Обновить страницу!

One Piece (1516)
Sabrak 22.07.2019 22:43

• Страница 200 из 200
  • «
  • 1
  • 2
  • 198
  • 199
  • 200
Модератор форума: Sinistar, Arvegtor, Chikorita  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Покемон: Новый Путь (Обсуждение глав)
Покемон: Новый Путь (Обсуждение глав)
Дата: Вс, 14.07.2019, 14:16

Дата регистрации: 29.11.2010
Страна:
Ранг: Наш друг

Arto  

Награды: 16  ±  Замечания:

Ого, как много глав вышло. Спасибо.
Я думал, что Ред и Меняющий Лица сошлись в схватке просто так, чтобы устроить обычный товарищеский матч между двумя сильными тренерами, и что Ред нервничает из-за того, что не может выиграть. А оказалось, что тут целая история замешана. Матиас хитёр и начал давить на нужные рычаги. Возможно, он решил проверить, достойный ли Ред чемпион, и сможет ли сохранять чемпионскую уверенность под психологическим давлением. Но скорее всего, он просто таким своеобразным образом извинился. В общем, история про Реда ничуть не хуже самого Королевского турнира. Я даже рад, что есть такие ответвления.
Эх, бой Эмилии и Джозефа прошёл в одну калитку. На девочку появились какие-то надежды после схватки с Мирандой, но тут поблажек не последовало, и её просто разгромили без шансов. Обидно, что она так рано вылетела из турнира. Так Серпериор и правда знает атаку Телепорт? Даже вопреки всем законам игр? Да это читер уровня Даркрауна. Я сам не очень люблю такие нарушения игровых законов, потому что если начать давать всем какие угодно атаки, то начнётся имбалансный хаос. Надеюсь, Миранда меня в этом поддержит и не пропустит читера дальше.
Ну и покемоны у Могга: тюремные робы, смирительные рубашки...) А против Эша использует, наверное, какого-нибудь Брелума с кандалами на ногах.) Необычно, что Могг не любит тёмных покемонов, ведь именно они больше всего подходят под жуткую тюремную тематику. Мне понравилось лаконичное прозвище Псих, которое коротко и ясно отражает всю суть. biggrin А этот Ричи всё такой же бездарь, который выезжает лишь на сумасшедшем везении. То Чаризард Эша решит подрыхнуть, то Ред даже не явится на полуфинал, то теперь неожиданно этот Дроузи не проснулся... А сам бой получился интересный. Мне понравились ходы со способностями. Поражения Могга я никак не ожидал, теперь ситуация в группе довольно интригующая, ведь ещё у всех есть шансы.
Сражение Майкла и Дианы мне понравилось больше всего из этих глав. Больно уж здорово элита продумала бой. Хотя тактика у неё такая же противная, как у Миранды или Бугра. Отдельное уважение Полирэту, который не стал разводить сопли по поводу атаки на спящего соперника. Если уж вышел на поле боя, то надо сражаться на победу. Какой вообще смысл от Гипноза, если не бить спящих... Ну а Диана оказалась достойным тренером, я её недооценивал. Но уж Джейсон в схватке с ней должен будет показать силу настоящего мужика и победить. Получается, в их группе будет ничья, так как Пуккин уверенно разгромит Доминго и Родригеса.
А вот Вингу что-то совсем не повезло с противниками. Очень уж бесславно он вылетел из турнира, ничего толком не показав.
В случае победы Нейла на турнире, я думал, что он выберет в качестве приза кучу денег для семьи, но всё оказалось куда интереснее! Хотя ладно, не хочу пока даже думать об этом, пусть лучше выиграет Эш.
Хм, даже бой Миранды и Ундины оказался интересным, хотя я на такое и не рассчитывал.
Ох, с нетерпением жду следующую главу. Рад появлению Глайскора. Помню как-то размышлял о Тени-Воришке и решил, что Глайскор Эша будет идеальным выбором против соперника с такой способностью. Может, у тёмного Абсола такая вдруг окажется. Хотя отсутствие стабовых атак у земляного летуна - это скорее недоразумение сценаристов, которое в этом фанфике исправится. Абсол, как мне кажется, очень подходит Алоре по стилю. Или это у меня просто перед глазами стоит Астрид из Калоса.) В общем, жду-жду-жду.
P.S.
Оказывается, мы добрались до 200-ой страницы обсуждения фанфика. А совсем недавно вышла 200-ая глава. Забавно это.)

Сообщение отредактировал: Arto - Вс, 14.07.2019, 14:18

Дата: Вс, 14.07.2019, 19:59

Дата регистрации: 15.01.2014
Страна: Российская Федерация
Ранг: Новичок

DarkAngel  

Награды: 1  ±  Замечания:

Ух сколько глав написано пока я в теплых краях отдыхал! Здорово! happy
Джозеф раскидывает всех налево направо. Уж Эмилька должна была потрепать ему нервишки после такого эпика с Мирандой, но не вышло. Обидно за девчонку. sad
А серпириор читер. Я как игровой фанат хоть и люблю многие придуманные автором абилки, но этот черть меня разозлил. angry
Я ведь специально полез искать инфу про серпириора и телепорт. Думал подзабыл чего и Джозеф имеет в виду яйцовый способ получения уникальных мувов. И ничего я не нашел. Что еще обиднее, Миранда не решит абилкой генгара эту проблему. Придется как то превозмагать читака. wacko
Приятно удивили сын и отец. Оба круто выступили и уверенно победили. Так держать! thumb
Еще приятнее удивила Диана. Это было вау! Нет, даже ВАУ! Майкл же бывший элитник, а его как сосунка повозили с его боевым (!) покемоном! Я теперь беспокоюсь за Доминго... Хотя огневик должен проходить дальше ради рематча с Сатошиком.
Выше уже написали а я еще добавлю - РИЧИ ВЕЗУНЧИК №1 фанфика и даже аниме. Если ему еще Алора проиграет подобным образом то я фейспалм словлю сходу. facepalm
Из оставшихся матчей больше всего жду баталии элитников между собой и Нейла против батьки. Вот где жара будет!
Спасибо за главы. Прочитаны на одном дыхании. Ждем следующих. yes

Дата: Вс, 14.07.2019, 21:57

Дата регистрации: 10.04.2010
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 255  ± 

Arto, DarkAngel, благодарю вас за отзывы. smile
Если честно, я вообще не планировал три главы вчера выкладывать. Забавно получилось. Пришёл такой с работы в пятницу. Думаю, блин, завтра выходной, можно сегодня 3 сезон Бродячих Псов посмотреть полностью прям до ночи, но перед этим завершу 202 главу. В итоге чё-та прям вообще дичайше попёрло, и я дописал 202, полностью написал 203 и чуть больше половины 204. Всё это за один пятничный вечер. В итоге шесть с чем-то часов на это потратил, но даже не пожалел. Не ожидал, что так прорвёт. Думал, что Королевский турнир вообще тяжело будет писать, даже в немного сокращённом варианте, но пока что прям ничо так идёт.
Цитата Arto ()
Оказывается, мы добрались до 200-ой страницы обсуждения фанфика. А совсем недавно вышла 200-ая глава. Забавно это.)

Я ещё подумал об этом, когда 200 главу выкладывал. biggrin
Хотя если бы ещё пара человек отписывалось, то, возможно, как раз с выходом 200 главы и 200 страница тут бы открылась в обсуждении.
Цитата Arto ()
А этот Ричи всё такой же бездарь, который выезжает лишь на сумасшедшем везении.

Цитата DarkAngel ()
РИЧИ ВЕЗУНЧИК №1 фанфика и даже аниме.

Вы лучше радуйтесь, что его везение лишь на 90% прокачано, а не на все 100. А то дал бы ему поймать Малуина, и тогда стало бы ясно, кого ГГ пришлось бы превозмогать в конце фанфика. biggrin
Впрочем, не, чёрт... У Ричи все-таки везение 95%. Я вот чё-то не подумал, что если бы он Малуина поймал, то тот бы ему при следующем выходе из мастербола башку бы отрубил, а затем тупо сломал бы шар. Не-не, Ричи всё же и тогда повезло. Вот чертяга, а. Хорош-то он как. Я даже не думал об этом в таком вот ключе.

Дата: Чт, 18.07.2019, 18:54

Страна:

Arto  

О, вот и Эш на сцене. Бои главного героя всегда читаются с особым интересом.
Глайскор всё-таки остался без стабовых атак даже в этом фанфике.) То, что у него останутся Икс-Ножницы было понятно сразу, ведь против тёмного покемона лучше оружия не придумаешь. А вот наличию Песчаной Бури я удивился. Точнее удивился тому, что Эш действует не прямолинейно, а что-то заранее продумывает, раскрывает способности, разрабатывает стратегии и т.д. Вырос парень. Ещё и книги читает во всю, во даёт. biggrin
У Абсола набор атак тоже мощный, как и способность. Поразило наличие Песни Смерти, это очень дерзко со стороны Алоры.) Вот так, при нуле очков, подвергнуть себя огромному риску ничьей – это смело.
В итоге Эш всё же запаниковал и вернулся к своему классическому образу импровизатора.) Да, вот так в последний момент организовать прыжок с хвоста – это в его стиле.
Алору даже жаль. Но ничего не поделать, Эш сильнее. Глядя на Гига-Импульс, она и представить не могла, что Глайскор обучался у старичка из её же родного региона.) Но Алора тоже молодец. Удивляет, что несмотря на своё высокомерие, она часто подражает другим тренерам и благодаря этому становится сильнее. То у Реда подсмотрит технику, то теперь у Пола. Кстати, наверное, этот защитный приём можно назвать Контр-Щитом, и в таком случае забавно, что она позаимствовала его у Пола, который, в свою очередь, заимствовал его у Эша.) Круг замкнулся.
Что ж, здорово, что Кетчум в итоге победил всех своих знакомых тренеров, с которыми шёл по одному пути. Ну, кроме Винга, но всех уж не уместишь. Хотя я бы не отказался, если бы Эш ещё и отомстил всем своим обидчикам.) Схватить бы сейчас за шкирку всех этих тренеров с их Блейзикенами, Мяутами в сапогах, Лукарио и швырнуть Кетчуму на растерзание.) А Такуто, увы, остался непобеждённым навсегда. biggrin
Ситуация в группе получилась довольно необычная. Получается, Эшу в третьем бое достаточно ничьей, вот уж чего не ожидал. Но вряд ли он будет это учитывать, ведь, наверное, захочет одержать победу любой ценой. Ну а Моггу остаётся надеяться лишь на то, что он догонит Кетчума по очкам, а затем будет ещё и переигровка. Кстати, в плане сюжета будет неплохо, если Эш без шансов проиграет первый бой, а в повторном матче что-то придумает. Ну а Алора уж, надеюсь, разгромит Ричи, а то вообще расстроюсь.) Даже Эш так долго болтал с Алорой после боя, а Ричи он тогда просто быстренько удачи пожелал и ушёл. biggrin
Спасибо за главу, интересный бой, как и всегда. Сравнивать бои на этом турнире вообще невозможно, потому что каждый хорош по-своему. Если тут Эш затащил на импровизации, то в предыдущей битве он, наоборот, продумал всё заранее. И сражения других героев тоже хороши по-разному. Например, у Могга и Алоры хороша атмосфера, тогда как у Дианы и Майка запомнилось грамотное ведение боя. И всё это по-своему интересно. Я даже не смогу составить топ лучших боёв после турнира. Только если выдавать разные номинации. А ведь дальше ещё много всего будет, это очень радует.)

Дата: Чт, 18.07.2019, 21:36

Sabrak 

Arto, благодарю. smile
Цитата Arto ()
Глайскор всё-таки остался без стабовых атак даже в этом фанфике.)

Очень сложно было убирать ему какие-либо атаки. Я даже Каменные Лезвия просто скрипя сердцем изменил на Песчаную Бурю. У него все техники ему подходят. Икс-Ножницы просто необходимы против Абсола, Гига-Импульс без перезарядки это вообще вишенка на торте, а Огненный Клык просто эпичен. Особенно когда скорпион вцепляется сзади клешнями и начинает кусать. Круто. Каменные Лезвия ему тоже очень подходят, но они мне показались чуть менее значимыми, чем остальные атаки. smile
Цитата Arto ()
Алору даже жаль.

Если честно, мне тоже. Я бы даже сказал, что с неохотой отдал победу Кетчуму. Даже вот при написании главы несколько раз делал перерывы просто для того, чтобы всё осмыслить. Думал, а не дать ли ГГ проиграть ей? Но, чёрт подери, нет, не стал ломать то, что уж задумал. Просто по первоначальному сценарию Глайскор должен был бороться с Зангусом Винга. Разумеется, Кетчум выиграл бы и завоевал три очка. Но поскольку поменял Акихито на Алору, пришлось и исход матча делать аналогичным. Только вот проблема в том, что Винга мне особо жаль не было, а вот Алора даже мне, как автору, все же импонирует.
Цитата Arto ()
Сравнивать бои на этом турнире вообще невозможно, потому что каждый хорош по-своему. Если тут Эш затащил на импровизации, то в предыдущей битве он, наоборот, продумал всё заранее. И сражения других героев тоже хороши по-разному. Например, у Могга и Алоры хороша атмосфера, тогда как у Дианы и Майка запомнилось грамотное ведение боя. И всё это по-своему интересно. Я даже не смогу составить топ лучших боёв после турнира. Только если выдавать разные номинации. А ведь дальше ещё много всего будет, это очень радует.)

Ну про Королевский турнир я задам вопросы. Надеюсь, ты и ДаркАнгел ответите на них. А может потом и ещё кто-нибудь подтянется. Впрочем, это будет ещё очень не скоро. Впереди ещё много сражений. И если говорить про себя, то два самых эпичных боя (имею в виду конкретно между покемонами один на один) ещё впереди. Опять же, по моему мнению. Вот как представлю эту картину в своей голове в виде анимации, то аж мурашки по коже пробегают. Надеюсь, у меня получится всё это более менее неплохо описать.

Дата: Сб, 20.07.2019, 17:02

Страна:

Arto  

Ну что я могу сказать про главу с названием "Спасибо"? Спасибо. biggrin
Жаль, что покемон Педро заболел. Думаю, это был какой-нибудь сверхсильный Катерпи, который раздавил бы Магмортара Джейсона. Обидно, что от фаворита турнира отвернулась удача, зато теперь появилась интрига!... А вообще из-за этих отмазок и побегов я вспомнил себя в школьные времена. biggrin
В бою Нейла и так всё сразу понятно было, тут даже и обсуждать нечего. Интересно, что у Марштомпа есть Защита. Этот приём можно сделать довольно читерским в рамках фанфика. Не знаю, как тут будут работать эти игровые правила про 2-3 использования подряд.
Вставка про Нидокинга получилась невероятно трогательной. Я аж сам чуть не всплакнул. Не ожидал, что он навестит бабулю. Очень приятно получилось.
Про Эмилию и Ундину тоже ничего не скажу. У одной звёздный час давно прошёл, а другая - просто для массовки.
А вот Эш против Могга - это супер-интересно. Бой может завершиться как угодно, даже победой пьяного карлика. Никаких прогнозов тут не сделать.
Забавно, что Могг путал имена всех тренеров, а тут так чётко, звонко, аж с фамилией.) Вот он престиж.) Ещё интересно, что все покемоны пьяницы - из первого поколения.
Думал, что Эш будет выбирать покемона исходя из того, что видел Маровака и Дроузи. А тут он понадеялся на способность Саблая, даже понятия не имея, кого выберет противник. Ладно, посмотрим, что из этого выйдет. Хотя подозреваю, что Эш не знает, какая способность может быть у Электабазза, и в случае успеха Призрачного Доллара он выберет именно тот негативный эффект, который выбирал чаще всего, и лопухнётся...
Интересно, что история Саблая может раскрыться. Такого я уже и не ждал. Закоренелым зэком, наверное, окажется.) Да и Профессор этот занятный. Хочется увидеть стиль его сражения. В общем, их противостояние очень интригует, жду продолжения.
Цитата Sabrak ()
Просто по первоначальному сценарию Глайскор должен был бороться с Зангусом Винга. Разумеется, Кетчум выиграл бы и завоевал три очка.

Ну да, у того ведь тоже есть Танец Мечей, так что такой бой могу себе представить даже сейчас.)
Цитата Sabrak ()
Ну про Королевский турнир я задам вопросы. Надеюсь, ты и ДаркАнгел ответите на них.

Само собой, всегда интересно участвовать в таком.

Дата: Вс, 21.07.2019, 10:27

Sabrak 

Цитата Arto ()
Ну что я могу сказать про главу с названием "Спасибо"?

Ну а я что могу сказать на "Спасибо" по твоему отзыву по 206 главе под названием "Спасибо"? Спасибо. biggrin
Цитата Arto ()
Думал, что Эш будет выбирать покемона исходя из того, что видел Маровака и Дроузи. А тут он понадеялся на способность Саблая, даже понятия не имея, кого выберет противник.

Ну с Саблаем вариант всегда годный в том плане, что его способность очень опасна. Кроме того, у Маровака и Дроузи можно украсть Тенью-Воришкой по три СТАБовых атаки. То есть даже так есть смысл использовать Саблая. Другое дело, что уровнем он, конечно, ниже, чем Бугор и Псих.

Да, также хочу ещё раз сказать, что анкеты делаются по ходу написания глав. То есть выпустил я вот главу про бой Эша против Алоры, сразу же после этого я делаю инфу про Глайскора и Абсола.
Также добавлю, что, к сожалению, я не смогу показать бои всех старичков Эша. У него слишком много карманных монстров, поэтому времени уделить всем не хватит. Меня прям раньше сильно коробило с этого. Порой в голове мелькали даже некоторые совершенно ненужные бои, филлерные, я бы сказал, лишь бы показать всех. Но... Нет. Сейчас моя цель - завершить историю. Покороче, но в то же время постараться всё более менее подробно охватить. Поэтому будет описываться только самое важное.
Ещё я принял решение добавить в анкеты всех тех покемонов, кто присутствовал у ключевых персонажей в фанфике, но при этом не был особо показан в бою. Например, Элективайр Пола. Подробного сражения у него не было, однако по моему мнению он по уровню не уступает элитному Тортерре. То бишь электрического монстра я тоже добавлю в анкету. Из той же серии и Гарчомп Синтии, например. Раз уж эти покемоны есть в моём фанфике, то пусть тоже будут в анкетах.
И последнее. Кто ждёт бой Бульбазавра Эша в НП, то с превеликим сожалением сообщаю, что его не будет. В анкеты этого покемона добавлю, тут вообще без проблем. Но главная причина, по которой одного из первых друзей ГГ я не покажу в бою заключается в непонятной механике Семя-Пиявок в аниме. Дело в том, что я так и не смог определиться с тем, как мне поступить с этой техникой. В сериале ни разу не показали, чтобы она восстанавливала здоровье Бульбазавра, в то время как в играх это, конечно же, происходит. А убирать Семя-Пиявки и заменять на другую атаку совершенно недопустимо, т.к., имхо, именно этот приём самый полезный в арсенале Бульбика.
В общем, решил не заморачиваться и просто не лезть в эти дебри "Аниме vs Игры". Фанфик делается всё же с уклоном на аниме, но механику применения атак стараюсь строго соответствовать играм. Короче, как-то так. Кроме того, Бульбазавр, по-моему, и так был превосходно раскрыт с лучшей стороны во время битвы с Брендоном.

Дата: Вс, 21.07.2019, 12:53

Дата регистрации: 31.03.2011
Ранг: Познающий истину

Nut  

Награды: 25  ±  Замечания:

Добрый день жителям форума и читающим главы, на самом деле очень рад, что потухшее пламя форума начинает разгораться, пусть и медленно, но всё же... Начну с того, что когда был в армии даже, то вспоминал про данный фик, думал приду, будет много глав, будет что почитать, но нет... Но я рад, что ты Sabrak, вернулся к данному произведению. smile Читал все новые сокращенные главы онгоингом можно сказать, но не всегда было время отписаться по ним, к тому все знают что я не люблю писать длинные отзывы, так что коротко отпишусь по главам, которые вышли после перерыва.
189 глава
Вот и история Матиаса закончилась, не знаю почему, но не очень люблю данного персонажа, он вроде как все правильно делает, за семью переживает, но отдает от него эгоизмом каким-то что ли, пафоса много... Ты писал что у тебя 3 варианта завершения истории персонажа, так вот я за вариант с его смертью. biggrin
190 глава
Я думал больше не вернешься к истории с пикачу, но даже хорошо, что ты решил её расширить, он тоже гг поэтому пусть будет. Очень понравился диалог Эша и Нейла, по мозгам тут паренек гораздо старше своего возраста рассуждает, даже родня его на пути к мечте не остановит))
191 глава
Это просто ламповая и приятная глава, команда Р, старички Эшика, все уютно и приятно, хотелось бы, чтобы в каждой саги сериала были подобные серии, но увы, увы.
192-195 главы
Ну историю нидокинга читать всегда приятно, сильный покемон с характером, сам хочет стать сильнее, подводя к мечте и Эша. Дасклопс представляется старым извращенцем, тем не менее он довольно забавный, гардевуар скорее вызывает симпатию, но по большей части она просто как полезный спутник, не более ну и насколько я понимаю биться она вообще не будет, просто помогает в путешествиях. Нидокинг все таки смог пройти испытание, несмотря на столько промахов, молодец, потеря глаза безусловно неприятно, но это действительно плата за силу.
196 глава
Очень ждал начала турнира (как и все), сильные тренеры, потенциально крутые бои, единственное, конечно хотелось бы чтобы вместо всяких Педро и Кир участвовали либо старые знакомые, либо действительно сильные новички, которые могли бы доставить проблем и более сильным товарищам. Но зато присутствуют комичные моменты, что безусловно хорошо.
197 глава
Хороший бой, ничья, а ведь это даже не сильнейший покемон Миранды, элитная четверка данного региона чудовищно сильна, думаю если бы бой был 6на6, то Эмилия проиграла бы примерно со счетом 6:3, и то, при том раскладе, что Миранда не начала бы сразу с генгара и решила бы дать шанс девушке.
198 глава
Могг бесит, вот прямо очень сильно бесит, вечно пьяный хам, мерзкий победитель чемпионата, но спасибо ему за то, что в его арсенале есть маровак с интересной способностью, давно хотел посмотреть или почитать бой этого покемона. Если бы Алора раньше разгадала действие способности, то склоняюсь к тому, что победа была бы за ней, но нет.
199 глава
Здесь понравилась рукопашка покемонов Майкла и Джейсона, действительно необычно, но не так зрелищно как могло бы быть. Ничья - наилучший исход данного противостояния.Джозеф как всегда невозмутим и хорош, хотя и соперник изначально был гораздо слабее.
200 глава
Очень рад выходу глейли, безумно нравится эта парящая голова, ну и вот именно так Эш и должен был уничтожать Ричи при каждой их встрече, всё таки уровни тренером крайне и крайне разные.
201 глава
Люблю покемонов-птиц, поэтому глава понравилась заочно. biggrin Орёл Нейла действительно властелин небес, хотя слишком много условий нужно, чтобы способность была полезна.
202 глава
И снова Джозеф, наконец-то раскрыли особенность его серпериора, да уж, слишком жестким змей получается, сам по себе очень быстрый, а тут он в любой точке поля боя оказаться может, очень хочется посмотреть на его бой с кем то из более сильной лиги тренеров, ну или с Эшем разумеется.
203 глава
Наконец-то хоть кто-то наказал Могга, Ричи конечно пусть и жутко повезло но тем не менее 3 очка у противника он отобрал да и спиритомб у него в принципе неплох. Что до боя Дианы и Майкла, ну тут действительно заслуженная победа девушки над своим учителем, иначе и быть не могло.
204 глава
Ну тут стоит отметить диалог Реда и Нейла, оба раскрываются с новой стороны, и наконец-то в жизни красноглазого появилась какая-то новая цель, интрига, очень интересно как все это в итоге вывернется. Про бой Миранды и Ундины сказать особо нечего, старушка как всегда хороша. happy
205 глава
Отличный бой скорпиона, Эш отлично думает головой,в принципе больше ничего и не надо, Алора гарантированно вылетает... Очень надеюсь, что утащит Ричи за собой, ну и как и другим в целом, Алору мне жаль, лучше бы она была победителем чемпионата конечно же.
206 глава
Тут у нас снова появляется нидокинг, который собирается на чемпионат, отлично, как раз поспеет вовремя, его отношения со старушкой такие милые, очень рад, что она будет болеть за него. Ну и наконец-то саблай, обожаю этого проныру, да ещё и Эш против Могга, склоняюсь к ничьей, хотя призраку будет и нелегко биться с тем, кто научил его всему. happy
Отзывы короткие как видишь, следующие постараюсь писать более объемные. smile

Дата: Вс, 21.07.2019, 15:28

Sabrak 

Nut, о, здарова. Безумно рад тебя снова видеть. Также спасибо за то, что продолжаешь читать этот фанфик, несмотря на мои длительные перерывы. smile
Цитата Nut ()
Отзывы короткие как видишь, следующие постараюсь писать более объемные.

Да я даже и не думал, что ты по всем главам отпишешься. Огромное спасибо за это. wink

Кстати, зайди в тему Ван Писа. Интересно твоё мнение по текущей арке.

Дата: Пн, 22.07.2019, 20:56

Дата регистрации: 31.03.2011
Ранг: Познающий истину

Nut  

Награды: 25  ±  Замечания:

Ух, в кой то веки я первый по новой главе отпишусь и Arto, не успеет забрать все сладкие моменты. biggrin Во-первых, рад что главы не пришлось ждать долго, всегда с нетерпением жду новых боев саблая, но есть такое чувство что этот бой был одним из его последних в фике, ну может ещё один или два будет, не больше. Во-вторых история взаимоотношений двух карманных монстров чуть ли не лучшая, что появлялась на страницах фанфика. Электобазз реально уважения заслуживает, пожертвовал свободой для того, чтобы его ученик мог нормально жить, на данный момент это лучший покемон Могга, умный, сострадательный, сильный духом, даже тюрьма его не смогла сломить, интересно, сколько он книг в покеболле держит? Небось библиотека целая, не удивлюсь, если он даже спит на них. biggrin Ну и объяснена любовь призрака к деньгам, что тоже весьма интересно.
Не ожидал, что саблай так просто согласиться на бой со своим наставником, думал ломаться будет, но нет, паренек вырос и захотел показать учителю всё, на что способен. Ну и не помню была ли описана так детально тень-воришка с её слабостями, но в любом случае против скоростного противника она не так хороша получается, как правильно отметил Эш, Могг хоть и раздолбай, но котелок у него варит,я даже стал относиться к данному персонажу чуть лучше.
Забавно что у покемонов алкаша нестандартные слабости, а связанные в предметами (кроме дроузи, хотя кто знает как он поведет себя, если противник будет держать в руках алкоголь), ну и Кетчум грамотно сработал в моменте с книгой, даже было жаль электрического, когда на его глазах рвали то, что он так сильно любит (саблай жесток).
Хоть и надеялся на победу Эша, но в глубине души знал, что он проиграет, Могг просто не мог так вылететь из турнира, интересно взглянуть на остальных его покемонов. Ну и насколько я понял, то Могг скорее хотел проиграть, чтобы убедиться в том, что его учитель не зря выбрал Эша, персонаж раскрывается с другой стороны.
Теперь реванш Могга и Эша я жду больше чем какой-либо другой бой данного турнира (даже больше чем бой с Джейсоном), надеюсь саблай покажет ещё себя. Ну и приятно, что после изнурительного боя два старых друга могут пообщаться в неформальной обстановке. happy

Дата: Пн, 22.07.2019, 22:18

Sabrak 

Nut, ух ты, спасибо за столь объёмный отзыв. happy
Цитата Nut ()
Во-вторых история взаимоотношений двух карманных монстров чуть ли не лучшая, что появлялась на страницах фанфика

Ну... Если бы я писал так, как раньше, то, наверное, на эту историю ушла бы целая глава. С диалогами, более подробным описанием и прочим. Но, надеюсь, я смог хоть немого показать взаимоотношения этих двоих в этой главе.)
Цитата Nut ()
Ну и не помню была ли описана так детально тень-воришка с её слабостями

Нет, не была. В Анкеты я только сегодня её добавил. Эту слабую сторону, если точнее. Если бы я сделал это раньше, то, как мне кажется, было бы не так интересно. Будет ещё парочка покемонов с подобными моментами. То есть то, что касается атак и способностей, о чём я умолчал как в фанфике, так и в Анкетах.
Цитата Nut ()
Теперь реванш Могга и Эша я жду больше чем какой-либо другой бой данного турнира

Ого, даже так. Постараюсь не разочаровать. Но это будет только в конце группового этапа.
В следующей главе нужно очень хорошо постараться. 208 чаптер мне представляется хорош не только в боевом плане, но и в эмоциональном и атмосферном. Пожалуй, в четверг-пятницу постараюсь её выложить. Писать уже начал, но пока что немного сделал.

Дата: Пн, 22.07.2019, 23:33

Страна:

Arto  

Nut применил Ночную Кражу первого отзыва! Это супер-эффективно! biggrin
По концовке предыдущей главы я и представить не мог, что история Саблая и Электабазза настолько трогательная. Думал, они просто где-то пересеклись разок, а тут такое... Достойный персонаж этот Профессор. Пока он мне у Могга больше всех нравится. Может, было бы прикольнее, если бы он разговаривал на человеческом языке и заумными фразами, раз весь такой начитанный. Ему бы это подошло. А вот Саблай как-то разочаровал тем, что продолжил быть вором даже после того, как его учитель попал из-за этого в тюрьму. Но всё равно рад, что раскрылось прошлое Мадорского покемона Эша, я такого даже и не ждал. Быть может, в будущем ещё раскроется истинная причина лени Скайтера или начало становления мазохистом Риолу.)
Забавный стиль боя у Электабазза.) А я то думал, что у него будет способность Vital Spirit, и это сыграет ключевую роль в битве, когда Эш прикажет использовать усыпление после Призрачного Доллара. Но тут роль сыграла другая способность. Ох, сколько уже покемонов в этом фанфике пострадало от паралича...) А вообще мне очень нравятся покемоны Могга, у всех есть какие-то индивидуальные фишки, это здорово.
У Тени-воришки, значит, есть слабость. Что ж, если её знать, то она уже не кажется такой имбовой. Уже могу себе представить один из моментов боя Миранды и Джозефа, ведь с Телепортом прервать тень будет очень легко.
Итог боя понятен. Электабазз явно сильнее. Да и Эш запнулся из-за своей наивности, понадеявшись на способность. Ни Нейл, Ни Джейсон, ни Ред такого явно не простят, так что, думаю, главному герою придётся ещё здорово апнуться прямо во время турнира.
Дополнительный матч - это даже хорошо.) Интересно, покажет ли Могг покемона, которого мы ещё не видели... У него все такие необычные, что даже представить не могу, кто там ещё у него в запасе есть.) Может, какой-нибудь Додрио, у которого три головы будут сходить с ума во время боя. biggrin
Этот бой читался довольно необычно после такого флешбэка. Противоречивые чувства были. Как-то в глубине души даже не хотелось, чтобы они сражались, злились, рвали книги и т.д.) Но хоть успокоило то, что они проведут день вместе. Душевная глава, спасибо.)
Цитата Sabrak ()
Кроме того, у Маровака и Дроузи можно украсть Тенью-Воришкой по три СТАБовых атаки. То есть даже так есть смысл использовать Саблая.

Да что-то я думаю, что Маровак победил бы и без трёх стабовых атак. Если, конечно, простое прикосновение костью не будет считаться за атаку обычного типа, которая не подействует на призрака. Вообще надо будет после турнира насоставлять пар в теме Арена и пофантазировать.
Цитата Sabrak ()
Также добавлю, что, к сожалению, я не смогу показать бои всех старичков Эша.

Об этом ты говорил ещё очень давно, так что я и не ждал. Что касается Бульбазавра, то его уровень в аниме был показан очень внушительным, так что по нему у меня вопросов нет. Думаю, это его максимум, и круче его уже никак не сделать.
Цитата Sabrak ()
Фанфик делается всё же с уклоном на аниме, но механику применения атак стараюсь строго соответствовать играм.

Могу немного позанудствовать и сказать, что, например, атака Драконий Хвост в играх заменяет противника, а в фанфике ей лупят просто так. ^^ Да и Семенам-Пиявкам я был бы рад любым, с хоть какими принципами действия.
Цитата Sabrak ()
В следующей главе нужно очень хорошо постараться. 208 чаптер мне представляется хорош не только в боевом плане, но и в эмоциональном и атмосферном.

Бой Педро против Майкла действительно один из самых важных в фанфике, так что надеюсь, что ты как следует постараешься.

Я так понимаю, скоро участие Могга в фанфике может подойти к концу, поэтому я хотел бы успеть поделиться своими безумными догадками по поводу него.) Хотя это совсем бред, наверное, но всё же расскажу, что я думаю...
Итак, Могг - это покемон! Могг - это Зоруа, который притворяется человеком с помощью Иллюзии.
Просто очень странно, что он так хорошо знает покемонов-заключённых и так дружит с ними. Ну он явно должен был сидеть вместе с ними. Неужели и правда покемоны и люди сидят в одной тюрьме? Тюрьма только для покемонов мне видится более логичным вариантом. Быть может, надзиратели в ней и люди, но Могг ведь именно заключённый. И он знает всё о тюрьме Астарот. Так что я думаю, что он покемон, отсидевший в покемонской тюрьме.
Могг низкого роста, потому что на самом деле он низкий покемон, такой как Зоруа, и ему комфортнее ходить именно с невысокой иллюзией.
Ученик Фауста? Да, ведь Фауст тренировал именно тёмных покемонов, вот он и обучал Могга, который на самом деле и является тёмным покемоном.
...вот как-то так. biggrin

Дата: Вт, Вчера, 00:07

Sabrak 

Arto, благодарю за отзыв. smile
Цитата Arto ()
Может, было бы прикольнее, если бы он разговаривал на человеческом языке и заумными фразами, раз весь такой начитанный.

Была такая мысль, но говорящих покемонов и так много. Решил создать такого, который умеет читать и писать, но не говорить на человеческом языке. Немного разнообразить решил, в общем.
Цитата Arto ()
Но всё равно рад, что раскрылось прошлое Мадорского покемона Эша, я такого даже и не ждал.

Ну вообще я долго с этим тянул. Очень долго. Крохотный намёк был вот здесь:
Цитата
А Эш в это время продолжал читать то, что написано на бумаге. Оказывается, даже за тренировки Саблаю нужно платить. Это окончательно добило Кетчума. Тот был в таком замешательстве, что даже не задумался о том, почему Саблай умеет писать на человеческом языке…

Это из 75 главы. То есть уже тогда я в уме держал то, что раскрою прошлое про эти необычные умения Саблая, которые порой не свойственны покемонам. smile
Цитата Arto ()
Да что-то я думаю, что Маровак победил бы и без трёх стабовых атак. Если, конечно, простое прикосновение костью не будет считаться за атаку обычного типа, которая не подействует на призрака. Вообще надо будет после турнира насоставлять пар в теме Арена и пофантазировать.

Ну против Маровака Эш всё равно немного понимал, как бороться. То есть он даже в новой главе про себя сказал, что кость является слабостью Бугра. То есть вытянуть три земляных атаки Тенью-Воришкой из гораздо более медленного, чем Профессор, Маровака и затем как-нибудь на неожиданности отобрать у него кость, не касаясь её, Саблаю было бы по силам. Другое дело, что Бугор, конечно, по уровню ОЧЕНЬ сильно превосходит призрака.
Цитата Arto ()
Могу немного позанудствовать и сказать, что, например, атака Драконий Хвост в играх заменяет противника, а в фанфике ей лупят просто так. ^^ Да и Семенам-Пиявкам я был бы рад любым, с хоть какими принципами действия.

Ну тут понимаешь, в чём дело... Драконий Хвост в аниме как раз чётко показан в том плане, что он не отправляет в покебол противника. Эту технику применяли неоднократно, причём как в Юнове, так и в Калосе. Поэтому тут у меня вопросов нет. А что касаемо Семя-Пиявок... Тут как раз таки всё неоднозначно. Я даже по этому поводу лазил по англоязычным форумам. И там как-то вот прям уверены, что и Даркрай Такуто здоровье Пожирателем Снов восстанавливал, и Бульбазавр тоже отжирался HP-шкой Семя-Пиявками. Да и мы сами об этом постоянно на форуме писали. Даже учитывали, когда Бульбу в теме боёв против кого-то выставляли. Но когда я делал разбор уровня силы Бульбазавра, то задумался, а где вообще показано, что у него здоровье восстанавливается? Почему мы все так думаем? Потому, что по играм так? Ну, в общем, я решил махнуть рукой и в фанфике не показывать бой Бульбазавра по этой причине. Зато я Сквиртла подтянул на эту планку, потому что по какой-то причине в детстве считал, что эти двое одинаково сильны. ^^
Цитата Arto ()
Бой Педро против Майкла действительно один из самых важных в фанфике, так что надеюсь, что ты как следует постараешься.

Ну, блин, да... Он ещё и из пяти глав должен состоять. Но поскольку я пишу в сокращённом формате, придётся его как-то укоротить прилично. Но при этом постараться!
Цитата Arto ()
Я так понимаю, скоро участие Могга в фанфике может подойти к концу, поэтому я хотел бы успеть поделиться своими безумными догадками по поводу него.) Хотя это совсем бред, наверное, но всё же расскажу, что я думаю...
Итак, Могг - это покемон! Могг - это Зоруа, который притворяется человеком с помощью Иллюзии.
Просто очень странно, что он так хорошо знает покемонов-заключённых и так дружит с ними. Ну он явно должен был сидеть вместе с ними. Неужели и правда покемоны и люди сидят в одной тюрьме? Тюрьма только для покемонов мне видится более логичным вариантом. Быть может, надзиратели в ней и люди, но Могг ведь именно заключённый. И он знает всё о тюрьме Астарот. Так что я думаю, что он покемон, отсидевший в покемонской тюрьме.
Могг низкого роста, потому что на самом деле он низкий покемон, такой как Зоруа, и ему комфортнее ходить именно с невысокой иллюзией.
Ученик Фауста? Да, ведь Фауст тренировал именно тёмных покемонов, вот он и обучал Могга, который на самом деле и является тёмным покемоном.
...вот как-то так.

biggrin

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Покемон: Новый Путь (Обсуждение глав)
  • Страница 200 из 200
  • «
  • 1
  • 2
  • 198
  • 199
  • 200
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz