Обновить страницу!

20 фильм (8)
Nukara 08.12.2017 05:08

Страница 16 из 16«12141516
Модератор форума: Arvegtor, Sinistar 
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Общий » Арена » Заявки
Заявки
Дата: Чт, 03.10.2013, 14:19

Дата регистрации: 04.05.2012
Страна: Российская Федерация
Ранг: Почётный пользователь Gliger!
Фан-Клуб: Пола, Эша, Синтии, Мэй

Sinistar  

Награды: 230  ±  Замечания:

В данной теме вы можете предлагать бои, описание которых вы бы хотели увидеть. А я постараюсь их выполнить (по мере сил и возможностей) wink

Просьба соблюдать следующие правила:
1) Как минимум один из покемонов-участников боя должен быть с арены (т.е. придуманным, имеющимся в Анкетах) для прочих и так 200страничная тема есть
2) Предлагать только бои 1 на 1 на большее не найдется ни времени ни желания
3) Предлагать не кучу всяких боев, хороших и разных, а один-два - но те, которые явно будут интересными и/или эпичными cool

Пример такого боя - см.ниже:

Инфернейп Эша vs Люксрей Леонардо

Карракоста Вэя - Гастродон Камиллы

Майлотик Лео - Гидрейгон Реда

Блэйзикен Реда - Генгар Леонардо

Нидокинг Никиты - Реджиайс Брендона

Арбок Вэя - Лайпард Эша

Венозавр Лео - Голурк Ричи

Мандибазз Ская - Аэродактиль Вэя

Крукодайл Остина - Латиас Сиолана

МегаЧаризард Алана - Райпериор Эмилии

экс-Гидрейгон Кэмерона - Кэмерон

Лео и Эш - Катан (часть 1)
Лео и Эш - Катан (часть 2)

Fight fire with ire... or electricity.

Дата: Вс, 27.08.2017, 21:15

Sinistar  

Да, к слову - как варьируется защита Шанделюра:
- психоз - отбивает обычные атаки. Пробивается усиленными атаками, вроде того же стального электрошара Пикачу или гиперлуча
- огненная юла - отбивает усиленные атаки. Пробивается спаренными атаками, вроде электрогидропомпы
- огневетряная юла - чисто грубой силой (в б-м разумных рамках от покемонов ниже чемпионского уровня) не пробивается. Тут нужно что-то придумывать

Водяные атаки обычно испаряются лавометом. От земляных атак напарника защищает поднятие в воздух. Каменные атаки либо отбиваются психозом либо у них на пути становятся поднятые валуны

Дата: Пн, 28.08.2017, 07:15

Дата регистрации: 29.03.2012
Фан-Клуб: Эша

Way 

Награды: 531  ± 

Эх... А с Тираном было бы всё-таки круче... biggrin
Цитата Sinistar ()
- А ты определился? Я бы на твоем месте точно не брал Пикачу, он слишком мелкий и слабый. Думаю, Снорлакс, Чаризард или тот земляной крокодил будут оптимальным вариантом…

И не слова про Тиранюшечку... аж обидно... biggrin
Цитата Sinistar ()
Даже Тиранитар не мог вырваться, а уж Рапидаш – тем более.

Да он даже не пытался, наверное... Или не про того Тиранитара речь? biggrin

Бой выдался более чем напряжённым. Захватывающая битва техник. И здесь Эш с Лео действительно продемонстрировали командную работу, не зря тренировались. Вполне заслуженная победа.
Ультимативная техника Катана заворожила, конечно. Очень мощная штука, но и претенденты не подкачали... финалку сыграли на уpa! Здорово happy

Дата: Пн, 28.08.2017, 11:07

Sinistar  

Цитата Way ()
Да он даже не пытался, наверное... Или не про того Тиранитара речь? biggrin

Речь про тренировку, очевидно

Спасибо)

Дата: Пн, 28.08.2017, 12:17

Дата регистрации: 10.04.2010
Ранг: Event Organizer
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 255  ± 

Вот и продолжение. ^^
Забавно слушать Эша, особенно когда он порой и сам так делает. Например, Старавия хотел бороться в гиме Роарка, однако ГГ четко дал понять, что там ему нечего ловить, ибо летающий тип бесполезен против каменного. Да и без этого примеров полно было.
В целом Лео, конечно, прав. Метагросс не вариант. Нужно что-то другое для победы. Майлотик идеальный выбор. Хотя по поводу Пикачу даже я с ним не согласен. “Мелкий и слабый” – недооценка со стороны соперника. Возможно, он такой и есть лишь тогда, когда его в уровне урезают сценаристы, но тут-то не аниме , поэтому баланс сил соблюдается в полной мере.
Понравилась командная работа Эша и Лео. И контр-щит, и старый-добрый хвост-заземлитель, и комбинация Электрического Шара с Железным Хвостом. Да, все это знакомо… happy
Понравились ЭлектроГидропомпа и особенно тройная атака Шанделюра (очень мощно представляется).
Использование всех атак Шанделюра разом для создания огненного торнадо. В принципе прикольно, только я ну вот совсем никак не представляю, как во всем этом миксе работает Энергетический Шар. По-моему, он тут явно лишний. Достаточно просто четырех атак, а то призрак и без того довольно жуткий в плане силы получился, так еще и такая комба, плюс с учетом того, что он ее использует как ни в чем не бывало. Словно это базовая техника, которая не требует серьезной затраты сил (по крайней мере, об этом не написано).
Что ж, логичное завершение боя. Ребята отлично противостояли козырю Катана и одержали победу. smile

По Шанделюра согласен с Nut-ом. Я никак не вижу его и Рапидаша одного уровня. Призрак уж если не крепкого чемпионского, то, по крайней мере, неуверенного точно. К тому же я вообще считаю, что Psychic одна из самых опасных атак (если не самая опасная), т.к. ей можно и атаковать, и защищаться, и воздействовать на свои же атаки, и на окружение. Очень мощный прием.

Дата: Пн, 28.08.2017, 12:27

Sinistar  

Цитата Sabrak ()
Забавно слушать Эша, особенно когда он порой и сам так делает. Например, Старавия хотел бороться в гиме Роарка, однако ГГ четко дал понять, что там ему нечего ловить, ибо летающий тип бесполезен против каменного. Да и без этого примеров полно было.

Ну да, только об этих случаях он явно не помнит)

Цитата Sabrak ()
Хотя по поводу Пикачу даже я с ним не согласен. “Мелкий и слабый” – недооценка со стороны соперника.

Имеется в виду, что он слабый конкретно против покемонов Катана, а не слабый в принципе

Цитата Sabrak ()
Понравились ЭлектроГидропомпа и особенно тройная атака Шанделюра (очень мощно представляется).

cool Хотя мне лично больше всего нравится, как Майлотик обездвижил коня с последующей электроэкзекуцией. Ну и лавовая ванна + замороженная ванна норм?

Цитата Sabrak ()
В принципе прикольно, только я ну вот совсем никак не представляю, как во всем этом миксе работает Энергетический Шар. По-моему, он тут явно лишний.

Он необязателен, да, просто приятная добавка. Особенно против водных покемонов, все-таки атака изначально травяная. Шары воспламеняются и носятся по кругу вместе с Рапидашем, если непонятно

Цитата Sabrak ()
ловно это базовая техника, которая не требует серьезной затраты сил (по крайней мере, об этом не написано).

Я это не упоминал, но комбинации действительно довольно быстро расходуют выносливость. И теоретически можно переиграть Катана в бою на истощение, особенно если есть кто-то вроде Амбреона Тенеба (с менее донной выносливостью, конечно).

Цитата Sabrak ()
По Шанделюра согласен с Nut-ом. Я никак не вижу его и Рапидаша одного уровня. Призрак уж если не крепкого чемпионского, то, по крайней мере, неуверенного точно.

Скажем так... Дрифблим Фантины тоже не таким уж высокоуровневым покемонов был, чтоб в одиночку троих развалить. Все дело в грамотных комбинациях приемов. Ну и особо мощном психозе. В этом плане он близок к Райпериору Эмилии

К слову, ты сам как думаешь - Венозавр Реда справился в одиночку или понадобился еще кто-то вроде Гидрейгона? wink

Дата: Пн, 28.08.2017, 12:29

Sinistar  

И - на какое место эту битву среди описанных мной поставишь? smile

Дата: Пн, 28.08.2017, 16:15

Sabrak 

Цитата Sinistar ()
Имеется в виду, что он слабый конкретно против покемонов Катана, а не слабый в принципе

А, в этом плане. Ну тогда ок.
Цитата Sinistar ()
Хотя мне лично больше всего нравится, как Майлотик обездвижил коня с последующей электроэкзекуцией. Ну и лавовая ванна + замороженная ванна норм?

Да, впечатляет. cool
Цитата Sinistar ()
Шары воспламеняются и носятся по кругу вместе с Рапидашем, если непонятно

Ага, теперь ясно. Просто очень уж сложная эта комбинация... Я несколько раз перечитывал момент ее создания, чтобы представить его в голове.
Цитата Sinistar ()
Я это не упоминал, но комбинации действительно довольно быстро расходуют выносливость.

А вот надо бы упомянуть, т.к. слишком уж мощная комбинация. Как бы хорошо не применял ее покемон, но она должна отнимать немало сил. По крайней мере, откат после нее на какое-то время был бы логичен.
Цитата Sinistar ()
Дрифблим Фантины тоже не таким уж высокоуровневым покемонов был, чтоб в одиночку троих развалить. Все дело в грамотных комбинациях приемов. Ну и особо мощном психозе. В этом плане он близок к Райпериору Эмилии

Именно поэтому я бы все-таки поставил Дрифблима на очень сильную планку. Он освоил эти приемы, научился их комбинировать, грамотно использовать. Заслуга тренера в задумке, его воспитанника - в правильном и умелом исполнении.
В моем понимании для определения уровня важны не только параметры атаки, защиты, выносливости и скорости, но и набора атак или способность.
Райпериору Эмилии дать Камнепад - он уже чемпионский левел.
Поэтому по тому, что я прочитал, не вижу Шанделюра элитником. Буду оценивать как неуверенного чемпионского.
Цитата Sinistar ()
К слову, ты сам как думаешь - Венозавр Реда справился в одиночку или понадобился еще кто-то вроде Гидрейгона?

Шанделюр соло. Психокинез - полнейшая контра всем трюкам Венузавра. smile
Из всех покемонов Реда только Блейзикен смог бы победить обоих покемонов Катана в одиночку. Больше вряд ли кто-то на это способен. Чистый элитник Рапидаш и нечистый элитник (опасен как чемпионский левел) сотрут в порошок любого чемпиона, сражающегося в одиночку. Даже Венузавра Реда.
Цитата Sinistar ()
И - на какое место эту битву среди описанных мной поставишь?

Думаю, на третье. Сио против Остина понравился больше (с небольшим отрывом). И Алан против Эмилии тоже понравился больше (но вот этот прям совсем капельку больше). ^^

Дата: Пн, 28.08.2017, 16:24

Дата регистрации: 17.05.2016
Страна:
Ранг: Познает Покемонов
Фан-Клуб: Эша,Пола,Пикачу

lenyakondratjev  

Награды: 1  ±  Замечания:

Цитата Sinistar ()
Водяные атаки обычно испаряются лавометом. От земляных атак напарника защищает поднятие в воздух. Каменные атаки либо отбиваются психозом либо у них на пути становятся поднятые валуны

Защита Шанделюра впечатляет. Мне кажется, что люстра не элитного, а скорее неуверенного чемпионство уровня.
Часть 2. Гигаинферно.
Эш опять взялся за своё - читает мораль про веру в покемонов. В общем, я с ним согласен, но навязывать другим своё мнение - неправильно. Благо, Лео вовремя остановил ГГ, иначе бы спор продолжался очень долго.
Майлотик - прекрасный выбор со стороны Лео. Метагросс явно не подходит для этой битвы. Эш же решил не менять покемона.
Командная работа Эша и Лео мне очень понравилась. Парни отлично сработались. Тут и хорошо известный Контр-щит, и хвост-заземлитель. Особенно понравилась комбинация Удара Молнии и Гидропомпы. Мощная штука.
Катан тоже хорош. Его Шанделюр это нечто. А Гигаинферно впечатляет. Комбинация всех пяти атак - это круто. Увидеть бы такое в сериале. От такой атаки и ваншот можно получить. Причём Шанделюр очень мастерски использует это комбо.
Но Эш и Лео всё-таки победили. Нашли противоядие против всех комбинаций Катана. Даже против Гигаинферно. В общем молодцы, что сказать.
Реванш получился даже интереснее, чем первая битва. Надеюсь, ты продолжишь в том же духе выкладывать новые битвы. У тебя отлично получается.

Дата: Ср, 30.08.2017, 13:03

Sinistar  

Sabrak, думаешь, психоз обездвижит даже мощные Ветряные лозы? Я не вполне уверен...
А вообще я спрашивал - Венозавр в паре с кем у Реда, по-твоему, затащил бы такой бой?
Алсо хочу заметить, что массивные покемоны с рукопашными атаками (которые не отвести психозом) - неприятные противники для люстры...

И, к слову, ты на чьей стороне в споре?

Насчет уровня... ну, можешь и так считать)

Дата: Ср, 30.08.2017, 13:26

Sinistar  

И... какая атака по-твоему самая опасная, если не психоз? Что-то типа Уз судьбы?

lenyakondratjev, спасибо за подробный отзыв, таковых не хватает)
Хм, с Эшом согласен? Спорная, но любопытная точка зрения (если уж на то пошло, в какой-то мере его неправоту доказал Ред...)
Хочу заметить, что даже при наличии "противоядий" все висело на волоске...

Выкладывать еще буду, но что именно и когда, обещать не стану. Вдохновение редко приходит

Дата: Ср, 30.08.2017, 18:45

Дата регистрации: 17.05.2016
Страна:
Ранг: Познает Покемонов
Фан-Клуб: Эша,Пола,Пикачу

lenyakondratjev  

Награды: 1  ±  Замечания:

Цитата Sinistar ()
Хм, с Эшом согласен? Спорная, но любопытная точка зрения (если уж на то пошло, в какой-то мере его неправоту доказал Ред...)

В чём-то я согласен с Эшем. Например, с тем, что нужно верить в своих покемонов и обращаться к ним как к своим друзьям. А вот в остальном я согласен скорее с Леонардо.

Дата: Чт, 31.08.2017, 09:41

Sabrak 

Цитата Sinistar ()
думаешь, психоз обездвижит даже мощные Ветряные лозы?

В моем понимании эта атака работает так, что использующий концентрирует свое внимание на определенном объекте и силой мысли начинает управлять им с расстояния. То есть при таком раскладе обладателю техники вовсе не нужно прорываться через ветер, он просто сосредоточит свое внимание на противнике или его лозах. То есть остановит их Психокинезом или же поднимет в воздух самого Венузавра. К тому же, что немаловажно, Шанделюр в совершенстве овладел этой атакой, следовательно, проблем с ее реализацией у него возникнуть не должно.
Цитата Sinistar ()
А вообще я спрашивал - Венозавр в паре с кем у Реда, по-твоему, затащил бы такой бой?

Ну не знаю. С Гидрайгоном точно должны затащить. С Блейзикеном в паре вообще покемонов Катана размажут.
Цитата Sinistar ()
И, к слову, ты на чьей стороне в споре?

В каком споре? Эша и Лео? Я считаю, что у каждого своя точка зрения. Но мне ближе позиция Лео. Я могу понять Эша, его веру и все такое. Человек уж он такой, но битва есть битва. И, несмотря на дружбу и сильные связи, нужно в первую очередь не забывать, что ты тренер покемонов, у которого есть определенная цель. И чтобы достичь ее, необходимо шевелить мозгами. И в сериале он это делает, причем не единожды. Достаточно вспомнить пример со Старавией в гиме Роарка, о котором я недавно писал.
Эш - одна группа тренеров, которые заботятся о своих покемонах, считают их друзьями, постоянно верят и надеются в них. Лео - другая группа. Для него куда важнее результат, поэтому он грамотно расставляет приоритеты. В этом плане он чем-то похож на Пола, только тот более жесткий и черствый. Отбирает только лучших и тренирует их, недостойных же выбрасывает без малейших раздумий. Он и вот еще Алора - это тренеры уже, скорее всего, третьей группы. Есть еще четвертая группа, в которой, думаю, понятно, кто находится.
Цитата Sinistar ()
И... какая атака по-твоему самая опасная, если не психоз? Что-то типа Уз судьбы?

Психокинез самая разноплановая атака, потому и такая опасная. Из атакующих, наверное, самая опасная.
Цитата Sinistar ()
Выкладывать еще буду, но что именно и когда, обещать не стану. Вдохновение редко приходит

Хорошо. Будем ждать. cool

Дата: Вт, 19.09.2017, 10:11

Дата регистрации: 29.11.2010
Страна:
Ранг: Наш друг

Arto  

Награды: 16  ±  Замечания:

А я не знаю, кто такой Лео, не застал его в своё время. Познакомился с ним только в этой зарисовке. Персонаж адекватный, без наивных мыслишек, старается мыслить грамотно. Хотя выпустить Метагросса сразу против двух огневиков мне изначально странной идеей. Но с этим покемоном я ранее знаком не был, так что не могу судить. Землятрясение — это, конечно, мощно против огненных монстров, но этой атаки можно избежать, что и было продемонстрировано. Я рад, что Лео и сам всё понял после первого боя и сделал замену.
Эш всё со своим Пикачу… Жёлтый уже конкретно надоел, конечно, чуть ли не до тошноты. biggrin Но выбрать Пикачу и для второго боя — это в стиле Кетчума, тут не поспоришь. Сам Эш изначально показался немного грубым по отношению к Лео, но потом всё стало на свои места, посыпались извинения и т. д.
Катан… Суровый дядя, таким и должен быть огненный гим-лидер, тем более, последний. Я так понимаю, он использует свою сильнейшую парочку довольно редко, иначе в лигу бы вообще почти никто не проходил. Сумасшедшие по силе покемоны. Шанделюр сильно впечатлил.
В первом бою Эша и Лео просто унизили. В данном случае — две головы — совсем не лучше. Тренеры только мешались друг другу. Ну и Катан как следует развлёкся. Рог с огоньками хорош.
После поражения, герои решили вместе потренироваться и закрепить командную работу. Вот в этом случае — две головы уже лучше одной. И таким образом, Эш и Лео получили преимущество, ведь Катан всего один. А вообще, было бы интересно узнать, как они сражались бы по одиночке.
Второй бой получился отличным, очень напряжённым и сложным. Но тут уже и командная работа, и совместные комбинации. Заземление показалось мне довольно читерным трюком. Так бы все просто в землю втыкались, и от электрических покемонов не было бы толку. Ну и приятно было видеть, что Эш активно испольует старые трюки. А Шанделюр Катана просто чудовищный, особенно это Гигаинферно.

Дата: Вт, 19.09.2017, 11:51

Sinistar  

Цитата Arto ()
А я не знаю, кто такой Лео, не застал его в своё время. Познакомился с ним только в этой зарисовке

Жаль, что не знаешь. Советую почитать Покебитвы, вряд ли пожалеешь wink

Цитата Arto ()
Хотя выпустить Метагросса сразу против двух огневиков мне изначально странной идеей. Но с этим покемоном я ранее знаком не был, так что не могу судить. Землятрясение — это, конечно, мощно против огненных монстров

Ну, Метагросс его сильнейший покемон. Рассчитывал за счет уровня и землетрясения вытянуть. Но... не сложилось. Все время от времени ошибаются, а тут еще напарник попался не самый удачный
Пикачу конкретно в моих фиках редко сражается, к слову

Цитата Arto ()
Сам Эш изначально показался немного грубым по отношению к Лео

Да не особо, или ты про назойливое чтение лекций?

Цитата Arto ()
Я так понимаю, он использует свою сильнейшую парочку довольно редко, иначе в лигу бы вообще почти никто не проходил.

Именно так, только когда ему скучно или когда хочет кого-то проучить. В основном балуется сильными и оч.сильными покемонами - впрочем, на фоне Шанделюра и Рапидаша ни один из них ничего особенного не представляет

Цитата Arto ()
А вообще, было бы интересно узнать, как они сражались бы по одиночке.

Как по мне, парные бои редки и потому интересней smile 1 на 1 же пикачу слился бы в хлам из-за психоза (как в первом бою). В дуэли победить призрака у Эша может только Тиранитар или мб Чаризарда, у Лео - Майлотик или Рэйкваза (когда появится)

Цитата Arto ()
Заземление показалось мне довольно читерным трюком. Так бы все просто в землю втыкались, и от электрических покемонов не было бы толку

Не совсем.... а) пусть и маленький, но урон все же идет б) нужен покемон с длинным хвостом в) он вынужден стоять неподвижно

Дата: Вт, 19.09.2017, 22:34

Дата регистрации: 29.11.2010
Страна:
Ранг: Наш друг

Arto  

Награды: 16  ±  Замечания:

Цитата Sinistar ()
Жаль, что не знаешь. Советую почитать Покебитвы, вряд ли пожалеешь

Когда будет время. Правда жаль, что он не завершён, и я знаю об этом заранее. Но будет круто, если хотя бы в заявках будут появляться такие вот битвы. Например, бои из самой лиги, раз уж герои смогли победить последнего гим-лидера и попасть на чемпионат.
Цитата Sinistar ()
Да не особо, или ты про назойливое чтение лекций?

Я про всякие фразы, типа "Даркрай тебя подери", и сжимание кулаков. Видно, что Эш на нервах.
Цитата Sinistar ()
Как по мне, парные бои редки и потому интересней smile 1 на 1 же пикачу слился бы в хлам из-за психоза (как в первом бою). В дуэли победить призрака у Эша может только Тиранитар или мб Чаризарда, у Лео - Майлотик или Рэйкваза (когда появится)

Да, я криво написал. Имел в виду парные бои (по два покемона), но чтобы против Катана сражался один Эш с двумя своими покемонами, или один Лео с двумя своими.

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Общий » Арена » Заявки
Страница 16 из 16«12141516
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz