Обновить страницу!

Арена (931)
Nukara 21.07.2017 03:54
20 фильм (4)
Nukara 21.07.2017 00:22
Наруто (65)
Nukara 20.07.2017 23:14
Kingdom hearts. (0)
Nukara 20.07.2017 22:22

Страница 117 из 117«12115116117
Модератор форума: Sabrak, Way 
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Клуб Эша » Топ 10 сильнейших покемонов Эша
Топ 10 сильнейших покемонов Эша
Дата: Вс, 02.10.2016, 10:29

Дата регистрации: 02.06.2016
Страна:
Ранг: Осваивается

zhangir1999  

Награды: 0  ±  Замечания:

Цитата lenyakondratjev ()
8. Гибл. Сильный уровень. Не такой крепкий,как у 6-ого и 7-ого мест,зато есть Метеор Дракона. Плюс может развиться до Гарчомпа

Врядли он когда нибудь эволюционирует. Если он разовьется то по сути станет сильнейшим из покемонов ГГ. Будет мега чаризардов пачками класть.

Дата: Вс, 02.10.2016, 12:04

Дата регистрации: 04.05.2012
Страна: Российская Федерация
Ранг: Опытный флудер
Фан-Клуб: Пола, Эша, Синтии, Мэй

Sinistar  

Награды: 230  ±  Замечания:

Цитата zhangir1999 ()
Если он разовьется то по сути станет сильнейшим из покемонов ГГ. Будет мега чаризардов пачками класть.

Не факт, ни один из покемонов ГГ не подскакивал за одну эволюцию больше чем на две планки в силе wink

Fight fire with ire... or electricity.

Дата: Вс, 02.10.2016, 13:16

Страна:

zhangir1999  

Цитата Sinistar ()
Не факт, ни один из покемонов ГГ не подскакивал за одну эволюцию больше чем на две планки в силе

Он ведь два раза эволюционирует, так что все возможно. Представьте что бы он вытворял бы. Но он точно был бы на одном уровне с инфернейпом, если конечно он не пошел бы по пути тортерры. Вообще гарчомп Эшу вполне подходит. Он среднее между нойверном и гудрой. И быстрый и выносливый. Можно лишь мечтать о том как гибл эволюционирует.

Дата: Пн, 03.10.2016, 19:27

Дата регистрации: 10.04.2010
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 254  ± 

Цитата Sinistar ()
Правильный топ)

1. Грениндзя
2. Чаризард (близится к элите, судя по бою с Айрис)
3. Инфернейп со вспышкой (ненадежен)
4. Пикачу на максимуме (заслуги четче Септа)
5. Септайл
6. Снорлакс
7. Крукодайл
8. Бульбазавр (очень крут был в бою с Дасклопсом, даже четче сильного уровня)
9. Гибл
10. Свеллоу, Корфиш, Буизель либо Глайскор…

Действительно правильный топ. Подписываюсь. Причем тоже считаю, что Пикачу со всеми фишками и на полной выкладке почетче Септайла смотрится.
А на десятое место поставил бы все же Глайскора. Очень сильно потрепал Тортерру Пола, победил Бастиодона Байрона и сражался с Драпионом Пола заметно четче Буизеля и Тортерры. Тренировки у Воздушного мастера не прошли просто так. ^^
Цитата Shady ()
Честно говоря тоже считаю что Септайл Эша переоценён из-за добива Даркрая.

Он не только добил Даркрая, но и выдержал от него две атаки, одна из которых была эффективной, чего не смогли ни Геракросс, ни достаточно выносливый (судя по битве с Конвеем) Гибл.

Дата: Сб, 15.10.2016, 23:28

Дата регистрации: 19.07.2014
Ранг: Новичок

Shady  

Награды: 1  ±  Замечания:

Цитата Sabrak ()
Он не только добил Даркрая, но и выдержал от него две атаки, одна из которых была эффективной, чего не смогли ни Геракросс, ни достаточно выносливый (судя по битве с Конвеем) Гибл.

За это ему + к выносливости.Но как ты и сам мог заметить,тут непонятна реакция Тобиаса.Ведь он мог довольно легко что сконтрить удар,что увернутся.А так Дарк на Серпириора Трипа чем то смахивает.Скоростные,с хорошей атакой,но выносливость хромает.

Дата: Сб, 15.10.2016, 23:35

Sabrak 

Цитата Shady ()
Но как ты и сам мог заметить,тут непонятна реакция Тобиаса.

Тут я не спорю, ибо считаю, что Даркрай должен был выиграть. Но факт есть факт. Добил его именно Септайл. И именно он показал гораздо более высокий уровень, чем Гибл и Геракросс, выдержав две атаки от Темного. И выдержал их он вовсе не потому, что дофига выносливый. А из-за того, что он нормально так по уровню выше что жука, что дракона.
Цитата Shady ()
А так Дарк на Серпириора Трипа чем то смахивает.Скоростные,с хорошей атакой,но выносливость хромает.

Сходства есть, конечно, но Даркрай хотя бы несколько эффективных атак способен пережить + Темная Пустота слишком уж годный плюс. Серпериор же склеил ласты от одного усиленного Электрического Шара. Так что в целом змей чисто из-за этого не очень. Но в принципе все по балансу, т.к. уклоняется он лучше Даркрая, я считаю. А раз в Серпериора попасть крайне трудно, то чисто по логике у него выносливость должна быть очень низкая. Ибо будь она высокой, то это уже совсем будет труднопроходимый противник.

Дата: Ср, 26.10.2016, 15:05

Sabrak 

Что ж, хорошенько подумав, я все-таки решил составить топ-10 соперников Эша за весь сериал. Скажу честно, это было очень сложно. Многие могут быть удивлены подобному топу, однако я старался оценивать объективно. Однако я по-прежнему не уверен в нем...

1. Алан
Да, таки Алан. В целом ведет бой более менее неплохо, однако в основном слишком сильно полагается на мега-эволюцию своего Чаризарда, что как бы очевидно, исходя из спешлов и самого сериала. Его главный покемон слишком силен. Настолько, что одолел десять мега-покемонов подряд, включая члена Элитной Четверки. Кроме того, без проблем победил всех соперников в лиге Калос. Оказалось, даже Грениндзя не смог остановить его со своей особой формой. Причем даже ослабленного после атак Пикачу...
В общем, я считаю, что чисто из-за своей главной боевой единицы Алан должен занимать первую строчку топа. Да и в целом остальные его покемоны тоже не слабаки, пусть и не ровня Чаризарду. Но, с другой стороны, сейчас он отказался от мега-камня, насколько я понял. А раз этот тренер теперь не обладает мега-эволюцией, то, увы, его первое место уже под вопросом. Но... Все-таки во всех спешлах и XYZ он сражался именно с Мега-Чаризардом, поэтому рассматривать его буду конкретно с ним.
2. Пол
Сильнейший соперник Эша в Синно. И был таковым вообще по всему сериалу, не появись Алан. Как стратег и тактик Пол гораздо лучше Алана. Да и состав покемонов у него более сбалансирован. Но у него нет настолько мощного покемона, как Мега Чаризард. Никто из его лучших бойцов даже не приблизился к такому высокому уровню. Но, опять же, если брать Алана теперешнего, то есть без мега-эволюции, то тогда этих двоих все же стоит поменять местами. Тем не менее, как я уже говорил, беру соперника ГГ из Калоса по максимуму, поэтому Пол занимает уверенное второе место.
3. Шота (или Сойер, по американке)
Судя по тому, как он был нам показан почти в середине всей саги, и каким он стал к ее концу, можно с уверенностью сказать, что этот тренер переплюнул всех новичков в плане быстрого развития. Очень впечатляющий и достаточно сбалансированный состав покемонов + мега-эволюция... Да, это круто. Кроме того, Шота неплохо соображает и хорошо учится на своих ошибках. Если продолжит идти по пути становления мастером покемонов, то, полагаю, вполне сможет завоевать титул чемпиона за короткое время, тем более учитывая то, что в лиге Калос он уже дошел до полуфинала. Это очень впечатляющий результат. Не удивлюсь, если потом он отправится в какую-нибудь Юнову или Джото, завоюет значки и в итоге выиграет лигу.
В общем, третье место он заслуживает, я уверен.
4. Стэфан
Наверное, многие удивятся тому, что я поставил именно этого тренера на столь высокое место. Есть же чемпион Тайсон, есть же крутой стратег Конвей, есть же идиот Кэмерон, в конце-то концов! Но... Не знаю, меня вот Стэфан приятно удивил. Причем началось это на турнире Доннамайто, где он с Соуком по праву заслужил победу на этом важном мероприятии. В лиге на Стэфана Эшу потребовалось три довольно таки мощных покемона. По сути состав в виде Крукодайла, Ливэнни и Палпитода уже мне видится намного круче того, то ГГ брал на бой с Кэмероном. Убрать Анфезанта, Ошавота и Болдора, а вместо них добавить эту вот троицу, и Кэмерон был бы размазан только так со своими пятью покемонами.
Не знаю, может быть, я реально рехнулся, что поставил этого персонажа, который даже в топ-8 участников лиги не попал, аж на четвертое место, но он действительно видится мне четче того же Кэмерона. Хотя бы потому, что совсем не дурачок.
5. Кэмерон
Тащит только из-за двух мощных покемонов - Лукарио и Гидрайгона. Ну и еще Самурот неплоха, да. В целом то, что он дошел до полуфинала Юновы, уже удивительное достижение для него. Вроде бы дурак дураком, а команда реальнао годная. Чисто из-за этого пятое место.
6. Тайсон
Составляй я такой топ на какой-нибудь Серебии, на меня бы набросились моментально человек по десять, рассказывая о том, что Тайсон - чемпион, а Стэфан и Кэмерон - какие-то нубасы по сравнению с ним, ибо лигу не выиграли. Но вся проблема в том, что Тайсон стал чемпионом только потому, что в лиге Хоэнн, судя по всему, участники были так себе. По крайней мере, того же Эша он победил в крайне потном бою. Окажись Пикачу немного выносливее, то Кетчум затащил бы (если не ссылаться на сценаристов, а на показанное). Тем более стоит еще также отметить, что состав ГГ тогда был не пиковый. Пикачу был не столь силен, как на конец всей саги AG (конкретно в Боевом Рубеже) + не было весьма грозной боевой единицы - Септайла. Кроме того, имхо, Корфиш тоже после лиги стал посильнее.
Конечно, может быть некая вероятность того, что у Тайсона имеются еще какие-то покемоны, с помощью которых он затащил в полуфинале и финале. Типа кто-то на уровне или даже сильнее того же Метагросса. Но, честно говоря, я сомневаюсь в этом. Поэтому оцениваю исключительно по показанному. А по увиденному выше шестого места я его поставить не могу.
7. Трип
Гений BW, стартовик которого уже с первой серии сериала про пятое поколение выглядел совершенно не как стартовый покемон... Скорее как неплохо так тренированный боец, что мне показалось странным. Хоть Трип и начал слишком неправдоподобно, однако закончил не так как Шота. Если у зеленоволосого чересчур высокий скачок был к концу саги, то у Трипа с этим еще более менее. Видно же, что высокого уровня у него лишь Серпериор. Ну и еще есть годный Фрилищ.
В целом Трип достаточно хорошо ведет бой и для новичка уже прилично так знает о сильных и слабых сторонах покемонов. Думаю, седьмого места он достоин.
8-10. Барри/Конвей/Гаррисон
Это просто забей... Я вообще хз, как их по местам распределить, ибо тут просто такая фигня получается, что:
Барри - состав достаточно мощный в целом. Крутой Эмполеон, годный Хитмонли, вполне себе сносный Роузрейд... Но вот сам Барри как тренер не очень впечатлил.
Конвей - хороший стратег и тактик. Однако состав даже толком не раскрыт полностью. Но если рассматривать то, что я увидел в лиге, то не сказал бы, что прям сильно под впечатлением остался.
Гаррисон - раньше он стоял у меня высоко. Порой даже второе место после Пола ему давал. Но если задуматься, то у него тащит только Блейзикен. Все остальные так себе... Боролись в основном лишь с относительно слабоватыми покемонами ГГ на то время. Хз... Просто вот реально, кто у Гаррисона еще крут? Кто хотя близок по уровню к Хитмонли Барри или Шаклу Конвея? Разве что, может быть, Стиликс. Остальные же совсем не о чем. Относительно средне-слабый Пикачу в то время возился с Кеклеоном, хотя тот, что уровня БР, его просто одним ударом снесет, не заметив. Про Тотодайла я промолчу... Ноктаул тоже в Синно посильнее стал, как мне кажется. Раньше тоже не очень был. Только в гиме Морти годно смотрелся.
С другой стороны, как-то неловко ставить Гаррисона так низко, ибо ну реально сильно впечатлял много лет назад. Но... Время идет, и мнения меняются.

Дата: Ср, 26.10.2016, 16:41

Страна:

zhangir1999  

Цитата Sabrak ()
Как стратег и тактик Пол гораздо лучше Алана.

По сути, как стратег и тактик даже Эш выглядит по убедительнее Алана. До всего этого фетиша с грениндзей он это хорошо показывал, хотя по сути он просто думал на ходу, но это тоже очень впечатляет
Цитата Sabrak ()
Не удивлюсь, если потом он отправится в какую-нибудь Юнову или Джото, завоюет значки и в итоге выиграет лигу.

Шоте с такой тимой не будут страшны ни блейзикены, ни Лукарио, ни мяуты в сапогах.
Цитата Sabrak ()
Гений BW, стартовик которого уже с первой серии сериала про пятое поколение выглядел совершенно не как стартовый покемон

По сути его просто слили. В каждом чемпионате он дул в первом раунде. Его уверенно одолел Сайлан и боже мой Бьянка, Бьянка, которая просто является живым стереотипом блондинки. Его единнственная хорошая заслуга выйгрыш мирового юношеского чемпионата и на этом все... он снова проиграл в лиге в первом раунде. А ведь я ждал битву 6 на 6 а в итоге получил битву двух чайников, один из которых даже шестого покемона не взял. Слив одно слово

Дата: Ср, 26.10.2016, 17:30

Дата регистрации: 04.05.2012
Ранг: Опытный флудер
Фан-Клуб: Пола, Эша, Синтии, Мэй

Sinistar  

Награды: 230  ±  Замечания:

Sabrak, очень годный топ smile Со всем согласен. Только Кэмерона я бы поставил на планку ниже, все-таки тупизна - жирный минус

Цитата zhangir1999 ()
как стратег и тактик даже Эш выглядит по убедительнее Алана

Эш не стратег и не тактик (как, впрочем, и Алан). Эш чистый импровизатор

ЗЫ. Кажется, тема не та. лучше бы сюда (http://www.gliger.ru/forum/53-632-1)

Сообщение отредактировал: Sinistar - Ср, 26.10.2016, 17:33

Fight fire with ire... or electricity.

Дата: Ср, 26.10.2016, 18:09

Sabrak 

Цитата Sinistar ()
Только Кэмерона я бы поставил на планку ниже, все-таки тупизна - жирный минус

Ну хз... Состав Кэмерона мне круче видится, чем у Тайсона. Впрочем, тут непринципиально, кого из них ставить на шестое, а кого на пятое места.
А ты как бы распределил 8-10 места?
Цитата zhangir1999 ()
А ведь я ждал битву 6 на 6 а в итоге получил битву двух чайников, один из которых даже шестого покемона не взял. Слив одно слово

Многие ожидали увидеть полный бой между ГГ и его основным соперником. Просто сценаристы решили поступить не как обычно. По стандарту в каком-нибудь четвертьфинале или 1/16 финале Эш побеждает своего основного соперника, а затем в следующем раунде сливается палачу, которого ввели за серию до начала турнира.
Однако в Юнове все по-другому вышло. Основного соперника Эш одолел вообще в первом раунде, а с тренером, которого ввели за серию до чемпионата, Вирджилом, он даже не сражался. Так что да, это было в новинку для нас. Вот только я считаю, что вышло уж больно фигово... Лучше бы по стандарту действовали. Я вообще изначально предполагал такой расклад лиги (возможно даже, писал об этом давным-давно):
1 раунд - бой с проходным тренером один на один.
2 раунд - бой три на три со Стэфаном или Бьянкой
3 раунд - бой три на три с Кэмероном
Четвертьфинал - полный бой против Трипа
Полуфинал - полный бой против Вирджила, где ГГ бы проиграл.

Но уж вышло так, как вышло...

Дата: Чт, 27.10.2016, 01:06

Дата регистрации: 29.11.2010
Ранг: Познает Покемонов

Arto  

Награды: 15  ±  Замечания:

Цитата Sabrak ()
топ-10 соперников Эша за весь сериал

Тоже поворчу и скажу, что не самая подходящая тема, когда по соседству есть тема "Сильнейший из соперников Эша". Но раз уж все обсуждают здесь, то я что, рыжий что ли? х)
Цитата Sabrak ()
4. Стэфан

??!! biggrin
Что-то ты тут совсем погорячился) Не так уж и страдал с ним Эш, чтобы называть его аж четвёртым по силе соперником.
Цитата Sabrak ()
8-10. Гаррисон

Вот этот незаслуженно низко. Именно с ним Эшу пришлось по-настоящему превозмогать и потеть.
Цитата Sabrak ()
Скажу честно, это было очень сложно.

Это верно. Тут даже не столько сложно, сколько некорректно. Ибо временные промежутки слишком уж огромные. Я понимаю, что Джото сейчас выглядит довольно дряхло, некрасиво, не столь логично. И тот же Гаррисон смотрится довольно тускло на фоне новоиспечённых красавцев. Но всё же не совсем правильно так судить, ведь и Эш тогда не был таким ярким. Не знаю... И правда очень сложно из-за разных временнЫх восприятий. Вот тогда Гаррисон казался невероятно крутым. А сейчас прошло много времени, и он "устарел". Приведу ещё один пример не по теме, но раз уж начал про время, то выскажусь. Где-то замечал, что ты даёшь Райчу лейтенанта Сержа слабый уровень. А вот тогда он казался сильнющим монстром, который калечит соперников, отправляя их прямо в больницу. Но сейчас, на фоне нынешнего сериала, он действительно смотрится смехотворно. Да, время идёт... Из-за этого сложно сравнивать. Это как в футболе сравнивать Месси и Роналду с Пеле и Марадоной. В общем, стареем мы. biggrin Кто знает, может когда-нибудь наши внуки будут хохотать над Мега Чаризардом Алана и над графикой XY...

Дата: Чт, 27.10.2016, 10:44

Sabrak 

Цитата Arto ()
Что-то ты тут совсем погорячился) Не так уж и страдал с ним Эш, чтобы называть его аж четвёртым по силе соперником.

Он и в бою с Шотой не так уж страдал, однако, тем не менее, он третий по силе. Я просто оцениваю не то, насколько трудно было в бою Эшу с тем или иным соперником, а конкретно состав покемонов и то, насколько хорош сам тренер. Четвертое место Стэфана на самом деле выглядит уж больно смешно, потому что он эдакий промежуточный соперник, как те же Барри или Конвей. Но... Опять же, почему он на четвертом? Потому что Эш одолел его с довольно мощным Юновским составом. Вот убери того же Крукодайла и добавь туда, скажем, Ошавота или Болдора, которые были в схватке с Кэмероном. Что было бы? По-моему, Лайпард бы их просто уничтожил, раз столь высокоуровнего покемона, как крокодил (напомню, даже по намекам XYZ он является сильнейшим в Юнове) смог так сильно потрепать в основном неэффективными атаками. Палпитод и Ливэнни... Оба достаточно годные покемоны, одни из лучших в Юнове в составе Эша. Вот только... У первого ничья, а второй вообще не смог справиться с Соуком. И к чему мы приходим? К тому, что если бы не Крукодайл, Эш точно проиграл бы Стэфану. Я даже не уверен, что Пикачу там смог бы ему помочь. Ну, разве что, если его снова поднять немного в уровне, как было в конце Синно.
Поэтому я считаю, что в целом Стэфан скорее является наиболее сильным соперником Эша в Юнове. Сильнее Трипа и немного сильнее Кэмерона.
Цитата Arto ()
Вот этот незаслуженно низко. Именно с ним Эшу пришлось по-настоящему превозмогать и потеть.

Понимаешь, в чем дело... Эшу приходилось превозмогать и потеть в битве с упомянутым тобой Серджем. Ему вообще много где приходилось превозмогать и потеть. Однако это не делает того же Серджа крайне крутым гим-лидером. По той простой причине, что и Эш, и Пикачу тогда не были столь опытны, как в том же Боевом Рубеже. Господи, да они же совершенно сопливыми были в то время. До BW главный герой и его Пикачу развивались и становились сильнее. За 13 сезонов это было отчетливо видно. И дело вовсе не в графике, а конкретно в поведении ГГ, в его мышлении, в его манере боя.
Вот в битве с Гаррисоном Эш также не был столь опытен и силен, как дальнейших сагах. Многие, в то числе и я, раньше ставили этого тренера на вторые-третьи места... Но заслуженное ли оно? Опять же, со временем, участники того боя стали заметно сильнее в дальнейших сезонах. Чаризард продолжал тренироваться в долине и, как я считаю, в битве с Артикуно выглядел уже лучше, чем в лиге Джото. Снорлакс вообще превратился в непробиваемую машину, которую даже два боевых покемона Греты не смогли остановить. Ноктаул, скорее всего, тоже посильнее стал, изучив новые техники. Пикачу, разумеется, тоже сильно изменился. Вольт-Удар, Железный Хвост, а уж про всякие Контр-Щиты и Вращения, которые напридумывал Эш, я вообще молчу... А теперь представь, что весь этот апнутый состав, включая Тотодайла и Бейлиф, которые в боях после Джото больше не участвовали, идут на Гаррисона. По логике сценаристов, там ГГ бы, конечно, все равно слился, ибо должен проиграть. Но вот если брать показанное и рассматривать тот бой, опираясь на то, насколько силен был прошлый состав, и насколько силен этот же самый состав, но по меркам БР... Разница ощутима. Имхо, Пикачу, Снорлакс и Чаризард. Если эти трое превозмогали раньше, то теперь они просто уничтожат весь состав Гаррисона. Возиться придется, опять же, только с Блейзикеном. И, опять же, графика тут не причем совершенно. Тут дело в развитии. Я вот, например, отчетливо вижу, что в 1-13 сезонах соблюдался своего рода баланс в плане роста главного героя. Ну а уж то, что он старичков на начало путешествия не берет с собой, его право. Потом все равно они свою роль сыграют.
Конечно, с одной стороны неправильно рассматривать Эша из БР/Синно и Гаррисона времен Джото. Просто мы ведь не знаем, насколько сильным стал этот тренер к тому времени. Но, опять же, из-за того, что мы этого не знаем, останется только гадать. Но ставить его выше того же Шоты или Пола? За что? За гадание на кофейной гуще? Опять же, останется опираться только на показанное. А по показанному, с учетом того, какой Эш дрался с ним в то время и с каким составом (именно сила состава как такового) он мне видится слабее всех, кто стоит в топе выше него.
Цитата Arto ()
Тут даже не столько сложно, сколько некорректно. Ибо временные промежутки слишком уж огромные.

Именно. В этом вся проблема. По-хорошему нужно составлять топы соперников именно по определенным сагам. То есть по всему PМ (1-5 сезоны), по всему AG (6-9 сезоны), по всему DP (10-13 сезоны), по всему BW (14-16 сезоны), по всему XY (17-19 сезоны). Только в этом случае топы будут корректными.
Мне самому ставить Гаррисона так низко очень неудобно. Я просто более чем уверен, что встреться он с ГГ сейчас, в конце того же XYZ, его команда не будет уступать команде Эша. Хотя бы той команде, что у него была (сейчас только четверо осталось, лол). Но... Гадание на кофейной гуще.
Собственно, именно поэтому я так долго оттягивал составление данного топа. Не было желания из-за некорректности (приходится оценивать исключительно по показанному) и в целом достаточно сложное это дело, т.к. кто-то хороший стратег и тактик с так себе составом, кто-то умственно отсталый дурачок с парочкой крутых покемонов... Да, вот так вот. Сложно, очень сложно.

Дата: Чт, 27.10.2016, 11:13

Sabrak 

Вот, кстати, если по сагам составлять, то топы следующими получатся:

1-5 сезоны:

1. Гаррисон. Тут очевидно. Сильнейший на то время соперник ГГ.
2. Гари Оук. Явное второе место.
3. Ричи. Ну, тут с учетом аванса. Просто у него были тогда Пьюпитар и уже Чармелеон.
4. Винсент. Правда, он скорее соперник лишь в одном раунде, поскольку ГГ с ним встретился там впервые. Просто захотелось его добавить, ибо Магнетом и Меганиум тогда очень даже впечатлили.

6-8 сезоны:
1. Тайсон. Чемпион лиги Хоэнн, который смог одолеть Эша. Этим все сказано.
2. Моррисон. Сам по себе Моррисон так себе, но вот состав покемонов у него вполне себе годный. Кстати, сражайся он с самого начала нормально, не уверен, что Эш бы одолел его.
3. Кэти. Опять же, соперник на один раунд. Однако больше не кого добавить, а то топ и так получился маленький.

10-13 сезоны (если не учитывать Такуто)

1. Пол. Тут явно.
2. Конвей/Барри. Опять же, нет желания гадать, кто из них лучше, т.к. у Барри состав покемонов мне видится посильнее, но Конвей хороший стратег и тактик + не до конца раскрыт. Тот же Слоукинг может оказаться даже опаснее Даскнуара.
3. Нандо. Просто Нандо...

13-16 сезоны:

1. Стэфан. Почему считаю его сильнейшим, написал выше.
2. Кэмерон. Несмотря на то, что ГГ проиграл именно ему, второе место. Возможно, Эш не взял вместо Болдора и Ошавота тех же Крукодайла и Палпитода по той причине, что те устали после схватки с покемонами Стэфана (хотя после лиги Хоэнн это даже смешным кажется). Но, увы, причина поражения в этом (если не ссылаться на то, что Эш точно должен проиграть). Полагаю, примерно по той же причине Гаррисон не дошел до финала лиги Джото.
3. Трип. Про него тоже писал выше.
4. Бьянка. Эдакий аналог Барри, только не с таким путным составом + поглупее она все-таки.

17-19 сезоны:

1. Алан. Бесспорно сильнейший.
2. Шота. Явное второе место, к тому же топ-4 этой лиги.
3. Тиерно. Вроде бы более менее неплох, однако не впечатлил.
4. Тревор. Возможно даже, что он четче Тиерно, но мы этого никогда не узнаем, ибо танцор точно также отъехал бы от Чаризарда Алана.

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Фан Раздел » Фан-Клуб Эша » Топ 10 сильнейших покемонов Эша
Страница 117 из 117«12115116117
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz