Обновить страницу!

Страница 188 из 188«12186187188
Модератор форума: Sinistar, Arvegtor, Chikorita 
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Покемон: Новый Путь (Обсуждение глав)
Покемон: Новый Путь (Обсуждение глав)
Дата: Пн, 28.11.2016, 06:42

Дата регистрации: 29.03.2012
Страна: Российская Федерация
Ранг: Почётный пользователь Gliger!
Фан-Клуб: Эша

Way 

Награды: 531  ± 

Цитата Sabrak ()
Так что не, ребят, у Камерапта с выносливостью все нормально. Но главная его сила, как уже заметил Арто, заключается в мощи.

А я и не говорил, что у него плохо с выносливостью и мощь тоже отметил... Просто в целом не впечатлил изначально. Впрочем, сейчас уже больше склоняюсь к тому, что именно сквиртл был настолько хорош.
Цитата Sabrak ()
Первоначально планировалось, что Хильда со временем влюбится в Эша, однако позже эта идея была выброшена из головы навсегда из-за арки про Эмилию.

Да, напрашивалось изначально, что Хильда влюбится в ГГ, но с Эмилией всё гораздо интереснее. Тут жирный плюс. happy

Дата: Вт, 29.11.2016, 11:13

Дата регистрации: 27.10.2012
Ранг: Наш друг

Link  

Награды: 26  ±  Замечания:

Глава 174.
Ну как я собственно и ожидал, Сквиртл таки справился с Камераптом. И тут проблема не в быке/верблюде, а скорее в том, что черепах оказался слишком крут. Тут и лечение и умелое уклонение вращением и мощная водная атака (с помощью которой Горячую арену частично смогли обойти). В общем будь противником Камерапта кто-нибудь другой (например тот же Снорлакс), он бы скорей всего затащил. wink
Ну а Сквиртл, это Сквиртл. Не даром же он еще и сильнейшим покемоном Джейсона сумел побороться. biggrin
Магмортар пока показывает себя весьма и весьма достойно, чего увы нельзя сказать о Нидокинге. Однако я практически полностью уверен, что он еще сумеет реабилитироваться.
Отдельно хочется отметить Раскаленные Цепи. Весьма интересный прием, очень подходил Магмортару. То есть например я никак не могу представить Чаризарда использующего этот прием, а вот селезня - запросто. Кстати говоря, этот прием мне напоминает цепь Призрачного Гонщика. biggrin

Ну и факты "жизни" фанфика разумеется интересно было прочесть, впрочем лично мне всегда интересны так сказать черновые варианты понравившихся историй/фильмов/игр и т.д. happy

Сообщение отредактировал: Link - Вт, 29.11.2016, 13:40

Дата: Ср, 30.11.2016, 10:10

Дата регистрации: 10.04.2010
Ранг: Event Organizer
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 254  ± 

Nut, Link, благодарю за отзывы. wink
Цитата Link ()
Кстати говоря, этот прием мне напоминает цепь Призрачного Гонщика.

Собственно, как раз таки из-за Призрачного гонщика и появилась идея дать Магмортару Джейсона такую технику. Я тоже считаю, что она ему уж очень подходит. Вот прям конкретно Магмортару, а не его предэволюциям. smile

Дата: Сб, 10.12.2016, 23:46

Way 

Нидокинг красавчик, конечно. Всё-таки на этот бой вышел полностью готовым. Если продолжит в том же дуже, то однажды обязательно станет королём битв. Короче, всё-таки нидо большой плюс за эту битву, он сделал всё и даже чуть больше, наверное. Даже полностью обессиленным смог провести атаку, которая существенно повлияла на исход. Блин, вот просто как представляю его последнюю атаку... с одной стороны эпично, а другой почему-то даже комично кажется. biggrin Да, такого ожидать никто не мог. Короче, зверюга просто умочка. happy
А вот ход Джейсона с использованием ягодки... Нет, понятно, что правилами не запрещено... Но блин, Джейсон, ну зачем так? sad Ну не по-мужицки же... Расстроил маленько. Хотя... с другой-то стороны посмотреть тоже можно. Всё-таки Кетчум должен справиться со всем, чтоб дальше на что-то претендовать. А Доминго ведь так желает видеть его чемпионом Мадоры... надо по полной нагрузить паренька. Пусть потеет в полном объёме.
Ахах! Как и ожидал... Последний покемон лидера Колизея действительно удивил... Ну это классно. Даже говорить ничего не буду пока. Просто уже хочется посмотреть на этого чармелеона в деле.

Дата: Вс, 11.12.2016, 00:08

Sabrak 

Way, спасибо за отзыв. wink
ЦитатаWay ()
Если продолжит в том же дуже, то однажды обязательно станет королём битв.

Ну, он же Нидо"кинг" все-таки. cool
ЦитатаWay ()
А вот ход Джейсона с использованием ягодки... Нет, понятно, что правилами не запрещено... Но блин, Джейсон, ну зачем так?

Как говорила Алора, "Джейсон Доминго сделает все, чтобы разгромить любого своего оппонента". Для него важна лишь победа, и он сделает все, чтобы выиграть. Любыми средствами, разрешенными правилами. Это как раз то качество, которое отличает Доминго от большинства гим-лидеров, тренеров Боевого Рубежа и прочих подобных годных бойцов. На то это и решающее испытание Красного пути. Слабакам и неподготовленным тут не место. Впрочем, ход с Большим Билли может показаться немного странным, так как он не является покемоном Джейсона. Это что-то типа как Артикуно для Ноланда, можно так сказать.
Тем не менее, я наконец-то довел фанфик до того момента, когда этот покемон-персонаж появился. Не знаю, понравится ли читателям (у каждого разные вкусы), но если меня когда-нибудь спросят, какой у меня топ-5 любимых покемонов фанфика, то Большой Билли точно будет в пятерке. happy
Что ж, пожелаем удачи Пикачу. Она ему пригодится. Битва наконец-то достигла кульминации. Еще бы времени мне свободного побольше, чтобы написать ее. А то даже с этой главой из-за навалившихся дел затянул все-таки.

Дата: Вс, 11.12.2016, 00:44

Way 

ЦитатаSabrak ()
Как говорила Алора, "Джейсон Доминго сделает все, чтобы разгромить любого своего оппонента".

Ну да, всё верно. И особенно Эша Кетума, которого он так желает видеть чемпионом Мадоры. Именно так и воспитывают будущих чемпионов более опытные бойцы. Согласен в принципе. Нет, тут без иронии на самом деле, если вдруг подумали об этом. angry
ЦитатаSabrak ()
Не знаю, понравится ли читателям

Мне этот ход уже определёно очень даже нравится. Если есть говорящий человечячий мяут, то почему не может быть такого чармелеона? Тут всё нормально. happy

Дата: Вс, 11.12.2016, 01:58

Дата регистрации: 29.11.2010
Ранг: Познает Покемонов

Arto  

Награды: 15  ±  Замечания:

Ух ты, относительно давненько не было Нового Пути, но ничего, главное, что главы продолжают радовать, очень интересно.

В тупиковом положении был Эш. Очень хотелось узнать, что же он сумеет придумать. Тут Кетчум порадовал. Первоначальный план был хорош: спровоцировать Магмортара на прыжок, а затем словить его атакой в момент приземления. Но и Джейсон Доминго слишком матёрый тренер, сразу находит контрмеры. И да, мне очень понравилось, как в главе передана ситуация безысходности. Напомнило битвы из аниме. Отчётливо представляется: играет напряжённый саундтрек, Эш сжимает зубы, и в голове звучит его голос: "Должен быть выход..." И в итоге он что-то придумывает. Да, много раз мы видели подобное, но это всегда радует. Ещё прочитав название главы, я стал задумываться о слабом месте Магмортара, и тоже сразу решил: пушки. И я подумал, что Нидокинг будет заливать эти пушки своими Бомбами Слизи или что-то в этом роде. х) Но он прижал их к земле (песку) - тоже хорошо, правда огневик всё равно выбрался. В общем, Эш молодец, пришлось попотеть ему конкретно попотеть (в прямо смысле) и устроить себе активный мозговой штурм, чтобы победить Магмортара.

Но не только благодаря своим придумкам Эш смог вынести опасного противника. Подумать только, в итоге: аж четыре покемона приложили свои усилия, чтобы одолеть Магмортара. Супер-эффективные атаки Сквиртла, Снорлакса, Нидокинга. Ядовитому монстру вообще пришлось превозмогать всё на свете. И Пикачу со своей усиленной атакой. Да уж, просто зверь этот Магмортар, впечатлил. А ещё, кстати, мне нравится голос этого покемона в английском дубляже (в японском не слышал), такое жуткое загробное: "Магмооортар". Ну и, конечно, крута его атака - Раскалённые Цепи. Интересно даже, а какие ещё покемоны могли бы воспользоваться таким приёмом? Может, какой-нибудь Хитран, он ведь сам весь из себя такой стальной.

Ход с ягодой - очень двоякий. С одной стороны - очень радостно, что в фанфике раскрывается неотъемлемая часть игр - использование предметов, но с другой стороны - почему-то немного обидно за Эша, так и хочется закричать: "Нечестно!". Ну да ладно.

Нидокинг очень силён, продемонстрировал невероятную выносливость, хоть и проиграл. Что ж, мне это даже понравилось, всё логично. Было бы даже обидно, если бы ядовитый воин смог победить на этой невероятной силе воли, что он аж почти без сознания ходил - ведь это толком логике не поддается, но зато невероятно эпично, ничего не скажешь. Закономерно проходил бой Эша и Джейсона до этого момента. Уже казалось, что каждому покемону Эша достанется по победе, чтобы никому обидно не было, но нет - Нидокинг проиграл, хотя и внёс огромный вклад. Что ещё хочется сказать... В фанфике активно навязывается соперничество Нидокинга Эша и Блейзикена Реда, но, блин... Честно говоря, не могу я пока признать их хоть сколько-то равными противниками... До сих пор не вижу шансов для Нидо, даже с Аква-Хвостом... Пока есть лишь надежда на какие-то тренировки с Меняющим Лица.

Пикачу уже столько лет мозолит глаза, но даже он в этом фанфике раскрывается по-новому, удивляет приёмами. Выжимать что-то новое из такого заезженного покемона - очень похвально. Посмотрим, что ещё он покажет. Кстати, я даже быстренько пересмотрел бой Пикачу Эша против Магмортара Пола, надеясь найти какие-то пасхалки. х) Но нет, никакой связи с тем боем в этой главе нет, ну и ладно.

Что можно сказать про трибуны... Какой-нибудь Рики вставляет бесполезные фразочки - он безразличен. А вот Алора, конечно, удивила. Даже не ожидал от него такого геройства. Скорее уж ожидал, что она скажет что-нибудь вроде: "Какие глупые люди, зачем они вообще припёрлись в такое опасное место, если даже увернуться от летящих в них покемонов не могут." biggrin В общем, поразила она.

Ну и пятый покемон Джейсона Доминго. Я был готов абсолютно ко всему, у меня столько сумасшедших мыслей в голове крутилось. biggrin Я фантазировал, как Феликс, бывший чемпион Мадоры, в истерике прогоняет своего Хитрана, который, в последствие, становится покемоном Джейсона. biggrin Мне чудилось, как Доминго оказывается родственником Исилиса, к которому на помощь приходит Хо-ох, чтобы испытать Эша. biggrin Даже стыдно, что такие бредовые мысли залетали ко мне в голову, хоть и на секунду) Что ж, в итоге оказалось что-то абсолютно нам новое, что-то незнакомое. Братан Джейсона, говорящий Чармелеон, хватающий табло (я уж и забыл, что оно рухнуло). biggrin Большой Билли. Многообещающе. Но пока ничего нельзя о нём сказать, только после прочтения следующей главы! happy

Дата: Вс, 11.12.2016, 10:09

Дата регистрации: 31.03.2011
Ранг: Познающий истину

Nut  

Награды: 25  ±  Замечания:

Напряженная битва, не удивлен поражением Нидокинга, но рад, что воин выложился на полную. Карусель - классная комбинация и очень опасная, мало того, что Нидокинга полетать отправила, так еще чуть и зрителей не угробила... Ядовитый воин был очень хорош, перенес кучу урона, да еще и смог успешно пару-тройку раз нанести эффективные удары по Магмортару и хоть способность его была сведена на нет, он продолжал сражаться.
Чармелеон... Старший брат Джейсона... Чта? Почему то это очень забавно biggrin Посмотрим-посмотрим как он себя проявит. А, ну и да, после долгой реабилитации Пикалка получает первый важный фраг. happy

Дата: Пн, 12.12.2016, 12:14

Sabrak 

Arto, Nut, благодарю. smile
ЦитатаArto ()
Интересно даже, а какие ещё покемоны могли бы воспользоваться таким приёмом?

Честно говоря, я даже не думал над этим. Мне только Магмортар представляется с ними. Уж очень ему идут они. ^^
ЦитатаArto ()
Выжимать что-то новое из такого заезженного покемона - очень похвально.

Я вот тоже в такие моменты сценаристами поражаюсь. Они часто придумывают какие-то интересные трюки, связанные с Пикачу. То контр-щиты, то вращения, то еще что-нибудь. И вот Хвост-пружина и усиленный Электрический Шар, кстати, тоже из аниме. Сам я этого не придумывал.
А вообще, если бы Пикачу все эти фишки использовал в битвах (речь конкретно об аниме), то, пожалуй, это и был бы его максимум. Разумеется, с учетом еще и его самого высокого показанного уровня, типа как в лиге Калоса или в конце Синно. Очень уж разноплановый покемон бы получился. Соперники только ахали и охали от его трюков. cool
ЦитатаArto ()
Скорее уж ожидал, что она скажет что-нибудь вроде: "Какие глупые люди, зачем они вообще припёрлись в такое опасное место, если даже увернуться от летящих в них покемонов не могут."

Ну нет, Алора все же не такая. Она, конечно, любит выводить людей из себя, порой самоуверенна и в тренировках покемонов требовательна также, как и Пол. Но... У нее нет эдакого безразличия, что ли. Наверное, в этом плане она даже лучше Пола. Я вот просто не знаю, как бы сам Пол поступил бы в такой ситуации. Наверное, все-таки проигнорировал бы. А может и нет... Может, что-то сделал. Черт его знает. Но Алора помогла, да. Честно говоря, я и сам в этом моменте немного затруднялся. Думал между Нейлом и Алорой. Кто ринется на помощь. Но чисто из-за Найнтейлз и ее удобной в данном случае способности решил дать проявить себя девочке.

Дата: Пн, 12.12.2016, 15:39

Дата регистрации: 27.10.2012
Ранг: Наш друг

Link  

Награды: 26  ±  Замечания:

Глава 175.

Ну, что тут напишешь, очередная отличная битваю biggrin
Нидокинг выложился по полной, хоть и не сумел одолеть противника, увы. Магмортар действительно силен и крайне вынослив, ибо выдержать сколько эффективных атак от противников, не сильно уступающих по уровня - дорогого стоит. Да и умелое использование собственных атак у него также на высоком уровне, одни гипер-прыжки и карусель чего стоят. cool
Понравился момент с ягодой, так сказать повышенная сложность. smile Странно, что Эш не использовал их, даже если он бы не додумался, так Фауст бы точно подсказал. Способность Усиление Плодом в принципе достаточно простая и бесхитростная, однако от этого она не становится слабее. При желании, в бою Магмортара можно дико "откормить" после чего он будет практически ваншотать противников (или его способность одноразовая?). cool
Пикачу пока неплохо показал себя, похоже он полностью выздоровел и готов к бою. Впрочем, полностью он раскроется только в следующей главе.
Ну и как же можно забыть о Большом Билли. Хотя пока что о нем у меня только одно кхм... слово. WTF? biggrin

Цитата Sabrak ()
Честно говоря, я даже не думал над этим. Мне только Магмортар представляется с ними. Уж очень ему идут они. ^^

Я тоже особо никого с ними не вижу, разве что нескольких кандидатов, и то с большой натяжкой. biggrin
Хаундум, Хитран, Вулканион и пожалуй относительно нормальныйй кандидат Шанделюр (в замках люстры вроде как на цепях висели). biggrin

Сообщение отредактировал: Link - Пн, 12.12.2016, 15:45

Дата: Ср, 14.12.2016, 03:40

Arto  

Цитата Sabrak ()
И вот Хвост-пружина и усиленный Электрический Шар, кстати, тоже из аниме. Сам я этого не придумывал.

Вот как... Честно говоря, вообще не помню про усиленный Электрический Шар в аниме. Эх, то ли память такая плохая, то ли сценаристы оказались слишком скупы и когда-то лишь один раз показали такую прикольную технику, а потом напрочь забыли...
Цитата Sabrak ()
если меня когда-нибудь спросят, какой у меня топ-5 любимых покемонов фанфика, то Большой Билли точно будет в пятерке.

Это, конечно, странно спрашивать такое у автора. х) Но было бы забавно взглянуть на любые топы.

Дата: Чт, 15.12.2016, 09:39

Sabrak 

Link, огромное спасибо за отзыв. wink
Цитата Link ()
или его способность одноразовая?

Да, одноразовая. То есть если Нидокинг бы его снова отравил, то сила спец-атак Магмортара еще больше не увеличилась бы, т.к. способность уже активирована. smile
Цитата Arto ()
Вот как... Честно говоря, вообще не помню про усиленный Электрический Шар в аниме. Эх, то ли память такая плохая, то ли сценаристы оказались слишком скупы и когда-то лишь один раз показали такую прикольную технику, а потом напрочь забыли...

Да это было всего в одной серии, причем в BW, так что неудивительно, что не запомнил. Я просто еще давно, по ходу просмотра того же BW или каких-то других серий делал себе заметки по поводу особых фишек Пикачу, чтобы потом их задействовать и в фанфике. Что ж, время пришло.)
Цитата Arto ()
Это, конечно, странно спрашивать такое у автора. х) Но было бы забавно взглянуть на любые топы.

Не, ну топы по силе, например, я составлять не буду. А вот симпатии... У всех, кому нравится эта вселенная, вызывают симпатии какие-то покемоны или персонажи (это касаемо как аниме, так и фанфиков). Для меня, как автора этого фанфика, это тоже не исключение. Впрочем, ту же пятерку составить не так просто. Но в ней не будет ни одного покемона Эша. По местам расставлять не буду, но просто скажу, что Талалай, Воббакрут, Большой Билли, Хо-ох и Венузавр Реда - мои фавориты. smile

Дата: Пт, 16.12.2016, 00:05

Arto  

Цитата Sabrak ()
Не, ну топы по силе, например, я составлять не буду. А вот симпатии... У всех, кому нравится эта вселенная, вызывают симпатии какие-то покемоны или персонажи (это касаемо как аниме, так и фанфиков). Для меня, как автора этого фанфика, это тоже не исключение.

Не, про силу, понятное дело, не надо. Когда я говорил "топы" в множественном числе, то подразумевал ещё любимых персонажей, любимые битвы, любимые флешбэки и всякое такое.
Цитата Sabrak ()
По местам расставлять не буду, но просто скажу, что Талалай, Воббакрут, Большой Билли, Хо-ох и Венузавр Реда - мои фавориты.

Понятно, интересно. =) Это схоже и с моими любимцами. Хо-ох и Талалай у меня уверенные лидеры - очень живые персонажи. Понятное дело, умение говорить на человеческом языке даёт +999 к харизме. Если бы они не умели разговаривать, то, скорее всего, не были бы у меня ни в каких топах. Так что у Большого Билли уже есть большой плюс, посмотрим на него. Что до остальных... Воббакрут очень крут, он тоже особенный, и у меня где-то на твёрдом шестом. Венузавр Реда тоже интересен, но сугубо в боевом плане.

Дата: Вс, 01.01.2017, 20:09

Дата регистрации: 17.05.2016
Страна:
Фан-Клуб: Эша,Пола,Пикачу

lenyakondratjev  

Награды: 0  ±  Замечания:

Sabrak, извинияюсь,что так долго отсутствовал и не писал отзывы.
173 глава.
Значит, соперник Симисира-Снорлакс. Неоднозначный выбор. Но ведь это Эш, а значит у него всегда припасён туз в рукаве. Так и оказалось. Порадовал обновлённый арсенал атак Снорлакса. Перекат-ожидал эту атаку, ведь она очень подходит толстяку. Буйный заряд-вот это очень интересно. Такой атаки точно не ожидал у Снорлакса. Воздушный Перекат-это очень круто. Симисир явно не ожидал, что толстяк его даже в воздухе достанет. Я долго думал и гадал, как же Снорлакс отпрыгивает от земли, но до меня не дошло. Оказалось, что с помощью Гиперлуча. Я бы до такого точно не додумался. А чего стоит Электрический Удар Телом и Контр-щит. Столько разных комбинаций меня очень обрадовало. А ещё у Снорлакса, как не зря, кстати, появилась способность Иммунитет, которая ему очень помогла. Тренировки с Фаустом не прошли даром. В общем, Снорлакс молодец. В очередной раз не ушёл без победы.

Шрам мне очень понравился ещё при первом своём появлении. Такой крутой, брутальный, да ещё и господином его все зовут. Прям авторитет. Способность у него очень крутая-Пламенные ботинки. И по воздуху ходить можно, и в воде не утонешь. Впечатляет. Не ожидал у него увидеть Ядовитый Выстрел. Больше всего удивляет силища Шрама. Подбросить полтонны на 10 метров вверх, не особо напрягаясь-мда, офигенный покемон. Шрам, конечно, мог всё время отсиживаться в воздухе и контратаковать, но оне не стал. Он поступил как настоящий мужик и решил сражаться честно, в равных условиях. Да ещё и отдал дань уважения Снорлаксу за невероятное сражение, подарив тому 3 прицепа с едой. Респект Шраму. Один из лучших покемонов фанфика. Даже жаль, что он проиграл. Но по другому никак.

Следующий покемоном Джейсона-Камерапт. Эш правильно заменил Снорлакса, иначе бы толстяк быстро проиграл. А противником верблюда стал Сквиртл-можно сказать, идельный соперник для огненно-земного Камерапта. Горячая арена-штука классная. Посмотрел бы на неё в сериале. Но у черепашонка оказался Танец Дождя, так что ему нечего бояться. А ещё он выучил Плавание. Но Камерапт тоже не промах. У него и Рычание имеется для обороны. А вот управляемый Солнечный Луч - чего-чего, а вот этого Эш точно не ожидал. Отличное оружие против водных покемонов, к которым Камерапт очень уязвим. Но Танец Дождя должен немного восстановить здоровье Сквиртлу.

В общем, сражение получается осень интересным. Завтра прочту следующую главу и напишу отзыв.

Добавлено (28.12.2016, 23:09)
---------------------------------------------
174 глава.
Эх, классная получилась глава. Сквиртл очень порадовал. По сравнению с сериалом, он стал намного сильнее. В моих глазах он поднялся уровня эдак на два. Я бы даже сказал, что Сквиртл довольно таки уверенно победил Камерапта. Я думал, что победа дастся ему куда труднее. Но и Эш молодец. Отлично отдавал команды, уверенно вёл бой. Уклониться от Солнечного луча с помощью Быстрого Вращения- неплохой ход. А вообще, интересно было бы увидеть на экране, как Камерапт управляет своим лучом и как Сквиртл от него уклоняется. Что касается Камерапта, то он меня не впечатлил, но и не разочаровал. Просто ожидал от него немного большего. Арсенал атак у него мощный, да ещё и способность Твёрдая Скала. Но видимо, Сквиртл оказался слишком хорош. Хотя верблюду просто не повезло с соперником- слишком уж черепашонок для него неудобный. Стабовый Гидронасос, да ещё и под дождём- это супер-супер эффективно против Камерапта. А Сквиртл ещё и с Магмортаром побадался. Вот молодец. Надеюсь, что он ещё появится в фанфике.

Дальше Эш ожидаемо выпустил Снорлакса. Толстяк даже смог нанести удар Магмортару, но упал с первого Гиперлуча. Но свой вклад всё же внёс. Что касается Магмортара, то это и вправду монстр, как говорил Нейл. Просто зверь. Гипер-Луч, Камнепад, Огненный взрыв и Раскалённые цепи - убойный арсенал атак. Гиперлуч из двух пушек - этого я ещё мог ожидать, но вот Раскалённые цепи - действительно впечатляющая атака. Сложно ей что-то противопоставить. Соперником Магмортара стал Нидокинг, а не Пикачу, как я предполагал. Но даже ядовитый монстр пока вообще ничего не может противопостасить Магмортару. У Эша даже идей никаких нет, как его победить. Нидокинг разучил Ядовитый Удар и эффективный Аква-Хвост, но и это ему никак не помогает. В общем, думаю, что Пикачу придётся добивать Магмортара. Даже Нидо его вряд ли потянет, несмотря на свой непоколебимый дух бойца. Не думал, что Магмортар окажется настолько сильным.

Что ж, сражение постепенно подходит к своей заключительной стадии, как бы мне не хотелось этого говорить. По накалу страстей сражение Эша и Джейсона ничем не уступает битве Рэда и Фауста, а может даже и превосходит. Здесь и различные комбинации, и интересные моменты, и неожиданности, и, что самое главное, интрига. Постараюсь побыстрее прочитать следующую главу и написать к ней отзыв.

Добавлено (01.01.2017, 19:59)
175 глава.

Добавлено (01.01.2017, 20:09)
Что ж, наконец смог прочесть главу. Так, битва продолжается. Эшу, конечно, не позавидуешь в данной ситуации. Сражаться с тем, у кого почти нет слабых мест, очень сложно. Но Эш все же нашёл его. Сначала подловил Магмортара на приземлении, а затем здорово придумал заблокировать главное оружие огневика-его пушки. Это сработало, но Джейсон и из такой ситуации смог выпутаться, в очередной раз по-интересному применив Гипер-луч. Карусель-очень интересное применение Раскалённых Цепей. Но, что самое главное, очень мощное.

Но Нидокинг сумел встать даже после такого. Вообще, ядовитый воин впечатлил в очередной раз. Его дух, сила воли и стремление к победа с каждым разом удивляют все больше и больше. Тренировки с Фаустом сделали его еще сильнее. Даже после последнего Огненного взрыва он каким-то образом сумел встать и нанести урон Магмортару эффективной Силой Земли, и только после этого упал. Пускай Нидокинг и ушёл без победы, но его вклад в неё, пожалуй, самый весомый.

Нельзя и не упомянуть и Магмортара. Сказать, что огневик меня впечатлил-это практически ничего не сказать. Безусловно, он один из сильнейших покемонов фанфика. Ух, хотел бы я посмотреть на битву Магмортара с Блэйзикеном Рэда, битву двух огненных монстров.

Конечно же, удивил поступок Алоры. Я представлял ее более равнодушной, но рад, что ошибался.

Насчет эпизода с ягодой. Ничего в этом такого не вижу. Джейсон всё правильно сделал-использовал способность своего покемона. Да и для Эша это только в плюс. Он должен пройти всё по дороге к своей мечте, чтобы стать еще сильнее. Дополнительные трудности ему не помешают.

Ну и наконец в дело вступает Пикачу. Очень рад, что Жёлтый вернулся в строй. Начал он очень здорово, победив огневика с двух атак, хотя урон грызун все же получил. Рад, что Пикачу в этом бою будет активно использовать свои фирменные штучки. Жёлтому нужно будет выложиться на полную, чтобы победить.

Что сказать про конец главы? Даже не знаю. Старший брат Джейсона - Большой Билли - это покемон... говорящий Чармелеон-переросток на мотоцикле, одетый как бандит. Да, такого поворота никто не ожидал. Что ж, интересно, что представляет из себя старший брат Джейсона.

Как никогда жду следующей главы. Побыстрее бы ты ее написал.

Сообщение отредактировал: lenyakondratjev - Вс, 01.01.2017, 21:53

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Арт » Покемон: Новый Путь (Обсуждение глав)
Страница 188 из 188«12186187188
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz