Обновить страницу!

бесплатные фильмы смотреть 2014 на online-life. Источник: тут.

Страница 1 из 11
Модератор форума: killer9188, Sabrak 
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Технический отдел » FAQ (вопрос/ответ) » Как Смотреть Видео С Субтитрами
Как Смотреть Видео С Субтитрами
Дата: Чт, 17.12.2009, 05:09

Дата регистрации: 06.12.2009
Страна: Российская Федерация
Ранг: Живёт Покемонами
Фан-Клуб: Злодеев
Титул: Satoshi-Kun Ketchum

killer9188 

Награды: 55  ± 

Как смотреть видео с субтитрами

Вам бы хотелось смотреть ваш любимый сериал на языке оригинала, но вы не уверены, что все поймете? Тогда субтитры – это то, что вам надо.

Введение

Итак, у вас есть желание смотреть видео с субтитрами, но вы не знаете, как его осуществить. В наш век с реализацией желаний всегда какие-то «неполадки». Не знаю, как на счет остальных (желаний), но с титрами все более-менее просто.

Для начала, давайте разберемся, какие бывают эти самые субтитры. Возможно, кто-то придумает другую классификацию, но мы разобьем субтитры на две категории: встроенные и подключаемые.

Встроенные – это титры, добавленные непосредственно в видео, и с ним сохраненные. То есть, они являются составной частью видео, и отключить их отображение вы не сможете.

Подключаемые – это титры, сохраненные в отдельном файле, в специальном формате. Включать/отключать их отображение вы можете по собственному желанию.

Ориентируясь на слово «желание», вы, наверное, уже поняли, что в нашем случае мы будем иметь дело с субтитрами второго типа.

Упомянутых специальных форматов для подключаемых титров (далее просто титров или субтитров) множество, и приводить их все здесь я не буду. Лишь упомяну три наиболее часто встречающихся расширения для файлов титров: [color="#9ACD32"].sub, .srt, и .ssa[/color]. Я предпочитаю делать титры в формате [color="#9ACD32"].srt[/color], и поэтому дальше буду говорить о титрах именно этого формата. Кстати, SRT расшифровывается, как [color="#9ACD32"]Sub Rip Title[/color].

Подготовка

Для реализации задуманного, нам понадобятся следующие элементы:

- видеофайл с эпизодом сериала (в качестве примера берем файл с пилотной серией к сериалу «Numb3rs».)
- файл с титром (скачиваем файл num_101_rus.srt со страницы титров к сериалу)
- программа-проигрыватель с возможностью просмотра подключаемых титров (я использую проигрыватель BSPlayer, которую можно скачать отдельно, или найти? например, в составе наборов кодеков - ACE Mega или K-Lite).

Теперь, у нас есть все, что нужно.

Просмотр субтитров в программе BSPlayer

1. Запускаем проигрыватель BSPlayer. В верхнем левом (обычно) углу появится небольшая панель управления.

2. Щелкаем по кнопке Открыть-Open File (), и в открывшемся диалоговом окне указываем наш видеофайл.

3. Щелкаем по кнопке Стоп-Stop (), чтобы пока остановить проигрывание видео, которое запустилось автоматически. Ведь субтитры мы еще не подключили.

4. Правой кнопкой мыши щелкаем по окну с кадром видео. Появляется контекстное меню.

Примечание: если у вас одна из последних версий проигрывателя (например, версия 2.12), то после п. 4 сразу переходите к п. 6.

5. В контекстном меню выбираем верхнюю строчку, с командой Другое меню-Other menu. Появится второе меню.

6. Во вновь появившемся меню выбираем строку Загрузить субтитры-Load subtitles, и в открывшемся диалоговом окне указываем файл с титром (*.srt).

Примечание: п.7 нужно выполнять, если вместо русских букв вы видите «кракозябры».

7. Вот почти и все. Остается лишь убедиться, что в окне Шрифт-Font в раскрывающемся списке Набор символов – выбрано значение "кириллица".

- В старых версиях, это окно можно вызвать, щелкнув правой кнопкой мыши по кадру видео, и в появившемся первом меню выбрать Субтитры-Subtitles – Шрифт-Font.

- В новых версиях путь немного дольше: щелкнуть правой кнопкой мыши по кадру видео, и в появившемся первом меню выбрать Опции-Options – Настройки-Preferences.

В левой колонке появившегося окна выбираете Субтитры-Subtitle, и смотрите на правую панель. Находите кнопку Шрифт-Font, и нажимаете на нее.

8. Закрываем все окна, открытые в п. 7. Щелкаем на главной панели проигрывателя на кнопку Воспроизведение/Паузы–Play/Pause (), дважды щелкаем мышкой по окну видео (чтобы раскрыть его во весь экран) и наслаждаемся.

Примечание. Язык отображения команд проигрывателя можно выбрать подменю Опции-Option.

Послесловие

Если, прочитав эту небольшую статью, хотя бы один человек откроет для себя возможность смотреть на компьютере видео с субтитрами, значит, я буду считать, что я свою миссию выполнил.

Дата: Вт, 12.04.2011, 15:55

Дата регистрации: 11.04.2011
Ранг: Новичок

Anana  

Награды: 0  ±  Замечания:

А субтитры можно включать только через Bs player? А то скачал 3 сезон, а он через Bs player звук не даёт..!

Дата: Вт, 12.04.2011, 16:42

Дата регистрации: 06.12.2009
Ранг: Живёт Покемонами
Фан-Клуб: Злодеев
Титул: Satoshi-Kun Ketchum

killer9188 

Награды: 55  ± 

Anana, не можно и через другие
к примеру медиа плеер классик
он обычно идёт в составе кодеков

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Технический отдел » FAQ (вопрос/ответ) » Как Смотреть Видео С Субтитрами
Страница 1 из 11
Поиск:

бесплатные фильмы смотреть 2014 на online-life. Источник: тут.

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz