Обновить страницу!

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Arvegtor, Sinistar 
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Общий » Арена » Рейтинги...
Рейтинги...
Дата: Пн, 18.09.2017, 19:02

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна: Российская Федерация
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 255  ± 

Цитата Sinistar ()
И что? Хочешь сказать, что Блэйз не был близок к пределу?

То, что он мог бы сражаться и со следующим покемоном Фауста, т.к. Зороарк не довел его до состояния, при котором он действительно не сможет больше встать. Я не просто так прописал ему в анкете "чудовищная выносливость". И вот в данном случае это понятие близко скорее не к игровой механике, типа там HP, числа и т.д., а именно к слову выносливость в его прямом смысле.
Цитата Sinistar ()
Так-то Инфер после боя с Электриком тоже быстро поднялся...

За Инфернейпа я говорить не могу, т.к. он не относится к "моим покемонам". Но в аниме уже не раз говорилось, что его абилка активируется только тогда, когда его доводят до пределов выносливости.

Дата: Пн, 18.09.2017, 19:09

Дата регистрации: 04.05.2012
Ранг: Опытный флудер
Фан-Клуб: Пола, Эша, Синтии, Мэй

Sinistar  

Награды: 230  ±  Замечания:

Цитата Sabrak ()
То, что он мог бы сражаться и со следующим покемоном Фауста, т.к. Зороарк не довел его до состояния, при котором он действительно не сможет больше встать

Хорошо, тогда по-другому вопрос - сколько % хп у него оставалось?
И насколько я помню, боевая атака Блэйза и темная атака зороарка держались на равных, что говорит...

Fight fire with ire... or electricity.

Дата: Пн, 18.09.2017, 19:14

Sabrak 

Цитата Sinistar ()
Хорошо, тогда по-другому вопрос - сколько % хп у него оставалось?

Ну, примерно 30%.
Цитата Sinistar ()
И насколько я помню, боевая атака Блэйза и темная атака зороарка держались на равных, что говорит...

... о том, что они держались на равных.

Дата: Вт, 19.09.2017, 00:43

Sinistar  

Цитата Sabrak ()
Ну, примерно 30%.

Ого. Тогда Блэйзикен ближе к легендарному

К слову, хорошо, что топ не по анкетам а по фанфикам. Иначе бы пришел лесн... Вэй со своими покемонами и всех выгнал cool

Дата: Вт, 19.09.2017, 10:44

Sabrak 

Цитата Sinistar ()
Ого. Тогда Блэйзикен ближе к легендарному

В плане выносливости - да. Она, как я уже писал, чудовищная. Если ты не уровня Малуина или выше, быстро с огневиком расправиться попросту невозможно.
Мощь атак у Блейзикена немного слабее, чем у Мачампа Нейла. Но с учетом Берсерка... Ну ты сам все понимаешь. Просто представь Инфернейпа Эша, который активирует свою абилку, ослабленный лишь где-то на 35%. А ведь она может активироваться и вообще чуть ли не в начале боя, ибо разозлить демона довольно просто, особенно если противник сопоставимый. Более того, тут играет роль не только удвоенная мощь огненных атак, но еще и повышенные параметры спец. и физ. защиты. Поэтому в целом, учитывая все это, я поставил Блейзикена выше Зороарка. Но тут есть еще один момент... Ред готовил огневика к этой битве. Именно с Темным жнецом. Иллюзии, которые могут зарешать во многих сражениях, против Блейза бесполезны.
Если бы темные атаки наносили Блейзикену нормальный урон, то, при условии победы демона, он даже подняться бы не смог, т.к. был бы совсем без сил. А может и вообще проиграл бы ту битву. Но учитывая неудобность по типу, он еще мог сражаться дальше после поражения лиса.
Не, ты, конечно, можешь не соглашаться со мной. Я не утверждаю, что Блейзикен определенно точно круче Зороарка. У каждого свое мнение на этот счет. Кто-то может Венузавра Реда поставить ниже Мачампа Нейла, кто-то посчитает Магмортара Джейсона круче Тиранитара Фауста и т.д. smile
Цитата Sinistar ()
Вэй со своими покемонами и всех выгнал

Ну не всех, но да, выгнал. Помнится, у него там Виктини был крутой. cool

Дата: Вт, 19.09.2017, 11:43

Sinistar  

Понятно. Что до Венозавра, он слабее Блэйзикена, но при этом как ни парадоксально опаснее. Потому что если Блейза вполне можно истощить и забить тупо на грубой силе (скажем, топ 6 покемонов Эша...), то с Веником такой номер в принципе не пройдет

Цитата Sabrak ()
Ну не всех, но да, выгнал. Помнится, у него там Виктини был крутой. cool

Далеко не только Виктини tongue

Да - а если заглянуть чуть дальше топ 10, то ты бы на какое место Шанделюра поставил?

Дата: Вт, 19.09.2017, 19:26

Sabrak 

Цитата Sinistar ()
Понятно. Что до Венозавра, он слабее Блэйзикена, но при этом как ни парадоксально опаснее. Потому что если Блейза вполне можно истощить и забить тупо на грубой силе (скажем, топ 6 покемонов Эша...), то с Веником такой номер в принципе не пройдет

В каких-то случаях - возможно. Хотя топ-6 Эша уничтожит Венузавра. По крайней мере, из НП. Впрочем, и Блейзикен не победит их.
Цитата Sinistar ()
Да - а если заглянуть чуть дальше топ 10, то ты бы на какое место Шанделюра поставил?

Сложно сказать. Там из крутых еще кто? Дельфокс Селены, Драпион и Шифтри Фауста, Магмортар Джейсона, Мандибазз Ская. Трудно их сравнивать с Шанделюром.

Дата: Вт, 19.09.2017, 19:33

Sinistar  

Цитата Sabrak ()
В каких-то случаях - возможно. Хотя топ-6 Эша уничтожит Венузавра. По крайней мере, из НП. Впрочем, и Блейзикен не победит их.

просто топ 6 Эша, не из НП. Как-то уже разбирали. Веник скорее всего сносит всех в одиночку. Это даже для покемона чемпионского уровня ненормально. Будь Блэйз чисто чемпионского уровня, у него бы такой номер точно не прокатил, как и у Гарчомпа и у других чемпионов

Дата: Вт, 19.09.2017, 20:10

Sabrak 

Цитата Sinistar ()
просто топ 6 Эша, не из НП.

А, просто топ-6. Ну не знаю. Сложно сказать, как повернется ход боя. Тут варианты есть нанести урон, но я хз, хватит ли этого для победы. Скорее всего, действительно не затащат.

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Общий » Арена » Рейтинги...
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz