Обновить страницу!

• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Sabrak  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » 20-22 сезоны » Обсуждение сериала "Pokemon Sun and Moon"
Обсуждение сериала "Pokemon Sun and Moon"
Дата: Сб, 29.10.2016, 11:49

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна:
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 257  ± 

Внимание, уважаемые пользователи! Все обсуждения каждого нового эпизода данной саги будут проходить в этой теме.
То есть больше не будет создания отдельного топика для каждой серии, как это было раньше. Всё обсуждаем здесь! А названия эпизодов можно будет посмотреть в соответствующей теме.

Дата: Чт, 10.10.2019, 22:24

Дата регистрации: 29.11.2010
Страна:
Ранг: Наш друг

Arto  

Награды: 16  ±  Замечания:

Всё же не вижу особой логики у тренеров в выборе покемонов и замен. Видимо, и правда просто наслаждаются товарищеским матчем и сражаются в своё удовольствием, не напрягаясь.
Сценаристы решили не выделять Ликанрока на фоне остальных, и показали, что он запросто может взять и проиграть. И это правильно, одного Грениндзи мне хватило по горло. Пусть всем дают одинаковые возможности для того, чтобы себя проявить.
Раулет - просто Раулет. В своём стиле. С большой долей комичности, но всё же хорош.
Мелметал оказался до ужаса однообразен и скучен. Если до этого я расстраивался, что такой покемон появился у Эша лишь под конец саги, то теперь больше не хочу видеть ни одного его боя. Пожалуй, он хорошо бы смотрелся в каком-нибудь брутальном 18+, где показывали бы, как он крошит всем кости. А так... Неинтересно.
Пикачу как всегда выскочка. Так уверенно начал орать, чтобы его выпустили против водного покемона, а в итоге просто опозорился, чуть не захлебнувшись.
Мой самый любимый покемон Эша в этой саге - это Торракэт. И сам по себе хорош, а предыстория просто 10 из 10.
Как же эпично Эш в конце серии приказывает своему ядовитому ультра-бисту использовать Икс-Ножницы против Лукарио. Эффективный приём, ничего не скажешь... А как же хороши будут ядовитые атаки, ммм...

Добавлено (15.10.2019, 02:27)
---------------------------------------------
Поверить не могу, он и правда использовал Ядовитые Бомбы на Лукарио. facepalm Чемпион, которого мы заслужили, блин. Нет, я, конечно, понимаю, что у Эша ранее не было стальных покемонов, и он редко видел их бои, но, чёрт возьми, он всю эту дурацкую сагу учился в покемонской школе. Неужели его там не научили таким простым вещам? Хотя чему я удивляюсь.
Лукарио довольно быстро слёг от такого набора неэффективных атак (не считая Удара Молнии, хотя я удивлён, что у кого-то из покемонов Эша, кроме Пикачу, есть такой приём). А где-то тройку серий назад он моментально рухнул от Газлорда. Как-то слабенько сценаристы в этот раз ввели Лукарио. Лучше бы уж кого-нибудь другого показали, а то из саги в сагу одни и те же.
За кота очень рад. Эволюция в конце получилась красивой и символичной. Считай, что отнял чемпионский пояс. Ну а стоять на ногах даже без сознания - это вообще классика.) Да, если так подумать, эта эволюция абсолютно бессмысленна, раз уж Алола подходит к концу. Но с другой стороны, а почему бы и нет. Зато теперь точно знаем, что даже в аниме покемоны не восстанавливают своё здоровье после развития.
А вот как побеждать Тапу Коко - я не представляю. До сих пор не вижу у Пикачу никаких шансов. Может, с помощью своей Электропаутины он как-нибудь склеит щиты Тапу, чтобы тот ими не пользовался. Или Наганадел успеет отравить. Хотя судя по превью, там вообще какая-то анархия с Z-атаками начнётся. Эш ведь уже использовал одну? А что, ещё и вторую можно было? Пока непонятно, придётся ждать.

Дата: Вт, 15.10.2019, 23:10

Страна:

Sabrak 

Эх... Что-то мне вообще серия не понравилась. Даже бой кошаков, который вроде и неплох был, как-то не вытащил эпизод.
Ядовитый приём против стального типа было глупо использовать. Сразу вспомнился момент, как Эш попросил Чаризарда применить Сейсмический Бросок на Дасклопса Брендона. Но тогда это была фатальная ошибка со стороны ГГ, ибо крылатый проиграл, а тут всё же незначительная, т.к. исход боя от этого не изменился.
Лукарио чёт вообще ни о чём. То ли Наганадел такой сильный, то ли Лукарио слабоват. Просто вот я не припомню вообще ни одного Лукарио в аниме, который хоть раз разочаровывал. У Мэйлин был очень неплох, у Кэмерона хорош, у Коррины вполне впечатлял, особенно в мега-форме. Ну а у Кукуи он какой-то...никакой.
Эволюция кошака в конце боя удивила. И ведь по игровой механике она как раз таки правильно сделана. После победы, то есть. Но в целом в дальнейшем смысла в ней вообще никакого нет. Очевидно ведь, что серьёзных битв у Эша в этой саге больше не будет.
Может это кому-то покажется идиотизмом, но я просто думал, что Тапу Коко - покемон Кукуи. Он просто ждал момента, когда тренер его вызовет на бой. biggrin
А тут вон как вышло... И мне это вообще не понравилось. Лучше бы Кукуи выпустил ворона из нового поколения, который шотнул бы по очереди обоих оставшихся покемонов Эша и бой на этом закончился. brows

Дата: Вс, 20.10.2019, 18:06

Дата регистрации: 21.04.2016
Страна:
Ранг: Частый гость

thealexhawkeye  

Награды: 0  ±  Замечания:

Привет всем. Не могу назвать это чемпионством, как говорил раньше это подачка. Вся лига серия удачных совпадений. Отборочные выход на Гладио, они расходятся. Битва с Фабой, Мелтанг сам зарешал, добивает противника оказавшегося растерянным. Битва с Хау, поражение засчитали, но потом отменили. Битва с Гузмой, Сизор выбывает не сразившись. Z-атака против Гузмы у которого их нет. Появление Мелметала и Неганаделя перед битвой с Гладио и Кукуем. Ладно все время не везло, но сейчас поперло. Так держался бы достойно, но нет, куча ужасных решений в ходе битв, которые можно ожидать от новичка, а не от будущего чемпиона. Постоянные вендетты, сражение против анти-типов, спам одних и тех-же атак(привет Мелметал), не умение сохранить покемонов. В добавок все впечатление портит пошлый эпик в виде Z-атак под бесящей японско-попсовый трек.
P.s Анимация классная в последней серии против Кукуя.

Дата: Вс, 20.10.2019, 22:01

Страна:

Sabrak 

В последней схватке понравилась только хорошая анимация. Лишь это могу выделить. А сам ход боя даже комментировать не хочется. Ересь какая-то. Кому-то финальное столкновение Z-атак может показаться супер-эпичным, но лично я лишь во время просмотра отрицательно покивал головой и без каких-либо слов просто вздохнул. Это реально было то, что я испытал во время боя. Совершенно никакого напряжения, совершенно никакого переживания за главного героя, совершенно никакого интереса эта битва не вызвала. Даже на то, что Эш победил, я никак не отреагировал. Плевать. Абсолютно плевать. Даже когда ГГ Гладиона одолел, я всё-таки улыбнулся и хоть совсем немного, но порадовался. Здесь же вообще никаких эмоций. Да-да, я понимаю, что это показательный матч. Но он, чёрт побери, длился четыре серии. Это самый продолжительный бой в истории сериала. Его можно было сделать гораздо лучше. И как жаль, что столь долгий бой сценаристы сподобились сделать именно в этой саге.
И откуда вообще Кукуи знает атаки Тапу Коко? Они раньше сражались вместе? Или он видел, как легендарный покемон их использовал ранее?
В общем, этот бой шесть на шесть мне не понравился. Только второй эпизод этого матча неплохим показался. Хотя бы интересно было смотреть. Всё остальное - так себе. А последний бой вообще в мусорку, имхо.

Дата: Пн, 21.10.2019, 10:39

Страна:

thealexhawkeye  

Цитата Sabrak ()
И откуда вообще Кукуи знает атаки Тапу Коко?

Ну это же не первая битва Пикачу vs Тапу-Коко. 2ая и 19ая серия, Кукуй на всех битвах был и атаки видел. Из новый атак показали у Тапу только стальное крыло. А в конце прошлой серии показали, как комментатор получил записку с атаками Тапу-Коко и дальше он их изучает. Возможно за это время Кукую о них также рассказали. Или он еще будучи тренером изучил стальное крыло для Брэйвиари от Тапу-Коко, как Мокуро изучил лист лезвие от Капу-Булу. Меня больше интересует как гг забыл все атаки Мелметала кроме световой пушки и двойного железного удара. Из атак у Мелтага были еще удар головой и затвердевание. Он мог использовать удар головой против Сильвал, когда тот на него бросался сверху, вместо световой пушки каждый раз или использовать удар головой, когда Инсинероар схватил за руки и начал его притягивать, тут бы пригодился удар головой. Вместо этого можно наблюдать аномалии у трех покемонов Эша в этой саге есть или был удар молнии. Это Мелтанг, Пикачу и Неганадель. При этом у Кукуя нет не одного электрического покемона или электрической атаки, но есть электрический-Z камень это наводит на то, что Кукуй уже контактировал с Тапу-Коко. Далее зачем Неганадель дублировали Электро атаку Пикачу, зачем икс-ножницы если есть жало. Почему не дали громовый удар Мелметалу, который он учит с эволюцией, и да за эволюцию можно получить несколько атак, но сценаристы походу не знают об этом. То, как они прописывали битвы это отдельный разговор. Во первых их очень мало, во вторых они часто заканчиваются ваншотами от Z-атак, в добавок они еще очень скучные, например битва Эш Vs Нану, где вся битва это больше словесная перепалка, в этом суть битвы, но она вся статичная. И не одно сражение в арке Алолы, не хочется пересмотреть. Вот это успех.

Дата: Пн, 21.10.2019, 11:04

Страна:

Sabrak 

Цитата thealexhawkeye ()
Ну это же не первая битва Пикачу vs Тапу-Коко. 2ая и 19ая серия, Кукуй на всех битвах был и атаки видел

Я помню, что Пикачу с ним уже раньше сражался. Про Кукуи вот не помню, потому и спросил. Что ж, раз он видел, тогда вопросов никаких больше нет.

Дата: Пн, 21.10.2019, 11:56

Дата регистрации: 02.08.2012
Страна: Российская Федерация
Ранг: Познающий истину
Фан-Клуб: Не состою
Титул: Победитель первого феста

Arvegtor  

Награды: 67  ±  Замечания:

Цитата Sabrak ()
Что ж, раз он видел, тогда вопросов никаких больше нет.

Да даже если бы не видел, Эш у него всё это время жил и учился, должен был рассказывать. Может, даже совета на будущее спрашивал (хотя, о чём я, это же Эш).

А мне последняя серия понравилась. Что наганадел, что пикачу не просто так долбили атаками, а именно подстраивались к ритму петушка, пытались обойти его защиту крылышками) И я даже не сказал бы, что легенду существенно уронили с прошлых боёв. Отдельно отмечу, что он продержался до тех пор, пока электрическое поле не отвалилось, если бы не это, исход поединка мог измениться.

Дата: Пн, 21.10.2019, 19:24

Страна:

thealexhawkeye  

Цитата thealexhawkeye ()
Из новый атак показали у Тапу только стальное крыло. А в конце прошлой серии показали, как комментатор получил записку с атаками Тапу-Коко и дальше он их изучает. Возможно за это время Кукую о них также рассказали. Или он еще будучи тренером изучил стальное крыло для Брэйвиари от Тапу-Коко, как Мокуро изучил лист лезвие от Капу-Булу.

Теперь ясно откуда он узнал о стальном крыле. Стальным крылом он защищался от грязевых бомб, Кукуй узнал атаку и стал ее использовать.

Дата: Пн, 04.11.2019, 22:21

Дата регистрации: 29.11.2010
Страна:
Ранг: Наш друг

Arto  

Награды: 16  ±  Замечания:

Как-то бредово, что Эш оставил всех покемонов в Алоле. И на этом даже не акцентировали внимание. Если уж так необходимо было от них избавиться, лучше бы показали достойное прощание с каждым, где, например, Раулет улетает жить к своей семье Пикипеков, Инсинерор начинает выступать вместе с Роялом Маском на ринге и т.д. А то выходит, что даже у Рокетов всё получилось в сто раз трогательнее.
Сага закончилась, и слава богу. Для меня она получилась просто ужасной, не считая единичных исключений, вроде серий с Литтеном и Стаутлендом. Полная деградация сериала налицо.

Дата: Пт, 08.11.2019, 07:56

Страна:

thealexhawkeye  

Цитата Arto ()
Для меня она получилась просто ужасной, не считая единичных исключений, вроде серий с Литтеном и Стаутлендом.

Вообще всю эту серию сидел с фейспалмом, все моменты били очевидны и предугадывал, одни сценарные клише. Соболезнующие с зонтами под дождем, отказ от еды, последний листок, погибший в форме облака, я смеялся над тем, как они издеваются. Не знаю за, что эта серия нравится многим, обычная выдавлялка для слез.

Дата: Ср, 09.09.2020, 15:44

Дата регистрации: 27.08.2017
Страна:
Ранг: Осваивается

zhangirr  

Награды: 1  ±  Замечания:

Решил написать о том, что собственно я думаю о лиге Алолы, а то я недавно ее пересмотрел, и решил поделится мнением о ней, а то меня же не было здесь тогда, зато есть сейчас.
Ну так вот...

Баттл Роял: с одной стороны, хорошо, что они так просто решили провести его, отделив слабых от "сильных", но это можно было и лучше поставить. Для начала, команды, это читерство. Столько откровенных нубов прошло в топ 16, просто, потому что они держались группами, либо старались просто не попадаться на глаза, как Рокеты делали. Эш хитрец однако, бил в основном летунов и водных. Хау и Гузму вообще толком не показали. Плумерию слили, хотя она по логике должна была спокойно пройти вместо Мины, ну или черного Оука. Киаве вообще красавчик: вынес Элективаера, Магмортара, Метагросса. Встреча Эша с Гладионом просреди боя понравилась, особенно, когда он сказал, что их битве суждено быть позже.

Топ 16
Эш против Фабы: все в стиле СМ. Шутеечки, кривляния, ваншот. Как начало основного турнира, самая слабая битва за всю лигу. От дебюта Эша в турнире ожидалось большего, а не клоунада

Илима против Гузмы: вот это я называю начальной битвой. Гузма классно вел бой, спокойно, расчетливо, и по грязному, хотя когда ты буквально "единственный", кто сражается во всей лиге по старинке, без дебильных Z-атак, мег и легенд, это не так страшно. Мне понравилась стратегия Гузмы, делать так, чтобы мелкий Канга был всегда находился на пути матери, чтобы та была осторожнее, и бил именно ее, зная, что мелкий, это наименьшая угроза.

Хау против Оука. Хорошая анимация, но это все, что я могу сказать о бое. Негро Оука все терпеть не могут, поэтому то, на кой черт его вписали в турнир я не знаю. Вместо него могла быть Плумения спокойно.

Маллоу против Ланы. Мне понравился бой. Выставить против друг друга лучших подруг было интересной (для покемонских стандартов) идеей. Маллоу вообще толком не разу за весь сериал нормально не сражалась, поэтому неудивительно, что она пасовала весь бой, и хотела сдаться. То, как она впервые использовала Z-атаку очень красиво. Лана, несмотря на слабость в типе победила, увереным введением боя.

Софоклиз против Мины. От казалось бы битвы жуков ждать нечего, но с другой стороны, бой Геракросса с Крикетуном существует. Он просто скучный. Не помогает и то, что Софоклиз сам по себе унылый кусок, так и его оппонетку я вспоминал имя 5-10 минут. Однако то, как Викавольт зажал Рибомби мандубилами и выстрелил как из Рейлгана мне понравилось, это да.

Джесси против Джеймса. Еще одно доказательство, что Джеймс толковый тренер. Вынес казалось бы непробиваемого Воббафета, еще и покемоном, который мягко говоря, не славится атакующим аспектом.

Киаве против Ацеролы. Бой призраков получился вполне захватывающим. Бой Эша должен был быть именно таким. Попал, в казалось бы проигрышную ситуацию, выждал время, нашел решение, победил. Все просто, но как говорится, не чини, что не сломано. Еще мне понравилось то, как Маровак залез в Генгара, это было забавно

Гладион против Лили. Ожидаемо. Больше сказать нечего. Думал хоть немного интересно будет, в конце концов, брат с сестрой сражаются, а нет, ваншот Стальным хвостом и все. Ну ок

Топ 8

Джеймс против Гладиона. По большей части была на фоне, но все равно получилась неплохой. Понравилось, то как одна Z-атака впитала в себя другую.

Эш против Хау. ХУДШИЙ. БОЙ. В. ЛИГЕ. А казалось, он так хорошо начинался. Раулет и новый прием успел подучить, и костюм прикольный надел, и бой, вплоть до середины был даже неплохим, но все испортил тупой гэг с заснувшим Раулет. Это смешно, когда для смеха есть место и время. Середина боя в лиге, это не место и время для этого. Да, Arto, ты прав, Бульбазавр против Меганиума лучше.

Софоклиз против Киаве. Бой вроде понравился, а вроде и нет. Софоклиз вроде там нервничал, что ему придется сражатся с Киаве, зная на что он способен, но все равно он выдал все, что было в нем в этой битве. Финальной столкновение летающией Z-атаки и Дикого Заряда по мне немного слишком пафосной вышла, но все равно неплохо получилось.

Гузма против Ланы. Самый неприятный для просмотра бой за все аниме на моей памяти. Казалось бы, сага СМ, это кривляки и веселуха, а она дала нам персонажа, от которого у Пола даже мураши будут. Сначала Удар в Глотку, затем Отравление Ядовитым Проколом, потом Разрез Z-атаки надвое Ликвидацией. Лана при этом не сдавалась до последнего, смогла пригвоздить Голисопода к земле льдом, и уже собиралась нанести удар z-атакой, но нет. Плюс, она приняла поражение с достоинством, сказав, что Гузма победил честно, даже когда все начали катить на того бочку.

Топ 4

Киаве против Гладиона. По настоящему мужицкая битва. Киаве, лучший одноклассник Эша по мне, и видеть то, как он уходит во все тяжкие во время боя, на это просто суперски смотреть. Выучивание Сфокусированного взрыва по среди боя было прям вау. Я именно поэтому тревожусь, что его могут слить в будущей серии в битве нубом Гоу. Гладион тоже хорошо вел в бой, мне особенно понравился включившейся мод берсерка во время Аутрейджа, но при этом, у того была явная координация, чего обычно во время этого приема не бывает.

Эш против Гузмы. Моя любимая битва за всю лигу. Голисопод просто зверь. Если б не трухнул по среди боя, то Гузма бы победил. Да, Сизор слег с ваншота, когда в четверть финале уверено вышиб Мега покемона, но это понятно. Это еще хорошо, что его ваншотнули не огненным зарядом или там огненным клыком, а огненным взрывом, то есть одним из сильнейших огненных ударов. Особенно понравился итог битвы, где Гузма тихо подошел к Голисоподу, помог ему встать и вернул его покебол, при этом вытирая слезы. Бой был всего 2 на 2, а он дал прикурить многим битвам 6 на 6.

Финал.

Эш против Гладиона. Бой нормальный, но в этом его проблема. Он просто нормальный. Я думаю, это не то, что ждут от первой победы Эша в лиге. Они ждут чего-то впечатляющего, финального входа в Блэйз Инфернейпа, Стальной хвост, сквозь Luster Purge, Гигантский Водный Сюрикен. Мелметал да, слабо показал себя для дебюта, хотя с другой стороны он так выматал сильнейшего покемона Гладиона, что Пикачу его ваншотнул неэффективным Стальным Хвостом. Бой с Зороарком наверное был единственный с по настоящему хорошей анимацей. Все быстро, плавно, чувствуешь мощь удара. Понравился ход Эша, использовать нормальную атаку, против Призрачной, чтобы пройти сквозь нее. Вот бой Ликанроков мне не понравился. Он плохо анимирован. Прям плохо. Да и сам бой какой-то левый. Ночной волк бьет Сумеречного постоянно, но тот выживает. Сумеречный нанес вдвое меньше, но победил. Мда. Отдам должное, Сконтрить контр контром было интересной идеей. Нихрена не рабочей с механической точки зрения, но тут на это не обращаешь внимание.

Показательный бой

Эш против Кукуи. Этот бой реально не заслуживает быть самым длинным в истории. Делает ли это его плохим? Нет. Это все еще хорошая битва. Ликанрок из всех покемонлв слетел первым, без единой победы. Это если б Чаризард вышел первым и проиграл бы сразу...., а ах да, это тоже было. Ну ладно, с другой стороны, другие покемоны Эша получили классные моменты. Наганадел вынес Лукарио всухую, это что-то невиданое, Раулет победил Бревиари, Торакэт был на пике. Поглотил Blast Burn, вошел в блейз мод, стрельнул Z-атакой в ответ на такую же, и эволюционировал после победы, как бы символизировав этим взятие чемпионского пояса. Бой с Тапу Коко так себе, если честно. Да, анимация суперская, но нету того ощущения, как от боя с Латиосом или Реджистилом, или то, как Чаризард вынес Артикуно. Нету той искры, что я хочу сказать.

И на этом лига Алолы закончилась. Да, она мне нравится. Далеко не лучшая лига, но точно не худшая

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » 20-22 сезоны » Обсуждение сериала "Pokemon Sun and Moon"
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz