Обновить страницу!

One Piece (1525)
Arto 28.05.2020 16:51

• Страница 102 из 102
  • «
  • 1
  • 2
  • 100
  • 101
  • 102
Модератор форума: Chikorita, Nut  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Обо всём... » Аниме » One Piece (Ван Пис - Сага о пиратах)
One Piece
Дата: Вс, 23.03.2014, 08:16

Дата регистрации: 13.03.2012
Страна: Узбекистан
Ранг: Опытный флудер
Фан-Клуб: Полла Доун

Arthas  

Награды: 109  ±  Замечания:

One Piece (яп. ワンピース ван пи:су, «Ван Пис», «Большой куш») — манга Эйитиро Оды в жанре сёнэн и её аниме-экранизация.

One Piece повествует о приключениях команды пиратов под названием «Пираты Соломенной шляпы» (Мугивары) во главе с капитаном Манки Д. Луффи, в детстве съевшим Дьявольский плод Гому-Гому (Резина-Резина), позволивший его телу сильно растягиваться. Вместе со своей командой Луффи ищет легендарное сокровище, известное как «Ван Пис», чтобы стать Королём пиратов.

Манга входит в число наиболее успешных изданий компании Shueisha за всю историю. С момента своего выпуска One Piece стал самой популярной мангой в Японии и одной из наиболее популярных манг по всему миру. На момент выхода 67-го тома, первый тираж которого составил 4 050 000 экземпляров — самый большой первый тираж манги в Японии и в мире, стало известно, что суммарные продажи томов One Piece превысили 300 миллионов экземпляров. One Piece является самой продаваемой мангой в мире, значительно опередив уже завершённый «Жемчуг дракона» и самую продолжительную мангу Kochikame (выходит более 35 лет). Также продажи One Piece достигли 100 000 000 быстрее любой другой манги.

---------------------------------------------
Обсуждаем всё, что связано с Куском. Кто смотрел, понравилось ли и т.п. smile

Дата: Пн, 22.07.2019, 21:02

Дата регистрации: 31.03.2011
Страна: Российская Федерация
Ранг: Познающий истину
Фан-Клуб: Эша

Nut  

Награды: 25  ±  Замечания:

Sabrak, ты как всегда, пишешь много и интересно, вот прямо с удовольствием прочел твои мысли и во многом согласен, даже несколько своих вопросов захотелось задать, надеюсь ты их осветишь так же подробно. smile
1. Как тебе в целом арка пирожного острова? Может быть ты и писал уже мнение, но что-то я запамятовал.
2. Как думаешь, появится ли флот мугивар в Вано? С ними должна быть связана какая-то крутая история, то, что показали на обложках - не годиться.
3. На стороне альянса должен быть предатель, это кто-то из минков или из ножен? Как считаешь?
4. Путешествие во времени, как относишься к такому повороту с Кинемоном и его товарищами?
5. Судьба Джимбея. Что с ним? Появится ли в Вано?
Заранее спасибо. happy

Дата: Пн, 22.07.2019, 22:43

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна:
Ранг: Event Organizer
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 257  ± 

Цитата Nut ()
1. Как тебе в целом арка пирожного острова? Может быть ты и писал уже мнение, но что-то я запамятовал

Я что-то писал про эту арку, но уже и сам не помню, если честно.
Мне не понравилась постоянная беготня. Не понравилось также и то, что Санджи не дали нормального боя, хотя по большей части это была его арка. С тем же Овеном мог бы Ода его столкнуть и показать, на что кок способен без костюма на полную силу. Финал арки тоже так себе. Лучше бы реально корабль Мугивар потопили, а их всех схватили бы в плен пираты Мамочки. Это было бы очень мощно, неожиданно и в какой-то степени даже логично. Отчётливо бы стало ясно, что с Йонко шутки плохи, и так просто сбежать от Императора, когда ты натворил столько дел, попросту невозможно. Но нет, всё закончилось хорошо. Ну, почти хорошо. Джимбей остался на территории врага.
Бой Луффи против Катакури получился затянутым, но в целом очень даже неплохой. Особенно концовка, где Мугивара использует Снейкмена. Та глава была вообще одна из лучших в Ван Писе в плане боёвки. Очень крутая рукопашка с, можно сказать, ничейным исходом. Да и сам Катакури как персонаж мне очень понравился.
Ну и ещё удивило, что в конце арки награда Луффи стала аж полтора миллиарда. Такого я никак не ожидал.
В целом арка так себе. Возможно, если читать её не онгоингом, то моё мнение изменится. А то по одной главе в неделю, да и ещё и с частыми перерывами, порой читать сложно. Сложно в том плане, что ждёшь чего-то крутого, а получаешь какую-то беготню неинтересную.
Цитата Nut ()
2. Как думаешь, появится ли флот мугивар в Вано? С ними должна быть связана какая-то крутая история, то, что показали на обложках - не годиться.

В Вано? Думаю, нет. Пока что нет никаких предпосылок к этому. Но если вдруг Мамочка и Кайдо объединятся, то тогда помощь действительно будет нужна. Я, если честно, думал, что флот Мугивар сыграет свою роль в битве против Правительства. Про Вано как-то мыслей никаких не было. Просто и так довольно много персонажей задействовано.
Цитата Nut ()
3. На стороне альянса должен быть предатель, это кто-то из минков или из ножен? Как считаешь?

Ой, чёт вот вообще об этом никогда не задумывался. Мне эти минки и самураи особо не интересны даже. Поэтому никаких мыслей по поводу предателя нет. А сам что думаешь? smile
Цитата Nut ()
4. Путешествие во времени, как относишься к такому повороту с Кинемоном и его товарищами?

Мне вообще не нравятся такие вещи, как воскрешение персонажей и путешествие во времени (конечно, если это не какой-то шедевр, вроде Врат Штайнера). Но Ода не стал пока что уделять этому большого значения. И надеюсь, что не будет. То есть просто есть вот такой персонаж с таким фруктом и сделал он то-то и то-то. Всё, я буду доволен этим. Тем более главных героев это вряд ли как-то коснётся. По крайней мере, надеюсь на это. Я не спорю, что можно показать путешествие во времени очень интересно и грамотно, но всё же надеюсь, что Ода не будет в это углубляться.
Цитата Nut ()
5. Судьба Джимбея. Что с ним? Появится ли в Вано?

У меня вообще была мысль, что он сейчас на корабле Мамочки находится, закованный в цепях. То есть вместе со Смузи и остальными. Полагаю, в Вано он появится. Но только если его на корабле всё-таки нет, то с трудом представляю, как он туда попадёт. Ну это если учесть, что он сейчас в плену на территории Шарлотты находится.

Дата: Пт, 26.07.2019, 20:13

Nut  

Sabrak, спасибо. smile
Цитата Sabrak ()
Поэтому никаких мыслей по поводу предателя нет. А сам что думаешь?

Да не знаю, мне понравилась теория где предателем является Морковка и Педро ну или кто-то из ножен, в общем значимый персонаж. Хотя это и маловероятно.
Новую главу прочел, особо нечего сказать, Кид так пафосно сказал Лу, что тот должен быть благодарен за то, что Юстасс его не убил, хотя по уровню видно, что Мугивара бы его по стенке мог размазать было бы желание. Ашура как-то долго ломался, но так просто присоединился к альянсу, даже с Зоро биться не пришлось. Ну и Хоукинс яркий персонаж, ах, да, события в столице снова скипнули, зато показывают, как олень лечит капитана.

Дата: Пт, 26.07.2019, 20:47

Страна:

Sabrak 

Цитата Nut ()
Ашура как-то долго ломался, но так просто присоединился к альянсу

Да, я вот недавно пришел с работы и только что прочитал главу. Момент с Ашурой немного удивил. Думал, он так просто не присоединится, но тут прям быстро так передумал. Хотя не назову это минусом по той простой причине, что не хочется потом тягомотины с ним на половину главы, где его будут уговаривать сражаться за альянс. Пусть лучше так.
Цитата Nut ()
Ну и Хоукинс яркий персонаж, ах, да, события в столице снова скипнули

Пока что только Квин, как довольно комичный персонаж, и Хоукинс, как коварный и с интересными способностями, мне больше всех импонируют в команде Кайдо. Ну это если самого Йонко не учитывать. Тут он для меня вне конкуренции.
Ло схватили. Ну это было ожидаемо. Вернее, ожидаемо то, что кого-то из альянса возьмут в плен.
Ну и Ода снова скипает события. Я так понимаю, ему вообще уже бои Зоро и Санджи рисовать не хочется. Вот вроде бы Маримо уже столкнулся с Кеширо. Думаешь, сейчас бой неплохой между ними начнётся, но автор скипает это. Вроде бы Санджи уже с Дрейком схлестнулся, но и тут скип. Конечно, в целом разумнее Мугиварам лучше сбежать. Ненужные стычки ни к чему. Но блин, когда ждёшь боёв сильнейших Мугивар, уже начинаешь цепляться за каждую соломинку, которую Ода дерзко и нагло, словно посмеиваясь, у тебя отбирает.

Дата: Вс, 28.07.2019, 15:48

Дата регистрации: 14.09.2011
Страна:
Ранг: Почётный пользователь Gliger!
Фан-Клуб: Полла

Chikorita 

Награды: 455  ±  Замечания:

С днём ВМФ, накама wink

Начало Вано тянуло на худшую арку куска и до сих пор история недалеко от дна ушла. Порадовали лишь Квин, О-Лин и бесконтактная воля вооружения. Но бесит, что Биг Мам уснула и тупо слилась

Дата: Пт, 20.09.2019, 16:17

Страна:

Sabrak 

Ох, наконец-то главы не про Вано пошли. Как же долго я их ждал. happy
А то весь этот второй акт мне каким-то скучным показался. Надеюсь, третий не разочарует и нам наконец-то покажут хорошие бои, хотя в последнее время в это слабо верится.
Шичибукаев всё-таки расформировали. Ну, это было ожидаемо. Теперь за ними началась охота. Но... Дозорные, вы серьёзно? Посылать статистов на них? Если там на борту нет толпы вице-адмиралов, то я даже не знаю, на что они рассчитывают. Разве что, на какое-то секретное оружие Вегапанка, которое будет как раз таки заменой всем этим пиратам. Но пока что сложно представить, что это может быть. Возможно, какая-то крутая штука, лишающая одним выстрелом всех сил у фруктовиков. Или что-то наподобие этого. Либо какие-то сверхсильные Кубамоты. В общем, интересно, что будет дальше.
Коби отправился за Хэнкок. И парню уже сообщил, как выяснилось, тайный агент Дозора, Дрейк, о том, что Луффи в плену у Кайдо. Думаю это неспроста. Скорее всего, Хэнкок как раз от Коби узнает об этом и в итоге отправится в Вано спасать Мугивару. Сильно сомневаюсь, что её удастся схватить.
Морганс удивил тем, что быстро вырубил агента Правительства. Я-то думал, он статист, а, выходит, он может оказаться далеко не слабаком.
В газетах, походу, написали, что Сабо умер. Но я думаю очевидно, что это не так. Не зря ведь нам не показали разговор Фуджиторы и Сабо на Дресс Роуз. Полагаю, всё идёт по плану. По плану адмирала Фуджиторы, который ведёт свою игру по свержению Мирового Правительства. И Зелёный Бык, судя по всему, ему в этом помогает. По крайней мере, по их встрече и разговору так показалось.
Что-то произошло с семьёй Нефертари. Возможно, отца Виви похитили или убили. Или саму Виви схватили. Впрочем, учитывая то, что Им держал/держала изображение принцессы в руке, следовало ожидать каких-то действий по отношению к ней. Интересно теперь, во что это выльется и что всё-таки на самом деле произошло.
В общем, отличная глава. Вот такие вот главы о событиях в мире всегда приятно и интересно читать. В этом плане Ода никогда не подводит. Всегда какие-то события происходят. Да такие, что порой и хочется, чтобы лучше он тщательно описывал их, а не очередную тягомотину с Мугиварами и самураями.

Дата: Пт, 20.09.2019, 19:38

Nut  

Цитата Sabrak ()
Ох, наконец-то главы не про Вано пошли. Как же долго я их ждал.

Я уже и забыть успел, что в перерывах между актами что-то происходит, но такие главы читать куда приятнее чем условную беготню Зоро за мечом.
Цитата Sabrak ()
Но... Дозорные, вы серьёзно? Посылать статистов на них? Если там на борту нет толпы вице-адмиралов, то я даже не знаю, на что они рассчитывают. Разве что, на какое-то секретное оружие Вегапанка, которое будет как раз таки заменой всем этим пиратам. Но пока что сложно представить, что это может быть. Возможно, какая-то крутая штука, лишающая одним выстрелом всех сил у фруктовиков. Или что-то наподобие этого. Либо какие-то сверхсильные Кубамоты. В общем, интересно, что будет дальше.

Вот да, по-хорошему, чтобы быстро и без потерь угомонить шичей нужно было послать: на Боа-Фуджи, Кизару - Михоук, Уибл - Бык. Ну а с Багги там бы как-нибудь разобрались. Хотя может и есть у адмиралов дела какие, кто их знает. Но в любом случае кого-то из шичей должны поймать, ну и скорее всего это будет Багги, хотя учитывая его удачу, ну хз-хз.
Цитата Sabrak ()
тайный агент Дозора, Дрейк

Вообще забавно, что почти никто их сверхновых под Йонко не лёг в итоге, все мутят свою тему, вот с Апу ещё непонятно что там, хотя он и не особо интересен.
Цитата Sabrak ()
Морганс удивил тем, что быстро вырубил агента Правительства. Я-то думал, он статист, а, выходит, он может оказаться далеко не слабаком.

Морганс вообще свою игру ведёт, и ещё интересно: он представитель какой-то новый расы или это фрукт у него такой?

Цитата Sabrak ()
Не зря ведь нам не показали разговор Фуджиторы и Сабо на Дресс Роуз.

Ну тут может Тигр банально сказал Сабо, что не собирается ловить Луффи, после чего они тихо-мирно разошлись. В смерть Сабо я тоже не верю, но кто-то точно на собрании погиб, согласен с тобой, что это скорее всего Кобра. Давно уже намекали что старик доживает свои последние дни.
Цитата Sabrak ()
В общем, отличная глава. Вот такие вот главы о событиях в мире всегда приятно и интересно читать. В этом плане Ода никогда не подводит. Всегда какие-то события происходят. Да такие, что порой и хочется, чтобы лучше он тщательно описывал их, а не очередную тягомотину с Мугиварами и самураями.

Вот только следующая скорее всего опять будет посвящена тому, как отряды на лодки грузятся, а все интересное за кадром оставят. sad

Дата: Сб, 21.09.2019, 18:51

Дата регистрации: 29.11.2010
Страна:
Ранг: Наш друг

Arto  

Награды: 16  ±  Замечания:

Всё жду, когда же Вано перейдёт в стадию "войны, более масштабной, чем при Маринфорде", как отовсюду говорили до этого, подогревая интерес. Но радует, что Кайдо и Большая Мамочка объединились, это здорово добавляет интриги.
Про Сабо как-то слишком наигранно получилось. Наверное, вообще ни один человек не поверит в то, что он умер.) Причём я вообще думаю, что в газетах написано не про его смерть, а про что-то другое, больно уж подозрительно это было скрыто.
Больше интересно, что имел в виду Тич, когда сказал, что он за чем-то там отправляется.

Дата: Сб, 21.09.2019, 21:23

Страна:

Sabrak 

Цитата Nut ()
Но в любом случае кого-то из шичей должны поймать, ну и скорее всего это будет Багги, хотя учитывая его удачу, ну хз-хз.

Ну кого точно не поймают, как мне кажется, это Уибла и Михоука. Эдварда не схватят просто потому, что он совсем недавно в манге появился и у него есть определённая сюжетная линия, которую Ода в любом случае к чему-то подведёт.
А что касаемо Михоука... Ну я просто сюжетного смысла в этом не вижу. Да и персонаж толком не раскрыт. Хотя я вот вообще пока что не понимаю, какую дальнейшую роль в сюжете он сыграет. И собирается ли Ода вообще когда-либо показывать его дуэль с Зоро.
В общем, в поимку Хэнкок и Багги верится больше. Хотя я не думаю, что вообще кого-то из них поймают.
Цитата Nut ()
он представитель какой-то новый расы или это фрукт у него такой?

Я думаю, что это раса такая. Да и хотел бы, чтобы было так. Вообще прикольный он персонаж, несмотря на то, что в манге присутствовал всего ничего.
Цитата Arto ()
Всё жду, когда же Вано перейдёт в стадию "войны, более масштабной, чем при Маринфорде"

Так Ода это про Вано говорил? Я думал, это про какую-то из дальнейших саг, название которой он не сказал. Что ж, если так, то я даже не представляю, что должно твориться в Вано. В таком случае туда должны прибыть адмиралы, флот Луффи, а ещё и третий Йонко. Там тогда такая дичь твориться будет. Хотя я не верю, что Ода потянет всё это в боевом плане. В Маринфорде вот не потянул. Были лишь стычки, не более. А с учётом скипов большинства битв в последнее время, надежды на что-то путное вообще уже нет. Хотя в целом Маринфорд была отличной аркой. Совершенно не затянутой и интересной.

Дата: Пт, 27.09.2019, 16:41

Страна:

Sabrak 

Ох, ну и глава. Я прям удивлён. Пока что последние две главы лучше вообще всех глав Вано вместе взятых.
Очень хорошо, что Ода не спешит переносить события в страну самураев. Правильно, лучше раскрыть много новой интересной информации. Впрочем, я бы не сказал, что был чем-то сильно удивлён, потому что большинство из сказанного Сэнгоку и так предполагал. По порядку:

1. Белоус в команде Рокса. Да, это было ожидаемо. Тут я не удивлён. Радует, что эта информация подтвердилась.

2. Капитан Рокс был "Д". Тоже ожидаемо. Он что-то вроде "тёмного Д". Прямо как Тич. К слову, по силуэту Рокса и его улыбке промелькнула мысль, что Тич может быть его сыном.

3. Гарп объединился с Роджером. И это я предполагал. Хоть герой Дозора и король пиратов были врагами, по имеющимся флэшбекам и информации об этих двоих можно сделать вывод, что они уважали друг друга. Чем-то напоминает отношения Смокера и Луффи.

4. Кайдо > Линлин > Шанкс > Тич. Именно так я и видел стоимость этих пиратов. Манга подтвердила мои догадки.
Кайдо - отморозок, как и многие его подчинённые. А ещё и захватчик. Неудивительно, что у него награда выше, чем у остальных Йонко.
Линлин - лидер огромной пиратской семьи с кучей территории. Не такой всё же отморозок, как Кайдо, но не менее опасный враг для Правительства. Не удивлён её второй позиции по стоимости на листовке.
Шанкс - вот у него, как я думал, награда будет лишь немного выше, чем у Тича. Ну, где в районе трёх лярдов. Но у него все четыре оказалось. Просто Шанкс пока что самый мутный из Йонко. И почему-то всегда думалось, что менее опасный, чем Кайдо и Линлин. А, значит, и награда у него должна быть значительно меньше. Но нет, он отстаёт от бывших членов Рокс совсем на чуть-чуть. Это даже немного удивило.
Тич - ну тут всё понятно. Пока что "самый молодой" Йонко. Не успел он ещё набить награду до такой степени, чтобы сравняться с первой тройкой.
Так что да. Ода расставил награды, как я считаю, правильно и логично.

5. У Белоуса и Роджера награды свыше 5 лярдов. Это логично. Однако я предполагал, что у Драгона, который считается самым разыскиваемым преступником в мире, награда будет ровно 5 лярдов. Такая кругленькая сумма. Разумеется, надо понимать, что если Драгон самый разыскиваемый, то это не значит, что его награда выше, чем у Роджера. Потому что в те времена папаша Луффи не был тем, кем является сейчас. Однако у него определённо точно награда выше, чем у Белоуса. Потому что старик ещё был жив в то время, когда Драгона уже называли опаснейшим преступником для Правительства. Интересно, будет ли его награда выше, чем у Роджера или же нет.

Вообще удивительно, что нам наконец-то показали награды всех Йонко. Я всегда думал, когда же настанет этот момент, и вот, наконец-то, это произошло. Теперь было бы неплохо, если бы Ода нам ещё показал обновлённые награды уже, выходит, бывших Шичибукаев. Особенно интересно, сколько дают за Михоука.
В общем, отличная глава. Надеюсь, Ода хотя бы ещё одну-две посвятит событиям в мире и расскажет нам побольше интересной информации. А то прям так не хочется продолжения Вано после таких событий.

Дата: Чт, 28.05.2020, 16:51

Дата регистрации: 29.11.2010
Страна:
Ранг: Наш друг

Arto  

Награды: 16  ±  Замечания:

Забавный факт: в 980 главе присутствует отсылка к Покемонам. smile

Прикрепления: 4674115.jpg(495.8 Kb)

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Обо всём... » Аниме » One Piece (Ван Пис - Сага о пиратах)
  • Страница 102 из 102
  • «
  • 1
  • 2
  • 100
  • 101
  • 102
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz