к Пелипперу. Пеликан радостно обнял его своими крыльями. Тайсон вернул Аэродактиля в покеболл. Его рука дрожала.
- Как… Я… Проиграл?
Ямато ринулся к нему.
- Твой Аэродактиль невероятно силён, но Водное Возмездие на то и Водное Возмездие, чтобы в критический момент решать исход, по сути, проигранной битвы. – сказал он.
Тайсон, убрав покеболл, неуверенно кивнул.
- Ты стал сильнее, Ямато. Ты уже вовсю придумываешь свои приёмы, а я вот полагаюсь на выносливость. – Тайсон протянул руку. – Ты великолепный соперник, лучший для меня. Спасибо за бой!
Ямато не выдержал и обнял друга.
- Тебе спасибо. Благодаря тебе, я стал сильнее.
- Желаю тебе удачи в финале. Думаю, твоим соперником станет Люк. Не оплошай!
- Хах, даже не собираюсь. После такой битвы, я стану победителем этого турнира!
Уже когда Ямато уходил, Тайсон окликнул его:
- Эй, ничего не думай! В следующий раз я выиграю у тебя! – улыбнулся парень.
Ямато улыбнулся в ответ. Кто знает, когда теперь сразятся друзья? Но Ямато был уверен, что уже очень скоро.

Продолжение следует…

Дата: Вс, 20.04.2014, 11:39

КрукоДайл  

Глава 34: Финал!

После трудной и долгой битвы против Тайсона и его Аэродактиля, в результате которой Ямато попал в финал, предстоял и другой полуфинал – Люк против своего соперника. Ямато не смотрел этот бой, он отправился в мини-покецентр, где должны были вылечить Пелиппера. Пеликан был ужасно уставшим после боя. Водное Возмездие отнимает кучу сил. В мини-покецентре стоял телевизор, где транслировался бой. Он уже был на завершающей стадии. Стараптор Люка быстро приближался на лежащего на земле Анфезанта соперника. Одно столкновение, и вот уже Люк победитель.
- Итак, в финальной схватке сразятся Ямато и Люк! Это будет невероятно интересно! Начало через два часа. – объявил комментатор.
Ямато вынесли покеболл с его покемоном. Он тут же нажал на кнопочку и обратился к Пелипперу:
- Ну, наш соперник – Пелиппер. Помнишь, ты обходил его в ловкости. Мы бы могли этим воспользоваться. Ты же ещё не потерял сноровку?
Пелиппер утвердительно кивнул. Ямато погладил покемона по голове и вместе с ним отправился на стадион. Его встретили Винона и Рен. Оба были довольно радостными.
- Ну, хоть ты пробился в финал. Надеюсь, ты выиграешь! – сказала Винона.
- Чувак, мы верим в тебя! В финале ты уже не можешь проиграть. – вторил Рен.
- Ребята, я сделаю всё возможное. Не забывайте, Стараптор Люка тоже выиграл все свои битвы, причём куда быстрее и проще, чем я. Будет тяжело. – ответил Ямато.
Тут к компании друзей подошёл Люк. Рядом парил его Стараптор.
- Я очень надеялся встретиться с тобой в битве, Ямато. Твой бой с Тайсоном произвёл на меня огромное впечатление. У тебя огромный тренерский потенциал.
- Спасибо, Люк. Мне не терпится доказать тебе, что это ещё не всё. – сказал Ямато.
- Ну, что ж, через пару часов ты сможешь сделать это.
Эти два часа были томительно долгими. Ямато снова ходил в сад, где видел покемона, но безуспешно. Его и след простыл. Когда же настал час битвы, Ямато немедля отправился на стадион. Люк уже стоял на противоположной стороне.
- Простите, чуть подзадержался. – извинился Ямато.
- Да ничего, всего пару минут. – улыбнулся Люк.
- Поехалииии! Четвёртый финал турнира острова Птиц начинается! – сообщил комментатор.
Ямато и Люк быстро достали свои покеболлы и подкинули их вверх.
- Вперёд, Пелиппер!
- Стараптор, твой выход!
Обе птицы грозно взмахнули крыльями. Бой начался.
- Начнём мы! Стараптор, используй Воздушный Ас! – приказал Люк.
Стараптор на огромной скорости рванул на противника, его тело светилось энергией.
- Пелиппер, уворачивайся – приказал Ямато.
Пеликан в последний момент ловко дёрнулся в сторону, и Стараптор пролетел мимо.
- Не стоит недооценивать нашу скорость. – посоветовал Люк.
Его покемон тут же развернулся и атаковал Пелиппера, попав в спину.
- Вот ведь… Пелиппер, Стальное Крыло! – приказал Ямато.
- Отвечай тем же. – спокойно парировал Люк.
Два стальных крыла столкнулись, и оба покемона оттолкнулись друг от друга. Все трибуны аплодировали. «Так мне не победить его – в ближнем бою он непобедим. Тогда…» - думал Ямато.
- Пелиппер, фокусируйся. – приказал парень.
- Что? Он собирается использовать Водное Возмездие так рано? – не понял Рен.
- Не думаю. – ответила Винона.
Атака Пелиппера повысилась после фокусировки. Стараптор же летал рядом и не предпринимал никаких действий. Ямато решил воспользоваться такой инициативой.
- Так, Пелиппер, создавай два Водных Пульса. Один отправь на Стараптора, но сначала взлети – приказал он.
Пеликан послушно создал два Водных Пульса – один изо рта, второй при помощи крыльев. Но с такой ношей было тяжело летать. Так что при атаке Стараптора у Пелиппера было мало шансов. Однако, пеликан послушно полетел вперёд. Стараптор взглянул на него, как охотник на дичь.
- Лёгкая мишень, но что-то здесь не так. Будь аккуратней, Стараптор. – спокойно сказал Люк.
Птица спокойно ожидала своего противника. А Пелиппер приближался.
- Сейчас! – крикнул Ямато.
Пелиппер тут же пустил в Стараптора первый из Водных Пульсов, облегчив работу крыльев. Теперь пеликан сам рванул на противника.
- Стараптор, используй Смелую Птицу, чтобы уйти от преследования. – приказал Люк.
Птица на большой скорости улетела в сторону. Водный Пульс попал в стену.
- А теперь с разворота! – приказал Люк.
Стараптор послушно развернулся и полетел на Пелиппера, не сбавляя, а наоборот, увеличивая, скорость.
- А теперь второй! – крикнул Ямато.
Вот и второй водный шар полетел в сторону Стараптора. Но, на такой скорости, было бы глупо не уйти от этой атаки. Так что пока что Пелиппер только терял силы.
- Быстра Фокусировка, а потом Порыв Ветра! – приказал Ямато.
- Увеличивай скорость. Используй Смелую Птицу дважды. – спокойно приказал Люк.
Вдруг Стараптор буквально покрылся слоем энергии. Она увеличила его скорость раза в два так точно.
- Бей! – скомандовал Люк.
За секунду Стараптор оказался рядом и уже замахнулся лапами на Пелиппера, но тот применил Порыв Ветра. Не тут-то было! Стараптор уже оказался сзади.
- Ближний Бой! – приказал Люк.
Его птица тут же начала бить своими лапами по спине Пелиппера. Пеликан не стал этого терпеть. Он создал очередной Водный Пульс, но Стараптор уже был с другой стороны. Действие Смелой птицы всё не заканчивалось. «Надо, чтобы он потерял всю свою скорость!» - пришла в голову Ямато мысль.
- Пелиппер, улетай в любую сторону! – скомандовал он.
Пеликан попытался улететь на другой конец стадиона, но Стараптор начал атаковать его со всех сторон – только он ударил в лоб, как тут же оказывался сзади и бил лапами по спине.
- Какая невероятная скорость! Это одна из фирменных комбинация Люка! – орал комментатор.
Трибуны поддерживали аплодисментами.
- Как так? Пелиппер никак не сможет уйти… - недоумевал Рен.
- Таков Люк. Он натренировал Стараптора так, что его, мне кажется, вообще никто не обгонит в гонке летающих покемонов в скорости. – заметила Винона.
Пеликан остановился – бесполезно пытаться убежать. «Неужели опять придётся?» - нехотя подумал Ямато.
- Пелиппер, другого выхода нет! Используй Ультразвук. – приказал Ямато.
Пеликан тут же направил в Стараптора луч ультразвука, и, как ни странно, смог попасть им. Стараптор был оглушён и теперь просто парил в воздухе.
- Ха, кажется, я понял, что ты задумал. – улыбнувшись, произнёс Люк.
- Фокусируйся! – крикнул Ямато.
Пелиппер вновь накапливал силу.
- А теперь шаг 2! – сказал Ямато.
Пеликан начал создавать огромный поток воды над собой. Сомнений ни у кого больше не было – он собирался применить Водное Возмездие.
- Поехали! – приказал Ямато.
Глаза Пелиппера вновь сверкнули, после чего огромный поток воды рванул на Стараптора. Тот ещё был оглушён. Пять секунд, четыре, три, две, одна… Бууум! Вода обрушилась на стадион. Ямато вновь стоял по колено в воде. Пелиппер ужасно выдохся, но это того стоило. Стараптор был погребён под водой.
- Хех. – подняв голову, усмехнулся Люк. – Наивно.
Стараптор тут же буквално полей вылетел из воды.
- Чтоооо?
Пелиппер не верил своим глазам. Старапторуздорово досталось, но спокойно продолжал бой.
- Выносливость моего Стараптора ничуть не хуже выносливости АэродактиляТайсона. К твоему несчастью, в купе с выносливостью добавляется скорость и мощь. А теперь, пора заканчивать! Стараптор, Смелая Птица. Дважды. – сказал Люк.
Его покемон на огромной скорости долетел до Пелиппера и одним ударом привёл его в нокаут.
- Уууух ты! Люк в четвёртый раз подряд становится победителем нашего турнира! Он просто невероятный тренер. Но и Ямато надо отдать должное – его Пелиппер смотрелся великолепно на протяжении всего турнира! – орал комментатор.
Ямато с грустью на лице вернул Пелиппера в покеболл. Люк вернул Стараптора и подошёл к своему сопернику.
- Не расстраивайся. Всё же, до моего уровня тебе ещё далековато. Но это только пока что. Совсем скоро ты не только догонишь, но и обгонишь меня, вот увидишь. – подметил Люк. – Спасибо за бой!
- Тебе спасибо. – и пожали друг другу руки.
Турнир на острове Птиц был закончен. Всем участникам подарили огромный запас корма для покемонов, а Люку и Ямато, как двум финалистам, достались особые призы. Например, Люк получил какой-то странный камень, которому парень очень обрадовался, видать редкий какой-то. Ямато же получил водный камешек, усиливающий силы водных атак. Так и закончился этот день. А на следующий их ждала встреча со старым знакомым…

Продолжение следует..

Дата: Вт, 22.04.2014, 06:39

КрукоДайл  

Глава 35: У скал.

После того, как турнир, наконец, был закончен, ребята решили обсудить, что же им делать дальше. Ямато предлагал отправиться на континент, после чего двигаться по направлению к четвёртому стадиону. Рен хотел ещё немного погулять по острову, но всех переубедила Вннона.
- Ребята, с нами хочет увидеться Лайт. Помните его?
Ямато утвердительно кивнул. Он прекрасно помнил бой Корфиша против Зубата. Летающий покемонЛайта силён. Плюс, был также и бой на турнире, но там Вингал смог выцепить для Яматопобеду.
- А что ему нужно? – поинтересовался Рен.
- Не знаю. Думаю, должно быть что-то интересное. – ответила Винона.
- Тогда решено. Идём к Лайту. – утвердил Ямато. – Стоп. А где он вообще есть?
Винона достала карту острова, купленную ещё на поке-ярмарке, после чего ткнула пальцем в точку.
- Здесь. Тут начинаются отвесные скалы острова. И что он только там забыл?
- Вот придём туда и узнаем. – улыбнувшись, сказал Ямато.
Покинув Амановиллу, деревню где происходил турнир острова Птиц, ребята отправились к скалам. Идти было довольно недалеко – всё ж, остров довольно маленький. По пути троице встречалось множество покемонов, в том числе и редких, о чём и говорил Тайсон. Пару раз Ямато видел и Аэродактилей. Также, при помощи ПокеДекса, парень узнал немного информации и о некоторых других редких покемонах–Оманите, Кабуто, Ларвиртаре. Они водились здесь в огромных количествах. Рен что-то отмечал в небольшой запасной книжке.
- Рен, что ты там пишешь? – поинтересовалась Винона, первая заметившая это.
Рен сделался счастливым – ему льстило, что кто-то интересовался его увлечением.
- Видишь ли, Винона, это моя записная книжка. Сюда я записываю много всякой информации, в том числе и местонахождение редких покемонов. Вот и в этот раз я пометил себе пару мест с покемонами. – объяснил Рен.
Весь путь до скал занял около двух часов. Когда же перед взором ребят показались отвесные скалы, ребят тут ж окликнул чей-то голос. Обернувшись, троица увидела Лайта.
- О, вот и вы, наконец. Рад вас видеть.
Он сидел на небольшом пеньке, стоящем рядом со скалой. Рядом летал его Зубат.
- Лайт, привет! Зачем позвал? – поприветствовала его Винона.
Лайт слез с пенька и подошёл к ребятам. Зубат тут же присел на его плечо.
- Хм, думаю, то, что я вам сейчас покажу, понравится вам. Это Хо-Ох! – сделав небольшую паузу, сказал он.
- Хо-Ох??? – выпалила вся троица рядом.
Лайт кивнул.
- Именно. Действовать нужно очень аккуратно, ибо мне кое-то нужно от этой легендарной птички.
- Что же? – спросил Ямато.
- Извини, но пока я буду держать это в тайне. Как только придёт время, вы узнаете об этом всё. А пока предлагаю взобраться на скалы. В этом вам поможет мой покемон. Выходи, Грампиг! – сказал Лайт.
Перед ребятами появился покемон, похожий на свинью. Ямато навёл на него ПокеДекс:
- Грампиг. Покемон-Манипулятор. Грампиг усиливает психическую силу чёрными жемчужинами. Он исполняет странный танец, получая контроль над противником.
- Это твой новый покемон? – поинтересовалась Винона.
- Да нет, Грампиг со мной уже очень давно. Честно говоря, у меня много покемонов, просто использую я лишь единицы из них. Пока что. Ладно, сейчас не об этом. Грампиг поднимет вас вверх при помощ своей психической силы. Как только все окажемся там, я продолжу. Ямато, ты первый. – объяснил Лайт.
Грампиг тут же начал действовать. Напрягая свой мозг, он пробудил в себе психическую силу. С её помощь он, при помощи Телекинеза, перемещал ребят наверх, на скалы. Последним так оказался Лайт, после чего он вернул Грампига обратно в покеболл. Оказалось, что скалы довольно плоские и на них можно легко ходить. Главное – не подходить краю, не то расшибёшься о более крупные и острые скалы, находящиеся на воде, окружающей остров.
- Итак, теперь вы медленно и аккуратно движетесь за мной. Хо-Ох совсем недалеко.
Пройдя около ста метров, Лайт дал сигнал остановиться. Но не из-за того, что Хо-Ох был рядом. Чуть впереди стояли два человека – взрослый парень и девушка.
- Чёрт, неужели они оказались здесь раньше меня? – с бурей негодования высказался Лайт.
- Кто это? – шёпотом спросил Рен.
- Ми заклятые враги – охотники а легенд, преступники. Эти двое – Делвин и Трикси. Они уже не раз мешали мне сделать то, что я должен сделать. В этот раз им не сбежать. Я поймаю, свяжу их и отдам офицеру Дженни, пусть разбирается. Ямато, ты нужен мне. Возьми какого-нибудь покемона, желательно огненного, и давай за мной. Винона, Рен, оставайтесь пока здесь.
Ямато послушно пошёл за Лайтом. Теперь он легко смог рассмотреть незнакомцев. Девушка была невысокого роста, довольно привлекательной внешности. Парень был очень высоким, крепко сложенным. Он выглядел очень грозно.
- Нам нужно будет одолеть их, Ямато. Готовь покеболл. – сказал Лайт.
Трикси тут же заметила парней.
- Ааа, знакомые люди. Опять ты, Лайт. Смирись, тебе не заполучить Хо-Оха! Он достанется боссу, и точка.
- Трикси дело говорит. Так что вали по-хорошему. – пробасил Делвин.
Лайт усмехнулся:
- Пусть бой всё решит. Грампиг, вызываю тебя! – сказал Лайт и подбросил свойпокеболл.
- А, ну замечательно. Так мы разделаемся с тобой ещё быстрее! Тангроус, выбираю тебя! – произнесла Трикси.
- Крастл, разберись с ним! – сказал Делвин.
Покемоны Лайта и этих двух оказались на поле боя. Очередь за Ямато. Только сейчас Трикси его заметила:
- Что это за малыш рядом с тобой? Он что, тоже участвует? – хихикнула девушка.
- Вообще-то да. Чармандер, выбираю тебя! – крикнул Ямато и подкинул покеболл.
Охотники на легенд в открытую засмеялись.
- Пффф, Чармандер? Ты серьёзно? –спросила Трикси.
- Ахах, мы сомнём его! Крастл, используй Стальной Коготь! – приказал Делвин.
Его большой покемон тут же бросился вперёд.
- Ха, это всё что ли? Грампиг, Защитная Стена! – приказал Лайт.
Свин тут же создал перед собой и своим союзником стену психической энергии. Крастл тупо впилился в неё, и только получил отдачу. Ямато мысленно поблагодарил Лайта за поддержку.
- Тангроус, Режущий Лист! – приказала Трикси.
Атака травяного типа тут же отправилась на врагов.
- Чармандер, пресеки Огнемётом! – приказал Ямато.
Покемон послушно выдохнул пламя, которое сожгло все листья Тангроус.
- Молодец, вовремя подключился! А теперь атакуем мы! Грампиг, Психическая Волна! – объявил Лайт.
- Хорошо. Чармандер, поддержи ещё одним Огнемётом! – сказал Ямато.
Грампиг создал огромный поток психической энергии, которую он обратил на врагов. Чармандер же исполнил самый обычный Огнемёт. Психическая атака буквально разбомбила Тангроус – покемон Трикси тут же в судорогах свалился на землю. А вот Крастлу удалось увернуться. И тут Делвин приказал сделать кое-что очень глупое…
- Крастл, Землетрясение!
Трикси хлопнула ладонью по лицу:
- Нет, не смей, болван!
Крастл вызвал мощнейший толчок энергии, вследствие чего скалы начали крушиться. Кусок скалы под Ямато отвалился и парень начал скатываться вниз, в воду, на острые скалы…

Продолжение следует…

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Покемон: Лига Докко, Главы (Теперь главы будут здесь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz