Обновить страницу!

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Технический отдел » Архив » Фан-фестиваль. 1 этап.
Фан-фестиваль. 1 этап.
Дата: Чт, 04.09.2014, 03:25

Дата регистрации: 29.03.2012
Страна: Российская Федерация
Ранг: Почётный пользователь Gliger!
Фан-Клуб: Эша

Way 

Награды: 531  ± 

Ладненько, совсем тухло стало на сайте... А раз у меня пока есть такая возможность, то моя обязанность, как администратора, хоть как-то попытаться оживить сайт. Поэтому воспользуюсь идеей товарища Arvegtor'а и предложу всем вам поучаствовать в фан-фестивале! Если все включаться в это дело, то будет несомненно очень интересно. Давайте, друзья, дерзайте! smile

На первом этапе все желающие поучаствовать в данном фестивале присылают организатору (т.е мне) в личку темы для сочинения короткого рассказа из жизни покемонов и их тренеров, можно взять и диких покемонов на главную роль (т.е до последнего этапа фестиваль проводится анонимно). На втором этапе, соответственно, все приступят к написанию своих рассказов по предложенным темам. Можно будет выполнить, как свою заявку, так и любую другую. Также можно выполнить не одну заявку, если будет на то желание. Могут быть совершенно разные темы, всё, на что у вас хватит фантазии. Повторюсь, одно условие, тема должна быть ёмкой, а во-вторых она должна быть подана правильно. Пример подачи заявки смотрите ниже. Давайте, ребятки, не стесняйтесь. У Вас всё получится. Оживим форум вместе!

Первый этап будет проходить с 4 по 13 сентября!

Тотализатор

Пример заявки (а также заявка №1)
Главные герои: Эш|Пиджеот;
Жанр: юмор, мистика, детектив;
Категория: ангст;
Возрастное ограничение: PG+.

Краткое описание: Наконец-то случилась их встреча, но случилась она совсем в необычном месте. Эш и Пиджеот впутываются в нешуточные разборки.

Все мысли по поводу моей идеи. Точнее говоря моей и Arvegtor'a идеи можете вымещать здесь. А также, если вдруг непонятно что-то, то тоже спрашивайте здесь. smile

Заявка №2
Главные герои: Зигзагун;
Жанр: Джен;
Категория: POV;
Возрастное ограничение: G;
Краткое описание: Свободолюбивый Зигзагун встречается с одним из тех, кого он сильно недолюбливает, с очередным тренером покемонов. Сможет ли Зигзагун измениться и подружиться с ним или так и останется диким?

Заявка №3
Тренер возвращается за давно брошенным покемоном (приветствуется ангст, драма или юмор).

Заявка №4
Главные герои: Поул|Брендон;
Категория: экшн;
Краткое описание: Поул уже победил лидеров Боевого рубежа Канто. Остался лишь поединок с Королём пирамид. Сможет ли он одолеть Брендона, которому проиграл его старший брат Реджи?

Заявка №5
Жанр: Треш, юмор;
Возрастное ограничение: G.
Пересказ одной из серий аниме в стихах.

Заявка №6
Главные герои: ОС - персонажи, созданные автором фика, не имевшие места в каноне;
Категория: Драма;
Краткое описание: Главный герой страдает от страшной болезни - антероградной амнезии. Он может помнить всё, что было до начала заболевания, но не способен запоминать то, что будет после. Ровно каждый час его свежие воспоминания стираются. Сможет ли дружба с покемоном помочь излечиться от ужасной болезни?

Заявка №7
Жанр: Юмор;
Категория: Романтика;
Краткое описание: Перевернём всё с ног на голову. Представим, что не люди являются хозяевами покемонов, а наоборот. Как бы это было? А также добавим в эту необычную историю романтическую линию.

Заявка №8
Главные герои: Клоренс Блу|Сквиртл, Эш|Пикачу, Гари Оак|Бульбазавр, Ричи|Чармандер;
Жанр: Джен, Экшен, Deathfic;
Категория: Драма;
Возрастное ограничение: PG+;
Краткое описание: Четыре наших героя родились и вместе выросли в городе Паллет. Достигнув возраста 10 лет, они получили право участвовать в турнире под названием "Лига покемонов"...

Заявка №9
Главные герои: Дрю|Соладед;
Категория: Экшн;
Краткое описание: Герои вышли в финал Большого фестиваля Джото и теперь сражаются за звание Топ-координатора. Контестный бой в формате два на два.

Заявка №10
Пейринг: Флинт|Синтия
Рейтинг: G
Описание: Поединок чемпионки и элитника только что завершился, но станет ли эта встреча началом чего-то большего, чем взаимное уважение и состязание в силе?

Заявка №11
Главные герои: Гибл;
Рейтинг: G;
Краткое описание: Рассказ о приключениях маленького покемона, который в буквальном смысле "пробует все на зубок". Из-за этого у него много проблем, как с людьми, так и с покемонами. Встретит ли он тренера, который изменит его?

Заявка №12
Главные герои: Барри|Бьянка;
Жанр: Юмор, допустимы элементы Пародии;
Категория: Флафф;
Краткое описание: Пути комедиантов случайно пересеклись. За их общением очень весело наблюдать.

Заявка №13
Жанр: Джен.
Один день из жизни небольшой стаи маленьких покемонов.

Заявка №14
Главные герои: Меджикарп (Всемогущий!);
Краткое описание: Однажды Величайшему всё же пришлось проявить свою силу...

Заявка №15
Главные герои: Шединдзя;
Жанр: экшн;
Краткое описание: Не стоит недооценивать эту призрачную оболочку - она может быть крайне опасным противником в поединке.

Заявка №16
Главные герои: Джолтик;
Краткое описание: Любопытный юный покемон отошёл слишком далеко от семьи и потерялся. А лес полон опасностей, да ещё и начинается гроза.

Заявка №17
Главные герои: ОС - персонажи, созданные автором фика, не имевшие места в каноне;
Жанр: фэнтези, возможно с примесью экшена, юмора и мистики;
Краткое описание: Итак, звонит будильник, и юный тренер покемонов встает с мыслью, что опаздывает к профессору. Хотя нет, о чем это я... все было не так. Юноша действительно просыпается рано утром, однако не от будильника (их ведь еще даже не изобрели), а по привычке, ведь впереди долгий трудовой день. Как же этот юноша сможет встать на путь тренера покемонов в далеком средневековье?

Заявка №18
Главные герои: Эш;
Жанр: Экшн;
Краткое описание: О спорт, ты - мир! В регионе Канто стартуют Покемонские игры! Тысячи покемонов со всех уголков света, под чутким руководством своих тренеров, посоревнуются между собой в самых различных спортивных состязаниях! В каких видах спорта будет участвовать Эш? Каких покемонов он использует? Сможет ли он выиграть медали? Приходите на стадион, поболеем вместе!

Заявка №19
Главные герои: команда Ракета и команда Плазма;
Жанр: Джен, Deathfic;
Категория: Экшн, Драма;
Краткое описание: Альтернативная версия забаненных серий о бое двух команд за метеорит.

Заявка №20
Категория: Ангст, Драма;
Жанр: Deathfic;
Наступает конец света... В этот день всё человечество и покемоны должны быть стёрты с лица земли. Самое время для откровенных признаний всех известных нам героев. Кто встретится в такой день, о чём они будут разговаривать? А кто-то может быть проведёт этот день в гордом одиночестве или захочет оставить о себе какой-то след в надежде на то, что Земля ещё когда-нибудь станет такой, как прежде...

Заявка №21
Название: Страшный сон Зоси!
Главные герои: Эш, Пикачу, Джованни;
Жанр: Deathfic;
Категория: Ангст, Драма, Чёрный юмор;
Краткое описание: Джованни охотится за Пикачу Эша и случайно убивает его. Эш сходит с ума от потери друга и проходит через серьезные душевные терзания, навсегда изменившие его характер.

Заявка №22
Главные герои: Эш, Пикачу, Мисти, Мэй, Доун, Айрис, Серена;
Жанр: Юмор, гарем;
Категория: Флафф, романтика;
Краткое описание: Детишки подросли и все девчонки внезапно по уши влюбились в Эша... Теперь им по 18! Как девчонки будут добиваться сердца Эша? И что из этого получится?

Заявка №23
Главные герои: Мисти, Эш;
Жанр: Романтика, приключения;
Категория: POV;
Краткое описание: Рассказ от лица Мисти.
События фанфика разворачиваются еще в те времена, когда Мисти и Эш не были знакомы. Также история расскажет об их первой встрече.

Заявка №24
Главные герои: OC;
Жанр: Ангст;
Краткое описание: Какого это жить в лесу? Молодой парень, после урагана прошедшего в его городе, понял это как никто другой. Он чудом уцелел и ушёл в лес, где из-за стресса у него произошёл провал в памяти. Покемоны, живущие в лесу, самые разные. Они решили помочь человеку, который с трудом держался и ходил, в свою очередь он начал помогать им в лечении и всём прочем. Какой покемон действительно поможет ему всё вспомнить и ищут ли его собственные покемоны?

Прикрепления: 5080260.jpg(25.1 Kb)

Дата: Чт, 04.09.2014, 15:10

Дата регистрации: 07.05.2011
Ранг: Осваивается
Фан-Клуб: Мэй

Drakon_N 

Награды: 5  ±  Замечания:

happy а, не вчитался слегка. Я думал до 13 надо наштамповать фанфик уже

Дата: Чт, 04.09.2014, 15:30

Дата регистрации: 21.12.2013
Страна:
Ранг: Частый гость
Фан-Клуб: Злодеев

Shamrock  

Награды: 4  ±  Замечания:

Будет ли мой фанфик считаться пародией, если я буду раскрывать/дополнять события из игр/аниме?

Дата: Чт, 04.09.2014, 15:55

Дата регистрации: 14.09.2011
Страна:
Фан-Клуб: Полла

Chikorita 

Награды: 455  ±  Замечания:

Цитата Drakon_N ()
А с моим знакома?

думаю, что смогу отличить)

Дата: Чт, 04.09.2014, 16:04

Way 

Shamrock, эммм... там посмотрим. Даже если и будет, то в этом нет ничего страшного. smile

Дата: Чт, 04.09.2014, 17:52

Дата регистрации: 02.08.2012
Ранг: Познающий истину
Фан-Клуб: Не состою
Титул: Победитель первого феста

Arvegtor  

Награды: 67  ±  Замечания:

chikorita, фишка в том, что не ты исполняешь свои заявки, а другие пользователи. Конечно, исполнять свои никто не запрещает, но цель не в этом.

А временная анонимность имеет свои плюсы - интересно погадать, кто какие заявки подавал и какие фики написал, а потом сверить, насколько хорошо ты знаешь чужие стили.

Дата: Чт, 04.09.2014, 18:24

Дата регистрации: 27.10.2012
Ранг: Наш друг

Link  

Награды: 26  ±  Замечания:

Цитата Arvegtor ()
chikorita, фишка в том, что не ты исполняешь свои заявки

Это как? biggrin
По моему об этом нужно конкретней написать в правилах, дабы потом не было никаких вопросов и недоразумений. smile

Дата: Чт, 04.09.2014, 18:26

Дата регистрации: 07.04.2013
Страна:
Ранг: Живёт Покемонами
Фан-Клуб: Брока Эша Мисти Клемонта

Nukara 

Награды: 50  ±  Замечания:

Way, если ты имеешь личку админа,ты имеешь ввиду,что писать свои идеи нужно тебе ?

Дата: Чт, 04.09.2014, 18:49

Дата регистрации: 31.03.2011

Nut  

Награды: 25  ±  Замечания:

Очень интересная идея, Arvegtor, Way, я очень рад что вы наконец то начали исполнять свою задумку. happy В фестивале я вряд ли буду участвовать, так как есть хвост в универе и собираюсь пойти на права учиться, но я с удовольствием почитаю фанфы пользователей и выскажу своё мнение, надеюсь фестиваль привлечет как можно больше новых лиц и откроет новые таланты у "старичков". happy

Сообщение отредактировал: Nut - Чт, 04.09.2014, 18:50

Дата: Чт, 04.09.2014, 19:58

Arvegtor  

Цитата Link ()
Это как?

Смысл подобных фестов всегда был именно в том, что одни люди заказывают фики, которые им были бы интересны, но по каким-то причинам они не могут написать это сами или хотят увидеть другую версию. А другие люди пишут фики по заинтересовавшим их темам, стараясь при этом угодить заказчикам, не зная, кто они такие. И нет ничего плохого в том, чтобы только оставлять или только исполнять заявки, но обычно многие делают и то, и другое, просто потому что это интересно и весело.

Дата: Пт, 05.09.2014, 00:19

Way 

Цитата Link ()
По моему об этом нужно конкретней написать в правилах, дабы потом не было никаких вопросов и недоразумений

Хорошо, мой ляп... Сейчас исправлю. В остальном товарищ Arvegtor уже всё сказал. smile

Nukara, да, всё мне в личку. wink

Дата: Пт, 05.09.2014, 14:00

Страна:

Chikorita 

Цитата Arvegtor ()
chikorita, фишка в том, что не ты исполняешь свои заявки, а другие пользователи.

wtf?
т.е. я подаю заявку на написание фанфа по определённой тематике и составу персонажей, а в итоге мне придётся писать не заплонированную историю, а то, что попадётся? (тогда в большинстве случаев придётся писать историю по чужому "сценарию". а в итоге получится та ещё каша wacko и к чему такие условия?

Дата: Пт, 05.09.2014, 14:27

Arvegtor  

chikorita, ты как читала? Никто не запрещает исполнять и свои собственные заявки (собственно, кроме тебя и Вэя всё равно никто об этом знать не будет). Но а) твою заявку может исполнить кто-то другой (что никак не влияет на твоё исполнение, поскольку любую заявку можно исполнить сколько угодно раз) и б) ты можешь исполнять любые заявки и в любом количестве, не важно, кто их подал. Если ты хочешь писать только по собственным заявкам, это твоё право, кто мы такие, чтобы отговаривать тебя, если ты хочешь пропустить самое весёлое.

Примеры ещё нескольких ситуаций, которые вполне допустимы и иногда даже вероятны:
1) какие-то заявки никто не исполнит
2) будут люди, которые только подавали заявки или только исполняли их
3) какие-то заявки будут исполнены несколько раз
4) будут люди, исполнившие несколько заявок

Вообще, я сейчас постараюсь прописать формальные правила феста, чтобы вообще никаких вопросов не осталось даже у тех людей, которые явно несколько суток не спят перед тем, как зайти на форум.

Дата: Пт, 05.09.2014, 15:34

Страна:

Chikorita 

Цитата Arvegtor ()
Никто не запрещает исполнять и свои собственные заявки (собственно, кроме тебя и Вэя всё равно никто об этом знать не будет). Но а) твою заявку может исполнить кто-то другой (что никак не влияет на твоё исполнение, поскольку любую заявку можно исполнить сколько угодно раз) и б) ты можешь исполнять любые заявки и в любом количестве, не важно, кто их подал. Если ты хочешь писать только по собственным заявкам, это твоё право, кто мы такие, чтобы отговаривать тебя, если ты хочешь пропустить самое весёлое.

теперь я поняла. спасибо smile

Дата: Пт, 05.09.2014, 15:43

Arvegtor  

Я, вроде бы, прописал формальные правила, кроме голосования и деанона, потому что тут ещё подумать над форматом надо. Полагаю, мы с Вэем ещё будем обсуждать; как минимум, должны прийти к соглашению, но могу пока покидать выдержки чисто в качестве превью, в силу они пока не вступают.

Дата: Пт, 05.09.2014, 17:59

Страна:

Chikorita 

Цитата Way ()
Первый этап бет проходить

будет, а не бет
исправь

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Технический отдел » Архив » Фан-фестиваль. 1 этап.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz