Обновить страницу!

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Sabrak 
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » 20 сезон » Список эпизодов "Pokemon Sun and Moon"
Список эпизодов "Pokemon Sun and Moon"
Дата: Сб, 29.10.2016, 11:41

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна: Российская Федерация
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 254  ± 

Карманные монстры: Солнце и Луна (Pocket Monsters: Sun and Moon)

2016:

1 - Алола! Новые острова, новые покемоны! - 17 ноября
アローラ!はじめての島、はじめてのポケモンたち! | Alola! New Islands, New Pokémon!

2 - Появление божественного хранителя Капу Кокеко (Тапу Коко)! Попробуем же нашу Z-атаку! - 17 ноября
Enter the Guardian Deity Kapu-Kokeko! | Let Us Attempt To Master Our Z-Move!

3 - Доброе Ротоутро! Я - Ротомдекс, Рото! - 24 ноября
よロトしく、ボク、ロトム図鑑ロト! | Good Rotomorning, I am the Rotomdex, Roto!

4 - Появление Мокуро (Роулета)! Поимка покемона в Алоле! - 24 ноября
モクロー登場!アローラでポケモンゲットだぜ! | Enter Mokuroh! I Got a Pokémon in Alola!

5 - Ашимари (Попплио), выложись по полной! - 1 декабря
アシマリ、がんバルーン! | Ashimari, Do Your Balloonest!

6 - Тогедемару: колючий и покалывающий! - 8 декабря
びりびりちくちくトゲデマル! | Togedemaru: Prickling and Tingling!

7 - Рыночный странник, Нябби (Литтен)! - 15 декабря
市場の風来坊ニャビー! | The Marketplace Wanderer, Nyabby!

8 - Кто отвечает за яйцо? - 22 декабря
タマゴ係はだ~れだ? | Who's in Charge of the Egg?

9 - Покемон-тотем - Декагус (Гамшус)! - 5 января
ぬしポケモンはデカグース! | The Totem Pokémon is Dekagoos!

Прикрепления: 5614453.jpg(12Kb)

Дата: Вт, 08.11.2016, 10:01

Дата регистрации: 24.05.2012
Страна: Украина
Ранг: Новичок

GEK2503  

Награды: 0  ±  Замечания:

Анонсировали названия первых серий аниме Sun/Moon:

SM1-2 (17 ноября, часовой выпуск)
"Alola! New Islands, New Pokémon!!"
"Алола! Новые острова, новые покемоны!!"

SM3-4 (24 ноября, часовой выпуск)
"Good Rotomorning, I am the Rotomdex, Roto!"
"Доброе Ротоутро, я - Ротомдекс, Рото!"

SM5 (1 декабря)
"Popplio, Do Your Balloonest!"
"Попплио, выложись по полной!"

SM6 (8 декабря)
"Togedemaru: Prickling and Tingling!"
"Тогедемару: колючий и покалывающий!"

Дата: Вт, 08.11.2016, 10:44

Sabrak 

Добавил новые эпизоды.
Ребят, такой вопрос назрел... Порой замечал, как люди писали, что удобнее было бы в названиях серий писать имена покемонов не оригинальные японские, а американские. Иногда мне даже в ЛС писали по этому поводу. Что думаете? На данный момент я указал американские имена.
И да, это касается ТОЛЬКО покемонов. То бишь Сатоси, Шота, Окидо и т.д... Все это останется прежним.

Дата: Вт, 08.11.2016, 13:17

Дата регистрации: 02.09.2016
Страна:

mad_max24  

если через какое то время захочешь посмотреть эту серию то не найдешь на том же ютубе. каналы сносят видео удаляют. Японские серии не трогают в основном . что мешает написать на японском, английском (в японской и английских вариациях) и русском ?!

Дата: Вт, 08.11.2016, 14:11

Дата регистрации: 15.02.2016
Страна:
Ранг: Осваивается

Kote_OMGe 

А вообще так и делают. 2 варианта - родной и локализованный

Дата: Вт, 08.11.2016, 17:51

Дата регистрации: 29.06.2012
Ранг: Познающий истину

vladimir_puzyrev  

Награды: 6  ±  Замечания:

Sabrak, думаю, нужно и японские, и американские имена покемонов, для быстрейшего запоминания японского и американского имени покемона... Также, можно и памятку где-нибудь прикрепить...

Дата: Вт, 08.11.2016, 19:37

Дата регистрации: 31.03.2011

Nut  

Награды: 25  ±  Замечания:

Цитата Sabrak ()
Ребят, такой вопрос назрел... Порой замечал, как люди писали, что удобнее было бы в названиях серий писать имена покемонов не оригинальные японские, а американские. Иногда мне даже в ЛС писали по этому поводу. Что думаете? На данный момент я указал американские имена.
И да, это касается ТОЛЬКО покемонов. То бишь Сатоси, Шота, Окидо и т.д... Все это останется прежним.

Как по мне, лучше вообще всё на английском писать, так удобнее как бы и понятнее, русскоязычное сообщество больше к англоязычным вариантам имён привыкла, озвученные серии - с ними, фики - с ними, а смысла запоминать японские имена я не вижу.

Дата: Вт, 08.11.2016, 19:47

Дата регистрации: 29.11.2010
Ранг: Познает Покемонов

Arto  

Награды: 15  ±  Замечания:

Цитата Sabrak ()

На мой взгляд, если уж писать на английском - то всё. И покемонов, и имена персонажей. Либо если писать на японском - то тоже всё: покемонов, персонажей. А то если всё на разных языках, то так некрасиво будет. Нужно что-то одно. В общем, если имена персонажей должны быть железно на японском, то тогда уж и покемонов лучше на японском. Ну а английские варианты, конечно, предпочтительнее, ведь мы в обсуждениях так и общаемся: Холуча, Эш, Оук. А не Ручабуру, Сатоши, Окидо. И т.д.

Дата: Вт, 08.11.2016, 20:11

Sabrak 

Цитата Arto ()
На мой взгляд, если уж писать на английском - то всё. И покемонов, и имена персонажей.

Вся проблема в том, что персонажи будут появляться в аниме постепенно, а это значит, что тогда некоторые названия будут выглядеть как "Яростная битва! Эш против Кушимару!". Ну это так, чисто пример. Просто американское имя этого Кушимару мы не узнаем до тех пор, пока не покажут андаб. Собственно, именно по этой причине я не хотел ничего менять, т.к. сам склоняюсь к тому, что раз список по выходу именно оригинальных эпизодов (американка ведь позже выходит и названия совершенно иные), то и соответствовать этому нужно.

Дата: Вт, 08.11.2016, 20:56

Дата регистрации: 29.11.2010
Ранг: Познает Покемонов

Arto  

Награды: 15  ±  Замечания:

Цитата Sabrak ()
Вся проблема в том, что персонажи будут появляться в аниме постепенно, а это значит, что тогда некоторые названия будут выглядеть как "Яростная битва! Эш против Кушимару!". Ну это так, чисто пример.

Тогда понятно... Эх, наверное, английские имена покемонов всё-таки будут намного удобнее, даже с японскими именами персонажей. Даже сейчас, когда седьмое поколение уже не стартовало, я уже знаю английские имена покемонов. А японские вообще не знаю. То есть, если я увижу название серии: "Ашимари, выложись по полной!", то я ничего не пойму и придётся лезть в гугл. А когда вижу: "Попплио, выложись по полной!", то сразу всё понятно, это ж знакомое имя, принадлежащее водному стартовику, это я знаю. Ну, это моё личное мнение. Так что я соглашусь на английские имена покемонов в перемешку с японскими именами персонажей.

Дата: Вт, 08.11.2016, 21:25

Дата регистрации: 21.04.2016
Страна:
Ранг: Осваивается

thealexhawkeye  

Вообще ни могу выговорить английские названия финалок стартеров из Алолы biggrin

Дата: Ср, 09.11.2016, 10:11

Дата регистрации: 29.06.2012

vladimir_puzyrev  

Награды: 6  ±  Замечания:

Название с японскими именами + Название с английскими именами (когда появится) + Памятка где-нибудь... Как-то так...

Дата: Ср, 09.11.2016, 15:19

Дата регистрации: 08.08.2011
Ранг: Частый гость
Фан-Клуб: Эша, Полла

Glichu  

Награды: 11  ±  Замечания:

А вот и название недостающего эпизода из списка:

Episode 947: Enter Rowlet! I got a Pokémon in Alola!!
Эпизод 947: Появление Роулета! Я поймал покемона с Аолы!!

Мои шайни из региона Калос на Virtuadopt.com

Общее количество шайни: 28

Дата: Вт, 15.11.2016, 09:00

Дата регистрации: 02.08.2012
Фан-Клуб: Не состою
Титул: Победитель первого феста

Arvegtor  

Награды: 67  ±  Замечания:

Цитата Sabrak ()

Сначала заметим, что в других местах, когда используются японские имена, на них же есть и всплывающая подсказка с английскими. У нас это реализовать тоже можно, но влом и никому не нужно) Предлагаю писать для покемонов и персонажей японское имя, а за ним в скобочках - английское, если оно известно (как я в Джото делаю).

Дата: Ср, 16.11.2016, 15:35

Дата регистрации: 24.05.2012

GEK2503  

SM002 - Появление божественного хранителя Тапу Коко! Попробуем же нашу Z-атаку! Этот эпизод выйдет 17 ноября. Одноклассники Эша на вечеринке приготовили ему задания.
1 задание:
Эшу придется лопать шарики вместе с Софоклисом и его Тогедемару.
2 задание:
Эшу нужно будет участвовать в гонке на воде вместе с Ланой и ее Попплио.
3 задание:
Эш сразится против Киаве в гонках на Торосах.
4 задание:
Эша ждал бой против профессора Кукуи, но его прерывает Тапу Коко, который хочет увидеть атаку-Z Пикачу "Гигавольтный Хаос". К сожалению, Пикачу выпускает очень огромное количество эллектричество и кристалл-Z разбивается. Теперь Эшу придется участвовать в испытаний островов, чтобы получить новый кристалл-Z.
SM003 - Доброе Ротоутро! Я - Покедекс-Ротом, Рото! Этот эпизод выйдет 24 ноября.
Эш попадает в лес, где обитает стая Пикипеков. Там главный герой встречает Роулета и решает его поймать.

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » 20 сезон » Список эпизодов "Pokemon Sun and Moon"
Страница 1 из 212»
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz