Обновить страницу!

• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Технический отдел » Архив » Полезность покемонов Эша.
Полезность покемонов Эша.
Дата: Чт, 03.09.2015, 21:24

Дата регистрации: 19.07.2014
Страна: Российская Федерация
Ранг: Новичок
Фан-Клуб: Эша

Shady  

Награды: 1  ±  Замечания:

Решил сделать статистику боёв покемонов Эша(победы,ничьи,поражения)на основе системы подсчёта очков.Победа=1 очко,ничья=0,5 очка,поражение=0 очков.В основе подсчёта лежат только официальные бои:Гимы(с учётом реваншей),Лиги,Оранжевые острова и Боевой рубеж(с учётом реваншей).И сделал рейтинг покемонов в соотношении боев к победам.Да и просто хотелось посмотреть,действительно ли сильный-значит полезный?
Вот что вышло:

Сообщение отредактировал: Shady - Чт, 03.09.2015, 21:19

Дата: Чт, 03.09.2015, 22:19

Дата регистрации: 29.03.2012
Ранг: Почётный пользователь Gliger!

Way 

Награды: 531  ± 

1. Для всего этого разбора не нужно было создавать новую тему... Мне думается, что можно было расписать всё в "Рейтинге силы покемонов", но пока тему удалять всё-таки не буду. Посмотрю, что другие скажут.
2. Не согласен с системой подсчёта очков. Победить свежего покемона или добить уже измотанного - это абсолютно разное дело и кол-во очков, соответственно, должно отличаться. Я уж не говорю о победить/добить легенду, добить/победить сильного или очень сильного покемона или настучать по чайнику какому-нибудь слабачку... Короче, от уровня, состояния ХП на момент битвы, типа покемона-соперника тоже должно зависеть кол-во баллов. Да и если в одной битве взято два фрага, то это заслуживает добавки в виде баллов, наверное...

В итоге за труды хвалю, но стоило больше думать над этой затеей. wink

Дата: Чт, 03.09.2015, 22:30

Дата регистрации: 29.11.2010
Страна:
Ранг: Наш друг

Arto  

Награды: 16  ±  Замечания:

Ого, большая работа проделана, здорово. Всё ясно и наглядно, уже можно делать кое-какие выводы...
Так, кого хочется отметить... Инфернейп - хорош, по этой статистике он больше всех мне нравится. Торкол - дно, я даже не думал, что всё так плохо) Скрагги - очень хорош для новичка, и это при том, что тут не учитывались побочные турниры, в которых он был очень хорош. А если бы учитывались, то и Палпитод не смотрелся бы так скудно. Эх, как хорош был Кинглер, жаль, что авторы на него забили. Пикачу - 85 битв, вот это да. х) С остальными покемонами более менее всё понятно)

Дата: Чт, 03.09.2015, 22:50

Shady  

Вот ещё что не влезло

И собственно сам рейтинг:
1.Инфернейп=84%
2.Кинглер=80%
3.Крукодайл,Фрогадир=75%
4.Снорлакс=72%
5.Бульбазавр,Глейли,Гибл,Скрагги=66%
6.Чаризард=64%
7.Корфиш=63%
8.Пикачу=62%
9.Ноктаул,Сквиртл=60%
10.Свеллоу=59%
11.Квилава=57%
12.Буизель=56%
13.Пигнайт=54%
14.Септайл=52%
15.Мак,Донфан,Бэйлиф,Глайскор,Стараптор,Эйпом,Ливанни,Анфезант,Хавлуча=50%
16.Торртера=44%
17.Ошавот=41%
18.Геракрос,Флетчиндер=40%
19.Палпитод=37%
20.Пиджеотто,Болдор=33%
21.Торрос=30%
22.Торкоал=27%
23.Снайви=25%
24.Тотодай=20%

Добавлено (03.09.2015, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Way ()
Например, в колонке Инфернейпа не хватает битвы Эша с Полом у озера.

В подсчёт входили только официальные бои,а она как таковой не является.
Цитата Way ()
Победить свежего покемона или добить уже измотанного - это абсолютно разное дело

Ну тут в принципе равенство,так как и покемоны добивают или бьют свежих,так и покемонов Эша.Пикачу,к слову,чаще добивает,чем бьёт свежих.

Цитата Way ()
Я уж не говорю о победить/добить легенду и о настучать по чайнику какому-нибудь слабачку... Короче, от уровня покемона-соперника тоже должно зависеть кол-во баллов.

По-большому счёту я рассматривал нужен ли был тот или иной покемон в определённом поединке,была ли от него польза.Или стоило его заменить(или вообще взять другого).

Дата: Чт, 03.09.2015, 22:57

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна:
Ранг: Event Organizer
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 256  ± 

За разбор действительно хвалю, хотя для себя ничего нового я не открыл из этой статистики, т.к. прекрасно помню, кто кого победил и кто кому проиграл в официальных матчах. Вот если бы ты сделал анализ неофициальных сражений (всех тех битв, которые были даже в проходных сериях), то было бы просто офигенно. Но поскольку на это нужна куча времени и желание, которое на такое огромное количество эпизодов вряд ли найдется, об этом можно даже и речи не вести. Я как-то хотел попробовать этим заняться, но потом передумал. Может, как будет свободное время, все-таки что-нибудь намучу.
Но да ладно... Перейдем к самой теме. Я считаю, что полезность покемонов заключается не только в их победах. Например, один покемон ослабил противника, а второй уже добил его. Следовательно, полезен был не только тот, кто одержал победу, но и тот, кто помог эту самую победу одержать. То есть вот эти все фраги, вроде Септайла над Даркраем, Глайскора над Драпионом, Бульбазавра над Дасклопсом, Пикачу над Драгонайтом Дрейка и т.д. - все они были взяты лишь благодаря другим покемонам, которые тоже были в какой-то степени полезны. Разумеется, почетные лавры все-таки достаются именно добивающему, но, тем не менее, полезности остальных это не отменяет.
Так что отвечая вот на этот вопрос,
Цитата Shady ()
Да и просто хотелось посмотреть,действительно ли сильный-значит полезный?

я могу с уверенностью сказать, что нет. Не всегда сильный - значит полезный. Полезным может оказаться абсолютно любой покемон, даже проигравший. Но только если он сделал хотя бы что-то, что может помочь остальным, кто будут бороться после него с тем или иным противником.
Конечно, за труды я еще раз хвалю, но я согласен с Way-ем. Отдельную тему создавать не следовало. Лучше все-таки написать это в "Рейтингах". Если хочешь, можешь копирнуть его в эту тему. А там я уже что-нибудь придумаю, чтобы потом каждый пользователь смог увидеть эту статистику. Тем более я уже решил сделать в том топике шапку, в которой будут указаны ссылки на посты всех пользователей, которые составляли рейтинги уровней, дабы каждый, кто захочет пообщаться на эту тему, смог увидеть разборы остальных, чтобы не искать. Вот и твою статистику могу туда запилить, если захочешь.

Дата: Чт, 03.09.2015, 23:07

Way 

Цитата Shady ()
В подсчёт входили только официальные бои,а она как таковой не является.

Тут я просто не просмотрел шапку должным образом... Лишка погнал, да. Забудем-с... biggrin
Цитата Shady ()
Ну тут в принципе равенство,так как и покемоны добивают или бьют свежих,так и покемонов Эша.Пикачу,к слову,чаще добивает,чем бьёт свежих.

Да не может быть тут равенства... Вся эта оценка должна быть справедлива, а в представленной системе нет справедливости. Это чистое ИМХО. wink
Цитата Shady ()
По-большому счёту я рассматривал нужен ли был тот или иной покемон в определённом поединке,была ли от него польза.Или стоило его заменить(или вообще взять другого).

Если так просто, то можно было и без баллов обойтись. А уж если взялся за них, то будь справедлив в своей оценке. Разве я не прав? cool
Цитата Sabrak ()
Но да ладно... Перейдем к самой теме. Я считаю, что полезность покемонов заключается не только в их победах. Например, один покемон ослабил противника, а второй уже добил его. Следовательно, полезен был не только тот, кто одержал победу, но и тот, кто помог эту самую победу одержать. То есть вот эти все фраги, вроде Септайла над Даркраем, Глайскора над Драпионом, Бульбазавра над Дасклопсом, Пикачу над Драгонайтом Дрейка и т.д. - все они были взяты лишь благодаря другим покемонам, которые тоже были в какой-то степени полезны. Разумеется, почетные лавры все-таки достаются именно добивающему, но, тем не менее, полезности остальных это не отменяет.

Плюсую. wink

Дата: Пт, 04.09.2015, 00:21

Shady  

Цитата Way ()
будь справедлив в своей оценке. Разве я не прав?

Справедливым в оценке?Лол.Я видел твои рейтинги силы,и особо справедливости там не наблюдал.На основе чего ты составляшь свои рейтинги?Ладно Чар,да битва с Артикуно-легенда!Не спрорю,на счёт Инфера тоже нет вопросов,по делу всё ставится,но тот же Септайл-попадает на высокие планки только за счёт того что добил Даркрая.А как же другие тогда,те кто его ослаблял?Почему им не ставятся сильные уровни?И почему высокий уровень ставиться за какой то отдельный бой?Например Пика.Ну скатал вничью с *не свежим* Латиосом в последнем поединке в Синно и в первом же поединке в Юнове сливается Панпуру.Почему после такого он ставится на планку сильный или очень сильный?Тоже если хорошо посмотреть есть недочёты.
Ок.Далее.У тебя в рейтингах,примерно до БР,в соперниках и гим лидерах Эша найдётся мало покемонов хотя бы сильной планки.Почему такая дискриминация?Я понимаю что по сравнению с последними 3-мя поколениями они выглядят,грубо говоря,днорями.Но надо же как то уравноправить поколения,всё таки должно быть понимания разницы во времени создания каждого из них,и те кто сейчас на планке слабый,средне-слабый в то время были на планке сильный,средне-сильный.Не?
Я не говорю то что я составил идеально или близко к идеалу,для этого надо больше данных,по минималу хотя б щкалу здоровья,чтоб можно было написать что там у одного покемона было 70%здоровья а у другого 100%.В идеале полные данные о том или ином покемоне в битве помогли б дать более правильную оценку бою,силе и прочих характеристиках покемонов.
К чему я это всё.Все кто говорит что это не правильно сделано,я не справедлив и т.д. и т.п. если вы уже составили свою какую нибудь статистику,то поковыряйтесь в ней,там тоже не без греха smile А кто не составлял,составьте-оценим.
И напоследок:Я не делал какой то глубокий анализ,это просто не реально,а взял поверхостную инфу.
Для себя,я черпнул инфу(я считал Квилаву днорём и отказывался верить в то что Ошавот сильней Тотодайла,оказалось наоборот)если кто то тоже для себя чёто открыл,я рад,нет-ну и ладно wink .

Добавлено (04.09.2015, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата Sabrak ()
твою статистику могу туда запилить, если захочешь.

Завтра напишу.

Дата: Пт, 04.09.2015, 09:17

Way 

Цитата Shady ()
Я видел твои рейтинги силы,и особо справедливости там не наблюдал.

Если честно, то не помню составлял ли я их вообще... Ну да ладно, составлял, наверное.
Цитата Shady ()
На основе чего ты составляшь свои рейтинги?

На основе просмотренных боёв должно быть.
Цитата Shady ()
но тот же Септайл-попадает на высокие планки только за счёт того что добил Даркрая.

Да, в чём я несправедлив в данном случае? Это плохая заслуга? На твой взгляд его любой мог бы добить?
Цитата Shady ()
А как же другие тогда,те кто его ослаблял?Почему им не ставятся сильные уровни?

Почему не ставятся? Геракросс и Гибл имеют средне-сильный - это хорошие уровни. Торкол? А что он сделал Даркраю? Хотя... средний уровень, который я ему ставлю за битву с Реджи, тоже не донная планка так-то.
Цитата Shady ()
И почему высокий уровень ставиться за какой то отдельный бой?

Наверное, потому что в этом отдельном бою он выглядел лучше, сильнее и заслужил его.
Цитата Shady ()
Например Пика.Ну скатал вничью с *не свежим* Латиосом в последнем поединке в Синно

Септайл и Свеллоу ничего толком Латиосу не сделали, поэтому можно сказать, что легенда была свежей. Кроме того, у смайла имеются другие заслуги, за которые он заслужил свой высокий уровень.
Цитата Shady ()
и в первом же поединке в Юнове сливается Панпуру.

Это уже вопрос к авторам аниме...
Цитата Shady ()
Ок.Далее.У тебя в рейтингах,примерно до БР,в соперниках и гим лидерах Эша найдётся мало покемонов хотя бы сильной планки.

Так... Вот рейтинг силы покемонов соперников Эша я точно не составлял.
Цитата Shady ()
и те кто сейчас на планке слабый,средне-слабый в то время были на планке сильный,средне-сильный.Не?

А тех кто был на планке средний/средне-сильный стоит возвести до очень сильного/элитного? Может быть Блейзикену Гаррисона дать чемпионский уровень? Не смешно ли? biggrin

Впрочем, у каждого своя справедливость, наверное... Так что спорить с тобой особо не буду и просто останусь при своём мнении. wink

Дата: Пт, 04.09.2015, 09:57

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна:
Ранг: Event Organizer
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 256  ± 

Тема закрыта.

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Технический отдел » Архив » Полезность покемонов Эша.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz