Обновить страницу!

Арена (931)
Nukara 21.07.2017 03:54
20 фильм (4)
Nukara 21.07.2017 00:22
Наруто (65)
Nukara 20.07.2017 23:14
Kingdom hearts. (0)
Nukara 20.07.2017 22:22

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Chikorita, Nut 
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Обо всём... » Аниме » Бездомный бог (Noragami)
Бездомный бог (Noragami)
Дата: Пн, 05.10.2015, 18:32

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна: Российская Федерация
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 254  ± 

Ято – бродячий японский бог в образе худощавого синеглазого юноши в спортивном костюме. В синтоизме сила божества определяется числом верующих, а у нашего героя - ни храма, ни жрецов, все пожертвования умещаются в бутылке из-под сакэ. Парень в шейном платке подрабатывает мастером на все руки, малюя объявления на стенах, но дела идут совсем худо. Даже языкастая Маю, много лет работающая синки – Священным оружием Ято – покинула хозяина. А без оружия младший бог не сильнее обычного смертного мага, приходится (вот позор!) от злых духов прятаться. И кому вообще такой небожитель нужен?

Однажды симпатичная старшеклассница Хиёри Ики бросилась под грузовик, чтобы спасти какого-то парня в черном. Кончилось это плохо – девушка не погибла, но обрела способность «выходить» из тела и гулять на «той стороне». Встретив там Ято и узнав виновника своих бед, Хиёри убедила бездомного бога исцелить ее, ибо тот сам признал, что долго жить между мирами никто не может. Вот только, познакомившись поближе, Ики поняла, что у нынешнего Ято не хватает сил, чтобы решить ее проблему. Что ж, надо брать дело в свои руки и лично направить бродягу на путь истинный: сначала подыскать непутевому оружие, потом помочь заработать, а там, глядишь, что и получится. Не зря говорят: чего хочет женщина – хочет Бог!
© Hollow, World Art

Прикрепления: 1562398.jpg(68Kb)

Дата: Пн, 05.10.2015, 18:46

Sabrak 

Что ж, вот и начался второй сезон. Честно говоря, первым я остался доволен. Надеюсь, продолжение будет как минимум не хуже.

Итак, 1 серия 2 сезона...
Понравился опенинг. Как музыкой, так и видеорядом. Мне он даже больше по душе, чем из первого сезона.
В общем-то, по эпизоду я мало что могу сказать, т.к. он...подготовительный. Движуха должна начаться со следующей серии. Ну а так... В целом понравилось. Ято показал, как умеет мастерски одевать ребенка, а затем победил злого духа-кролика. Позабавил момент, когда он купил талисман за достаточно приличную сумму, а в итоге он оказался пластмассовой фигней. В общем-то, ничего удивительного. В этом весь Ято. biggrin
Судя по всему, в этом сезоне большое внимание будет сконцентрировано на Бишамон. Вообще персонаж этот мне нравится. Надеюсь, ее хорошо раскроют в грядущих сериях. Что еще? А... Ну Юкине встретился с одним из духов богини войны. Интересно.
Теперь остается ждать продолжения. ^^

Дата: Пн, 05.10.2015, 19:09

Дата регистрации: 05.09.2014
Страна: Эстония
Ранг: Осваивается

AlterGod  

Награды: 1  ±  Замечания:

Смотрел первый сезон. Понравилось. Любимый перс - Ято. Вечно появится вовремя biggrin

Дата: Пн, 05.10.2015, 22:19

Дата регистрации: 29.11.2010
Ранг: Познает Покемонов

Arto  

Награды: 15  ±  Замечания:

Прежде всего, хочу отметить, что главного героя озвучивает мой любимый сейю - Камия Хироши. Во многом из-за него я решил посмотреть это аниме. Очень приятный голос. Аниме всегда смотрю только с субтитрами.
Вот и стартовал второй сезон, спустя почти два года. Разумеется из-за такого длительного срока я много чего позабыл из первого сезона, а на пересмотр времени нет, но вроде основы помню.
Опенинг неплохой, хотя песня из первого нравится больше. Ну а старые саундтреки узнаются, это здорово. Такой стиль музыки очень подходит этому аниме.
Основной состав героев остался прежним... Хотя у меня были блеклые надежды, что этого Юкине уберут куда подальше, уж больно не понравился он мне... Уверен, что он ещё не раз втянет своих друзей в большие проблемы.
Бишамон-сама переходит на первый план! Это радует, интересный персонаж. Нравится её подход к сбору орудий. Буду надеяться, что и у Ято во втором сезоне появится кто-нибудь новый.
По серии пока и правда ничего толком и не скажешь, всё-таки неторопливое возвращение на экран. Думаю, что скоро разгонятся.
Очень здорово, что Noragami всё-таки продолжается, ведь я не был в этом уверен по окончании первого сезона. Надеюсь, что Бездомный Бог будет держать планку хорошего тайтла. В любом случае, оценивать этот сезон буду объективно, не приписывая прошлые заслуги.

Дата: Ср, 07.10.2015, 00:54

Дата регистрации: 29.03.2012
Ранг: Почётный пользователь Gliger!

Way 

Награды: 531  ± 

Ну вот я добрался до просмотра первой серии второго сезона. Сказать пока особо нечего, но эпизод в целом вышел неплохим. Действительно рад снова видеть Ято. Он весьма интересный и весёлый персонаж. Также порадовало и то, что Бишамон, судя по всему, в этом сезоне много внимания будет уделено. Тоже вполне себе занятная героиня, о которой хочется узнать побольше.
Ну что, кто кого одолеет? Бишамон Ято или Ято Бишамон? Может, победит дружба? Будем смотреть. Очень жду следующую серию. happy

Дата: Ср, 14.10.2015, 00:25

Way 

Посмотрел вторую серию и остался ей доволен. happy Начало что-то закручиваться. Бишамон захворала, чёрт какой-то появился, который связан с Норой и хочет убрать Богиню, а ещё какие-то виды на Ято имеет... Всё это весьма интересненько пока. Ято, кстати, молоток. Бездомный и без оружия смог по лбу неплохо съездить засранцу. История Судзухи довольно милая и в тоже время печальная. Юкине вон тоже запереживал, что Хиёри их забудет...

Дата: Ср, 14.10.2015, 12:17

Sabrak 

Не, пока что второй сезон мне нравится. События развиваются не резко, но в то же время и не тянутся. Все достаточно плавно.
Против Бишамон попер какой-то доктор из ее духов. Пока что он не особо впечатляет. Ято чисто в рукопашку и то увереннее смотрелся в стычке с ним. Но в принципе тут понятно, что этот чувак всей силы не показал еще.
Понравился момент, когда Ято сидел в кустах и писал Хиёри сообщения, при этом наблюдая за ней и Юкине. biggrin

Дата: Ср, 14.10.2015, 19:37

Arto  

Вторая серия хорошая.
Снова эта Нора объявилась, очередного дружка себе завербовала, видать на Ято пойдут... Ну, это не то, чего стоит бояться. Злодеи не такие уж и серьёзные, как я считаю. Во всяком случае, точно не ровня Ято в честной борьбе. Думаю, что будут брать подлостью...
История Судзухи весьма тронула. Девушка забывала его каждый год... Да уж, нелегко парню на душе было... Ну и я никак не ожидал, что он помрёт в итоге! Мощный ход. Надеюсь, что не произойдёт какое-нибудь "чудо", благодаря которому он окажется жив, а то все впечатления от истории испортятся. Хотя в этом аниме можно чего-нибудь такого ожидать... Ну а дурацкий Юкине, слушая историю, придумал новую головную боль, причём не только себе... "Хиёри нас забууудет, бла-бла-бла"... И вот из-за таких бредней вынужден страдать ещё и Ято...
Смс-ки Ято убили. х)
У Бишамон во владениях творится какой-то бардак! Сама она подцепила скверну, а потом вдруг как-то исцелилась. Одна её подчиненная скрывает свою причёску, другая ходит с ножницами и прячется... Я мало что понял из всего этого х) Но похоже, что злобный доктор хочет ослабить Бишамон исподтишка.

Дата: Ср, 21.10.2015, 04:07

Way 

И третья серия хороша. Интересный заморот пошёл. happy
Ято и Бишамон сталкивают лбами. При том это всё так хитро... Бездомный ещё и без оружия остался, но и его соперница тоже далеко не в лучшей форме пребывает и изгнала одно из основных оружий. Очень жду следующую серию. Новый сезон пока только радует. Надеюсь, авторы выдержат планку, избежав сливов до самого конца. cool

Ааа! Начало у этой серии весьма весёлое. Ну и местечко он нашёл для пряток... biggrin

Дата: Ср, 21.10.2015, 20:42

Sabrak 

Ято в помойке - это, конечно, 10/10. biggrin
План доктора Кугаха теперь ясен. Решил стравить Ято с Бишамон. И пока что у него это, надо признать, отлично получается. У богини убили ее оружие + Казуму еще пришлось изгнать, а на Ято напали и похитили Хиёри к тому же. Блин, вот реально, так и хочется чтобы этого беловолосого мудака-предателя наконец-то слили. Причем было бы просто замечательно, если это сделает сама Бишамон, а не Ято.
Цитата Way ()
Новый сезон пока только радует.

Согласен. На данный момент ни одной скучной серии не было. Все достаточно бодренько и интересно. smile

Дата: Вс, 25.10.2015, 19:05

Sabrak 

Четвертая серия настолько шикарна, что я даже оторваться от экрана не мог ни на секунду.
Оба бога в гневе. И Ято, и Бишамон. Наконец-то они столкнулись лицом к лицу. А Кугаха в это время сидит в своем кабинете и спокойно наблюдает за происходящим.
Вот и стало известно, почему Ято вырезал всю семью богини войны. Оказывается, его попросил об этом Казума, т.к. хотел спасти свою госпожу и покончить с остальными духами, которые не только навели скверну на хозяйку, но и окончательно сошли с ума. В общем-то, теперь все встало на свои места. Понять Бишамон несложно. Но вот сможет ли она простить Ято? Хм... Сложно пока что сказать. Но что-то мне подсказывает, что это вряд ли. Скорее она просто перестанет считать его заклятым врагом, когда узнает всю правду. Ну, по крайней мере, мне так кажется.
Но тут теперь еще один момент в конце серии всплыл, причем я очень сильно удивился такому исходу. Юкине защитил собой Ято, когда Бишамон атаковала своим здоровенным мечом. В итоге блондина разрезало напополам. Интересно, что же дальше будет делать безумный бог? С нетерпением жду следующий эпизод. cool

Дата: Ср, 28.10.2015, 03:21

Way 

Серия действительно прекрасная и следующий эпизод хочется увидеть сию же минуту. happy
Sabrak, вот по сути ты всё сказал... Не знаю, что и добавить. biggrin
Цитата Sabrak ()
Но вот сможет ли она простить Ято? Хм... Сложно пока что сказать. Но что-то мне подсказывает, что это вряд ли. Скорее она просто перестанет считать его заклятым врагом, когда узнает всю правду. Ну, по крайней мере, мне так кажется.

Поддержу, пожалуй. Хотя... буду даже приятно удивлён, если Бишамон его именно простит. Ну... наверное. Там посмотрим. biggrin
Цитата Sabrak ()
Интересно, что же дальше будет делать безумный бог?

Ух... Силушка богатырская должна пробудиться, наверное. Будет рвать и метать, горя синим пламенем. biggrin

Дата: Вс, 08.11.2015, 13:46

Arto  

Посмотрел 3-5 серии, очень интересно)
Доктор Кугаха оказался хитёр, придумал отличный план. Пожалуй, всё бы сработало идеально, если бы не один просчёт. Он не добил Айху, а она в итоге освободила Хиёри и Казуму.
Не думал, что так рано расскажут, почему Ято перебил прошлый состав духов богини войны. Впрочем, всё оказалось предсказуемо: Ято не безжалостный убийца, а спаситель. Причём спаситель именно самой Бишамон, которая так его ненавидит и хочет убить. В этом плане она показалась мне круглой идиоткой, которая не понимает очевидных вещей. Сама ведь мучилась и страдала от этой скверны, так и померла бы, если бы не Ято.
Эх, противный Юкинэ даже погибнуть не может) Хотя здорово конечно, что он так своего хозяина защитил. В итоге, превратился в два меча. Ну что ж, теперь сражения Ято будут ещё зрелищнее.
Опять двадцать пять?! Всех духов Бишамон убили? Больше всех жаль Казуму конечно же... Хотя я думаю, что он и основная команда ещё могут выжить. Слишком колоритный персонаж этот Казума, не верю в его смерть. Но, блин, Бишамон, как же нелепо всё получилось...
Очень интересный момент: у Ято на какое-то время снесло крышу, когда он вспоминал слова Норы. Он, словно загипнотизированный, уже почти отрубил голову Бишамон. Меня это приятно удивило и заинтриговало, надеюсь и дальше будут развивать эту идею.
"Кто убил их? Очевидно тот, кто стоит сейчас сзади." Концовка, как всегда)

Добавлено (08.11.2015, 13:46)
---------------------------------------------
Следом ещё и 6 серию посмотрел!
Ай да Ято, отрубил злодею руку! Очень эффектно получилось) Ну и правильно, а то этот Кугаха совсем обнаглел. Подошёл такой спокойно и давай свою лекцию всем читать, как ни в чём не бывало, будто бы так и должно быть) Радует, что Ято не дробит в таких ситуациях)
Ну а Бишамон совсем уж... Бред какой-то... Полезла защищать Кугаху! Злодея, который перебил половину её семьи! Я уж сначала вообще подумал, что они помириться собираются. х) Ладно хоть изгнала его... Но всё же... Бишамон он может мстить больше и не будет, а вот другим? Молодец, Бишамон, отпустила террориста на свободу...
А сам Кугаха?! Как повёл себя хладнокровный злодей, который продумал такой ужасный, но чёткий план? Он чуть ли не расплакался в конце! Он засмущался и начал мяться, как девчонка! Мда... В общем, развязка арки мне не очень понравилась.
Как я и думал, основной состав Бишамон, во главе с Казумой, выжил. Но зато погибло множество других третьесортных духов богини войны. И всё-таки мне не нравится её подход к делу. Она набрала целую кучу духов и выбрала себе среди них "любимчиков". А как же остальные? Бишамон постоянно сражается одними и теми же духами, но как же остальные? Они ведь тоже хотят помогать! Нельзя держать их в вечном запасе... Неудивительно, что уже во второй раз происходит такой инцидент с массовым геноцидом. Если Бишамон продолжит в таком же стиле, то будет ещё и третий раз. А в конце концов, она сама может сгнить от боли в душе, которая передаётся ей от духов. В принципе, она поняла свою ошибку, поэтому придумала дневник, в который духи будут записывать свои жалобы. Но всё равно Бишамон - дурёХА. biggrin
Вот, по всей видимости, и закончилась арка. Интересно, что же дальше придумает Нора) Возлагаю на неё большие надежды, надеюсь будет что-нибудь очень опасное и захватывающее)

Итоги арки.
Что понравилось:
+ Смешные моменты. Ято и смски, Ято в мусорном баке и т.д.)
+ Юкинэ бросился защищать хозяина ценой своей жизни.
+ Казума был чертовски хорош. Очень положительный персонаж.
+ Погибло множество персонажей. Радует, что это не глупая сказка, в которой все воскресают.
+ Сильное напряжение. Сидишь, как на иголках, ведь до конца не знаешь, закончится ли всё хорошо, ведь план Кугахи работал идеально до последнего момента.

Что не понравилось:
- Нытьё на тему: "Хиёри нас забудет".
- Бишамон пощадила Кугаху и отпустила на свободу.

Дата: Пн, 09.11.2015, 00:55

Way 

Вот и пятую серию посмотрел. Всё просто замечательно пока. Новый сезон не даёт повода расстраиваться, а только всё больше радует. happy Крутой махач и Юкине преобразовался, защитив своего хозяина. Всегда и везде любил парные мечи. А Бишамон... Бишамон жаль, страдает Богиня не по-детски. Казума молодцом себя показал, нашёл в себе силы во всём сознаться. Надеюсь, что скоро найдётся время посмотреть шестую. smile

Дата: Ср, 11.11.2015, 19:50

Way 

Шестая серия тоже отнюдь неплоха. happy
Раз... и нет руки у мерзавца. Кугаха получил по заслугам, а Ято красавчик. А вот Бишамон... жаль, что она просто отпустила негодяя. Не заслужил он такого снисхождения...
Цитата Arto ()
Но всё равно Бишамон - дурёХА.

А почему? Потому что блон-ди-ноч-ка... biggrin
Но всё-таки Богиня нашла способ узначть свои оружия получше и приняла Казуму обратно. Это радует.
Ждём дальнейшего развития событий. Появится ли ещё Кугаха? Что придумает Нора? unsure

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Обо всём... » Аниме » Бездомный бог (Noragami)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz