Обновить страницу!

Модератор форума: Nigmat, Arvegtor, Chikorita  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Обо всём... » Общение, игры и развлечения » Боги,великие Боги.....
Боги,великие Боги.....
Дата: Пн, 12.11.2012, 09:54

Дата регистрации: 25.06.2012
Страна: Российская Федерация
Ранг: Опытный флудер

Граф  

Награды: 210  ±  Замечания:

Чёрт,кто сказал что я вернулся к Мэджи?

Не Графское это дело, фанфиком не заниматься!

Дата: Пн, 12.11.2012, 11:53

Дата регистрации: 11.03.2012
Ранг: Живёт Покемонами
Фан-Клуб: Эша

Nikita666  

Награды: 96  ±  Замечания:

Quote (Септайл033)
Чёрт,кто сказал что я вернулся к Мэджи?

Ну так то ты biggrin

Дата: Пн, 12.11.2012, 12:36

Дата регистрации: 25.06.2012

Граф  

Награды: 210  ±  Замечания:

Nikita666, angry не надо тут на меня гнать!

Не Графское это дело, фанфиком не заниматься!

Дата: Пн, 12.11.2012, 17:43

Дата регистрации: 12.08.2012

Helen 

Награды: 332  ±  Замечания:

Quote (Септайл033)
кто сказал что я вернулся к Мэджи?

Quote (Nikita666)
ты

вот именно. и никто на тебя не гонит biggrin

Дата: Пн, 12.11.2012, 18:01

Дата регистрации: 11.03.2012
Ранг: Живёт Покемонами
Фан-Клуб: Эша

Nikita666  

Награды: 96  ±  Замечания:

Quote (Helen)
вот именно. и никто на тебя не гонит

Ага, сам признался да ещё и гонит его кто то. Наверное он сам и гонит lol

Дата: Пн, 12.11.2012, 18:07

Helen 

Quote (Nikita666)
Ага, сам признался да ещё и гонит его кто то.

да и не говори... логики ноль у парня biggrin
Quote (Nikita666)
Наверное он сам и гонит

biggrin
ну он в соседней теме написал:
Quote (Покелюбитель)
Я только попросил прощения.Больше ничего меня с ним не связывает.

так что может я и погорячилась насчет логики, в его словах она есть smile

Дата: Пн, 12.11.2012, 19:46

Дата регистрации: 04.05.2012
Ранг: Почётный пользователь Gliger!
Фан-Клуб: Пола, Эша, Синтии, Мэй

Sinistar  

Награды: 230  ±  Замечания:

Quote (Helen)
свои умные обзывательства припаси для кого-нить более эрудированного

Извини, если обидел. Просто что ты никак не желаешь прозреть и начать поклоняться создателю вселенной - это печальный факт wink

Quote (Helen)
ну нафиг, прогибаться

Зачем прогибаться? Служить высшему существу не зазорно smile

Quote (Helen)
именно поэтому он собою и своими собратами кормит всех biggrin обожаю рыбу в кляре

Пф... Сравнивать Величайшего с обычными карпами - все равно что судить о книге по пылинке на ее обложке dry

Добавлено (12.11.2012, 19:46)
---------------------------------------------
Септайл033, жаль, жаль... Но по крайней мере ты большне отрицаешь первенства МЭджика как божественной сущности cool

Fight fire with ire... or electricity.

Дата: Пн, 12.11.2012, 21:04

Helen 

Quote (Sinistar)
Извини, если обидел.

да не, не обидел. smile меня вообще трудно обидеть.
Quote (Sinistar)
Просто что ты никак не желаешь прозреть и начать поклоняться создателю вселенной

It's the first day... of the rest of his life. biggrin
Quote (Sinistar)
это печальный факт

скорее правильнее будет "обидно, но правда..." (с)
Quote (Sinistar)
Служить высшему существу не зазорно

юмор-то юмором, но если серьезно - служить вообще кому-либо зазорно, я считаю...
Quote (Sinistar)
Сравнивать Величайшего с обычными карпами - все равно что судить о книге по пылинке на ее обложке

весьма интересное сравнение... ты, случаем, не хипстер ли будешь? biggrin

Дата: Пн, 12.11.2012, 21:56

Sinistar  

Quote (Helen)
It's the first day... of the rest of his life.

Please never say such cruel things sad

Quote (Helen)
скорее правильнее будет "обидно, но правда..."

Тоже согласен (((

Quote (Helen)
но если серьезно - служить вообще кому-либо зазорно, я считаю...

Как сказать... Кому-то мы всегда служим. Начальству, идеям, своим собственным "хочу"... Такова человеческая натура. wink

Quote (Helen)
весьма интересное сравнение... ты, случаем, не хипстер ли будешь

Нет. А что, похож? smile

Дата: Вт, 13.11.2012, 08:38

Helen 

Quote (Sinistar)
Please never say such cruel things

relax, guy, you shouldn’t be so serious, I'm just kidding) ("Why you so serious?")
it's just paraphrased quote from one of my favorite songs happy

Quote (Sinistar)
Тоже согласен (((

в коем-то веке biggrin
Quote (Sinistar)
Кому-то мы всегда служим. Начальству

тут могу поспорить. ну если начальство не перегибает палку, т.е. все по договору, и ничего лишнего, то да.
а то мне сразу вспоминаются офисные крысы, и их типичная жизнь, когда начальник - самодовольный критин, думающий, что ему все должны, а у него какая-нить молоденькая секретарша, которая чисто случайно ухватилась за это место, т.к. мозгов ноль, образования тоже, исключительно на внешности. или еще хуже, если на эту работу устроилась мать-одиночка, т.к. некуда было больше, а там зарплата более менее. в общем, 1 вариант устроился, или 2 - а результат все равно один... ну тут понятно, в общем.
насчет старых стерв - хз, возможно также.

или как нам говорили на "поведение на рынке труда", что какая-то пухлая девчонка захотела устроиться на работу, ее попросили сделать работы едва ли не на неделю, она все сделала за рекордно малое кол-во времени (типа испытательный день), потом и кофе попросили сделать, тоже сделала.
и в итоге все равно "вы нам не подходите", даже не смотря на то, что как специалист она была хорошая.

так что, как видишь, начальству не всегда служить надо.
Quote (Sinistar)
идеям

ну вот это возможно...
Quote (Sinistar)
своим собственным "хочу"... Такова человеческая натура.

и тут можно поспорить. смотря что ты имеешь ввиду. если биологию, поспать, поесть, и т.д., то в общем, да, тут уже на автомате и ничего не поделаешь.
а если что-нибудь более человеческое, то не всегда все же. хоть в одной песне и поется "you and me baby ain't nothing but mammals", все же не спроста же человеку был дан интеллект, и умение им пользоваться, не просто же так именно люди менялись с течением времени в интеллектуальном плане, а не коты или собаки, какие-нибудь. это у животных нет таких понятий как мораль, и они угождают собственным "хочу" где угодно и когда угодно, во что бы то ни стало (убивая других, например, в дикой природе), а мы то существа разумные, и время от времени жертвуем своими принципами ведь. тут, что называется "можно перетерпеть и перехотеть".
Quote (Sinistar)
Нет. А что, похож?

да ну нет, не совсем. по стилю написания скорее на заядлого анимешника (тру отаку типа). но конкретно та фраза была хипстерская biggrin ну или мне так показалось.

Дата: Чт, 15.11.2012, 11:55

Sinistar  

Quote (Helen)
relax, guy, you shouldn’t be so serious, I'm just kidding) ("Why you so serious?")
it's just paraphrased quote from one of my favorite songs

Ok, now I do not have to be worried about your relation towards the Greatest One anymore smile

Quote (Helen)
так что, как видишь, начальству не всегда служить надо.

Не надо, вот только недаром подавляющее большинство старается услужить... sad

Quote (Helen)
и тут можно поспорить. смотря что ты имеешь ввиду. если биологию, поспать, поесть

Нет, я имел в виду именно человеческие (не биологические) желания и прихоти, которым очень трудно отказать. Так, все великие завоевания и войны начинались именно с "хочу власти"... И ничего тут не поделаешь - каждый служит если не всем трем, то по крайней мере чему-то одному из вышеперечисленного. Потому что тот, кто не попадает под первый пункт - честный человек, под второй - беспринципный, а под третий - альтруист. В одном человеке это никак не может сочетаться.

Quote (Helen)
по стилю написания скорее на заядлого анимешника (тру отаку типа)

Сильно. Но вряд ли я когда-нибудь посмотрю достаточно аниме, чтобы удостоиться этого звания biggrin

Quote (Helen)
но конкретно та фраза была хипстерская

Как знать... Не считай это диагнозом smile

Дата: Чт, 15.11.2012, 19:01

Helen 

Quote (Sinistar)
Ok, now I do not have to be worried about your relation towards the Greatest One anymore

Das ist nichtlustig... sad
Quote (Sinistar)
Нет, я имел в виду именно человеческие (не биологические) желания и прихоти, которым очень трудно отказать.

тогда можно согласиться happy
Quote (Sinistar)
Так, все великие завоевания и войны начинались именно с "хочу власти"...

ну мне кажется, это, что называется "с жиру бесятся". хотя тоже можно понять, у всех свои "пунктики".
Quote (Sinistar)
Потому что тот, кто не попадает под первый пункт - честный человек, под второй - беспринципный, а под третий - альтруист. В одном человеке это никак не может сочетаться.

не хочу сказать, что ты не прав, но все же интересно, почему же не может?

мне кажется, например бомж, который изначально был хорошим человеком и стал бездомным не по своему желанию, а например... не знаю, хотел обменять квартиру, а его надули (то есть не брать пьяниц, клептоманов) подойдет под все пункты:
1) начальству он явно не слушает и под него не прогибается, не пытается подлизаться.
+
3) идеи у него может и есть, возможно даже великие, которые могли бы помочь сделать мир лучше, но им (идеям своим) он тоже не служит.
опять +
2) он ведь служит своим прихотям только с точки зрения биологии, значит свои "хочу" в счет не берем.
и снова +

поправь, если не права smile
Quote (Sinistar)
Но вряд ли я когда-нибудь посмотрю достаточно аниме, чтобы удостоиться этого звания

ну так стремись, и будет тебе счастье biggrin
Quote (Sinistar)
Не считай это диагнозом

да я ни против хипстеров, ни против анимешников ничего не имею)
хотя себя никогда ни к кому не относила, да и вряд ли буду. хотя лучше не зарекаться...

Дата: Пт, 16.11.2012, 15:00

Sinistar  

Quote (Helen)
Das ist nichtlustig

No German, please wink

Quote (Helen)
ну мне кажется, это, что называется "с жиру бесятся". хотя тоже можно понять, у всех свои "пунктики".

"беситься с жиру" - тоже "пунктик", т.е. проявление "хочу".

Quote (Helen)
не хочу сказать, что ты не прав

Однако подразумеваешь)

Quote (Helen)
мне кажется, например бомж, который изначально был хорошим человеком и стал бездомным не по своему желанию, а например... не знаю, хотел обменять квартиру, а его надули (то есть не брать пьяниц, клептоманов) подойдет под все пункты

Ключевое слово тут - "изначально". Мы ведь расматриваем не эволюцию личности, а ее "характеристики" на каком-то определенном этапе, верно? Иначе получается, что про каждого второго можно сказать "он белый, пушистый, подлый мерзавец" - а это явно не одновременно.
Или, скажем, грешники, раскаявшиеся и ставшие святыми. Мы ведь упоминаем их в контексте их святости а не порочности, верно?

Quote (Helen)
начальству он явно не слушает и под него не прогибается, не пытается подлизаться.

Согласен.
Quote (Helen)
идеи у него может и есть, возможно даже великие, которые могли бы помочь сделать мир лучше, но им (идеям своим) он тоже не служит.
опять

Даже не мечтает реализовать их?

Quote (Helen)
он ведь служит своим прихотям только с точки зрения биологии, значит свои "хочу" в счет не берем.
и снова

Э, нет. Как раз своим "хочу" человек, потерявший все, будет служить в первую очередь. Тем более если он действительно беспринципен. Т.к. он будет только о том и думать, как бы вернуть материальное благосостояние - и всеми силами стремиться вернуть его. Это как раз яркое проявление "хочу (квартиру/деньги/новый автомобиль и т.п. - нужное подчеркнуть)"... Даже святые не попадают под все 3 правила - они служат высшей идее, Богу.

Quote (Helen)
ну так стремись, и будет тебе счастье

Спасиб, но какое-то сомнительно счастье выходит smile

Quote (Helen)
да я ни против хипстеров, ни против анимешников ничего не имею)
хотя себя никогда ни к кому не относила, да и вряд ли буду. хотя лучше не зарекаться...

Что ж, с этим тоже разобрались.

А вообще предлагаю перейти в другую тему - это ведь злостный оффтоп. Боюсь, как бы Великий не решил покарать нас обоих wizard

Дата: Пт, 16.11.2012, 15:23

Helen 

Quote (Sinistar)
No German, please

okay sad
Quote (Sinistar)
Однако подразумеваешь)

да нет... совсем нет.
Quote (Sinistar)
"он белый, пушистый, подлый мерзавец" - а это явно не одновременно.

если с разными людьми и/или в разных ситуациях, то вполне возможно, что и одновременно)
Quote (Sinistar)
Даже не мечтает реализовать их?

а кто его знает? может даже и не мечтает реализовать их.
"не жалейте меня, я прекрасно живу, только кушать охота порой" (биологические потребности ведь не учитываем)
Quote (Sinistar)
Т.к. он будет только о том и думать, как бы вернуть материальное благосостояние - и всеми силами стремиться вернуть его. Это как раз яркое проявление "хочу (квартиру/деньги/новый автомобиль и т.п. - нужное подчеркнуть)"...

см. пункт выше)
Quote (Sinistar)
Даже святые не попадают под все 3 правила - они служат высшей идее, Богу.

даже если мой пример и не подходит, все равно до конца не могу поверить, что нет таких людей.
а хотя я могу своим примером показать)
я не стремлюсь ни к чему, т.е. идеям своим не служу. - 1.
моя класснуха меня ненавидит и я ее тоже. я ее считаю человеком, не достойным уважения, следовательно, начальству я тоже не служу. - 2
своим собственным "хочу" типа квартиру, машину, и т.д. я тоже не служу. хз даже, почему-то нет таких желаний...
(и вот только не надо: "Вырастешь, начнешь работать, заговоришь по другому..." biggrin знаем-знаем, слышала подобное)
Quote (Sinistar)
А вообще предлагаю перейти в другую тему - это ведь злостный оффтоп. Боюсь, как бы Великий не решил покарать нас обоих

Великий разрешает своим последователям немного пофлудить, сам же ведь говорил biggrin так что тебе нечего бояться, это мне переживать надо. smile

Дата: Пт, 16.11.2012, 20:07

Sinistar  

Quote (Helen)
да нет... совсем нет

Quote (Helen)
если с разными людьми и/или в разных ситуациях, то вполне возможно, что и одновременно)

Притворство - часть человеческой натуры, да и вообще она (натура) сложна и с трудом загоняется в конкретные рамки... но дело не только в этом. Если человек даже искренне тепло относится только, допустим, к своей жене и/или родственникам, а на всех остальных крысится и/или ненавидит с улыбкой на устах, одновременно готовя подлости, к какой грани он ближе? Белой и пушистой или таки подлой? В общем, что-то одно обязательно перевешивает - ведь люди не зебры.

Quote (Helen)
а кто его знает? может даже и не мечтает реализовать их.
"не жалейте меня, я прекрасно живу, только кушать охота порой" (биологические потребности ведь не учитываем)

Лишившись всего и став бездомным, чувствует себя прекрасно? surprised Ничего не хочет и ни о чем не мечтает, кроме жратвы? surprised Это уже не человек получается, а какое-то растение; в лучшем случае - примитивный зверь.
К слову, о зверях. Ты замечала, что
Quote (Helen)
у животных нет таких понятий как мораль, и они угождают собственным "хочу" где угодно и когда угодно, во что бы то ни стало (убивая других, например, в дикой природе), а мы то существа разумные, и время от времени жертвуем своими принципами ведь. тут, что называется "можно перетерпеть и перехотеть".

это не совсем так - даже звери искренне заботятся о своих детенышах и парах, а люди порой поступают так, как не поступил бы ни один, даже самый дикий и жестокий зверь Т_Т

Quote (Helen)
см. пункт выше)

Не могу поверить, что в такой ситуации человек станет альтруистом (см.выше - угождение своим собственным "хочу", реализовать которые будет как минимум стремиться каждый, особенно бездомный; принципы "сначала я, потом все остальные" никто не отменял).
Насчет бескорыстия и нежадности бедняков есть один хороший микрорассказ от П.Бормора:

— Я тобой недоволен, — сказал демиург Шамбамбукли человеку. — Ты жадный.
— Ну здра-асьте, снова-здорово! — возмутился человек. — Опять какие-то придирки! Что теперь не так?
— Я велел делиться, — напомнил демиург. — По-братски. Чтобы никому обидно не было. А ты?
— А что я? — пожал плечами человек. — Мир так устроен, что в нем одному перепадает много, а другим до обидного мало. Это нормально, это в природе вещей. Если бы ты хотел, чтобы было иначе, то и устроил бы все по-другому, придумал бы какой-нибудь эффективный механизм перераспределения благ.
— Я его придумал, — кивнул демиург. — И даже реализовал. Совесть называется.
— Ну, это несерьезно, — отмахнулся человек.
Демиург Шамбамбукли присел на корточки и заглянул человеку в глаза.
— Ты же сам был когда-то бедным. Ты же уже прочувствовал на собственной шкуре, что такое голод, холод и безнадега. Неужели все забыл?
— Да помню я, — поморщился человек.
— И что ты мне тогда говорил? — продолжал допытываться демиург.
— Я говорил, — неохотно произнес человек, — что недостаток средств не дает мне в полной мере проявить свою щедрость и милосердие. Ты же велел возлюбить ближних, как самое себя. А не больше, чем себя! И если у меня есть всего одни драные штаны, я не могу отдать их ближнему — ведь тогда у него будут штаны, а у меня нет, и получится перебор. Если я отдам единственную гнилую лепешку — ближний наестся, а я останусь голодным, и опять получится, что его я возлюбил в ущерб себе, больше, чем себя, вопреки твоей заповеди. Несправедливо! А ты тогда обещал подумать и уладить этот вопрос…
— И уладил, — сурово отчеканил демиург. — Теперь у тебя новых штанов целый чемодан, полный буфет всякой снеди и миллион на банковском счету. Что тебе теперь мешает делиться с ближним?
— Так ведь ничего не изменилось! — воскликнул человек. — У меня есть всего один чемодан вещей, один буфет с едой, да и миллион мой, как та лепешка — тоже один-разъединственный! Как же я могу от своего единственного оторвать и чужим людям отдать?!
— Отговорки, отговорки, — скривился демиург.
— Ну а ты что думал? — хмыкнул человек. — Если я когда-то нашел законные основания не делиться ни с кем грязной тряпкой и сухой коркой — так неужели теперь не придумаю отмазку, чтобы оставить за собой целый миллион?

Quote (Helen)
даже если мой пример и не подходит, все равно до конца не могу поверить, что нет таких людей.

Верить или не верить не запретишь. Этот вопрос каждый решает сам за себя wink

Quote (Helen)
я не стремлюсь ни к чему, т.е. идеям своим не служу

Интересно... huh

Quote (Helen)
своим собственным "хочу" типа квартиру, машину, и т.д. я тоже не служу. хз даже, почему-то нет таких желаний

А вот в это поверить не могу, извини closedeyes Имхо, ты себя несколько идеализируешь, бессознательно или сознательно: каждый чего-нибудь да желает для себя (кроме полных альтруистов, но у них, как уже говорил, свои заморочки) smile

Quote (Helen)
вот только не надо: "Вырастешь, начнешь работать, заговоришь по другому..." biggrin знаем-знаем, слышала подобное

*пожал плечами* Поживем-увидим)

Quote (Helen)
Великий разрешает своим последователям немного пофлудить, сам же ведь говорил biggrin так что тебе нечего бояться, это мне переживать надо

Так-то оно так, но, во-первых, это не более чем наша трактовка Его мыслей и логики, понять которую простым смертным вряд ли под силу... А во-вторых, даже терпению Величайшего рано иил поздно настанет конец crazy

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Обо всём... » Общение, игры и развлечения » Боги,великие Боги.....
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz