Обновить страницу!

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Sabrak 
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » 20 сезон » Обсуждение сериала "Pokemon Sun and Moon"
Обсуждение сериала "Pokemon Sun and Moon"
Дата: Сб, 29.10.2016, 11:49

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна: Российская Федерация
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 255  ± 

Внимание, уважаемые пользователи! Все обсуждения каждого нового эпизода данной саги будут проходить в этой теме.
То есть больше не будет создания отдельного топика для каждой серии, как это было раньше. Всё обсуждаем здесь! А названия эпизодов можно будет посмотреть в соответствующей теме.

Дата: Вт, 29.08.2017, 21:04

Sabrak 

Посмотрел я 37 эпизодов SM. Мнение писал почти что по ходу просмотра эпизодов. Если кому интересно, можете глянуть.

Дата: Вт, 29.08.2017, 21:13

Дата регистрации: 17.05.2016
Страна:
Ранг: Познает Покемонов
Фан-Клуб: Эша,Пола,Пикачу

lenyakondratjev  

Награды: 1  ±  Замечания:

Цитата Sabrak ()
а кто-то вообще в восторге от данной саги и считают ее даже лучше, чем XY.

А по-твоему, какая сага лучше на данный момент - XY или Sun and Moon?

Дата: Вт, 29.08.2017, 21:25

Sabrak 

Цитата lenyakondratjev ()
А по-твоему, какая сага лучше на данный момент - XY или Sun and Moon?

XY лучше, причем значительно. SM пока что неплоха, но не более того. Посмотрим, что будет дальше.

Дата: Ср, 30.08.2017, 05:37

Дата регистрации: 07.04.2013
Ранг: Живёт Покемонами
Фан-Клуб: Брока Эша Мисти Клемонта

Nukara 

Награды: 50  ±  Замечания:

Никита как относишься к тому что у Мисти и Брока меги будут ?
Лично последние серии мне зашли ,рада что Рокрафф эволюционировал именно в сумречную форму. Жаль только пока кореши Эша (Кроме Киаве) никого не ловят.

Дата: Ср, 30.08.2017, 11:10

Дата регистрации: 27.08.2017
Страна:
Ранг: Новичок

zhangirr  

Цитата Sabrak ()
Задумка с кристаллами и новыми супер-пупер-мега-атаками неплоха. По крайней мере, мне она больше по душе, чем Мега-эволюции, не говоря уже о новых измененных видах некоторых покемонов из первого поколения, которых называют Алолскими. Я вообще категорически против такого.

Не думал что тебе не нравятся Мега-Эволюции. Обычно люди предпочитают Меги Z мувам, но о вкусах не спорят
Цитата Sabrak ()
Особенно полюбился Роулет. Вообще один из моих любимых покемонов Эша за все сезоны. Такой забавный, что порой в голосину с него смеешься. И в бою очень даже хорош.

Раулет стилем боя сильно напоминает Грениндзю. До уровня сильнейшего покемона Эта ему точно никогда не дойти но сую он скоро может побороться с Септайлом за звание сильнейшего травяного у Пепла. Если конечно эволюционирует, и сценаристы того не солью. А они умеют это делать

Добавлено (30.08.2017, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата Sabrak ()
Позабавил медведь Бевеар, который угощает Рокетов медом и преследует их. Прикольный покемон, к тому же довольно сильный и быстрый.

Бивеар - это наверное единственное за что можно по-настоящему любить эту сагу

Дата: Ср, 30.08.2017, 23:00

Дата регистрации: 29.11.2010
Страна:
Ранг: Наш друг

Arto  

Награды: 16  ±  Замечания:

Цитата Sabrak ()
Данная сага получила смешанные отзывы. Кто-то говорит, что это лучше не смотреть, кто-то – что более менее нормальный сериал, а кто-то вообще в восторге от данной саги и считают ее даже лучше, чем XY. По крайней мере, именно на такие отзывы я натыкался на просторах интернета.

Более или менее нормальный сериал. Даже если закрыть глаза на рисовку, то способ подачи эпизодов остался тот же: "Важная сюжетная серия - несколько бесполезных филлеров - важная сюжетная серия". Ну вот не хочется мне смотреть эпизоды, где Пикачу участвует в гонках с блинчиками, ну что за бред. Вот так ждёшь целую неделю, а там серия, где толстяк сначала думает, что переезжает, а потом оказывается, что нет. Мм, классный эпизод, такой информативный, не зря ждали неделю. Вот из-за таких филлеров у меня впечатление портится о любой арке. А так - вполне нормальная сага. У Эша на месте память, бои хорошие (хоть и редкие), есть интересные моменты. Но не знаю уж, кто говорит, что это даже лучше, чем XY. У каждого, конечно, своё мнение, но у людей, возможно, память плохая, они забывают всё, что смотрели ранее, и каждый эпизод становится самым лучшим, потому что они его только что посмотрели, и впечатления свежие.
Цитата Sabrak ()
Девчонка с синими волосами и толстячок пока что безразличны.

А вот меня толстячок раздражает. Такой противный и бесполезный персонаж. К остальным отношусь хорошо.
Цитата Sabrak ()
Очень рад, что Эш поймал Роулета. Этот покемон, включая его эволюции, тут один из очень немногих, кто мне нравится. Да и характер забавный. В бою, кстати, тоже не так уж и плох.

Да, мне тоже нравится. Многие хотят, чтобы Раулет эволюционировал, но лично я против. Он такой мелкий, круглый, неряшливый - и от этого забавный. В этом весь его шарм. Он ведь даже не поместится в свой любимый рюкзак, если эволюционирует. Я бы точно этого не хотел.
Цитата Sabrak ()
Битва с Халой получилась очень даже неплохой. По сути Эш выиграл вообще в сухую

И с Оливией выиграл бы всухую, если бы кто-то предательски не слил своего товарища. Я ту серию даже досматривать не хотел, настолько был возмущён. А бои хорошие, да, Эш постоянно придумывает что-нибудь интересное. Если всего 4 острова, то получается, что осталось две битвы с хранителями и две с тотемными покемонами. Это как-то очень мало. Похоже, что филлеры-филлеры-филлеры.
Цитата Sabrak ()
Желтый в этой схватке показал, как он может и должен постоянно сражаться. К слову, пока что Алоле я не заметил, чтобы его выставляли слабаком. По крайней мере, в важных сражениях.

Ну, в важных сражениях - да. А так - и от Мимикью отлетал, и даже от дикого жучка Граббина. biggrin Ну и против Тапу Коко у Пикачу пока нет ни малейшего шанса, хоть на пике сил, хоть не на пике. Вообще не представляю, как он его будет побеждать.
Цитата Sabrak ()
Должен добавить, что финальная серия про Стоутлэнда и Литтена очень понравилась. Душевная такая, приятная и грустная. Вообще за отношениями этих двоих интересно было наблюдать.

Да уж, я вообще был потрясён, когда смотрел. Никак не ожидал такого чувственного эпизода от бешеной юморной саги.
Цитата Sabrak ()
Появился Гладион, брат Лили. Вроде неплохой тренер, да и отвращения не вызывает. Но пока что по нему мало что можно сказать. Разве что, он должен быть посильнее нынешнего Эша на данный момент, как мне кажется.

Любой более или менее опытный тренер будет посильнее нынешнего Эша, ведь ГГ постоянно обнуляет свой состав, и сейчас с ним покемоны, знающие по три слабых атаки. А так, Гладион мне понравился. Интересен Type:Null, который есть в его команде.
Цитата Sabrak ()
Серия про эволюцию Рокраффа в Ликанрока понравилась.

Про эволюцию я давно начитался спойлеров, так что в той серии больше всего удивила Тапу Леле, у которой вообще оказался непонятный характер. То исцеляет покемонов, то набрасывается на них с кровожадными глазами. Интересный персонаж.
Цитата zhangirr ()
Обычно люди предпочитают Меги Z мувам, но о вкусах не спорят

Вот мне у мега-эволюций очень не нравится то, что они есть не у каждого покемона, а лишь у нескольких. Это абсолютно нечестно. Всё равно, что Z-кристаллы были бы не для всех типов.

Сообщение отредактировал: Arto - Ср, 30.08.2017, 23:02

Дата: Чт, 31.08.2017, 06:28

Дата регистрации: 27.08.2017
Страна:
Ранг: Новичок

zhangirr  

Цитата Arto ()
Вот мне у мега-эволюций очень не нравится то, что они есть не у каждого покемона, а лишь у нескольких. Это абсолютно нечестно. Всё равно, что Z-кристаллы были бы не для всех типов.

Ну не знаю. Я меги предпочту в любой ситуации. Мега Эволюция дает куда больше возможностей. Новая форма, новые стать, новый тип, новая абилка. И буду честен. Я всегда считал идею Zатак немного глупой.

Дата: Чт, 31.08.2017, 09:19

Sabrak 

Цитата Nukara ()
Никита как относишься к тому что у Мисти и Брока меги будут ?

Да нормально отношусь. Мега-эволюции совершенно не уникальное явление. Если уж у такого, как Тревор, она появилась, то Броку и Мисти сам бог велел.
Цитата zhangirr ()
Не думал что тебе не нравятся Мега-Эволюции.

Они мне не то что не нравятся, просто я считаю их лишними. Понятно, что создателям нужно как-то развивать свою вселенную, вводить определенные разнообразия. Но вот эту фишку с мегами я полностью принять так и не смог. Тем более, как уже сказал Arto, она есть далеко не у всех. Возможно, в будущем добавят новых мег, но на данный момент это выглядит немного несправедливо.
Цитата Arto ()
А вот меня толстячок раздражает. Такой противный и бесполезный персонаж.

Ну я не все серии смотрел. Врубил список серий на Бульбапедии и по названиям глядел, что стоит смотреть, а что уже названием намекает "филлер". Поэтому пока что не могу оценить данного персонажа. Но то, что он выглядит бесполезным, это да. Я пока что и синеволосую девчонку считаю таковой.
Цитата Arto ()
Да, мне тоже нравится. Многие хотят, чтобы Раулет эволюционировал, но лично я против. Он такой мелкий, круглый, неряшливый - и от этого забавный. В этом весь его шарм. Он ведь даже не поместится в свой любимый рюкзак, если эволюционирует. Я бы точно этого не хотел.

Мне нравится дизайн эволюций Роулета. Однако я бы тоже не хотел, чтобы он видоизменялся. Слишком уж он забавный получился. Если бы сценаристы его нам так не подали, я бы очень желал его развития до финальной формы. Но... Нет, теперь я об этом даже не думаю. smile
Цитата Arto ()
Если всего 4 острова, то получается, что осталось две битвы с хранителями и две с тотемными покемонами. Это как-то очень мало. Похоже, что филлеры-филлеры-филлеры.

Как я понял, скоро новые игры выйдут. Возможно, какой-то сюжет оттуда возьмут. То есть возможен вариант, при котором ГГ одолеет двух оставшихся хранителей, предположим, до 60 серии. Ну а вот что дальше будет - хз. Там в принципе в промежутках еще Гладиона должны лучше раскрыть.
Цитата zhangirr ()
Я всегда считал идею Zатак немного глупой.

Она выглядит тупо в том плане, что, как я это понял, нужно совершать определенные движения для ее активации. Мне вот это не нравится. А так, ульта в качестве пятой атаки, использовать которую можно лишь один раз в бою. Это куда более сбалансированный вариант, нежели мега-эволюции.

Дата: Чт, 14.09.2017, 20:20

Nukara 

Вообщем серия годная,хотя могли бы и показать старых покемонов Эша кроме Бульбы ,ну и куда там Трейси затерялся.

Дата: Чт, 14.09.2017, 21:54

Страна:

Arto  

Очень приятная серия. Никакие эпичные разборки с террористами и спасение мира не доставят мне такого удовольствия, как вот такие ностальгические эпизоды. Впрочем, могло быть намного лучше.
Безумно рад видеть старичков Эша: Торосов, Мака, Бульбазавра, Корфиша, Тотодайла, и, конечно, моего любимого покемона Сквиртла, который теперь бездельничает в резиденции Оука. biggrin Возможно, промелькнувший Пиджет тоже Эшевский, было бы приятно. Жаль, что появление этих друзей было буквально мимолётным, ну лишь Бульбазавру уделили больше времени, и то, как-то впустую. И очень грустно от того, что не показали других старичков. А так, эпизод мог бы быть 10 из 10.

Дата: Чт, 14.09.2017, 22:52

Дата регистрации: 08.03.2011
Ранг: Опытный флудер
Фан-Клуб: Синтии

lexam22  

Награды: 19  ±  Замечания:

Сволочи,где Бейлиф,а angry angry angry angry
А так все неплохо,хотя Брок в новой рисовке не очень смотрится,а Мисти идет

Дата: Чт, 21.09.2017, 18:08

Nukara 

Хорошая серия,Мисти несмотря на проигрыш и Брок ,порадовали.
Мисти молодец всё-таки научила Псидака сражаться. Стиликс Брока в целом понравился неплохая победа над Туртонатором Киаве. Даже захотелось посмотреть на битву Пикачу и Мега Стиликса и хотя грызун победил бы по любому ,думаю битва все равно вышла бы неплохой .Как-то не расстроена проигрышу Гиардоса (Даже ожидала этого),Пикачу уж больно хорош в СМ и проиграть ему не грех. Ибо по уровню и по типу он намного превосходит Гиярдоса. Гиярдос Мисти всё равно неплох ,не силач конечно ,но и не слабак.)

Сообщение отредактировал: Nukara - Пт, 22.09.2017, 03:14

Дата: Чт, 21.09.2017, 19:21

Дата регистрации: 17.08.2015
Страна:
Ранг: Осваивается
Фан-Клуб: Эша, Пикачу

Wistful  

Награды: 0  ±  Замечания:

Стиликс Брока очень даже не плох, спокойно выдержал огнемёт, а затем ещё и мощную Z-атаку Туртанатора. Сильная планка у него точно есть. Пику он бы раскатал в лёгкую.

Сообщение отредактировал: Wistful - Чт, 21.09.2017, 19:22

Дата: Чт, 21.09.2017, 20:13

Sabrak 

Специально не стал смотреть предыдущую серию, чтобы разом глянуть два эпизода этой мини-арки Канто.
По первому эпизоду сказать особо даже нечего. Да, рад снова видеть Мисти и Брока, но я особо-то по ним и не соскучился. По крайней мере, по Мисти точно нет.
Разочарован тем, что очень мало показали покемонов Эша. Бульбазавр, Мак, Торосы - эти были ожидаемы. Приятно удивлен увидеть Сквиртла с компанией. Могу предположить, что у них что-то типа отпуска, который проводят в лаборатории профессора Оука. Иначе я хз даже, как объяснить то, что они находятся сейчас в резиденции.
Чаризард? Инфернейп? Глэйли? Хоть один покемон из Юновы или Калоса? Плохо. Могли бы хоть мельком показать. Понятно, что этот эпизод в основном про Кантовских покемонов, но все же.
Эпизод хороший, но в этой саге были и лучше, честно говоря. Например, битва с Халой и финальная серия про Стоутлэнда и Литтена впечатлили больше.

Второй эпизод вот получше первого. Неплохие, динамичные бои с хорошей анимацией, и все такой же ужасной рисовкой старых персонажей. К Эшу-то до сих пор никак не привыкну, а тут еще и Мисти с Броком.
Брок четок. Я даже и не думал, что Стиликс апнется до такой степени. У Туртонатора шансов на победу походу не было вообще. Мега-Стиликс попросту иного уровня. К тому же с эффективной атакой. Наконец-то у Брока появился кто-то посильнее Кроганка. Впрочем, Оникс у него очень давно. Помнится, еще в детстве, когда совсем мелким был, считал его крутым топом. Потом правда, когда уже начал углубляться в баланс сил, понял, что это не так. Но вот! Вот теперь другое дело. Не Оникс, но зато Стиликс с мега-эволюцией порадовал. Я за Брока, кстати, и болел. По-прежнему лучший спутник ГГ из всех, включая девчонок, имхо.
То, что Пикачу победит Мега-Гярадоса было ожидаемо. Я просто от чего отталкивался... Эш тогда, в первом сезоне, получил значок за "просто так". Будем честны, так оно и было. И вот теперь, в этой гим-битве, он доказал, что заслуживает его.
Мега-Гярадос не впечатлил. Впрочем, тут скорее Пикачу был крут. Более высокий уровень и неудобность по типу + Z-атака. Заслуженная и очевидная, как мне изначально казалось, победа Кетчума.

Дата: Чт, 21.09.2017, 22:20

Страна:

Arto  

Отличный эпизод. Здорово увидеть Мисти и Брока во всей красе. На фоне новых друзей Эша - они смотрятся очень авторитетно, правда рисовка всё портит.
Честно говоря, я боялся, что этот эпизод будет наглой рекламой Z-атак. Казалось, что сценаристы в этой серии могут сказать: "Смотрите, а новые Z-кристаллы куда круче старых мега-эволюций! Покупайте новые игры!" Но это оказалось не так. У Киаве вообще не было ни малейшего шанса, а ведь я перед началом боя думал, что он победит. Мега-Стиликсу вообще было плевать на супер-эффективную Z-атаку. Я очень удивлён. Похоже, стальной змей Брока намного сильнее огненной черепахи Киаве. Думаю, минимум на две планки. Ну и Брок очень хорош. Понравилось, как он мастерски овладел Гиро Шаром, и с лёгкостью контрит все дальние атаки. И у Туртонатора интересно выглядит анимация Драконьего Хвоста - с таким же кручением.
После такого - я уже начал переживать за исход боя Эша и Мисти. Гиарадос поначалу напугал своим грозным видом и страшными криками. Но на деле он оказался не так страшен. Не скажу уж, что он совсем не впечатлил, но у Пикачу с Эшем и типовое преимущество, и многолетний опыт, так что водному гим-лидеру очень сложно одержать победу, если сценаристы не занижают ГГ.
Профессор Кукуи сказал, что мечтает создать лигу покемонов! Ох, очень жду! Надеюсь, мы в этой саге не останемся без чемпионата.
Мисти и Брок пообещали приехать в гости в Алолу. В Покемонах даётся очень много пустых обещаний, но я всё же буду с удовольствием ждать очередное появление этих двух.
Джигглипуфф отправился в Алолу. Интересно, какая роль ему припасена? Будет ли он просто выносить мозги всяким Рокетам, или же отправится к кому-то в команду, например, к Лили?
Цитата Nukara ()
Пикачу уж больно хорош в СМ и проиграть ему не грех.

Тем внушительнее смотрится маленький жучок Граббин из первых серий, который просто избил Пикачу и отправил в покецентр. Видимо, тот ещё монстр был. biggrin
Цитата Sabrak ()
Чаризард? Инфернейп? Глэйли? Хоть один покемон из Юновы или Калоса? Плохо. Могли бы хоть мельком показать. Понятно, что этот эпизод в основном про Кантовских покемонов, но все же.

Вроде и про Кантовских, а всё равно, умудрились мельком показать Корфиша, а не Кинглера. Как-то непонятно сценаристы поступили... У этой серии был такой потенциал, но такое чувство, что авторы просто пожадничали (но почему?). Можно было бы столько интересных взаимодействий покемонов показать, например, Раулета со Снорлаксом или Ноктаулом. Но вообще ничего подобного не увидели. Даже общей фотографии, как в Юнове. Быть может, авторы припасли что-то для будущих эпизодов, и поэтому не показали всех старичков сразу. (Да, я наивный. biggrin )
Цитата Sabrak ()
Эш тогда, в первом сезоне, получил значок за "просто так". Будем честны, так оно и было. И вот теперь, в этой гим-битве, он доказал, что заслуживает его.

Осталось ещё около пяти раз доказать, с другим гим-лидерами, и карма Эша чиста. biggrin

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » 20 сезон » Обсуждение сериала "Pokemon Sun and Moon"
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz