Обновить страницу!

Модератор форума: Sinistar, Arvegtor, Chikorita  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Покемон: Новый Путь (Обсуждение глав)
Покемон: Новый Путь (Обсуждение глав)
Дата: Ср, 25.12.2019, 18:09

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна:
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 257  ± 

Дата: Ср, 25.12.2019, 21:44

Дата регистрации: 05.09.2014
Страна:
Ранг: Осваивается

Alistar  

Награды: 1  ±  Замечания:

Пока мои руки не добрались до клавиатуры полностью, скажу лишь одно - я был прав! Более развернутый отзыв постараюсь написать завтра.

Дата: Чт, 26.12.2019, 01:01

Дата регистрации: 29.11.2010
Страна:
Ранг: Наш друг

Arto  

Награды: 16  ±  Замечания:

Цитата Sabrak ()
Жаль только, что я всё-таки не успею завершить фанфик в этом году.

То, что глава выйдет после нового года, для меня даже лучше. Если она выложится на выходных, то читать (и осмысливать то, что фанфик закончился) будет намного приятнее и удобнее, чем во время нынешней суеты.
Цитата Sabrak ()
единственного не до конца раскрытого бойца Реда

Про Кабутопса у Реда я как-то совсем забыл. Да, только сейчас вспомнил, что он сражался на Сэндиларском турнире. Ну, если бы он заменил Слакинга, я бы отнёсся к этому положительно. Ленивец мне не особо нравится.
Цитата Sabrak ()
Я ввёл Гардевуар в фанфик только ради победы Эша над Серпериором!

Удивительно. А я думал, просто для того, чтобы не обделить вниманием такого знакового и популярного покемона. А вообще, честно говоря, без подготовки я даже и не смогу сказать, кто из покемонов финальной стадий эволюции ни разу не появлялся в фанфике. Такое чувство, что ты специально каждому монстру дал себя проявить.
Цитата Sabrak ()
Лук Веногрим должен был быть гораздо более разноплановым, чем он получился на самом деле.

Идея с оружием, впитывающим типы противников, невероятно интересная. Я был бы в восторге от такой абилки. Не только у Нидокинга, а у любого другого покемона. По-настоящему жаль, что эта идея не реализовалась. Но против Реда это точно не помогло бы, т.к. он сразу законтрил бы это дело Блоком Слакинга. И Нидокинг точно бы долго не протянул.
Цитата Sabrak ()
Но знаете, я хотел, чтобы этот матч был максимально не похож на все остальные.

Это получилось на все сто. Наверное, я и правда слишком привык к шаблонам. В аниме обязательно тянут до последнего, оставляют сильнейших покемонов и непримиримых соперников под самый конец. И всё так предсказуемо, нет никакой интриги. Вот в Лиге Индиго ещё не было никаких стандартов, и это было круто. Если бы эта лига выходила в нынешние времена, то там бы наверняка не позволили Кинглеру вынести сразу троих, а сделали бы какую-нибудь потную битву один на один с эволюцией в последний момент. А в матче против Ричи наверняка бы сражались Пикачу против Пикачу, ведь надо же создать соперничество и всё-такое. Но это так предсказуемо. Да, в Алоле я сначала удивился, что битва кошаков завершилась аж в середине, но потом всё встало на свои места, ведь Пикачу против Тапу Коко - это куда более знаковое противостояние. Так что и в этом фанфике я даже не сомневался, что Блейзикен выйдет лишь в самом конце. И получилось чертовски неожиданно.
Цитата Sabrak ()
4. Матч прерван.

Дата: Чт, 26.12.2019, 22:57

Дата регистрации: 05.09.2014
Страна:
Ранг: Осваивается

Alistar  

Награды: 1  ±  Замечания:

Как я и говорил, Фауст оказался лишь временным видением в голове Эша. Хотя по описанию напоминает больше мир на границе между жизнью и смертью.
Оказалось, что официальный результат матча - ничья. Что ж, такой итог я предвидел еще пару глав тому назад и полностью удовлетворен им.
Победы Эша мне не хотелось по той простой причине, что она выглядела бы нереалистично. Ну не верю я в то, что можно стать настолько сильным за столь небольшой промежуток времени, даже учитывая большой багаж опыта боев за спиной. К тому же, как уже было сказано в самой главе, Эшу все равно не нужен титул чемпиона, так что его победа не столь важна.
Травма Гидрайгона, конечно, та еще неожиданность. Кто бы мог подумать до начала боя, что Эш сделает то, что однажды с ним сотворил Ред? Теперь Эшу нужно тщательно постараться, чтобы исправить свою ошибку.
Мечта Реда удивила. Не ожидал, что он захочет построить собственный стадион. Ух и туго же будет тем, кто захочет пойти по красному пути в будущем.
Вот нам и стало известно, что означает титул мастера покемонов. Мне понравилась трактовка, так как она хорошо приплетает суть аниме и если хорошенько подумать, то становясь чемпионом, ты действительно ограничиваешь себя в перемещении по миру.
Трудно угадать, что нас ждет в последней главе. Наверняка подведение итогов или, возможно, небольшой пересказ того, что произошло в будущем, спустя много лет путешествий Эша по различным регионам.
Ух, а конец главы, на какой же сильной ноте закончилась. Большое спасибо за главу!

Теперь немного о том, что я думаю по поводу "из жизни фанфика".
Изначально, когда только ввели Красавицу в рассказ и выяснилось, что она присоединиться к команде Эша, я сразу подумал о том, что она добавлена только ради победы над Джозефом.
Изначальный Ядовитый Король, оказывается, еще мощнее, но, если честно, такой, каким он вышел по итогу, мне нравится даже больше. Более сбалансированный, что ли? uhm
По поводу боя Реда и Эша могу лишь сказать то, что неожиданные ходы сделали его только интереснее, отчего постоянно создавалось впечатление, что не знаешь, чего ждать дальше.

Дата: Сб, 28.12.2019, 09:18

Страна:

Sabrak 

Alistar, спасибо за отзыв. happy
Цитата Alistar ()
Победы Эша мне не хотелось по той простой причине, что она выглядела бы нереалистично. Ну не верю я в то, что можно стать настолько сильным за столь небольшой промежуток времени, даже учитывая большой багаж опыта боев за спиной

Ну, тут уже действует такое понятие, как "быстрый рост силы главного героя". Понятно, что ему всего десять одиннадцать лет. Поэтому когда он побеждает таких опытных дядек, как Джейсон и Джозеф, это может выглядеть странно. Но с этим ничего не поделаешь. Тем более против Реда он использовал в основном своих старых, наиболее опытных покемонов. Наверное, самое нереалистичное было бы, прокачайся за столь короткое время Лукарио до чемпионского уровня, Эспеон - до элитного, или Пикачу до псевдо-легендарного. То есть такой прям резкий скачок, как был, например, у Крокорока-Крукодайла Эша в сериале.
Цитата Alistar ()
Изначальный Ядовитый Король, оказывается, еще мощнее, но, если честно, такой, каким он вышел по итогу, мне нравится даже больше. Более сбалансированный, что ли?

Я бы назвал это "менее имбовым". Наверное, именно поэтому я отказался от задумки с различными видами лука. Хотя эта идея мне до сих пор нравится. Нет, в принципе можно было бы позволить Нидокингу один на один разобраться с Блейзикеном, то есть без помощи Хаксоруса и Пикачу. Но в моём понимании это выглядело бы натянуто и слишком возвышало бы короля над остальными, потому что у него способность слишком имбалансная. К тому же нужно учитывать и тот факт, что Ред ведь тоже не сидит без дела. Блейзикен тоже тренировался за эти шесть месяцев и стал немного сильнее, чем когда сражался с Зороарком Фауста. Ред ведь понимал, что ему нужно будет удерживать титул чемпиона, а для этого необходимо не только держать своих покемонов в отличной форме, но и стараться сделать их сильнее.
Цитата Arto ()
Удивительно. А я думал, просто для того, чтобы не обделить вниманием такого знакового и популярного покемона.

Я бы не обделил её вниманием, т.к. были мысли ввести её в Королевском турнире как покемона Матиаса. Но когда я понял, что для сражения с Серпериором Джозефа лучше помощника для Нидокинга мне не найти, то решил, что Эшу это существо будет полезнее.

Дата: Ср, 08.01.2020, 01:04

Дата регистрации: 14.09.2011
Страна:
Ранг: Почётный пользователь Gliger!
Фан-Клуб: Полла

Chikorita 

Награды: 455  ±  Замечания:

Оказалось, что уже 5 лет не читала этот фанф. Дропнула из-за появления Даркдауна в 155й главе. Неоднократно слышала, что его давно выпилили из сюжета, но руки никак не доходили продолжить. Сегодня освежила в памяти несколько глав и настроилась)

Итак, 156 глава.
Рэд самому себе признался в страхе. Интересно, в его страхе есть доля чувств или это только инстинкты?
Цитата Sabrak ()
Даркраун: Я хочу, чтобы ты прикончил меня, Ред. (зловеще улыбнулся)

привет коду Гиас, C.C. и особенно V.V. wink
Цитата Sabrak ()
Жизнь – это череда выборов.

прямая цитата из "Проклятие мультивыбора превратило мою жизнь в ад". Много раз пересматривала и всегда дико ухахатывалась lol

Рэд недолго посомневался по поводу убийств. Ну хоть какая-то борьба внутри него ещё идёт
Цитата Sabrak ()
Образовав в руках маленький черный кинжал в ножнах, пропитанный темной энергией, дьявол вручил его Реду. Тренер покемонов взял его и внимательно осмотрел. Самое интересное то, что рукоять и ножны были запечатаны древними ярко-желтыми символами, из-за чего оружие нельзя было толком взять в руки, а также воспользоваться им. И в то время, когда юноша принял от Даркрауна кинжал, на ладони его правой руки появилась маленькая, едва заметная метка в виде звезды

Хм, ты точно Супернатуралов не смотрел? Отчётливо напоминает Первый клинок и печать Каина

Дарк легко манипулирует красноглазым и питается его эмоциями

Смена места действия определённо радует)))
Айслэйн утопично описан. Идеалы быстро гибнут
Эмилия обрастает полезными связями? С доном мафии подружилась biggrin
Снежная принцесса Катерина) Мне бы её сопротивление холоду biggrin
Дон мафии (плевать, что бывший) испугался покемона (пусть даже легендарного) и отправил на возможное сражение с ним двух девочек, одна из которых его внучка? Либо он трусливый лицемер (но тогда он долго не продержался бы во главе мафии и вряд ли бы вообще стал доном), либо сюжетный фейл. Лучше бы Гектор не присутствовал в этой сцене, ну да ладно

Удивило, что у Нидокинга не задалось с тренировками. Даже скорее приятно удивило, потому что этого я точно не ожидала
Эш разозлился? Да ладно) Тоже прикольно)
Фауст отличный психолог, быстро поставил Нидо на место happy
Драпион забавный)

Дарк закулисно уделал Кюрема. Ультра-легендарный уровень? Или как ты его называешь?

P.S. Салют, Кит wink Как в целом у тебя успехи? Что нового? Очень давно с тобой не общались. Видимо те самые 5 лет)

Дата: Ср, 08.01.2020, 09:13

Страна:

Sabrak 

Chikorita, спасибо за отзыв. Неожиданно. smile
Цитата Chikorita ()
Хм, ты точно Супернатуралов не смотрел?

Нет. В моём фанфе есть отсылки к некоторыми аниме, но не сериалам, типа Супернатуралов.
Цитата Chikorita ()
Дарк закулисно уделал Кюрема. Ультра-легендарный уровень? Или как ты его называешь?

Он того же уровня, что и Арсеус. То есть божественного.
Цитата Chikorita ()
Салют, Кит Как в целом у тебя успехи? Что нового? Очень давно с тобой не общались. Видимо те самые 5 лет)

Да, привет.)
Нормально дела. Нашёл наконец-то работу, которая и нравится, и приносит неплохой доход. На форуме не появлялся очень долго. В основном из-за нехватки свободного времени, полностью скатившегося аниме-сериала по покемонам (имхо) и просто потери интереса к этой вселенной.
Ты то как поживаешь? smile

Дата: Ср, 08.01.2020, 11:53

Страна:

Chikorita 

Цитата Sabrak ()
Он того же уровня, что и Арсеус. То есть божественного.

Божественного уровня должен быть всего один покемон. Или у него истинно божественный? wink
Цитата Sabrak ()
Нашёл наконец-то работу, которая и нравится, и приносит неплохой доход.

Рада за тебя)
Цитата Sabrak ()
Ты то как поживаешь?

Тоже отлично. Нашла хорошую работу, учусь на заочке и с любимым парнем 1,5 года вместе живём)

Свой фанф 2 года не писала. Решила продолжить, но пока крайне медленно глава пишется
Может, начнёшь мой фанф заново читать? (всё равно ты забыл, что там было 5 лет назад) Возможно, свежие отзывы полезно скажутся на скорости продолжения biggrin

Дата: Ср, 08.01.2020, 12:16

Страна:

Sabrak 

Цитата Chikorita ()
Божественного уровня должен быть всего один покемон. Или у него истинно божественный?

Истинно божественный есть лишь у одного покемона. И ты знаешь, у кого именно. cool
Цитата Chikorita ()
Может, начнёшь мой фанф заново читать? (всё равно ты забыл, что там было 5 лет назад) Возможно, свежие отзывы полезно скажутся на скорости продолжения

Попробую. Тем более это будет уже совершенно новый взгляд на некоторые вещи. Помнится, если раньше я сильно критиковал всякие, скажем так, непристойные моменты, то теперь к этому отнесусь крайне спокойно, особенно если это указано в шапке фанфа. Наверное, за прошедшее время я переосмыслил некоторые вещи.
Но для начала я досмотрю те аниме, которые накапливал долгое время. Из всего, что выходило в прошлом году, онгоингом смотрел лишь Сагу о Винланде, ибо очень уж зашёл этот тайтл многим моим друзьям.

Дата: Ср, 08.01.2020, 12:20

Страна:

Chikorita 

Цитата Sabrak ()
Истинно божественный есть лишь у одного покемона. И ты знаешь, у кого именно.

Так именно о Нём и спрашивала же, когда говорила про истинно божественный wink
Цитата Sabrak ()
Попробую. Тем более это будет уже совершенно новый взгляд на некоторые вещи. Помнится, если раньше я сильно критиковал всякие, скажем так, непристойные моменты, то теперь к этому отнесусь крайне спокойно, особенно если это указано в шапке фанфа.

Ловлю на слове biggrin

Дата: Ср, 08.01.2020, 15:00

Страна:

Chikorita 

157 глава
Краун Девил. И на фамилию даже не обратили внимания. Катерина его не слушала. Слишком доверчивая(
Дарк легко игнорит Эмилию, поскольку уже питается доверием принцессы
Крутое лекарство у сатаны. Создано из принесённых в жертву душ? biggrin
Катюха пригласила Крауна в Айслэйн. Сама себе приговор подписывает(
Цитата Sabrak ()
Женщина: Жан! Жан! Мой сын все еще в здании! Кто-нибудь, спасите его! Он должен быть на третьем этаже!

вспомнилась мать Жанчика-баклажанчика из Атаки титанов biggrin
Цитата Sabrak ()
Жители: Ге-рой! Ге-рой! Ге-рой!

Прям как Крок в Арабасте) Опять легко внушаемые людишки((

Катина стряпня понравилась даже сатане. Интересно, оценил бы её суп Гордон Рамзи?)
Ну хоть на эдо тенсей не повелась. Зомби наф не нужны

Эх, я ожидала полного боя, а по правилам он будет максимум 2 на 2((
В аниме тоже не припомню сражений с участием делибёрда, так что рада такому выбору)
Пингвин прямо со старта прессует Скарму, которая эффективна по типу против него. Причём прессует атаками, неэффективными против стали)
Это ещё и стартовик, замечательно)
Контратака сработала, но Дели не особо пострадал
Эмилия применила слияние, которому научилась у Эша happy
Бёрд парировал звездопад в лучших традициях контестов. Из Катерины и координатор бы хороший вышел)
Прорыв барьера очень удачно и вовремя применён)
Пингвин ещё и зрителей одарил, любимец публики прям. На большом фестивале ему бы понравилось) За его бой однозначно лайк)
Эмилия вызвала своего сильнейшего партнёра, уж райпериор то без победы с поля боя не уйдёт)

Дата: Ср, 08.01.2020, 15:43

Страна:

Chikorita 

158
Гласеон как покемон мне нравится. Одна из любимых ивилюций happy
Хорошо, что Эмилия натренировала Райпа биться на льду)
Барьер успешно заблокировал руку-молот)
Цитата Sabrak ()
Вот уж чего, а такого Эмилия не ожидала. Она и подумать не могла, что покемон Катерины обладает атакой водного типа.

вот тут Эмилия профейлилась, водная атака у ледяного покемона весьма ожидаема

Гласеон даже в полёте поставил барьер, красава)
Дарк азартен как N из Вельзевула. Посмотрела бы, как он разревётся при поражении biggrin
Каменный император очень сильно покалечил котофея)
У Роя не хватает двух зубов? Выбиты как у Дристана? biggrin
Гласеон разозлился и потерял контроль, печально( Пусть даже и временно
Катерина дважды на один трюк не попалась, хоть это хорошо. Носорог огрёб своими же камнями, а потом и аква-хвостом. Ещё и камни раскрошились, став непригодными для управления
Абилка не действует на заледеневшие камни, это удивило)
Носорог всё же смог собраться после отката и пересилить Гласеона happy
Отличный бой, пусть и с очевидным исходом smile
Цитата Sabrak ()
Краун: Я никогда не проигрываю, червь. (произнес очень тихим голосом)

Проигрывать он не умеет как и N. Хотя тут старик действительно напросился

Знаменитый чай, не позволяющий уснуть? Что ж за дурь в него намешана?)
Мозайка складывается. Джейсон отдал Пикачу Оаку, явно рассчитывая, что грызун достанется Кетчуму

А Рэд уже вызвал Фауста на бой. Всё больше экшена)

Дата: Ср, 08.01.2020, 19:48

Страна:

Sabrak 

Chikorita, спасибо.)
Цитата Chikorita ()
Эх, я ожидала полного боя, а по правилам он будет максимум 2 на 2((

На то он и Белый путь. По задумке Катерина не слабее Остина. Следовательно, как-то её нужно проходить. Поэтому и такие щадящие правила.
Цитата Chikorita ()
В аниме тоже не припомню сражений с участием делибёрда

Это да. Тем более Делибёрд мне очень по нраву. Поэтому я не мог не ввести его в фанфик. К тому же сделал довольно сильным.)

Дата: Ср, 08.01.2020, 20:06

Страна:

Chikorita 

Цитата Sabrak ()
Тем более Делибёрд мне очень по нраву. Поэтому я не мог не ввести его в фанфик. К тому же сделал довольно сильным.)

Это мне и понравилось)

Дата: Ср, 08.01.2020, 21:07

Страна:

Chikorita 

159
Фауст легко поставил в тупик братьев. Оба олуха не знают, на кой им сдался титул мастера покемонов biggrin
Пикачу изучает новую атаку, в успех которой Рэд не верит, но хомяк явно справится

Снорант страдает от алой лихорадки, жаль его(
Даже Миранда не отреагировала на фамилию Девил? Что не так с этими людьми?(
Миранда отправляет Катерину за лечебным ингредиентом в племя людоедов. В старушке периодически просыпаются садистские нотки)
Водопад алого цвета. Кровавый что ли?)
Катя догадалась не вестись на уловку сатаны. Инстинкт самосохранения вовремя включился) Жаль, что ненадолго. Всё же она взяла дьявола с собой

Ковбой мачок. Слабовато его Талалай затроллил
Джинкс и мачок. Гадкая парочка, особенно Распутина фу
Учиха Малуин при смерти. Надеюсь, его не спасут)
Гибс познакомил ракона с Еллоу

Они потратили 6 дней на поезд? Неужели Катя пожалела денег на самолёт?
Дарк удивляется развитию ЖД транспорта? Ну и темнота biggrin

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Покемон: Новый Путь (Обсуждение глав)
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz