Обновить страницу!

One Piece (1525)
Arto 28.05.2020 16:51

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Arvegtor  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Общий » Обсуждаем аниме Покемон » Лучшая сага сериала
Лучшая сага сериала
Какая сага, по-вашему мнению, является лучшей в сериале?
1.Лига Канто (1 сезон)[ 0 ][0.00%]
2.Лига Оранжевых островов (2 сезон)[ 0 ][0.00%]
3.Лига Джото (3-5 сезоны)[ 0 ][0.00%]
4.Лига Хоэнн (6-8 сезоны)[ 0 ][0.00%]
5.Боевой Рубеж (8-9 сезоны)[ 0 ][0.00%]
6.Лига Синно (10-13 сезоны)[ 10 ][55.56%]
7.Лига Юнова (14-16 сезоны)[ 0 ][0.00%]
8.Лига Калос (17-19 сезоны)[ 8 ][44.44%]
Всего ответов: 18
Дата: Вс, 03.05.2020, 07:25

Дата регистрации: 21.04.2016
Страна:
Ранг: Частый гость

thealexhawkeye  

Награды: 0  ±  Замечания:

Sabrak, для меня Калос возобновил интерес к покемоном, было такое ощущение словно я в первый раз их смотрю, как тогда по ОРТ. Единственное в Калосе, что мне не нравилось, так это нубас Шота, заменили бы его на Пола вообще сезон идеальный был. А так не являюсь любителем ни арки Сино не четвертого гена, как по мне Сино вытащил Пол и все, что с ним связанно. Без него был бы такой-же Хоэн.

Дата: Вс, 03.05.2020, 21:28

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна:
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 257  ± 

Цитата thealexhawkeye ()
Единственное в Калосе, что мне не нравилось, так это нубас Шота, заменили бы его на Пола вообще сезон идеальный был.

Мне Шота вполне зашёл. Если точнее, задумка сценаристов понравилась. Ввести персонажа-новичка, который видит в ГГ кого-то вроде кумира, довольно интересно и ново. Сам Шота оказался приятным тренером, который старается учиться на своих ошибках и всегда познавать что-то новое. В его соперничестве с Эшем мне не понравилось лишь одно - слишком быстрый рост для новичка. Шота за половину саги с уровня нуба поднялся до левела весьма неплохого тренера с полностью развитым составом и мега-эволюцией в придачу. Это выглядело слишком неправдоподобно, на мой взгляд. Если так сравнить тренерский рост Шоты и Эша, то малец уработает Кетчума из саг с Канто по Хоэнн влючительно. Вот ГГ из БР победить уже не выйдет, ибо там состав плавающий, к тому же сильно апнулись Чаризард и Снорлакс.
Цитата thealexhawkeye ()
как по мне Сино вытащил Пол и все, что с ним связанно. Без него был бы такой-же Хоэн.

Помимо Пола, я бы выделил всё-таки следующие преимущества Синно над Хоэнн:
1. Более проработанные битвы. Это прям как небо и земля. Достаточно вспомнить гим Роарка, где постоянно были задействованы абилки и определённые тактические ходы. Когда Эш проиграл, он думал над тем, как же одолеть такого сложного соперника. Примерно то же самое было и в битве с Фантиной. У главного героя был заметен сильный прогресс со времён Хоэнн. Он частенько проигрывал, однако всегда черпал для себя что-то новое. Поэтому даже если не учитывать противостояние с Полом, то в любом случае гим-битвы в Синно на порядок выше, чем в Хоэнн.
2. Антагонисты. Команда Галактика и охотница Джей были явно лучше проработаны, чем Аква и Магма.
3. Доун и контесты. Понимаю, что этот пункт уже скорее вкусовщина, но всё-таки Доун мне видится более привлекательным и интересным персонажем, чем Мэй. От её выступлений мне хотя бы спать не хотелось и порой даже интересно было смотреть на её задумки, в то время как в Хоэнн я эти конкурсы смотрел чуть ли не через силу. Более того, взаимодействие между Доун и Эшем гораздо лучше, чем между Мэй и Эшем.
Поэтому даже если бы не было Пола, то Синно всё равно превосходил бы Хоэнн, но уже, разумеется, уступал бы Калосу.

Дата: Пн, 04.05.2020, 16:36

Страна:

thealexhawkeye  

Цитата Sabrak ()
2. Антагонисты.

Вот эта часть мне не нравится. Из-за этого начал хромать хронометраж всех сезонов. Лучше оставили эти спасения мира на полнометражки, а не адаптировали сюжеты из игр и не совали их в сериал. Синно из-за этого пострадал, когда нужно было устроить нормальный полуфинал, а вместо этого получили слив от черта из табакерки. Уже новая игра и времени нет, нужно уложится в три серии и закончить арку. Вот и ничего лучше не придумали, спустить все.
Дальше Калос. У сценаристов вообще не было ни какого интереса к лиге, интересней устроить разборки с Командой Флаер и показать очередное спасение мира, чем вписать хорошего райвола и или показать его правдоподобный рост. Поэтому мы имеем сильно апнутого нуба и тупящего Эша который не делает замен, кривые битвы и не показанные сражения. Лига Калоса похожа на издевательство над Эшем, человек который к ней тернисто шел, почти не получил в ней времени и ему не прописали бои, получи три ничьи.
В Синно оставили бы охотницу Джей и этого хватило.
Хоэнн задал тренд на противостояние злым организациями и спасение от них мира.
Цитата Sabrak ()
1. Более проработанные битвы.

Ни знаю от некоторых битв в Синно я закрывал лицо чтоб не видеть этот стыд. По ощущениям в Хоэнн битв было побольше за счет Боевого рубежа.
Цитата Sabrak ()
3. Доун и контесты. Понимаю, что этот пункт уже скорее вкусовщина, но всё-таки Доун мне видится более привлекательным и интересным персонажем

Не нравятся ни Мэй не Доун, но у последней раздражающий Пиплап, только из-за этого я выбираю Мэй. Вместо обоих предпочел любого из гим лидеров Хоэнна и Синно в путешественники с Эшем.

Сообщение отредактировал: thealexhawkeye - Пн, 04.05.2020, 16:43

Дата: Пн, 04.05.2020, 20:21

Страна:

Sabrak 

Цитата thealexhawkeye ()
Синно из-за этого пострадал, когда нужно было устроить нормальный полуфинал, а вместо этого получили слив от черта из табакерки. Уже новая игра и времени нет, нужно уложится в три серии и закончить арку.

От этого пострадал Калос, но никак не Синно. После того как победили команду Галактика, было ещё около 35-40 серий. И большинство из этих эпизодов - филлеры. Именно некоторые бессмысленные наполнители и растягивали сагу, хотя их действительно можно было на лигу спустить. Не все, но хотя бы ещё эпизода три.
Цитата thealexhawkeye ()
Ни знаю от некоторых битв в Синно я закрывал лицо чтоб не видеть этот стыд.

Такие бои есть в любой саге. Но по-моему очевидно, что гим-баттлы с Роарком, Мейлин, Фантиной и Волкнером превосходят абсолютно любую гим-битву из Хоэнн.
Цитата thealexhawkeye ()
По ощущениям в Хоэнн битв было побольше за счет Боевого рубежа.

Я не учитывал Боевой Рубеж, когда говорил, что Синно даже без Пола был бы лучше Хоэнн. БР хоть и является частью "Advanced Generation", но я всё-таки оцениваю её как отдельную сагу, пущай и с теми же спутниками. Просто это было новое приключение с новыми противниками (конкретно для Эша) и новыми целями. К тому же там часто использовались резервы ГГ. БР - очень годная сага. А вот сага Хоэнн - нет.
Цитата thealexhawkeye ()
Не нравятся ни Мэй не Доун, но у последней раздражающий Пиплап, только из-за этого я выбираю Мэй. Вместо обоих предпочел любого из гим лидеров Хоэнна и Синно в путешественники с Эшем.

Ну я и говорю, что этот пункт уже больше к вкусовщине относится. Меня Пиплап тоже раздражал, тут согласен полностью. Но и младший братик Мэй зачастую бесил ничуть не меньше.

Кстати, thealexhawkeye, ты же в этой теме не описывался по всем сагам. Если есть время и желание, составь свой топ, желательно с оценками. Интересно почитать.

Дата: Пн, 04.05.2020, 21:29

Страна:

thealexhawkeye  

Цитата Sabrak ()
От этого пострадал Калос, но никак не Синно.

Да ошибся, там много ушло на филеры и соревнования Доун, а также легенд и мификов, но это не отнимает того факта, что в Синно было плохо с планированием, что на полуфинал не осталось времени.
Цитата Sabrak ()
Р хоть и является частью "Advanced Generation", но я всё-таки оцениваю её как отдельную сагу, пущай и с теми же спутниками

Я ее привык рассматривать, как третью арку. Канто и Острова как первую. Джотто вторую.
Цитата Sabrak ()
Такие бои есть в любой саге. Но по-моему очевидно, что гим-баттлы с Роарком, Мейлин, Фантиной и Волкнером превосходят абсолютно любую гим-битву из Хоэнн.

Недавно смотрел бой с Фантиной. Дрифлум впечатлил, а вот Эш нет. Нужно остальные пересмотреть.
Цитата Sabrak ()
Кстати, thealexhawkeye, ты же в этой теме не описывался по всем сагам. Если есть время и желание, составь свой топ, желательно с оценками. Интересно почитать

Многое уже не помню, особенно Джотто и Хоэнн, потому что один раз смотрел. Я могу написать критику, что мне не нравится и что понравилось. Только с начало отдельно по каждой арке, а после уже итог с оценками. Такое устроит?

Сообщение отредактировал: thealexhawkeye - Пн, 04.05.2020, 21:29

Дата: Пн, 04.05.2020, 21:58

Страна:

Sabrak 

Цитата thealexhawkeye ()
но это не отнимает того факта, что в Синно было плохо с планированием, что на полуфинал не осталось времени.

А каком времени можно говорить, когда ты сражаешься с тренером, у которого в распоряжении легенды? Если бы это был какой-то другой палач для ГГ, типа Гаррисона или Тайсона, то тогда другое дело. Но против Такуто одной серии более чем достаточно. Я вообще удивлён, что Эшу удалось двух легенд вынести. До сих пор помню, как ещё здесь на форуме, до выхода этого эпизода в Японии, предполагал, что Эшу удастся одолеть только одного Даркрая, да и то последним шестым покемоном. А в итоге вон оно как всё оказалось...
Цитата thealexhawkeye ()
Дрифлум впечатлил, а вот Эш нет. Нужно остальные пересмотреть.

Эш именно к битве с Фантиной разработал контр-щит. Это на самом деле одна из его самых интересных фишек, которую в лиге Синно даже Пол позаимствовал.
Цитата thealexhawkeye ()
Такое устроит?

Да, конечно.

Дата: Вт, 05.05.2020, 09:41

Страна:

thealexhawkeye  

Цитата Sabrak ()
А каком времени можно говорить, когда ты сражаешься с тренером, у которого в распоряжении легенды? Если бы это был какой-то другой палач для ГГ, типа Гаррисона или Тайсона, то тогда другое дело. Но против Такуто одной серии более чем достаточно. Я вообще удивлён, что Эшу удалось двух легенд вынести. До сих пор помню, как ещё здесь на форуме, до выхода этого эпизода в Японии, предполагал, что Эшу удастся одолеть только одного Даркрая, да и то последним шестым покемоном. А в итоге вон оно как всё оказалось..

В том то и дело что оставалось три серии до новой арки. Нужно быстро закончить. Ввели тренера с легендарными покемонами, который больше нигде не появлялся и не упоминался, ни в сражении с Флинтом не с Синтией. Он был просто вынужденным киллером, которому не так обидно было проиграть. Будь например после лиги 20 серий они бы его не ввели. Потом состав против него это просто трешь. Септайл и Геракрос хорошо. Почему не было того же Инфернейпа или противостояние закончилось и он нафиг не нужен. Доказал Полу и все. Показали бы, что он и дальше может, но нет блин, мы имеем Торкала. Почему вместо Свелоу не призвал Чаризарда или Глейли, даже Глайскор лучше бы смотрелся. и больше такой ход никогда не использовался, чтобы появлялся тренер с легендами. Только Гладион, но у него была искусственная легенда выведенная в лабораториях и он был его основной покемон. Да Брендан, но у того был свой челенж и его легенды по сути тоже рукотворные, только созданы давно. Еще был троллинг в той серии когда зрители увидели битву с Даркраем, побежали покупать фигурки с ним. сложилось такое впечатление что Тобиас просто путешественник между измерениями появился из неоткуда и исчез в никуда.

Дата: Вт, 05.05.2020, 10:39

Страна:

Sabrak 

Цитата thealexhawkeye ()
Ввели тренера с легендарными покемонами, который больше нигде не появлялся и не упоминался, ни в сражении с Флинтом не с Синтией. Он был просто вынужденным киллером, которому не так обидно было проиграть.

Сценаристы и до этого так же поступали. Ричи появился прямо перед тем, как ГГ проиграл ему. Гаррисон появился за серию до лиги Джото, и ГГ тоже продул ему. Тайсон тоже появился за серию до начала лиги Хоэнн, и снова ГГ терпит поражение от персонажа, введённого в качестве "палача". Такуто был введён примерно также с разницей лишь в том, что лично Эш с ним не пересекался до полуфинального матча. Только слышал о нём, как о сильном сопернике с Даркраем. Данный шаблон применялся сценаристами регулярно вплоть до лиги Юнова. Там уже ввели Вирджила с его набором эволюцией Иви. Но оказалось всё куда печальнее, ведь Эш проиграл даже не ему, а полудурку Кэмерону. Шаблон в тот момент сломали, ибо проигрыш был тренеру, который появился за 20 серий до лиги. Однако этим сценаристы сделали только хуже.
Цитата thealexhawkeye ()
Потом состав против него это просто трешь.

По поводу состава не поспоришь. Однако Эш всё равно бы проиграл ему. Неважно, какой у него был бы состав на тот момент. И это вовсе не потому, что "ГГ должен проиграть", а просто если исходить из того, что у Такуто все шесть покемонов являются легендами.
Но таки да. Этот тренер появился слишком внезапно, при этом даже не объяснили, откуда у него такие покемоны.

Дата: Вт, 05.05.2020, 12:14

Страна:

thealexhawkeye  

Цитата Sabrak ()
Сценаристы и до этого так же поступали.

Я опятьже не про то, что шаблон. В Гаррисона, Ричи, Тайсона можно поверить, они просто тренеры с обычными покемонами, которые почти не выделяющиеся среди остальных. А Тобиас слишком фантастичен. Можно же хоть как-то его презентовать. Например коллекционер покемонов, а дальше вы сами додумывайте. Весь сезон мы видим охотников за покемонами и тут бы до нас доходило на кого они работали. Не обязательно должно так быть, привел, как пример. Что имеем загадочный чувак вот его вся характеристика, киллер лиги.
Цитата Sabrak ()
о поводу состава не поспоришь. Однако Эш всё равно бы проиграл ему. Неважно, какой у него был бы состав на тот момент. И это вовсе не потому, что "ГГ должен проиграть", а просто если исходить из того, что у Такуто все шесть покемонов являются легендами.

Вообще кто сказал, что у него шесть покемонов и все легендарные, может всего два покемона или три, а все бои он хотел выиграть только одним. Вон Кемерон с пятью приперся. Там кстати в покецентре засветился Хитран, может он Тобиаса был.

Дата: Вт, 05.05.2020, 12:40

Страна:

Sabrak 

Цитата thealexhawkeye ()
В Гаррисона, Ричи, Тайсона можно поверить, они просто тренеры с обычными покемонами, которые почти не выделяющиеся среди остальных. А Тобиас слишком фантастичен. Можно же хоть как-то его презентовать. Например коллекционер покемонов, а дальше вы сами додумывайте.

Не спорю. Это вообще единственный показанный тренер с двумя легендарными покемонами, при этом участвующий в лиге. Мы о нём ничего толком не знаем, поэтому и говорить особо не о чем. Понятно, что его ввели для проигрыша ГГ, который при этом выглядел бы более чем убедительно, ибо такие читы попросту нечем крыть. Причём нам дали понять, что только Эш смог победить Даркрая. Финалист лиги сделать этого не сумел.
Цитата thealexhawkeye ()
Вообще кто сказал, что у него шесть покемонов и все легендарные, может всего два покемона или три, а все бои он хотел выиграть только одним.

Никто этого не утверждал. Лишь предположение, не более. В любом случае, мы этого никогда не узнаем. Я просто уверен, что если у него там все легенды (или хотя бы четыре из шести), то всё равно шансы ГГ на победу нулевые. И это поражение, как убийце с легендами, я воспринял куда проще, чем сливы Тайсону с его Мяутом в сапогах, Алану в лиге Калос и Кэмерону в Юнове. Просто если там шансы реально были высокие, то тут их нет вообще. Более того, я считаю, что силу Даркрая сценаристы прилично занизили. Понимаю, что с мувиками сравнивать порой некорректно (в фильмах всё-так легенды выглядят прилично сильнее), но будь Даркрай Такуто хотя бы близок по силе к тому, что был в 10 полнометражке, то Эша не спасли бы ни Геракросс, ни Септайл, ни Пикачу, ни Чаризард, ни Снорлакс, ни Инфернейп. Он бы всех их раздавил, как клопов. А по факту на этого непобедимого Даркрая, которого нам представили и который со слов Конвея в одиночку прошёл все гимы, хватило Геракросса, Гибла и Септайла. Это совершенно не впечатляет.

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Общий » Обсуждаем аниме Покемон » Лучшая сага сериала
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz