Обновить страницу!

One Piece (1525)
Arto 28.05.2020 16:51

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Arvegtor  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Обо всём... » Необъяснимое » Сверхспособности
Сверхспособности
Дата: Вт, 25.03.2014, 17:47

Дата регистрации: 04.03.2014
Страна: Российская Федерация
Ранг: Новичок

Foton  

Награды: 5  ±  Замечания:

Arvegtor, я даже постараюсь объяснить почему. Уникальные способности. Какими бы они не были,всегда,как мне кажется, подразумевают высокое развитие. Развитие существа,его ума. То есть гопник с соседнего подъезда никогда не сможет выделиться какими либо способностями,даже если его укусят тысячи пауков и облучат сверхдозой радиации.Трудно объяснить,ну думаю ты меня понимаешь. Человек обладающий действительно сверхспособностью, всегда будет на голову выше большинства. wacko

Сообщение отредактировал: Agent113214 - Вт, 25.03.2014, 17:55

Дата: Вт, 25.03.2014, 18:19

Дата регистрации: 02.08.2012
Ранг: Познающий истину
Фан-Клуб: Не состою
Титул: Победитель первого феста

Arvegtor  

Награды: 67  ±  Замечания:

Цитата Agent113214 ()
даже если его укусят тысячи пауков и облучат сверхдозой радиации

Особенно убивает слово "даже", будто обычно облучение приводит именно к сверхспособностям, а не к лучевой болезни и преждевременной смерти))

Я бы не совсем согласился (если правильно понял) - обладание способностью, умение ей пользоваться и умение правильно ей пользоваться - это принципиально разные вещи. Возьму для наглядности примеры из телевидения. Для первого - Питер Петрелли в начале первого сезона "Героев". Сам по себе - одно из могущественнейших существ на планете, способен перенимать чужие способности и после их использовать, но при этом максимум неосознанно копирует способности тех, кто поблизости. Для второго варианта - главный персонаж фильма "Брюс Всемогущий", получил силу Бога и развекается. Третье - классический образ супергероя, привычный по комиксам. То, что ты сказал, относится к третьему и частично второму, а тема в большей степени о первом, поскольку третье невероятно, а второе - неинтересно. Да и первое включает в себя последующие два.

Дата: Вт, 25.03.2014, 18:56

Foton  

Arvegtor, Абсолютно разные! smile Но я имел другое. Писатель из меня никудышный вот и мысль сформулировать не смог. Ну во-первых, ты привел в пример фильмы. Фильмы, мне кажется-это мягко говоря не точная информация. Ведь любой фильм это так или иначе плод чей-то фантазии.В фильмах показывают саму способность и не слишком себя утруждают фантазиями на тему ёё проявления . Там, они (способности)просто так берут и падают на тебя. Кого то укусил паук,кого-то облучили и он стал сверхчеловеком! Честно скажу,это все мои догадки,но я не верю, что в жизни так возможно. Способности они в нас. Прямо сейчас. Просто открыть,проявить,развить это трудно. И прежде чем это сделать тебе так или иначе прийдёться пройти путь к ней. В течение этого пути существо и становится выше. Прежде чем полностью овладеть или даже слегка проявить способность,нужно пройти дооооооооооооооолгий путь. Который определенно изменит тебя. Наверное только поэтому по улице не летают всякие тинейджеры не паутине biggrin . Итого: в жизни все не так. Что бы проявить сопособность нужно многое сделать,сделать это могут только самые достойные(те что на голову выше) => (следует) те кто обладают способностями(умеют пользоваться) как правило люди достойные.ИМХО. Однако не стоит забывать и о том,что это лишь догадки. Перепись и статистику "супергероев" никто не ведет. biggrin :D biggrin
Цитата Arvegtor ()
будто обычно облучение приводит именно к сверхспособностям, а не к лучевой болезни и преждевременной смерти))

Конечно это так, просто привел самые банальные методы получения сверхспособностей в фильмах smile

Сообщение отредактировал: Agent113214 - Вт, 25.03.2014, 19:08

Дата: Ср, 26.03.2014, 04:38

Arvegtor  

Agent113214, ты такую чушь написал, что я даже отвечать не буду.

Дата: Ср, 26.03.2014, 15:50

Foton  

Arvegtor, да ты прав я слегка поувлекся и, как всегда отвелкся и растерял все. Постараюсь сейчас все донести как есть,коротко. Эти самые сверхспособности свойственны человеку,как виду. Т.е все ими обладают. Другой вопрос, что по какой то причине они глубоко спрятаны. Их трудно проявить. Это чушь? Если я не прав - поправь,как ты считаешь правильней.Хотя скорей всего мы говорим на разных языках,по разному видим и понимаем вещи. smile

Дата: Ср, 26.03.2014, 16:37

Arvegtor  

Цитата Agent113214 ()
Другой вопрос, что по какой то причине они глубоко спрятаны. Их трудно проявить.

Это правда. Тем более, большинство способностей пассивны, т.е. в принципе не поддаются контролю, а проявляются постоянно либо спонтанно.
Но в предыдущем посте я эту мысль смог заметить только сейчас, зная, что она должна была там промелькнуть))

Оффтоп:
Agent113214, а кто ты по образованию? С такой манерой подачи мыслей я как-то не сталкивался, интересно, откуда она берётся.

Дата: Ср, 26.03.2014, 20:30

Foton  

Цитата Arvegtor ()
Но в предыдущем посте я эту мысль смог заметить только сейчас, зная, что она должна была там промелькнуть))

Пойми,прости smile .Это лично моя склонность коряво писать. Путаюсь,отвлекаюсь от главной мысли,вот и получается каша.
Цитата Arvegtor ()
а кто ты по образованию?

Без тени лжи скажу: у меня приблизительно среднее неполное образование.Наверное не то, что ты ожидал.
Цитата Arvegtor ()
интересно, откуда она берётся.

Подумал...Понял,что самому интересно.

Сообщение отредактировал: Agent113214 - Ср, 26.03.2014, 20:34

Дата: Ср, 26.03.2014, 21:04

Дата регистрации: 09.11.2013
Страна: Эстония
Ранг: Осваивается

ДенКузо  

Награды: 2  ±  Замечания:

Ну если говорить о сверхспособностях,то я могу читать мысли других(20-30% когда работает) и сновидения могу контролировать,а иногда снятся сны с какой-то загадкой,которую я должен решить(40%)

Дата: Ср, 26.03.2014, 21:23

Foton  

Цитата ДенКузо ()
я могу читать мысли других(20-30% когда работает)

Это не сверхспособность, а нормальное явление. Как правило спонтанное,лично у меня. Да и у тебя судя по процентам(20-30) Мозг это приемник и передатчик одновременно,поэтому,как мне кажется и случаются такие ситуации,когда сидишь и думаешь об одном и том же с другим человеком. Полагаю мозг какие-то сигналы излучает,а другой мозг принимает. Что то в этом роде. Многие этого не замечают,но для меня это есть обыденная телепатия)) Карманное реальное чудо. Не удивлюсь если скоро ученые обнаружат неизвестные сигналы,волны,которые идут от человека при мысленной деятельности.
Цитата ДенКузо ()
а иногда снятся сны с какой-то загадкой,которую я должен решить(40%)

Это к сверхспособностям это явно не отнесешь.Я думаю сны никогда не снятся с загадками. Чаще всего,сон, это та же реальность,та же книга только на другом языке. Каким бы не был сон - он никогда не является загадкой. В загадку его превращает наше непонимание.

Сообщение отредактировал: Agent113214 - Ср, 26.03.2014, 21:27

Дата: Чт, 27.03.2014, 04:24

Arvegtor  

Цитата ДенКузо ()
(20-30% когда работает)

Пффф... Даже просто так укладывается в рамки простого совпадения, а если эксперименты проводились с близкими людьми, которых хорошо знаешь, то даже мало как-то.

Цитата ДенКузо ()
и сновидения могу контролировать

Никаким образом не сверхспособность, а простой психологический приём, который может проявляться спонтанно (я, например, этому не учился), но при желании им может овладеть любой дурак, есть даже куча специальных учебников. Подробнее причины и способы я когда-то описывал ещё во времена первой флудилки, можно залезть в архив и почитать.

Дата: Чт, 27.03.2014, 09:12

ДенКузо  

Ладно не так объяснил вам про чтение мыслей,именно не простых,а читаю все мысли и даже секреты

Дата: Чт, 27.03.2014, 13:05

Foton  

Цитата ДенКузо ()
Ладно не так объяснил вам про чтение мыслей

А разве по-другому можно?

Дата: Чт, 27.03.2014, 17:57

ДенКузо  

Да,ёще как

Дата: Чт, 27.03.2014, 19:09

Foton  

Цитата ДенКузо ()
Да,ёще как

Никак. Как бы ты красиво не описал способность читать мысли, её суть не изменится. biggrin

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Обо всём... » Необъяснимое » Сверхспособности
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz