Обновить страницу!

Страница 1 из 11
Модератор форума: killer9188, Sabrak 
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Технический отдел » АдминЦентр » Голосование по факту административного произвола
Голосование по факту административного произвола
Дата: Пт, 27.11.2015, 10:20

Дата регистрации: 02.08.2012
Страна: Российская Федерация
Ранг: Познающий истину
Фан-Клуб: Не состою
Титул: Победитель первого феста

Arvegtor  

Награды: 67  ±  Замечания:

26 ноября 2015 года пользователь killer9188, имеющий права администратора, но несмотря на это не являющийся активным пользователем сайта, принял решение об отмене блокировки пользователя vladimir_puzyrev. При этом данный участник даже не посоветовался с администратором Way, который применил блокировку.

Поскольку обозначенный пользователь killer9188 действовал самовольно и не разобравшись в ситуации, по инициативе представителей администраторов и модераторов сайта предлагается:
1) признать данное действие административным произволом;
2) восстановить уровень замечаний пользователя vladimir_puzyrev;
3) пресечь подобные происшествия в будущем. Отмена действий представителей управления должна производиться только с их согласия или при наличии большинства голосов активных представителей руководства сайта.

В данной теме предлагается оставить аргументированный ответ за или против признания данных пунктов. Своё мнение может оставить каждый, но вес имеют только голоса активных модераторов и администраторов.

Итоги голосования будут подведены утром в понедельник 7 декабря 2015 года.

Сообщение отредактировал: Arvegtor - Пт, 27.11.2015, 10:24

Дата: Пт, 27.11.2015, 10:46

Дата регистрации: 14.09.2011
Страна:
Ранг: Почётный пользователь Gliger!
Фан-Клуб: Полла

Chikorita 

Награды: 455  ±  Замечания:

1) Поскольку с опрошенными мной представителями администрации killer9188 не советовался, я считаю это единоличным и поспешным решением.
2) Голосую за восстановление уровня замечаний пользователя vladimir_puzyrev, написавшего на форуме множество бессмысленных сообщений и засоряющего темы флудом.
3) Чтоб подобные преценденты не повторялись, отмена действий представителей управления должна производиться только с их согласия или при наличии большинства голосов активных представителей руководства сайта.
При возникновении аналогичной ситуации дальнейшие подозрения о правонарушениях и обсуждение их предлагаю проводить в этой теме.
Если же у представителя руководства сайта возникает желание обсудить возможность снятия блокировки с пользователя, то это можно сделать в теме Связь с администрацией проекта либо создать новый топик в данном разделе АдминЦентр

Дата: Пт, 27.11.2015, 11:20

Arvegtor  

1) Ситуация вообще выглядит очень мутно. Появляется юзер, который заходит раз в сто лет и внезапно снимает блокировку с другого юзера, который уже давно достал всех своей непробиваемостью и флудом. На основании чего был сделан вывод? Почему он вообще взялся неизвестно откуда и сделал непонятно что? Если ему была непонятна причина блокировки, он должен был спросить заблокировавшего администратора, это не так сложно сделать (но по словам Вэя это не было сделано). Вместо этого была проявлена полнейшая некомпетентность и неуважение ко всем участникам форума. Что дальше, массовая разблокировка спамеров, раз их сообщения тоже удалены? Так что я однозначно за распознание административного произвола, потому что это по определению он.

2) Впервые вопрос о блокировке этого пользователя обсуждался ещё год назад, если не раньше, и уже тогда его неадекватное поведение всем порядком надоело. Тогда было решено ограничиться письменными замечаниями, но практика показала, что этого недостаточно, и участник продолжает писать массу сообщений, в которых не только я не смог обнаружить ни малейшего смысла. Время разговоров прошло, и толку от них нет, так что блокировка остаётся единственным способом воздействия. Уровень замечаний должен быть восстановлен, он заслужил каждое из них и больше.

3) Замечу, что в проекте нет иерархии администрации, поэтому один человек, несмотря на любые заслуги, не может отвечать за действия другого/других. Если участник не согласен с политикой другого, он в первую очередь должен посоветоваться с самим этим человеком, если это не помогает - со всем коллективом, это общепринятые нормы работы в коллективе. Делать "потому что мне так захотелось" может только единоличный руководитель, в иной ситуации это недопустимо. Здесь нет и не может быть никаких других вариантов.

Таким образом, я голосую "за" по всем трём пунктам.

Дата: Пт, 27.11.2015, 23:23

Дата регистрации: 29.03.2012
Ранг: Почётный пользователь Gliger!
Фан-Клуб: Эша

Way 

Награды: 531  ± 

1. Конечно, я отношусь с уважением к killer9188, но в данном случае он поступил единолично и неуважительно к активным участникам форума. Голосую "за".
2. Опять же я понимаю, что сайт увядает и народу уже очень мало, но всё же правила должны соблюдаться. Уровень замечаний должен быть восстановлен, т.к решение killer9188 было поспешным и легкомысленным. Нарушитель vladimir_puzyrev честно заслужил своё наказание. Снова "за".
3. Согласен, давайте всё-таки работать в коллективе и считаться с мнением окружающих, а не действовать по принципу: что хочу, то ворочу... Сиё поспешное решение, которое обсуждается здесь, выглядит как-то совсем несерьёзно. Ещё раз "за".

Дата: Сб, 28.11.2015, 13:30

Дата регистрации: 31.03.2011
Фан-Клуб: Эша

Nut  

Награды: 25  ±  Замечания:

1. Для того, чтобы снять блокировку, необходимо разобраться в ситуации и узнать причину блокировки, в данном случае этого сделано не было. За.
2. Считаю необходимым восстановить уровень замечаний, так как правила едины для всех, а данный участник их нарушил.
3. Необходимо связываться с другими участниками проекта и обсуждать вопрос с ними. За.

Дата: Пн, 07.12.2015, 04:15

Arvegtor  

Голосование завершено, большинство голосов достигнуто. Все три пункта утверждены.

Дата: Сб, 12.12.2015, 11:28

Дата регистрации: 29.06.2012

vladimir_puzyrev  

Награды: 6  ±  Замечания:

Мне что, вобще запрещено общаться? Сколько можно писать сообщений в день, неделю, месяц? Мне не разрешено вступать в беседы? Сколько реплик в беседе мне можно написать? Был у меня флуд, но не значительный. Вы мне запретили общаться на форуме, и я решил общаться с вами в личных сообщениях, но вы запретили общаться и там. Жестковато как-то на этом форуме. Пытаюсь приспособиться, но это не получится без практики. А как практиковаться, если общаться не дают. Вы вот говорите, что я непробиваемый, но исправиться не даёте, заставляя меня всё меньше и меньше писать. Но без общения, без практики, мне не исправиться, не приспособиться. Помогите мне, пожалуйста, мне действительно дорог этот форум. Мне очень охота общаться здесь. Уже боюсь писать. Ещё одно замечание и всё. Наверное, придётся молчать.

p.s. И не говорите только, что и это сообщение тоже флуд. Обсуждаются ведь мои замечания. Или мне запрещено и своё мнение высказывать, при обсуждении моего поведения?

Сообщение отредактировал: vladimir_puzyrev - Сб, 12.12.2015, 11:36

Дата: Сб, 12.12.2015, 12:13

Arvegtor  

vladimir_puzyrev, не нужно драматизировать. Общаться никто не запрещает, просто есть разница между общением и просто постами. Да и общение, кстати, бывает в разном формате. Разговор с человеком на улице не то же самое, что в официальной обстановке, а разговор с человеком, находящимся перед тобой, отличается от разговора на форуме или в чате.

Адекватный пост на форуме отвечает двум критериям:
1) он соответствует теме обсуждения;
2) он вносит в обсуждение что-то новое, что не было сказано или просто понятно раньше;
Если пост не соответствует первому, он называется оффтопом, если второму - флудом.
Приятного общения.

Дата: Сб, 12.12.2015, 14:48

Дата регистрации: 29.06.2012

vladimir_puzyrev  

Награды: 6  ±  Замечания:

Цитата Arvegtor ()
1) он соответствует теме обсуждения;
Темы очень редко бывают не связаны друг с другом. Вы предлагаете на пост в одной теме, имеющий отношение к другой теме, отвечать в той другой теме?
Цитата Arvegtor ()
2) он вносит в обсуждение что-то новое, что не было сказано или просто понятно раньше;
Если сли на пост с жалобой на сюжет посоветовать играть в игры, и самому делать историю, это будет флудом? А если ответить подобным образом не на одно такое сообщение? А жаловаться на сюжет можно? Для меня, к примеру, является недопустимым жаловаться на сюжет сериала на форуме про него. Вот и отвечаю так.

Сообщение отредактировал: vladimir_puzyrev - Сб, 12.12.2015, 14:55

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Технический отдел » АдминЦентр » Голосование по факту административного произвола
Страница 1 из 11
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz