Обновить страницу!

• Страница 208 из 208
  • «
  • 1
  • 2
  • 206
  • 207
  • 208
Модератор форума: Sinistar, Arvegtor, Chikorita  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Покемон: Новый Путь (Обсуждение глав)
Покемон: Новый Путь (Обсуждение глав)
Дата: Вт, 29.10.2019, 23:51

Дата регистрации: 29.11.2010
Страна:
Ранг: Наш друг

Arto  

Награды: 16  ±  Замечания:

С каждой новой главой всё больше усиливается чувство того, что мы по шагу приближаемся к концу, эх.)
Джозеф молодец, показал себя с достойной стороны. Такой высокомерный богач, после поражения, мог бы ныть и оскорблять, но в итоге всё вышло очень красиво. Целая зрительская платформа для покемонов Эша – это вообще шик.
Эш – миллионер. Звучит странно. biggrin Теперь может без сомнений обещать Снорлаксу грузовики с едой.) А вот Саблая лучше сразу прогнать из команды. biggrin Но если серьёзно, то с такими деньгами можно провернуть много интересного в стиле Кетчума. На какую-нибудь благотворительность отдать, покемонскую школу открыть, или что-нибудь в этом духе.
Радует, что лицо Матиаса раскрылось без лишнего пафоса. Просто спокойно и непринуждённо, как и должно быть в семейной обстановке. Не даёт покоя лишь тот факт, что теперь у Реда есть Смиргл. Как-то неуютно на душе. Что же красноглазый будет с ним делать… Может, Миранда, которая поделилась какими-то фактами о способности Блейзикена, это на самом деле Ред с перекрашенным лицом. biggrin Ну вот, теперь опять буду страдать паранойей.)
Приятно удивлён, что в сюжете примет участие золотой плод, подарок Хо-ох. Всё-таки с ним был связан один из самых трогательных моментов в фанфике для меня. А теперь этот фрукт ещё и практическую пользу принесёт. Наверняка эффект от его поедания будет мощным.
Раз я умудрился полностью угадать состав Эша, значит, фанфик и впрямь подходит к концу.) Ну или сегодня выпадет снег.) Впрочем, я даже особо не думал над этим прогнозом, а просто выбрал самых сильных покемонов. Это идеальная команда, лучше для суперфинала и не придумать.
Спасибо за душевную главу!

Дата: Ср, 30.10.2019, 11:28

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна:
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 256  ± 

DarkAngel, Arto, спасибо. ^^
Цитата DarkAngel ()
У демона вторая абилка есть?

Нет же. Две способности в НП есть только у одного покемона. Зороарка Фауста.
Цитата DarkAngel ()
Состав на финал интересный хотя и немного несбалансированный. Два огневика странно иметь в команде на такой важный матч. Был уверен вместо чарика или инфера будет либо лукарио, либо снорлакс. По остальным вопросов нет.

ЧИС же! Хотя немногие сразу поймут, что это за аббревиатура. В общем, Чаризард, Инфернейп и Септайл. Раньше мы на форуме постоянно писали, что было бы круто увидеть сильнейший состав Эша в каком-нибудь сражении. И тогда именно эта троица у многих здесь считалась самой высокоуровневой. smile
Цитата Arto ()
А вот Саблая лучше сразу прогнать из команды.

biggrin
Цитата Arto ()
Раз я умудрился полностью угадать состав Эша, значит, фанфик и впрямь подходит к концу.

Ну вообще я не удивлён, что ты догадался. Конечно, полезно было бы в таком матче использовать Саблая или ту же Гардевуар, но вот данный состав из шести покемонов, включая обязательное участие ЧИС, мне представлялся изначально самым правильным. Таким, каким бы я хотел его видеть.
Конечно, к силачам можно было причислить ещё Снорлакса и Крукодайла. Но ты правильно подметил, что оба уже дважды сражались в фанфике, в то время как ЧИС - лишь по разу. smile

Дата: Ср, 30.10.2019, 20:50

Дата регистрации: 31.03.2011
Страна: Российская Федерация
Ранг: Познающий истину

Nut  

Награды: 25  ±  Замечания:

Отличная глава, расслабляет после напряженных битв, лучше и быть не могло. smile
Джозеф меня снова очень радует, показал себя с другой стороны, нет, это определенно мой любимый персонаж фанфика.
Эш стал миллионером и знаменитостью, забавно всё это, но больше всего забавляет то, что на него это вообще никак не повлияло, всё такой же простачок. Всё пытался посчитать на кого Нейл заказал стол в ресторане, 8 человек... Эш, Нейл, Эмилия, Миранда, гардевуар, Делия, Ред, меняющий лица... Получается друзей Эша не было? Жалко, жалко.
Матиас всё таки показал своё истинное лицо и оно именно такое. какое мы и ожидали лицезреть, и вообще тут он более живой что ли, смеялся, отдыхал, побеседовал с семьей, наверное он был впервые счастлив за долгие годы... Жаль, что в последний раз. sad
Миранда всегда появляется в нужное время, в нужном месте, вон за Эшем успела как-то прошмыгнуть и предоставила полезную информацию о берсерке. Интересно, есть ли у травяных и водных стартовиков нечто подобное? Должно быть, чтобы никому обидно не было (я о способности финальной формы.)
Все покемоны Эша в сбор ну и радует, что они стали именно в том порядке, в котором он их ловил, это очень символично.
Финальный состав не удивил, именно таким он и должен быть, ну и конечно же ЧИС, боже, как я давно не видел эту аббревиатуру, надеюсь каждый из этой тройки заберет как минимум по одному покемону Реда, перед тем, как вырубиться.
Ну и отдельно приятно будет понаблюдать как все покемоны Эша на летающей платформе будут болеть за хозяина. happy

Дата: Чт, 31.10.2019, 22:04

Страна:

Sabrak 

Nut, спасибо тебе за отзыв. wink
Цитата Nut ()
Всё пытался посчитать на кого Нейл заказал стол в ресторане, 8 человек... Эш, Нейл, Эмилия, Миранда, гардевуар, Делия, Ред, меняющий лица

Реда не звали. Был профессор Оук. Хотя даже если бы красноглазого и позвали, он бы точно не пришёл. Это очевидно.
Цитата Nut ()
Интересно, есть ли у травяных и водных стартовиков нечто подобное?

Может быть, у них есть что-то другое. Такое же мощное и особенное. Но мы об этом уже вряд ли узнаем. biggrin

Дата: Сб, 02.11.2019, 21:15

Дата регистрации: 05.09.2014
Страна:
Ранг: Осваивается

Alistar  

Награды: 1  ±  Замечания:

С опозданием, но все же.
Глава душевная. Новый Джозеф мне нравится намного больше, чем старый. Чувствуется более живым, что ли?
Матиас показал свое истинное лицо и оно изуродовано многочисленными шрамами. Впрочем так и должно быть, учитывая образ безликого.
Интересно, для каких целей Реду нужен Смиргл? Даже страшно представить.
Непривычно видеть Эша таким. Он теперь похож на местную знаменитость. Хотя он заслужил это, пускай наслаждается.
Так-так, значит демон еще не показал нам свой максимум. Интересно, что же он скрывает?
Угадал лишь половину состава для финального сражения. Ожидал, что Эш возьмет тех, кого мы не слишком ожидаем увидеть, чтобы удивить нас, однако его выбор оказался более предсказуемым, чем я предполагал.
Совсем забыл про то, что Эш до сих пор с собой носит плод, подаренный Хо-ох. Не хотелось бы, чтобы он стал решающим фактором в битве против Реда, ведь тогда я немного разочаруюсь.
Жду следующую главу с нетерпением!

Дата: Сб, 02.11.2019, 21:33

Страна:

Sabrak 

Alistar, спасибо за отзыв. smile
Цитата Alistar ()
однако его выбор оказался более предсказуемым, чем я предполагал.

Ну так Ред же. Тут нужно самых надёжных брать. Хотя по поводу Снорлакса с тобой согласен. Он бы тоже здорово смотрелся в этой битве. Очень полезный покемон.
Цитата Alistar ()
Жду следующую главу с нетерпением!

Она уже готова. Мне осталось только пробежаться по тексту для выявления опечаток и возможных ошибок. Завтра ближе к обеду выложу.

Дата: Пн, 04.11.2019, 22:09

Страна:

Arto  

Отличная глава. Такое стремительное развитие событий и выкладывание козырей с самого начала - это довольно неожиданно.
Трудно было предположить, что Блейзикен и Нидокинг схлестнутся не в самом конце. Если ядовитого короля повергнут в первом же раунде - это будет крайне нестандартный ход. Интересно, чем же закончится их стычка. Не буду исключать и того, что их обоих заменят.
Пока бой выходит замечательный. Если бы Нидокинг вот так сразу сравнялся по силам с Блейзикеном, это было бы неправильно. А тут его лупят только так, и мне нравится, что в этой главе не было сверхъестественного читерства.
Столь быстрое использование золотого плода тоже удивило. Думал, этот сюрприз будет отложен в долгий ящик, но радует, что уже в следующей главе узнается эффект фрукта. Наверное, теперь Нидокинг станет как Супер-Саян из Драгонболла.)
В моменте, когда демон хотел выжечь глаз, прямо почувствовалась устрашающая атмосфера с далёкого Сэндилара, когда он же терзал Пикачу. Всё-таки Блейзикен крутой покемон.
Очень понравились диалоги Эша и Реда. Они прямо такие, какие и должны быть.
Что ж, спасибо за главу. Интересно, как же события будут развиваться дальше. Но уже точно понятно, что банальщины не будет.

Дата: Ср, 06.11.2019, 10:38

Страна:

Sabrak 

Arto, спасибо за отзыв. wink
Цитата Arto ()
Наверное, теперь Нидокинг станет как Супер-Саян из Драгонболла.)

А я вот это аниме так и не посмотрел, хоть и примерно представляю, что это за Супер-Саян такой. Что-то видел на ютубе, помнится. Вообще говорят, что Драгонболл чуть ли не отец-основатель сёнэнов. cool
Цитата Arto ()
В моменте, когда демон хотел выжечь глаз, прямо почувствовалась устрашающая атмосфера с далёкого Сэндилара

Ах, да... На случай, если будет вопрос, касаемо вот этого, из 204 главы, момента:
Цитата Sabrak ()
Нейл: Знаешь, Ред… Почти все тренеры Мадоры ненавидят тебя и до сих пор не воспринимают как чемпиона. И не только из-за твоего характера и отношения к людям и покемонам, но и потому, как заканчиваются твои бои. Порой я с ужасом слышал от некоторых тренеров, как твой Блейзикен кому-то сжёг всю морду, сломал ногу, избил до полусмерти и многое другое. Хорошо ещё, что теперь, став чемпионом, тебе строго запрещено в официальных боях делать подобные, ужасающие добивания, иначе ты лишишься титула. Хоть в этом плане можно спокойно вздохнуть.

За вот эту попытку Блейзикена выжечь глаз Нидокинга, Реда не лишат титула чемпиона. За этим следит рефери. При подобном случае он обязан временно остановить матч и попросить демона отступить. Если Ред никак не отреагирует на слова судьи, и Блейзикен продолжит своё любимое дело, то поединок будет прерван, а чемпион в таком случае потеряет своё место, скажем так, на троне Мадоры.
Ну и в большей степени данное правило скорее относится к жестокости Реда в тот момент, когда его соперник уже сдался. Известно, что красноглазый добивает покемонов тренеров даже тогда, когда они сдались. Это было и на стадионе Кида, и на турнире Сэндилара. И это только известные случаи. На самом деле таких гораздо больше. Теперь ему категорически запрещено так делать, иначе лишится титула.
В общем, я хочу сказать, что сейчас за Редом пристально следят, ведь теперь он чемпион. Но при этом стоит понимать, что даже в таких рамках никто из покемонов Эша не защищён от серьёзных травм.

Дата: Чт, 07.11.2019, 13:58

Дата регистрации: 15.01.2014
Ранг: Новичок

DarkAngel  

Награды: 1  ±  Замечания:

Вот и хо ох появился. Давненько его в фанфе не было. Жаль конечно, что он не прилетит поболеть за Сатошика. sad
Ред непробиваем. Продолжает гнуть свою линию и этим немного подкупает как персонаж. Мне нравятся неприятные типы, которые не меняют свою точку зрения до самого конца. Но все же Реду нужно стать хоть немного добрее.
Нидороль уже? В самом начале против демона? Ох египетская сила! Неожиданный ход. cry
В поражение петуха как говорил Станиславский, НЕ ВЕРЮ. Если он сейчас продует, то это будет вынос мозга и самый неожиданный момент всего рассказа. wacko
Очень жду следующую главу. Хочется побыстрее узнать итог этой зарубы.

Дата: Чт, 07.11.2019, 20:45

Дата регистрации: 31.03.2011
Ранг: Познающий истину

Nut  

Награды: 25  ±  Замечания:

Наконец-то появилась возможность отписаться.
Рад, что ты вспомнил о хо-ох, давненько его не было, ну и отдельно радует то, что Эш всё-таки в будущем попробует золотую апанаю biggrin .
Нравится, что не все трибуны болеют за Кетчума, мнения всё-таки разделились, хотя удивлен, что Алора выбрала Реда фаворитом, думал, что они с Эшем всё-таки поладили.
Бой начался со схватки блейзикена и нидокинга... Неожиданно, ничего не скажешь, думаю что не только я предполагал что столкновение этих монстров будет кульминацией всей битвы, но тут ты удивил. smile Ну и король сильно проседает, даже жаль его, столько тренировался... Хотя под конец главы всё таки смог собраться и показать, что у него ещё есть порох в пороховницах, понравился момент с укусом за палец.
Ну и я не помню было ли об этом сказано, но насколько могу понять, что Берсерк активируется не от количества нанесенного урона, но от ярости обладателя способности, т.е. по факту если петуху не нанести урона, но сильно его разозлить, то способность сработает? Надеюсь понял верно.
Жду окончания схватки, хотя я как и Arto, склоняюсь к тому, что покемонов могут заменить.

Дата: Чт, 07.11.2019, 21:19

Страна:

Sabrak 

DarkAngel, Nut, благодарю за отзывы. smile
Цитата DarkAngel ()
Очень жду следующую главу. Хочется побыстрее узнать итог этой зарубы.

Я начал писать вторую часть битвы, но пока что лишь чуть-чуть сделал. Слишком много дел на работе и по дому скопилось, поэтому на этой неделе точно главы не будет. Скорее всего, в понедельник-вторник. И то это в лучшем случае.
Цитата Nut ()
Нравится, что не все трибуны болеют за Кетчума

Мне кажется, если бы абсолютно все болели за Эша, это было бы неправдоподобно. На стадионе огромное количество человек, поэтому должны же быть из них некоторые, кто поддерживает Реда. Того, кому удалось одолеть Фауста. smile
Цитата Nut ()
Ну и я не помню было ли об этом сказано, но насколько могу понять, что Берсерк активируется не от количества нанесенного урона, но от ярости обладателя способности, т.е. по факту если петуху не нанести урона, но сильно его разозлить, то способность сработает? Надеюсь понял верно.

Про Берсерк было сказано в 170 главе, а также есть информация в Анкетах. Но да, ты всё понял правильно. Способность Блейзикена визуально чем-то похожа на "особое Пламя" Инфернейпа Эша. Только покемона Реда необязательно для активации этой силы доводить до предела выносливости. Он может в любое время врубить Берсерка, если его сильно разозлить.

Дата: Пн, Вчера, 14:01

Страна:

Arto  

Всё так же круто, интересно и непредсказуемо.)
Золотая Апаная, значит, рассчитана в основном для бойцов с физическими атаками. Необычно, ведь я думал, что такой фрукт будет более универсальным, который увеличит вообще всё.) Хотя защита от статусных эффектов - это полезно, именно против таких как Блейзикен. Конечно, сравниться с демоном это не поможет, но продержаться на минутку дольше - тоже неплохо.)
Удивлён, что и Ред так быстро использовал ягоду. По сути, теперь про это нововведение с использованием плода можно забыть. А я думал, интрига с ними продержится до самого конца. Но зато теперь честный мужицкий бой безо всяких там лечений.
Нидокинг всё же упал, но это нормально. Ещё бы чуть-чуть, и я бы начал от него уставать, потому что слишком много его бы стало за последнее время.) А так, конечно, молодец, как и всегда. Главное, что успел сильно повредить Блейзикену ногу, а это обязательно сыграет свою роль в будущем. Возможно, решающую.
От Пикачу не ожидал такой психологической стойкости. Думал, он просто будет трястись и плакать. Но всё же с силой прибавилась и уверенность. А вот в моменте, когда его отравили, я даже почувствовал какую-то безысходность, ведь это практически как досрочный приговор. Но я забыл про его покебол и не ожидал, что Эш воспользуется им снова, и снова в матче с Редом. Необычный ход.
Ну а сам Ред великолепен, как и всегда. Очень понравилось, когда он быстро произвёл замену, что отравить обездвиженного противника. Хотя теперь интересно, повлияет ли как-то эта замена на способность Блейзикена. Насколько я помню, ему нужно постоянно быть злым, но сможет ли он злиться, сидя в покеболе? Или в этот момент эмоции покемонов замораживаются? Не знаю, не знаю.
Неужели судьи, наконец, взялись за ум и запретили садизм Блейзикена. Но от этого стало скучнее, так что я разочарован. biggrin
Теперь очередь Алаэля. Надеюсь, Эш хорошо всё продумал, и Хаксорус сможет найти противодействие на каждый трюк с лозами. Поставлю всё же на победу дракона, скрипя зубами. Хотя не исключаю, что Ред вообще заменит Венузавра после того, как отравит Хаксоруса.
Спасибо!

Дата: Пн, Вчера, 16:02

Страна:

Sabrak 

Arto, спасибо. happy
Цитата Arto ()
Необычно, ведь я думал, что такой фрукт будет более универсальным, который увеличит вообще всё.

Такая штука крайне полезна в битве с какой-нибудь Мирандой или Дианой, но Эш использовал фрукт лишь для усиления. Думаю, без него Нидокинг не смог бы так сильно повредить ногу Блейзикену. Всё-таки увеличилась мощь всех его физических атак, включая даже безымянные, типа укуса или удара рогом.
Цитата Arto ()
Насколько я помню, ему нужно постоянно быть злым, но сможет ли он злиться, сидя в покеболе? Или в этот момент эмоции покемонов замораживаются?

Этот момент будет обязательно объяснён, но, понятное дело, чуть позже. smile

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Покемон: Новый Путь (Обсуждение глав)
  • Страница 208 из 208
  • «
  • 1
  • 2
  • 206
  • 207
  • 208
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz