Обновить страницу!

One Piece (1525)
Arto 28.05.2020 16:51

• Страница 1 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 66
  • 67
  • »
Модератор форума: Arvegtor, Sinistar  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Общий » Арена » Арена (Дуэли покемонов, в т.ч. придуманных)
Арена
Дата: Пн, 25.02.2013, 23:08

Дата регистрации: 04.05.2012
Страна: Российская Федерация
Ранг: Почётный пользователь Gliger!
Фан-Клуб: Пола, Эша, Синтии, Мэй

Sinistar  

Награды: 230  ±  Замечания:

По содержанию тема аналогична топику "Какой бой покемонов Эша вы бы хотели увидеть", однако есть одно важное отличие: здесь вы можете вводить придуманных вами покемонов, и стравливать в бою друг с другом и с поками из сериала wink Т.о. можно и разнообразить поединки (как ни крути, а высокоуровневых поков в аниме немного, и почти всех уже не раз стравили друг с другом на этом форуме - т.е. эпика почти не осталось), и проявлять свою фантазию... Перед тем как предлагать бои со своим покемоном, надо обязательно написать здесь же анкету, где будут указаны следующие его характеристик:

1, 2. Название, тип. - тут все понятно
3. Список доступных атак. - 4-5 максимум. Не делайте из поков Драгонайтов!
4. Спецспособность. - если имеется.
5. Статы. - по желанию.
6. Уровень (слабый, средний, средне-сильный и т.п.). - монстров уровня Гарчомпа и выше не создавайте, пожалуйста.
7. Сильные стороны.
8. Слабые стороны.
9. Краткое описание боя с одним из канонных поков. Это необязательно, но очень желательно. Почему? Потому что в противном случае оценивать шансы придуманного пока против уже раскрытых практически невозможно - чисто имха на имху. Вот если есть, пусь и чисто текстовое, описание битвы - это дело другое.

Примечание: под усиленными покемонами подразумеваются те, которые присутствовали в каноне, но в фике стали сильнее. Они также есть в анкетах.

Пример анкеты смотрите ниже.

Итак - кто самый смелый? wink

---------------------------------------------
1. Рэйкваза (принадлежит пока что безымянному сопернику Эша).
2. Драконий/Летающий.
3. Неистовство, драконий танец, перегрев, ледяной луч.
4. Блок воздуха.
6. Элитный.
7. Очень, очень высокая физическая атака. Хорошая скорость, приличная спецатака.
8. Выносливость для элиты так себе. Скверная маневренность; т.е. эффективно воспользоваться скоростью Рэйкваза может только в нападении, не в защите - потому что плохо увертывается.
9. (можно и покороче сделать, конечно, так что не пугайтесь)). Единственное противоречие с сериалом - в том, что здесь Септайл элитного уровня): Септайл Эша vs Рэйкваза.

Fight fire with ire... or electricity.

Дата: Вт, 26.02.2013, 08:57

Дата регистрации: 12.10.2012
Ранг: Опытный флудер
Титул: Операционный директор Gliger.ru

Colres  

Награды: 339  ±  Замечания:

Sinistar, У нас с другом что-то похожее было. Точно так-же. Только на листе. Типа тут сам создаёшь эпика и сам бой описываешь?

Дата: Вт, 26.02.2013, 09:51

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна:
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 257  ± 

Описание боя, конечно, крутое. Ты фанфики не пробовал писать? А это это прям что-то из этого разряда. smile
Цитата (Sinistar)
1. Рэйкваза (принадлежит пока что безымянному сопернику Эша).
2. Драконий/Летающий.
3. Неистовство, драконий танец, перегрев, ледяной луч.
4. Блок воздуха.
6. Элитный.
7. Очень, очень высокая физическая атака. Хорошая скорость, приличная спецатака.
8. Выносливость для элиты так себе. Скверная маневренность; т.е. эффективно воспользоваться скоростью Рэйкваза может только в нападении, не в защите - потому что плохо увертывается.
9. (можно и покороче сделать, конечно, так что не пугайтесь)). Единственное противоречие с сериалом - в том, что здесь Септайл элитного уровня): Септайл Эша vs Рэйкваза.

Впрочем, тут очевидно, что победит Рэйкваза. Тупо потому, что для Септайла драконий/летающий тип очень неудобен. Тем более раз по условию Рэйкваза офигенный физатакер, то Септайл тут явно не протянет долго, учитывая то, что хорошо уклоняться от атак у него, по показанному, частенько не выходит. Но бой, конечно, Зеленый даст, но явно не победит.

Кстати, Sinistar, тебе не кажется, что пункт статы неуместен, раз есть пункты сильные и слабые стороны? Ведь по статам, по сути, эти сильные и слабые стороны как-раз и выходят.

Что ж, попробую:

1. Блэйзикен
2. Тип как в сериале - огненный/боевой
3. Огнемет, Гига Импульс, Небесный Апперкот, Защита.
4. Ускорение
5. -
6. Очень сильный уровень (то есть примерно как у Септайла/Чаризарда Эша или Элективайра Пола)
7. Сильные стороны: очень высокий стат физ. атаки, и хороший стат скорости, а также Блэйзикен очень хорош в уклонении.
8. Слабые стороны: низкий стат спец. атаки, выносливость средненькая.
9. Противником Блэйзикена будет Элективайр Пола. Сам Электрик - стандарт. То есть такой же, как и в сериале (уровень, атаки и т.д). Чтобы Элективайр победил, достаточно двух Ударов Громом + еще одной любой атаки для того, чтобы добить. Блэйзикену понадобится для победы нанести Электрику не менее 5 физ. атак.

Сообщение отредактировал: Nikita1323 - Вт, 26.02.2013, 09:54

Дата: Вт, 26.02.2013, 10:13

Дата регистрации: 29.03.2012

Way 

Награды: 531  ± 

Sinistar, дружище, тебе точно надо начинать свой фанф писать... У тебя мега-талант. smile

Nikita1323, на счёт твоего боя я думаю, что у Блайзикена есть очень хорошие шансы на победу. Считай хорошая скорость и уклонение, а также такой приём как Защита, компенсируют средненькую выносливость. По-моему это был бы хороший, затяжной, эпичный бой равных соперников. Раз по условию у его слабенькая спец. атака, то я думаю тут Огнёмётом Блэйз бы не особо пользовался и его главная атака в этом бою Гига Импульс. Вопрос в том, что в ближку с Элективайром идти опасно... Но раз у Блэйза хорошая скорость и отличное уклонение, то он мог бы хорошо измотать Электа прежде чем нанести решающий удар. В общем по-моему Блэйз, 51/49. smile

Дата: Вт, 26.02.2013, 10:40

Sinistar  

Цитата (Nikita1323)
Описание боя, конечно, крутое. Ты фанфики не пробовал писать? А это это прям что-то из этого разряда.

Спасибо, я старался smile Насчет фиков... попробую как-нибудь. С диалогами у меня беда, но если писать чистый экшен...

Цитата (Nikita1323)
Впрочем, тут очевидно, что победит Рэйкваза. Тупо потому, что для Септайла драконий/летающий тип очень неудобен. Тем более раз по условию Рэйкваза офигенный физатакер, то Септайл тут явно не протянет долго, учитывая то, что хорошо уклоняться от атак у него, по показанному, частенько не выходит. Но бой, конечно, Зеленый даст, но явно не победит.

Эх, а я-то надеялся, что вышло описать бой "на грани" cool Специально взял уже ослабленную схватками Рэйквазу, плюс парочку хитрых приемов от Эша. Кстати, как тебе тактика в бою от обоих?

Wayfarer, спасибо большое happy

Добавлено (26.02.2013, 10:23)

Цитата (Nikita1323)
1. Блэйзикен
2. Тип как в сериале - огненный/боевой
3. Огнемет, Гига Импульс, Небесный Апперкот, Защита.
4. Ускорение
5. -
6. Очень сильный уровень (то есть примерно как у Септайла/Чаризарда Эша или Элективайра Пола)
7. Сильные стороны: очень высокий стат физ. атаки, и хороший стат скорости, а также Блэйзикен очень хорош в уклонении.
8. Слабые стороны: низкий стат спец. атаки, выносливость средненькая.
9. Противником Блэйзикена будет Элективайр Пола. Сам Электрик - стандарт. То есть такой же, как и в сериале (уровень, атаки и т.д). Чтобы Элективайр победил, достаточно двух Ударов Громом + еще одной любой атаки для того, чтобы добить. Блэйзикену понадобится для победы нанести Электрику не менее 5 физ. атак.

Честно говоря, мне интереснее поки, которые еще активно не применялись в сериале, но...
Что до боя с Элективайром, тут соглашусь с Wayfarer. Изматывать на рсстоянии из-за слабых дистанцонных атак будет непросто, а ближний бой может окончить так же, как и с обезьяном Эша: опутает шнурами и наэлектризует. Хотя если учитывать уклонение и ускорение... В общем, схватка вышла бы эпичной cool По мне, шансы приблизительно равные.

Добавлено (26.02.2013, 10:23)

Цитата (Nikita1323)
пункт статы неуместен, раз есть пункты сильные и слабые стороны? Ведь по статам, по сути, эти сильные и слабые стороны как-раз и выходят.

Я ж говорю - по желанию. Так проще, да.

Добавлено (26.02.2013, 10:40)
Блэйз Никиты vs Чар Эша
Блэйз Никиты (со вспышкой) vs Реджирок Брендона
Блэйз Никиты vs Пика на максимуме

Дата: Вт, 26.02.2013, 13:47

Way 

Цитата (Sinistar)
Wayfarer, спасибо большое

Не за что. smile

Ладно, попробую сам сочинить что-нибудь. smile

1. Мой Инфернейп. biggrin
2. Огненный/Боевой.
3. Blast Burn (Испепеление), Close Combat (Ближний Бой), Solarbeam (Солнечный луч) + допустим Thunderpunch (Электрокулак).
4. Естественно Blaze (Вспышка).
6. Пусть будет Элитным.
7. Хорошая выносливость, Вспышка как в аниме у Инфернейпа Эша + скорость, сила атак в норме.
8. Абсолютно игнорирует тренера... И слишком уверен в своей непобедимости. + уклонением не особо-то блещет.
9. Эх, кого бы ему дать в соперники... Сочинюка я ему соперника сам. smile

Соперник Инфернейпа.

1. Райпериор Форреста.
2. Земляной/Каменный.
3. Earthquake (Землятресение), Rock Wrecker (Пушка Камней), Hammer Arm (Рука-Молот) + допустим Poison Jab (Ядовитый Удар).
4. Без абилки.
6. Конечно же тоже Элита.
7. Чудовищная выносливость, хороший стат физ. атаки, сильная сплочённость с тренером.
8. Отсутствие абилки, не высокие скорость, уклонение. В движении хромает.
9. Понятное дело мой Инфернейп. biggrin

Итак, мой Инфернейп VS усовершенствованный мной Райпериор Форреста. Бой 1х1. Попробую сравниться с маэстро (с Синистаром)... smile

Всё уже готово к началу этого поединка. Я и Форрест уже вызвали своих покемонов и ждали когда рефери даст команду начать бой. Райпериор сосредоточен, серьёзно настроен на поединок, в его глазах пылает огонёк. Инфернейп наоборот расслаблен, не видит соперника в Райпериоре и такой неистовый настрой на бой покемона Форреста только смешит моего Инфернейпа. Форрест уверен в своём покемоне и это придаёт ему спокойствия, я же напротив очень переживаю... Ведь наверняка Инфернейп снова не будет слушаться и возомнит себя непобедимкой. biggrin

Рефери дал команду и бой начался!

- Райпериор, используй Землятрясение! (с увереностью выкрикнул тренер)
Райпериор, грозно смотря на Инфернейпа, начал свою атаку. Земля под моим покемоном начала сильно содрогаться и после этого в него полетели большие земляные комья. Инфернейп упал, но тут же изящно вскочил и, стиснув от боли зубы, всё же посмеялся...
- Инфернейп, прекрати немедленно! Слушай меня, ты проиграешь если не будешь меня слушать... Сейчас всё очень серьёзно! (Форрест, как честный тренер, терпеливо ждал...) Немедленно атакуй Солнечным Лучом! (с надеждой скомандывал я)
Но не тут-то было... Обезьян, к глубокому моему сожалению, по прежнему плевать хотел на мои просьбы. Он с ехидной улыбкой повернулся ко мне и махнул рукой, а после этого помчался на покемона Форрестта, готовясь применить атаку Ближний Бой.
- Перехвати его атаку Ядовитым Ударом! (Форрест был невозмутим)
Когда Инфернейп приблизился к своему оппоненту, тот уже был готов исполнить указ тренера и мгновенно ударил по голове моего покемона пропитанной ядом рукой... Инфернейп вновь упал, но опять же быстро поднялся, но вдруг его тело охватил яд и он стал корчиться от него.
- Инфернейп!... Да чтож ты творишь?! Бей его Солнечным Лучом! (вновь понадеялся я...)
Эх, ну и беда с этим Инфернейп. Вновь он принялся за своё, но на этот раз всё же провёл серию ударов (атаковал он Ближним Боем) по Райпериору, но тот их как будто и не почувствовал (хотя может быть и просто сделал такой вид)...
- Твоя очередь, Райпериор, Рука-Молот!
Рука Райпериора засветилась и тот вновь ударил по голове обезьяны сильным, тяжёлым кулаком. Правда на этот раз он уже не был пропитан ядом как в предыдущий раз.
Инфернейпа начали покидать силы и на этот раз он уже поднялся с неким трудом и когда он встал его вновь охватил яд.
- Инфернейп...
Я даже не успел дать команду как Инфернейп (очень неожиданно для меня) выстрелил в Райпериора сконцентрированным солнечным лучом, который свалил того на землю...
- Вставай, Райпериор! Я знаю, ты можешь! Заряжай Пушку Камней!
Пока Райпериор тяжело вставал мой покемон уже оказался около него и вновь осыпал его серией ударов (снова Ближний Бой). Инфернейп уже полностью вошёл в раж и даже краем уха перестал слушать меня, он видел только свою цель и его задача была только победить.
- Поднимайся, мы должны победить! Пушка камней!
На этот раз покемон Форреста, собрав все оставшиеся силы в кулак, поднялся довольно быстро, а Инфернейпа вновь охватил яд, что и дало Райпериору возможность атаковать. Опоннент обезьяна создал у себя между рук огромный валун и запустил его точно в соперника. Инфернейп бездыханно упал... И казалось, что это конец, рефери был уже засчитать поражение нашей "команде", но внезапно обезьян начал медленно подниматься и пламя на его голове постепенно разгоралось, а потом резко устремилось высоко-высоко в небо.
- Вспышка!!! (потрясённые происходящим, в один голос воскликнули мы с Форрестом)
Ошеломлённый Форрест оцепенел и лишь успел выкрикнуть своему покемону "Держись, друг!" как "демон" (Инфернейп biggrin ) обрушил свою кару на беднягу... Инфернейп в одно Испепеление уложил Райпериора (и без того сильно ослабевшего) на лопатки, но тот всем на удивление предпринял попытку поднятся, но так и не смог. А мой покемон продолжил буянить... Что там было рассказывать не буду, т.к это не имеет отношение к теме, да и вообще в любом случае этого не стоит рассказывать, там творился ужас ужаснейший! В общем победы нам дали, хотя она и была... biggrin

Добавлено (26.02.2013, 13:12)
В общем как-то так. Может я и переборщил. К тому же подзабыл что-то как некотрые атаки в аниме выглядят. smile

Что вы думаете по поводу этого боя? biggrin
+ предлогаю ещё такие бои:
1. Мой Инфернейп против Гипподона Берты.
2. Мой Инфернейп против Драддигона Дрейдена.
3. Мой Инфернейп против Инфернейпа Флинта. smile

Добавлено (26.02.2013, 13:47)

Цитата (Sinistar)
Блэйз Никиты vs Чар Эша

Тут по-моему примерно тоже самое что и с Электом Пола, хотя тут Небесный Апперкот есть... Ну незнаю короче пусть будет также как и с Электом Пола, т.е 51/49 в пользу Блэйза. smile
Цитата (Sinistar)

Ну нет, тут не потянет (даже и со вспышкой). Прицел тут зарешает на мой взгляд. smile
Цитата (Sinistar)

Ну если Пика на максимуме, т.е как из боёв с легендами, то Пика может справится, скорость у Пики тоже хороша всё же. Ну или ничейка. smile

Сообщение отредактировал: Wayfarer - Вт, 26.02.2013, 13:24

Дата: Вт, 26.02.2013, 14:49

Страна:

Sabrak 

Цитата (Sinistar)
Кстати, как тебе тактика в бою от обоих?

Очень хорошо. По крайней мере в анимации это выглядело бы круто. smile
Цитата (Sinistar)
Блэйз Никиты vs Чар Эша

50/50. Блэйзикену бить Чара лучше Гига Импульсом, но после него будет откат, за это время Чаризард хорошо его может потрепать, тем более Блэйзикен, по условию, не сильно выносливый. Однако за счет абилки и Защиты у Петуха есть шансы.
Цитата (Sinistar)

Реджирок все же, с трудом. Гипер Луч в Прицеле + еще одна любая атака сольют Блэйзикена. Но сам голем знатно выхватит.
Цитата (Sinistar)

Здесь ставил бы на Блэйзикена.

Wayfarer, бой с Рапериором описан довольно хорошо. Мне понравилось. И да, без Солнечного Луча Инфернейп бы не победил, я считаю. А так, я бы тоже поставил на тяжелую победу Обезьяна. smile
Цитата (Wayfarer)
Мой Инфернейп против Гипподона Берты.

Инфернейп, конечно.
Цитата (Wayfarer)
Мой Инфернейп против Драддигона Дрейдена.

Пффф...Трудно сказать. Абилка может помочь, ведь Испепеление уж больно крутая атака (правда откат после нее). Чтобы сказать точно, нужно знать, насколько вынослив Драдигон Дрейдена. 50/50, примерно. Не могу сказать точно. Слушайся еще Обезьян своего тренера, поставил бы на него. А так...Мастера Драконов не стоит недооценивать.
Цитата (Wayfarer)
Мой Инфернейп против Инфернейпа Флинта.

Потрепает его сильно, но не победит. Инфернейп Флинта уж больно силен.

1. Тайфлоужн
2. Тип как в сериале - огненный
3. Извержение, Фокусированный Взрыв, Солнечный Луч, Подкоп.
4. Абилку свою придумаю, а именно - Защитный Барьер. Описание абилки: когда у покемона остается 25% HP, вокруг него автоматически образуется барьер, который полностью защищает его только от спец. атак (то есть спец. атаки против такого барьера бесполезны). Но защищает по времени только 2 минуты. Сам Тайфлоужн может спокойно атаковать из этого барьера своими атаками.
5. -
6. Сильный уровень (то есть примерно как у Люксрея Волкнера/Гарбодора Рокси)
7. Сильные стороны: очень высокий стат спец. атаки и хороший стат скорости, выносливость хорошая (как у Драпиона Пола, скажем)
8. Слабые стороны: низкий стат физ. атаки, атаки в основном (то есть не всегда) принимает на себя

Такой вот Тайфлоужн vs:

- Бластойз Гари
- Драгонайт Айрис
- Снорлакс Эша
- Драпион Пола

Дата: Вт, 26.02.2013, 18:51

Sinistar  

Wayfarer, Райпериора можно было и не расписывать, он каноннй smile Хотя описание боя классное cool

Цитата (Wayfarer)
Ведь наверняка Инфернейп снова не будет слушаться и возомнит себя непобедимкой

Это точно не Чар?))

Цитата (Wayfarer)
Немедленно атакуй Солнечным Лучом

Солнечный луч у обезьяна? Выглядит странновато. И почему бы не использовать стабовые атаки?

Цитата (Wayfarer)
В общем победы нам дали, хотя она и была

Мм?) Диавол во вспышке не получил победу от напуганного рефери?)

Добавлено (26.02.2013, 18:39)
Цитата (Wayfarer)
Мой Инфернейп против Гипподона Берты.
2. Мой Инфернейп против Драддигона Дрейдена.
3. Мой Инфернейп против Инфернейпа Флинта

Инфер без труда. Все-таки противник - полный тормоз.
Хз, какая выносливость у Драдигона. Но попасть ему будет тяжело. 51/49 на огненного.
Тут и вспышка не спасет - крепкий чемпионский уровень, как ни крути.

Цитата (Nikita1323)
1. Тайфлоужн
2. Тип как в сериале - огненный
3. Извержение, Фокусированный Взрыв, Солнечный Луч, Подкоп.
4. Абилку свою придумаю, а именно - Защитный Барьер. Описание абилки: когда у покемона остается 25% HP, вокруг него автоматически образуется барьер, который полностью защищает его только от спец. атак (то есть спец. атаки против такого барьера бесполезны). Но защищает по времени только 2 минуты. Сам Тайфлоужн может спокойно атаковать из этого барьера своими атаками.
5. -
6. Сильный уровень (то есть примерно как у Люксрея Волкнера/Гарбодора Рокси)
7. Сильные стороны: очень высокий стат спец. атаки и хороший стат скорости, выносливость хорошая (как у Драпиона Пола, скажем)
8. Слабые стороны: низкий стат физ. атаки, атаки в основном (то есть не всегда) принимает на себя

Такой вот Тайфлоужн vs:

- Бластойз Гари
- Драгонайт Айрис
- Снорлакс Эша
- Драпион Пола

Оригинальная абилка. Хотя 2 минуты, имхо, многовато с учетом средней длительности боев.
1) Есть годные против черепахи атаки, но та замечательно защищена + по типу превосходит. В общем, тут тяжелая победа Бластойза.
2) Абилка может вырулить, но все же дракон Айрис силен... Пускай 47/53.
3) Тайфложн с трудом, на боевой атаке.
4) Подкоп вырулит.

Цитата (Colres)
Sinistar, У нас с другом что-то похожее было. Точно так-же. Только на листе. Типа тут сам создаёшь эпика и сам бой описываешь?

Можно, эпика но не убера + предлагать бои wink

Добавлено (26.02.2013, 18:51)

Рэйкваза Леонардо (недаром я ее упомянул в теме про идеального соперника)) vs Реджиайс Брендона
Рэйкваза Леонардо vs Пикачу Эша (на максимуме)
Рэйкваза Леонардо и Элективайр Пола vs Реджирок Брендона
Рэйкваза Леонардо vs Гарчомп (не исключен спам ледяными лучами) cool
Тайфложн и Блэйз Никиты vs Рэйкваза)
Инфер Вэя vs Рэйкваза

А вообще соглашусь, против этого пока (свежего) шансы у любого травяного околонулевые, независимо от уровня. Мало того, что двойной тип - так еще и солнечные атаки отменяются стабильно плохой погодой...

Сообщение отредактировал: Sinistar - Вт, 26.02.2013, 18:53

Дата: Вт, 26.02.2013, 21:36

Страна:

Sabrak 

Цитата (Sinistar)
Рэйкваза Леонардо (недаром я ее упомянул в теме про идеального соперника)) vs Реджиайс Брендона

Реджиайс, очень тяжко. Чисто из-за типа. Конечно, если бы не условия, то космический дракон на части бы его порвал.
Цитата (Sinistar)
Рэйкваза Леонардо vs Пикачу Эша (на максимуме)

Пикачу изнасилуют.
Цитата (Sinistar)
Рэйкваза Леонардо и Элективайр Пола vs Реджирок Брендона

В хлам просто. У Реджирока высоких шансов я вообще не вижу. Ему один Элективайр то хороший бой даст, а тут еще и Рэйкваза.
Цитата (Sinistar)
Рэйкваза Леонардо vs Гарчомп (не исключен спам ледяными лучами)

Ставил бы на Рэйкваза.

Блин, даже немного смешно. Рэйкваза - Элитного уровня... smile
Цитата (Sinistar)
Тайфложн и Блэйз Никиты vs Рэйкваза)

Им особо бить то нечем его. Скорее Рэйкваза, на соплях.
Цитата (Sinistar)
Инфер Вэя vs Рэйкваза

Тоже бить особо нечем. Скорее Рэйкваза, с большим трудом.

Дата: Вт, 26.02.2013, 22:50

Sinistar  

Цитата (Nikita1323)
Конечно, если бы не условия, то космический дракон на части бы его порвал.

Ты про Рэйквазу из фильмов, что ли?) Т.к. никаких условий насчет хп нет.
А как же перегрев? С учетом скорости и превосходства в уровне голема могут вынести раньше.

Цитата (Nikita1323)
Пикачу изнасилуют.

Яооой?! blink :bleh:

Цитата (Nikita1323)
У Реджирока высоких шансов я вообще не вижу. Ему один Элективайр то хороший бой даст, а тут еще и Рэйкваза.

А если добавить к Реджироку Реджистила и/или Реджиайса?

Цитата (Nikita1323)
Блин, даже немного смешно. Рэйкваза - Элитного уровня

Смешно, что легенда элитного уровня, или что она м.одолеть Гарчомпа?) Тут дело просто в том, что в сериале не попадались поки столь высокого уровня с опасными для Гарча ледяными атаками...
Хотя согласно твоему посту, у пойманной легенды-мечты вообще д.б. чемпионский уровень wink
Правда, есть у Рэя еще один серьезный минус: несмотрят на статы, физ.атака только одна, причем с откатом.

Добавлено (26.02.2013, 21:59)
Инфер Вэя и Инфернейп Флинта (оба со вспышкой) - Гарчомп Синтии и Рэйкваза
Даркрай Такуто - Рэйкваза
Тайфложн Никиты и Крук Эша - Латиос Такуто и Реджистил Брендона

Добавлено (26.02.2013, 22:50)

Цитата (Sinistar)
А как же перегрев? С учетом скорости и превосходства в уровне голема могут вынести раньше.

К тому же, что важно, перегрев эффективно блокирует 4x атаки. И не только блокирует; как доказал пример Артикуно, огонь легко прорывается сквозь лед и наносит ледяному покемону большой урон.

Дата: Ср, 27.02.2013, 15:25

Way 

Цитата (Nikita1323)
бой с Рапериором описан довольно хорошо. Мне понравилось.

Благодарю. Могло быть и лучше, но особого желания что-то сочинять не было. smile
Цитата (Sinistar)
Райпериора можно было и не расписывать, он каноннй Хотя описание боя классное

На всякий случай описал, ради интереса просто. Спс. smile
Цитата (Sinistar)
Это точно не Чар?))

Есть схожесть... И от Чара тут взято и от Инфера Эша. smile
Цитата (Sinistar)
Солнечный луч у обезьяна? Выглядит странновато. И почему бы не использовать стабовые атаки?

Почему страновато? Зато это ему даёт контру проти опасных для него земляных и каменных покемонов. smile
Он использовал Ближний Бой и не один раз. Просто Солнечный Луч бьёт по Райпериору х4, т.е 480 единиц урона за раз... А Ближний Бой, даже и со СТАБом, наносит меньший урон. Считай х2 + СТАБ, 240+60=300... Разница в 180 единиц. Неслабо, да? smile
Цитата (Sinistar)
Мм?) Диавол во вспышке не получил победу от напуганного рефери?)

Угу. Разбуянился, разнёс пол стадиона... А в итоге неспортивное поведение и дисквалификация за это. biggrin

Дата: Ср, 27.02.2013, 20:05

Sinistar  

Цитата (Wayfarer)
Просто Солнечный Луч бьёт по Райпериору х4, т.е 480 единиц урона за раз... А Ближний Бой, даже и со СТАБом, наносит меньший урон. Считай х2 + СТАБ, 240+60=300... Разница в 180 единиц

Не спорю, серьезная. Но по аниме солнечный луч заряжается долго. Т.е. за это время можно успеть провести полторы-две стабовых атаки, что в целом выгоднее.

Цитата (Wayfarer)
Разбуянился, разнёс пол стадиона... А в итоге неспортивное поведение и дисквалификация за это

Тоже интересный исход cool

Добавлено (27.02.2013, 20:05)

Цитата (Wayfarer)
Почему страновато? Зато это ему даёт контру проти опасных для него земляных и каменных покемонов. smile

Сам травяной, атака противостоящего типа... Ну да ладно smile А что ты думаешь о боях выше?

Дата: Ср, 27.02.2013, 20:51

Way 

Цитата (Sinistar)
Т.е. за это время можно успеть провести полторы-две стабовых атаки, что в целом выгоднее.

Может быть и так. Но я вот предпочёл Солнечный Луч, просто надо было все атаки задействовать. Электрокулак тут по понятным причинам не в счёт. smile
Цитата (Nikita1323)
Такой вот Тайфлоужн vs: - Бластойз Гари

Подкоп и Солнечный Луч зарешают. Думаю тут без абилки всё пройдёт. smile
Цитата (Nikita1323)
Такой вот Тайфлоужн vs: - Драгонайт Айрис

Тут только если с абилкой. Кстати. абилку очень интересную придумал. 50/50 с учётом активации Защитного Барьера, а так вообще Драго. smile
Цитата (Nikita1323)
Такой вот Тайфлоужн vs: - Снорлакс Эша

Если Сноря как из боя с Гретой, то опять же только за счёт абилки возможно победит. smile
Цитата (Nikita1323)
Такой вот Тайфлоужн vs: - Драпион Пола

На Подкопе должен затащить. 51/49 в пользу Тайфа. smile
Цитата (Sinistar)
Рэйкваза Леонардо (недаром я ее упомянул в теме про идеального соперника)) vs Реджиайс Брендона Рэйкваза Леонардо vs Пикачу Эша (на максимуме) Рэйкваза Леонардо и Элективайр Пола vs Реджирок Брендона Рэйкваза Леонардо vs Гарчомп (не исключен спам ледяными лучами) Тайфложн и Блэйз Никиты vs Рэйкваза) Инфер Вэя vs Рэйкваза

1. В этом бою тип должен зарешать, хотя В общем-то мне Рэйкваза предпочтельней смотрится. 51/49 на Айса.
2. Это не серьёзно. Конечно Рэйкваза. Пика бой конечно даст, постарается что-то сделать, но это будет тщетно... Это не Реджи и не Лати.
3. Здесь Рока ничто не спасёт. Два таких серьёзных противника его должны слить без особого труда.
4. Эх, трудно сказать. Чудо-крылышко Гарча может зарешать... biggrin Но всё же при учёте спама Ледяными Лучами Рэйкваза тут с трудом должна победить. smile
5. Если оба активируют абилку, то может и получится что-нибудь... biggrin Нет, Рэйкваза тут рулит. smile
6. Ух... Слушался бы Инфер, было бы легче. В общем и тут тоже Рэйкваза с трудом должна выйти победителем. smile
Цитата (Sinistar)
Инфер Вэя и Инфернейп Флинта (оба со вспышкой) - Гарчомп Синтии и Рэйкваза Даркрай Такуто - Рэйкваза Тайфложн Никиты и Крук Эша - Латиос Такуто и Реджистил Брендона

1. Если оба со Вспыщкой, то я даже боюсь это представить biggrin , в общем в таком случае есть хорошие шансы победить. Ну ладно, 49/51. smile
2. На пустоте Дарк может записать себе этот бой себе в актив, но потрудиться очень хорошо придётся. И всё же я верю в Рэйквазу. Если очень сильный Септ сумел вырватся из пустоты и добить Дарка, то элитная Рэйкваза вполне может сделать тоже самое наверное. smile
3. Выносливость и эффективность против Лати Круко, а также абилка и эффективность против Стила Тайфа должны зарешать. Ставлю на первых. smile

Добавлено (27.02.2013, 20:51)

Цитата (Sinistar)
А что ты думаешь о боях выше?

Вроди ничего не пропустил. Выше описал свои мысли. smile

Дата: Ср, 27.02.2013, 21:06

Sinistar  

Цитата (Wayfarer)
абилку очень интересную придумал. 50/50 с учётом активации Защитного Барьера,

Ага - только немного перекачанную, имхо wink

Цитата (Wayfarer)
В этом бою тип должен зарешать, хотя В общем-то мне Рэйкваза предпочтельней смотрится. 51/49 на Айса.

Так я не зря дал перегрев. Такое великолепно контрит атаки ледяных покемонов, как показал Чар против Арти. wink

Цитата (Wayfarer)
Чудо-крылышко Гарча может зарешать

Думаю, оно неуязвимо только при большой разнице в уровне cool

Цитата (Wayfarer)
В общем и тут тоже Рэйкваза с трудом должна выйти победителем.

Забавно) По сути всего лишь крепкая элита, но гарантированно справится с нею один Инфер Флинта...

Цитата (Wayfarer)
Если оба со Вспыщкой, то я даже боюсь это представить

Что, рефери жалко? biggrin Или тренеров?) Или поков?)

Цитата (Wayfarer)
Если очень сильный Септ сумел вырватся из пустоты и добить Дарка, то элитная Рэйкваза вполне может сделать тоже самое наверное.

В принципе да. Правда, если Дарк усыпит, ледяным лучем может добить без труда. Но хп мало, одно неистовство может прибить...

Цитата (Wayfarer)
десь Рока ничто не спасёт. Два таких серьёзных противника его должны слить без особого труда.

А если добавить Стила и/или Айса?

Цитата (Wayfarer)
Вроди ничего не пропустил. Выше описал свои мысли. smile

Респект happy Еще ч.-н. предложишь?

Добавлено (27.02.2013, 21:06)
Wayfarer, к слову, думаю, стоит сделать Рэйквазу девочкой. По нескольким причинам:
1) Чтоб не было кривотолков. как выше)
2) В сериале, как ни странно, очень мало сильных покемонов женского пола - да и тренеров тоже; на ум приходят только Латиас и Синтия.
3) Более тесная связь с тренером) flirt

Сообщение отредактировал: Sinistar - Ср, 27.02.2013, 21:03

Дата: Ср, 27.02.2013, 21:19

Way 

Цитата (Sinistar)
А перегрев? Такое великолепно контрит атаки ледяных покемонов, как показал Чар против Арти.

Ну так я же сказал, что в общем-то мне Рэйкваза предпочтительней смотрится. Но вот чисто из-за типа + Реста даю 51/49, но на самом деле у дракоши имеются очень хорошие шансы победить. smile
Цитата (Sinistar)
Думаю, оно неуязвимо только при большой разнице в уровне

Скорей всего да, но мало ли всё же. smile
Цитата (Sinistar)
Забавно) По сути всего лишь крепкая элита, но гарантированно справится с нею один Инфер Флинта...

Да тут дело в том, что к элите тут плюсуется ЛЕГЕНДА, что ставит жирный плюс Рэйквазе. Всё же легенда она и есть легенда, и к легенде как не крути относишься более серьёзно, чем к обычным покам. smile
Цитата (Sinistar)
Что, рефери жалко? Или тренеров?) Или поков?)

Да там вообще всех жалко... Планету жалко, остановить этот хаос сможет только Всемогущий... biggrin
Цитата (Sinistar)
А если добавить Стила и/или Айса?

С Айсом поинтереснее станет и у големов появятся шансы затащить. smile
Цитата (Sinistar)
Еще ч.-н. предложишь?

Подумаю. Может попозже что-нибудь кину на размышление вам. smile

Добавлено (27.02.2013, 21:19)

Цитата (Sinistar)
к слову, думаю, стоит сделать Рэйквазу девочкой.

А ведь легенды половой принадлежности не имеют... Но в принципе ради интереса можно. smile

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Общий » Арена » Арена (Дуэли покемонов, в т.ч. придуманных)
  • Страница 1 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 66
  • 67
  • »
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz