Обновить страницу!

• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Технический отдел » Архив » Феникс. Рожденный из яйца, восставший из моря. (Мой непервый фанфик. Судите строго.)
Феникс. Рожденный из яйца, восставший из моря.
Дата: Вс, 22.02.2015, 01:43

Дата регистрации: 22.09.2014
Страна: Российская Федерация
Ранг: Осваивается
Фан-Клуб: Полла, Злодеев, Синтии

arsenio  

Награды: 0  ±  Замечания:

Я не очень опытен в фанфикописания, поэтому получилось корявенько. Прошу указывать на ошибки, сюжетные недоработки и глупости. Маленькая глава получилась, постараюсь делать побольше и поинтереснее.

Сообщение отредактировал: arsenio - Вс, 22.02.2015, 01:45

Дата: Вс, 22.02.2015, 11:21

Дата регистрации: 10.04.2010
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 255  ± 

Ну само начало уже странное. Я считаю, что со слов "Этот человек" уж точно не должно начинаться.
Далее, описание главного героя должно быть очень подробным, поскольку это все-таки ГГ истории.
В целом первая половина истории слишком короткая. Мне кажется, ее можно получше и куда подробнее написать. А то все произошло уж как-то совсем быстро.
Цитата arsenio ()
Из никчемного слабака он превратился в невероятного покемона, в настоящую личность. Он прошел много битв, эволюционировал, и в конце концов стал невероятным покемоном, настоящей личностью...

Вот здесь вообще повтор.
Цитата arsenio ()
После того, как лигу Синно Арсенио взял штурмом, он с Эмполеоном поехал в Калос. Он хотел понять, почему Эмполеон стал таким нелюдимым и поговорить с ним наедине.

И из-за этого он поехал в Калос? Как-то странно...Просто из выделенных мною двух предложений из второго как будто следует вывод, что Арсенио отправился в другой регион, дабы выяснить причину поведения Эмполеона.

В общем, нужно многое доработать. Пока что слабовато. Считаю, что ты можешь лучше, если постараешься. smile

Дата: Вс, 22.02.2015, 16:17

Дата регистрации: 29.03.2012
Ранг: Почётный пользователь Gliger!

Way 

Награды: 531  ± 

Полностью согласен с Sabrak'ом.
Поимка Пиплапа вышла совсем скучной. Если посидеть и подумать, то всё можно сделать гораздо интереснее.
Цитата arsenio ()
Я хотел назвать тебя левиафаном, однако, придется передумать, раз ты не умеешь плавать. Твое имя отныне - Феникс!

Почему Феникс? Тут должно быть какое-то объяснение. Что побудила тренера так назвать своего первого покемона?
Да и вообще... Имя Левиафан тут вообще не подходит. Кто такой левиафан? Левиафа́н — чудовищный морской змей, упоминаемый в Ветхом Завете, иногда отождествляемый с сатаной. Пингвин - змей... Что-то тут не так. Дать такое имя только потому что Пиплап водный покемон? Да брось. Такое имя больше бы подошло какому-нибудь Майлотику.
Теперь к Фениксу. Кто такой феникс? Фе́никс — мифическая птица, обладающая способностью сжигать себя и затем возрождаться. С птицей не поспоришь... ок. Но эта птица связана с огнём... А как Пиплап связан с огнём?
Если рассматривать чисто как символ перерождения. Ну... Типа покемон начал новую жизнь с этим тренер, можно сказать переродился в каком-то отдалённом смысле... Слабовато, но, допустим, Феникс подходит. Но всё-таки феникс символ постоянного перерождения... На этом вообще можно построить историю поимки, если постараться. Да ещё и характер покемона раскрыть как следует. wink
Тьфу ты... на название фанфа внимания не обратил. biggrin Но всё равно... В тексте главы объяснение имени должно быть. Хотя... "восставший из моря" звучит странно в отношении феникса.

Дата: Вс, 22.02.2015, 16:50

Дата регистрации: 14.09.2011
Страна:
Фан-Клуб: Полла

Chikorita 

Награды: 455  ±  Замечания:

возникает желание прекратить чтение сего графоманства с первых двух слов
Цитата arsenio ()
Этот человек

сразу финиш

но дальше-хуже
Цитата arsenio ()
-Меня зовут Арсенио.

ох уж эти школьники, считающие себя супергероями и сочиняющие истории про себя любимых facepalm
Цитата arsenio ()
Я хотел назвать тебя левиафаном, однако, придется передумать, раз ты не умеешь плавать. Твое имя отныне - Феникс!

Цитата arsenio ()
После того, как лигу Синно Арсенио взял штурмом, он с Эмполеоном поехал в Калос. Он хотел понять, почему Эмполеон стал таким нелюдимым и поговорить с ним наедине.

да уж, логическое мышление и автора и у ГГ просто на высшем уровне. с таким же успехом можно сказать, что ворона каркает, потому что апельсин оранжевый wacko название фанфа лишь подчеркивает абсурдность мышления

из положительных моментов можно отметить разве что небольшое количество грамматических ошибок

Дата: Вс, 22.02.2015, 17:54

Дата регистрации: 02.04.2014

Chak  

Я вообще не писал фанфики, мог бы, конечно, взяться, но очень плохо знаю атаки и абилки, а без подробного описания битв, мне кажется, фанф будет сухой.
Но об этом скажу кратко: куда лететь???
P.S. Слово "по-видимому" меня вообще добило wacko

Дата: Вт, 24.02.2015, 01:51

Дата регистрации: 22.09.2014
Фан-Клуб: Полла, Злодеев, Синтии

arsenio  

Мда... Неудачненько получилось. Просто не было ни желания писать, ни годной идеи. Я надеюсь, что не сильно опустился в ваших глазах, господа, и прошу удалить тему. Вот когда реально серьезно буду работать, тогда и выложу в нормальном виде. А пока этому место в архиве tongue

Дата: Вт, 24.02.2015, 01:59

Дата регистрации: 29.03.2012

Way 

Награды: 531  ± 

arsenio, все нормально, просто в следующий раз всё хорошенько продумай, прежде чем писать. wink

Тема отправляется в архив(по желанию автора).

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Технический отдел » Архив » Феникс. Рожденный из яйца, восставший из моря. (Мой непервый фанфик. Судите строго.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz