Обновить страницу!

• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » 23 сезон » Обсуждение сериала "Pocket Monsters (2019)"
Обсуждение сериала "Pocket Monsters (2019)"
Дата: Пн, 30.09.2019, 21:51

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна:
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 257  ± 

Эш и Пикачу продолжат своё путешествие совместно с новоиспеченным тренером, который выбрал Скорбанни себе в напарники.
Нового спутника зовут Гоу. Его цель - поймать всех покемонов. Особенно сильно он стремится поймать Мью, которого он впервые встретил, когда был ещё совсем маленьким.
Приключения Эша и Гоу охватят все регионы. От Канто до Галара.

Новая сага стартует 17 ноября 2019 года.

Прикрепления: 5622332.jpg(152.6 Kb)

Дата: Пн, 29.06.2020, 06:42

Дата регистрации: 27.08.2017
Страна:
Ранг: Новичок

zhangirr  

Награды: 1  ±  Замечания:

26 серия, какой-то сплошной парад кринжа. Прямо все худшее, что было в СМ, впихнули сюда. Я признаю, что там было два-три момента, с которых можно выдавить смешок, как например Рок Ли Мэджикарп, или концовка с Джеймсом, но можно было спокойно пропустить эту серию, и дождаться 27-ой.

Превью по сути единственное, за что можно было смотреть этот эпизод. Мне нравится Райхан в играх, потому что он один из немногих Гим-Лидеров, который использует не определенный тип покемонов, а определенный стиль ведения боя, а именно погоду. Я правда уверен в том, что нам вряд ли покажут этот формат боя, поскольку бой явно будет 1 на 1, а Райхан больше боец ВГС, то есть двойных битв. И все же бой будет интересно посмотреть, даже если учесть Динамакс, потому что Гигантамакс Дуралудон мне очень нравится, чего я например не могу сказать об обычном Дуралудоне, которого я на дух не переношу.
Что касаемо Галарского Фарфетчда, я надеюсь, он не отнимет много времени от самой битвы. Мне нравится эта региональная форма, и я рад был бы увидеть его у Эша, но я очень сомневаюсь, что тот его поймает, учитывая, что у него уже есть боевой Риолу. Не хотелось бы, чтобы его просто поймал Гоу одним броском, и пусть хоть поборится за него, а то он явно не позволит просто так себя поймать

Добавлено (29.06.2020, 07:52)
---------------------------------------------

Цитата Arto ()
В превью показалось, что Чаризард Леона использует Драконий Коготь. Надеюсь, это что-то другое. А то он почти полностью повторит мувсет Чара Алана. Чаризарды и так в аниме изрядно надоели даже мне, а тут ещё и атаки одни и те же будут. Не, не надо.

Я не удивлюсь, если ему потом еще и Blast Burn выдадут. У меня какое-то ощущение, что Чаризарду Леона специально выдают арсенал Чара Алана, чтобы тем самым провести между ними параллель, мол, Эш победит его в финале саги в отместку, за лигу Калоса. Сценаристы вполне могут подобное выкрутить, особенно если вспомнить лигу Алолы и ее омажи на проигрыши Эша в прошлых лигах. Хотя может, что это я слишком глубоко копаю.

Дата: Пн, 29.06.2020, 08:42

Страна:

Sabrak 

По новой серии и сказать-то нечего. Да, в некоторых моментах было смешно, особенно когда видишь накачанных Эша и Го. biggrin
Но в целом бесполезный проходняк..
Посмотрим, насколько хорошо Райхан навяжет бой чемпиону. Так-то тут уже можно смело предполагать, что этот тренер вполне себе уровня Элитной Четвёрки. Вот только снова противостояние с Чаризардом... Меня это ещё в Калосе немного раздражало, когда Алан постоянно только этого покемона и использовал. Теперь ещё и Леон. Но Алан-то ладно... Он всё-таки не имел тогда ни регионального, ни тем более мирового титула. К тому же целенаправленно сражался только с мега-эволюциями. А вот Леона преподносят несколько иначе. И мне бы очень хотелось, чтобы он в этот раз победил без Гигантомакса и при этом совершенно другим покемоном. Во-первых, это было бы интересно и наглядно показало бы, что чемпионом он стал не только из-за Чаризарда и его временного апа. Во-вторых, мы бы убедились, что у Леона есть ещё один высокоуровневый покемон, который чисто своей силой способен побороть Гигантомакс. Хотя понимаю, что это было бы чересчур, но просто при таком раскладе я бы очень зауважал Леона и признал его силу. Как силу тренера с мировым титулом, который способен и без Гигантомакса побеждать.
Но увы, это всего лишь фантазии, т.к. по превью всё понятно. Да и, в общем-то, это было понятно и раньше. Именно поэтому грядущий бой будет любопытен только из-за самого Райхана. А что до Леона... Очевидно, он победит. И победит благодаря Гигантомаксу.
Цитата Arto ()
В превью показалось, что Чаризард Леона использует Драконий Коготь. Надеюсь, это что-то другое.

Вряд ли тебе показалось. Если присмотреться, то там крупные когти всё-таки видны, да и цвет идентичный. Сомневаюсь, что это какая-то другая атака.

Дата: Ср, 01.07.2020, 09:50

Дата регистрации: 21.04.2016
Страна:
Ранг: Частый гость

thealexhawkeye  

Награды: 0  ±  Замечания:

Цитата Sabrak ()
Посмотрим, насколько хорошо Райхан навяжет бой чемпиону.

Сомневаюсь, что он чего-то навяжет. У Дюральгона слабая спец защита, как у Мелметала, одной короночки в виде дикого огня ему хватит. Плюс уязвимости от огненных атак и драконьих. Если Райхан явится без каменных атак, то эта битва пройдет в одни ворота.
Чет у меня такое предположение, что Чаризарду Леона еще дадут новую земляную атаку раскаленный песок, сейчас или в будущем перед битвой с Гг, если такой суждено быть. Тогда Чару Алана дали перед битвой с Гренинзей громовой кулак, тут также могут поступить перед битвой с Пикачу или другим поком дадут уже атаку Чаризарду Леона с двойным уроном. А раскаленный песок, как раз контрит электрических и каменных покемонов в добавок у других хватает уязвимости от земли.

Дата: Ср, 01.07.2020, 19:11

Дата регистрации: 03.01.2013
Страна: Российская Федерация

PokePoehavshyy6  

Да в аниме никогда не будет адекватного распределения сил и соблюдения механики. Надежду на какой-то баланс я потерял ещё в начале XY, где даже после окончания бредовой во многих отношениях Юновы авторы продолжили ничего не соблюдать должным образом. Я раньше тоже пытался оценивать уровни покемонов в сериале, их выносливость, силу и т.д., но вскоре убедился, что это гиблое дело. Авторы не считают урон, не расставляют покемонов на уровневые планки, не смотрят в статы, забивают на Способности, забивают на эффекты, на дополнительные эффекты... на 90% механики, я бы сказал, забивают. Лишь в единичных случаях создают что-то более менее продуманное. Сколько сотен (или тысяч) раз за сериал Пикачу били контактными атаками и сколько раз сработала Статика при шансе в 30% ? Смотреть покемонов, как я убедился, есть смысл только ради эстетической составляющей. Ради того, как выглядят бои и персонажи и их характеры вне игрового экрана. А по технической части.... Какие-то закономерности, конечно, прослеживаются, но слишком уж много булщита. У меня нет презрения, ибо это всего лишь детский сериал, рекламирующий игры, но всё равно печально, ибо потенциала для фанатов очевидно намного больше, нежели того, что показывается.

Кстати, вдвойне бомбит меня как раз с того, что в аниме начали показывать механику Динамакса, но делают это крайне пренебрежительно. Смысл Динамакса в том, чтобы в правильном порядке использовать правильные 3 атаки. Потому что каждая макс атака обладает особым дополнительным эффектом, который срабатывает в 100% случаев (с редкими исключениями). Нужно чётко рассчитывать, в какой момент повысить свой стат, снизить стат оппоненту, вызвать погодное условие, вызвать полевой эффект, причинить статусную проблему, активировать защитную технику для своей команды и так далее. И всё, как бы. Это всё, что требуется от Динамакса - 3 хода своего рода "шахмат", только простых. Но если сценаристы кладут на доп. эффекты/показывают их некорректно, то какой смысл? Смысл - рекламировать игры, это я понимаю. Вот только это не оправдывает того факта, что Динамакс представляется к показу непутёвым образом. Один из тупейших моментов, который я видел в Покемонах, в 13-ой серии этой саги, это когда Эшу перед его схваткой с Леоном просто по-быстрому сказали названия макс атак, которые Пикачу может выполнять с его текущим арсеналом, но ни черта не объяснили, что эти атаки вообще делают... Какой тогда, в самом деле, вообще смысл в этих Динамакс-битвах, если теряется ключевая механика, которая и создаёт интересность в этой боевой особенности? Тогда да... В таком случае, действительно, этот обмен атаками становится ТУПЫМ. Ни больше, ни меньше. Это примерно так же, как расставить шахматные фигуры на доску, но затем всеми фигурами начать ходить как ферзями. Смысл отпадает. И это пол беды. А ещё пол беды - это то, что сами тренеры ведут Динамакс-бой как олени. Окей, в битве Лэнса и Леона было ещё что-то "полуадекватное", но вот 13-ая серия... Там тотальный трэш. Ладно Эш...но Леон! Использовать неэффективный Max Lightning против Пикачу, вызывающий электрическое поле, которое усиливает самого Пикачу... Это откровенное впихивание себя в могилу.. Просто взять и в полтора раза усилить последующий мощный по базе стабовый эффективный G-Max Volt Crash против себя, который ещё и парализует в 100% случаев.. да ну нафиг, у меня слов нет. В общем, если Динамакс битву Райхана и Леона выставят абсолютным трэшом, то есть вероятность, что даже у меня окончательно пропадёт интерес к этому сериалу. Даже несмотря на приятную "нешаблонность" текущей саги. Потому что для меня тоже боевая составляющая имеет большое значение..
Цитата Sabrak ()
Хотя от человека, который на изичах держит в руках 50-киллограмового Пигнайта, будто это воздушный шарик, ожидать другого не приходится.

А ещё, он держал в ладошках Космоэма, который в игре весит 999.9 килограмм, и носил его в рюкзаке вместе с Раулетом. Точнее, не просто носил... Бегал и прыгал с рюкзаком на плечах с грузом более тонны. Я не мог не вспомнить этот момент.
Цитата Sabrak ()
Если этот Гигантомакс работает только в Галаре, то, получается, сражайся Леон где-нибудь в Синно или Хоэнн, то против местных чемпионов ему мало что светит. Я не думаю, что его Чаризард чемпионского уровня без Гигантомакса.

Почему, кстати, не чемпионского... Из-за неясности уровня Гярадоса?
И да, если бы Леон сражался без Динамакса против Синтии/Стивена/Дианты, он бы всё равно выиграл. Тут чисто из-за своей сюжетной "непобедимости". Его в игре на протяжении всего основного сюжета называют Непобедимый Чемпион. Прям безостановочно это твердят. Ни за что не дали бы ему проиграть, особенно в начальной фазе саги. Хотя, если сейчас проиграет Райхану... Было бы смешно, но я был бы не против такого поворота. Ничего не имею против Леона, но рад нестандартным ходам.
Если ты судишь исключительно по увиденному у Гарчомпа (к примеру) и увиденному у Чаризарда, то я понимаю вывод в пользу Синтии. Но опять же, трудно сравнивать увиденное с разницей во времени в 3-4 поколения.
Цитата Sabrak ()
Я просто удивился, что в играх у него не все драконы. Лишь два покемона из четырёх соответствуют этому типу.

Я лишь добавлю чуть более развёрнуто. Райхана называют Weather Man. Он специализируется на покемонах, чьи способности вызывают погодные условия, а также на покемонах драконьего типа. Он использует Гигалита с абилкой Sand Stream, Сандаконду с абилкой Sand Spit и Торкоала с абилкой Drought для вызова погоды + драконов, которые получают определённые преимущества в соответствующих погодных условиях. Это то, что отличает его от Лэнса, Клэр и других типовых специалистов из ранних поколений, для которых попросту был весьма ограниченный выбор покемонов.
Цитата Arto ()
Мне нравятся женские персонажи в играх Sword & Shield, так что рад видеть Соню в аниме.

Поддерживаю. В SwSh вообще практически все персонажи прописаны хорошо и интересно. За исключением, может быть, Горди и Мелони. Вот они какие-то слегка невзрачные на фоне остальных. Но тоже на уровне. Соня, я бы сказал, одна из лучших. Впрочем, она одна из основных фигур в истории, поэтому справедливо. Тоже интересно посмотреть в грядущей серии конкретно на неё. А вообще, я хотел бы увидеть в сериале всех гим-лидеров Галара, которые все так полюбились в игре..
И ещё, меня до сих пор не покидает чувство, что этот период сериала с 8-ым поколением может быть четырёхлетним, как Синно.
Цитата Arto ()
В превью показалось, что Чаризард Леона использует Драконий Коготь. Надеюсь, это что-то другое. А то он почти полностью повторит мувсет Чара Алана. Чаризарды и так в аниме изрядно надоели даже мне, а тут ещё и атаки одни и те же будут. Не, не надо.

Хорошо то, что мувсет хотя бы меняется, а не остаётся одним и тем же против всех претендентов. Было бы хуже, если б Леон юзал те же 4 атаки, что и в боях с Лэнсом и ГГ, против всех остальных оппонентов. Это вот ещё один момент в сериале, который меня давно напрягает - Эш и большинство других персонажей используют одни и те же наборы атак у своих покемонов против всех соперников, подолгу не меняя их. Почему Эш не может обучить Пикачу Травяному Узлу, боевой атаке и Подкопу, к примеру?.. И выбирать предпочтительные 4 опции в зависимости от противника (если противник заранее известен). В аниме же вроде бы такое практикуется без проблем. Не нужно даже бегать к дядьке в покецентр для напоминания приёмов. Но нет... Зачем нужен Травяной Узел, если можно чудесным образом побеждать земляную лошадь электрическими атаками (хай, Алола)..
Возможно, Леон выбрал Драконий Коготь на этот бой потому, что в Динамаксе драконья Макс Атака снижает физ. атаку оппоненту, и у чемпиона имеется какой-то план сражения на этот счёт. Такое объяснение, по крайней мере, я бы одобрил.
Цитата thealexhawkeye ()
он уже по разнообразности атак перегнал псевдо-легенд, не удивлюсь если еще водные атаки начнут давать.

Ну, в этом поколении ему дали Погодный Шар. Так что, пусть и только под дождём, но теперь Чаризард способен даже на мощную водную макс атаку. А под градом - на ледяную.)

Дата: Ср, 01.07.2020, 21:37

Страна:

Sabrak 

Цитата thealexhawkeye ()
Сомневаюсь, что он чего-то навяжет. У Дюральгона слабая спец защита, как у Мелметала, одной короночки в виде дикого огня ему хватит. Плюс уязвимости от огненных атак и драконьих.

Ну мы всё-таки сериал обсуждаем, где сценаристы на игровую механику зачастую болт кладут. Поэтому неважно, насколько большое преимущество у Леона, Райхан навяжет ему бой. По-другому просто быть не может, ибо на сканах журнала этот гим-лидер назван очень сильным соперником даже для мирового чемпиона. Леон победит. Это понятно. Но мне интересно, с какой сложностью.
Цитата PokePoehavshyy6 ()
А ещё, он держал в ладошках Космоэма, который в игре весит 999.9 килограмм, и носил его в рюкзаке вместе с Раулетом. Точнее, не просто носил... Бегал и прыгал с рюкзаком на плечах с грузом более тонны. Я не мог не вспомнить этот момент.

Алолу я полностью не смотрел, поэтому не в курсе про этот момент. biggrin
Почему, кстати, не чемпионского... Из-за неясности уровня Гярадоса?

Потому что мне необходимо убедиться, что Чаризард в базе (без Гигантомакса) способен сражаться на равных с покемонами чемпионского уровня, а также довольно уверенно расправляться с теми, кто ниже этого уровня. По схватке с Гярадосом Лэнса какие-то выводы сделать я не могу, ибо там всё-таки усилялки всё решали. А в битве с Пикачу Чаризард и вовсе выглядел неубедительно. Даже в тот момент чемпиону пришлось прибегнуть к Гигантомаксу. Победи крылатый гигантского Пикачу в базе, тогда другое дело. Но нет, этого не произошло.
И да, если бы Леон сражался без Динамакса против Синтии/Стивена/Дианты, он бы всё равно выиграл. Тут чисто из-за своей сюжетной "непобедимости".

Думаю, так оно и есть. Но, опять же, хочется это увидеть. И, желательно, чтобы Леон победил Чаризардом в базе. Более того, показал, что у него и помимо огневика есть весьма топовые бойцы.
Если ты судишь исключительно по увиденному у Гарчомпа (к примеру) и увиденному у Чаризарда, то я понимаю вывод в пользу Синтии. Но опять же, трудно сравнивать увиденное с разницей во времени в 3-4 поколения.

Трудно сравнивать разве что из-за нововведений. Все эти Мега-эволюции, Z-атаки, Гигантомаксы дают внушительный буст, в то время как у Синтии такого нет, т.к. её показывали ещё тогда, когда ничего этого не было. Тем не менее, таки да, чисто по увиденному, Гарчомп вздёрнет что Метагросса Стивена, что Гардевуар Дианты, что Чаризарда Леона. Разумеется, всех трёх покемонов чемпионов я беру исключительно в базе, без сторонних усилялок. А вот если брать Метагросса и Гардевуар с мега-эволюциями, то тут уже всё довольно сложно. Вполне допускаю поражение Синтии. Ну а Леону с его Гигантомаксом, как ты правильно подметил, из-за сюжетной составляющей она проиграет, раз его позиционируют как непобедимого чемпиона.
Я лишь добавлю чуть более развёрнуто. Райхана называют Weather Man. Он специализируется на покемонах, чьи способности вызывают погодные условия, а также на покемонах драконьего типа. Он использует Гигалита с абилкой Sand Stream, Сандаконду с абилкой Sand Spit и Торкоала с абилкой Drought для вызова погоды + драконов, которые получают определённые преимущества в соответствующих погодных условиях. Это то, что отличает его от Лэнса, Клэр и других типовых специалистов из ранних поколений, для которых попросту был весьма ограниченный выбор покемонов.

Это довольно интересно. Даже несколько необычно для гим-лидера. Жаль, что бой с Леоном не в формате три на три или хотя бы два на два. Хотелось бы посмотреть на эти погодные фишки в сериале, с учётом замен.

Дата: Чт, 02.07.2020, 00:03

Дата регистрации: 29.11.2010
Страна:
Ранг: Наш друг

Arto  

Награды: 16  ±  Замечания:

Это вот ещё один момент в сериале, который меня давно напрягает - Эш и большинство других персонажей используют одни и те же наборы атак у своих покемонов против всех соперников, подолгу не меняя их.

Это точно. С постоянной ротацией атак было бы в сто раз интереснее. Даже не знаю, по какой причине авторы так цепляются за одинаковые наборы. Видимо, им лень каждый раз рисовать что-то новое. Но большинство фанатов съедает. Если уж Грениндзя считается эталоном, а он три года пробегал с несчастным Разрезом и Воздушным Асом (выглядящим как детский пинок), то о чём тут говорить.
Почему-то постеснялись раскрыть и такое явление как Technical Machine. Если уж в играх эти TM'ы выглядят как дискеты, то хотелось бы знать, каким образом они вообще используются. То ли покемоны их съедают, то ли к ним что-то подсоединяют, не знаю. Могли бы уж придумать что-нибудь такое для аниме. И чтобы Эш выигрывал эти дискеты на турнирах и тому подобное.
И всё же я отказываюсь верить, что, например, изучение Геракроссом атаки Sleep Talk было случайностью. Абсолютно очевидно, что Эш обучил его целенаправленно, зная, что Нандо мастерски владеет усыплением. Ещё можно вспомнить Крукодайла. Очень похоже на то, что Кетчум специально обучил его Воздушному Асу для боевого покемона Стефана. То есть, Эш умеет обучать определённым атакам. Но почему-то этого не делает.

Дата: Чт, 02.07.2020, 05:21

Страна:

thealexhawkeye  

Цитата Arto ()
Очень похоже на то, что Кетчум специально обучил его Воздушному Асу для боевого покемона Стефана. То есть, Эш умеет обучать определённым атакам. Но почему-то этого не делает.

100 процентов он умеет обучать семенам пулям, а также может научить воздушному асу, гипер лучу и икс-ножницам уж слишком часто они встречаются у покемонов Эша.
Если повспоминать серии, где покемон учит новую атаку и он понимает процесс то можно предположить теоретически он знает, как начать учить этому приему. Например видя как Торракет выучил огненный взрыв, наверняка он может хотя бы попробовать обучить другого пока способного к этой атаке. Вдобавок он отучился в школе покемонов и должен уметь обучать поков определенным атакам.

Дата: Пт, 03.07.2020, 03:23

Дата регистрации: 03.01.2013
Страна: Российская Федерация

PokePoehavshyy6  

Цитата Sabrak ()
По схватке с Гярадосом Лэнса какие-то выводы сделать я не могу, ибо там всё-таки усилялки всё решали. А в битве с Пикачу Чаризард и вовсе выглядел неубедительно. Даже в тот момент чемпиону пришлось прибегнуть к Гигантомаксу.

Я к тому, что можно отбросить Гигантомаксы, и оценить конкретно части битв до усилений. И вот до усилений огневик держался примерно на равных против водного змея, когда у того было типовое преимущество + бафф от Драконьего Танца большую часть времени. У самого Чарика, впрочем, тоже был очень эффективный Электрический Кулак. Ну а Пикачу - это вообще отдельный разговор. Его сила вечно варьируется и может скакать на какие угодно позиции.
Но да, для твёрдых выводов пока что мало информации. Надеюсь, Райхан добавит ясности.
Цитата Arto ()
Если уж в играх эти TM'ы выглядят как дискеты, то хотелось бы знать, каким образом они вообще используются. То ли покемоны их съедают, то ли к ним что-то подсоединяют, не знаю. Могли бы уж придумать что-нибудь такое для аниме.

Ну я эти дискеты всегда воспринимал как электронное обучение. Типа на них записана подробная инструкция по тому, как осваивать приём + приложены видеофайлы и тому подобное. Но это лишь моя догадка. Я просто не знаю, что ещё можно делать с дискетами. А в сериале приёмы даже на категории обучения никогда не разделяли. Хоть атака по уровню, хоть TM, хоть Move Tutor - не видно разницы. Покемоны даже потомственные атаки случайным образом выучивают, как Пикачу Вольт-таран и Торракэт Revenge.

Дата: Пт, 03.07.2020, 07:32

Страна:

Sabrak 

Я к тому, что можно отбросить Гигантомаксы, и оценить конкретно части битв до усилений

Можно. Более того, даже нужно, т.к. Гигантомакс является слишком мощным и совсем уж сторонним усилением, потому как активируется лишь в Галаре, в то время как Z-атаки и Мега-эволюции возможно использовать где угодно и когда угодно, если у тебя есть всё необходимое для их применения. Поэтому ждём, что ещё покажет базовый Чаризард. Но пока что он меня не впечатлил. Да и что-то сомневаюсь, что он без Гигантомакса победит какого-то топа. И вовсе не потому, что не может, а потому, что не покажут этого. Но хотелось бы верить в иной расклад.

Дата: Пт, 03.07.2020, 08:57

Страна:

thealexhawkeye  

Цитата Sabrak ()
Потому что мне необходимо убедиться, что Чаризард в базе (без Гигантомакса) способен сражаться на равных с покемонами чемпионского уровня, а также довольно уверенно расправляться с теми, кто ниже этого уровня. По схватке с Гярадосом Лэнса какие-то выводы сделать я не могу, ибо там всё-таки усилялки всё решали. А в битве с Пикачу Чаризард и вовсе выглядел неубедительно. Даже в тот момент чемпиону пришлось прибегнуть к Гигантомаксу. Победи крылатый гигантского Пикачу в базе, тогда другое дело. Но нет, этого не произошло.

Да и Леэнс выглядел не убедительно, пришел зачем-то на битву с гипер лучом и ледяными клыками. От токсичности и лавины толку больше было бы или от каменного острия.
Битва против Пикачу показала, что Чаризард очканул, что какой-то ноунейм пришел и задал ему трепку, сразу начал просить Гигантомаксироватся.
У меня такое предположение, что Чаризард каким-то странным способом усилен как Чаризард Алана. Просто ненормально ему рисуют громовый кулак и когти дракона или он под читами или он реально максимальной планки развития. Там под стадионом скапливается энергия Этернатуса, возможно под ним ее и собирают для местного бати и мы увидим Леон-Роуз, как Алан-Лисандр 2.0. Или это просто совпадения и эти выбросы происходят по всему Галару.

Дата: Вс, 05.07.2020, 13:19

Страна:

zhangirr  

27 серия какая-то смешанная для меня получилась. Это по сути могли быть две самостоятельные серии, и все бы остались довольны, но в итоге, получилось такое сшитое вместе повествование.

От боя я, как и все здесь, судя по тому, что я читал выше здесь, ожидал большего. Мне не понравилось то, как Райхан вел бой. Он мог спокойно продержаться куда дольше, если б не использовал Стальной луч, причем он не особо и помог. Динамакса вот вообще было мало сегодня, что для других здесь наверное хорошо, но для меня не очень, потому что не чувствуется та стратегия, которая лежит в сути этой механики. Ну хоть Леон порадовал тем, что он не тупо берет силой, а специально учит своих покемонов приемам, которые эффективны против оппонента. Ну вот не верится, что он случаяно обучил Чаризарда Прорыву Барьера, Подкопу (что если честно до сих пор страно выглядит, пусть он и умеет его использовать) и КДраконьему Когтю. Это заслуживает уважения.

Мне понравился Галарский Фарфетчд, напомнил характером Буизеля. Хорошо, что Эш его поймал, по мне, так лучшая региональная форма в этом поколении в плане дизайна.

Дата: Вс, 05.07.2020, 13:48

Страна:

thealexhawkeye  

Мои худшие ожидания подтвердились.
Он поймал эту утку. Судя по атакам он будет из плохиша под влиянием Эша становится этаким белым рыцарем. Мое мнение прежнее он вообще не нужен гг, лучше бы Рокетам достался.
Чемпионская битва просто смех и на такое люди ходят посмотреть бой меньше 5 минут.
Предполагал, что Чаризард выучит земляную атаку, но чтоб подкоп это бред, огненый летун ныряющий под землю звучит, как анекдот.
Второй апонент Леона сам ходячий анекдот, пришел с стальными атаками на Чаризарда.

Дата: Вс, 05.07.2020, 14:13

Страна:

zhangirr  

Цитата thealexhawkeye ()
Предполагал, что Чаризард выучит земляную атаку, но чтоб подкоп это бред, огненый летун ныряющий под землю звучит, как анекдот.
Второй апонент Леона сам ходячий анекдот, пришел с стальными атаками на Чаризарда.

Справедливости ради, а что Чаризард должен был еще учить? Землятресение забанено в аниме в целом, Жгучий Песок он не мог чисто потому что изначально эта серия должна была выйти задолго до ДЛС. Подкоп по сути единственный адекватный вариант, хотя то, как он использует подкоп, немного напрягает, это да. То есть, хотите мне сказать, что крылья Чаризарда могут собираться в бур, как лапы Экскадрилла?
К Райхану притензия лишь в том, что он использовал Стальной Луч, что по сути стало окончательным гвоздем в гробу для него. Это спокойно могла быть Световая Пушка, или вообще Метеор или Пульс Дракона. По сути, благодаря этому дурацкому ходу, Леон вообще мог и не использовать Динамакс и завалить Дуралудона самострятельно. По сути это было для толпы, а то Леон понимал, что бой получается скучноватым, и решил хоть концовку красиво закончить biggrin

Дата: Вс, 05.07.2020, 20:52

Страна:

thealexhawkeye  

Цитата zhangirr ()
Жгучий Песок он не мог чисто потому что изначально эта серия должна была выйти задолго до ДЛС.

Я делал расчет, что они вносили все же коррективы в серии после возвращения.
У меня есть предположение, что когда шоу уходило на перерыв, возможно с возвращением они внесли коррективы. И в серии, где Эш дрался с Кориной в первом варианте он проиграл, обычно эти самурайские стояния делаются под конец арки и когда нет точного решения, кто победил и возможно они делаю сразу оба варианта. А в связи изменения графика они отмели проигрыш, отсюда эта невразумительная победа. Или я просто лишнего накручиваю и переоценивая этих ребят.
Цитата zhangirr ()
К Райхану притензия лишь в том, что он использовал Стальной Луч, что по сути стало окончательным гвоздем в гробу для него. Это спокойно могла быть Световая Пушка, или вообще Метеор или Пульс Дракона. По сути, благодаря этому дурацкому ходу,

Райхан мог продемонстрировать вместо стального луча, коронный ломающий удар Дюрулюдона или взрыв метала от него пользы было бы больше.
Я б предложил такой мув сет:
1. Стальной луч меняем на взрыв метала, световую пушку, а лучше на удар молнии.
2. Металлические когти меняем на что-то или из драконьих, когти дракона, драконий пульс или ломающий удар.
3. Каменное острие оставляем.
4. Вместо железной обороны дать грязную игру.
По сути это был топ 3 Галара. Боюсь предположит насколько жалки остальные в мастер классе.

Дата: Пн, 06.07.2020, 04:51

Страна:

zhangirr  

Цитата thealexhawkeye ()
По сути это был топ 3 Галара. Боюсь предположит насколько жалки остальные в мастер классе.

Нпсколько я понял, Райхан только на седьмом месте

Добавлено (06.07.2020, 07:43)
---------------------------------------------
Вообще, если смотрть на табло в этой серии, можно прийти к выводу, что с Леоном сражаются с конца топа 8-ми. Лэнс по этой логике должен быть седьмым, а Райхан седьмой. Получается выше будут ребята по внушительнее. Нам скорее всего вряд ли покажут бои Леона со всеми мастерами, но как минимум один два боя еще точно покажут. Мне даже кажется, что будут не чемпионы, а кто-то рангом пониже, вроде Уолесса (если он кроме контестов еще чем-то занимается), представители E4, Мозги Фронта итд. Чемпионы будут уже под конец, когда Эш сам дойдет др финального ранга

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » 23 сезон » Обсуждение сериала "Pocket Monsters (2019)"
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz