Обновить страницу!

• Страница 64 из 64
  • «
  • 1
  • 2
  • 62
  • 63
  • 64
Модератор форума: Arvegtor, Sinistar  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Общий » Арена » Рейтинг силы покемонов (Расставляем по уровням)
Рейтинг силы покемонов
Дата: Ср, 13.09.2017, 22:51

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна:
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 257  ± 

Цитата Sinistar ()
Беартик уж скорее слабый или средне-слабый

У него ничья с Эскадрилом Айрис, поэтому ни о каком слабом уровне и речи не может идти. Средне-слабый - да, возможно. Хотя разницы существенной не вижу. Я считаю, что даже столь эффективные атаки покемон очень сильной планки должен спокойно переносить от среднячка, ибо средний > средне-сильный > сильный > очень сильный. Разница в три планки. В точности такая же разница, как между сильным и чемпионским.

Дата: Ср, 13.09.2017, 22:54

Дата регистрации: 04.05.2012
Страна: Российская Федерация
Ранг: Почётный пользователь Gliger!
Фан-Клуб: Пола, Эша, Синтии, Мэй

Sinistar  

Награды: 230  ±  Замечания:

Может-то может, не спорю. Но - смотря в каких количествах...

Fight fire with ire... or electricity.

Дата: Ср, 13.09.2017, 22:58

Страна:

Sabrak 

Цитата Sinistar ()
Но - смотря в каких количествах..

В тех, в которых выдерживал Драгонайт Айрис. Особенно если Биартик средне-слабого уровня. В принципе такового он и есть скорее всего, т.к. Эскадрила лично я стал котировать как средняка уже после битвы Айрис против Дрейдена.

Дата: Ср, 13.09.2017, 23:32

Страна:

Sabrak 

Кстати, вот интересен все-таки реальный уровень Элективайра Гари. Я вот недавно глянул на его бой с Пикачу, и должен сказать, там разница в уровнях была ощутимая. Стартовик ГГ совершенно ничего не мог ему сделать. Насколько я помню, даже ни одного удара не нанес. И это после впечатляющих побед в Боевом Рубеже. Над Майлотиком Люси, над Эспеоном Анабель, над Реджиайсом Брендона.
Непонятно только, почему Гари выглядел как нубло против Токсикроака Сатурна, которого Амбреон и Элективайр остановить не могли.

Дата: Ср, 13.09.2017, 23:44

Sinistar  

Варианта два а) Электрика против Токсикрока занизили, что вполне вероятно б) Пикачу против Электрика занизили, что еще более вероятно (учитывая его скачущий уровень и то что Гари тренер в общем-то не ахти по показанному)

Дата: Чт, 14.09.2017, 03:12

Дата регистрации: 27.08.2017
Страна:
Ранг: Новичок

zhangirr  

Награды: 1  ±  Замечания:

Цитата Sabrak ()
Биартик Джорджии мне выше среднего уровня не видится. А именно от него Драгонайт выдержал столько много атак. Сам же дракон Айрис очень сильного левела, вряд ли ниже. Поэтому неудивительно, что он столько атак затерпел.

Да я бы не сказал, что Беартик середняк. В битве с Эескадриллом он того вынес ваншота, а потом сыграл с ним в ничью в затяжнлм бою, при этом, имея слабость против стального типа

Добавлено (14.09.2017, 03:12)
---------------------------------------------
Да и от Мамосвайна Доун он все таки получил по-больше урона. Там в него попадали все осколки льда. В Синно был один такой при атаке, в Юнове несколько не намного меньше осколков. Драгонайт стерпел все, а потом еще и ледяной клык выдержал ну еще и таран.

Дата: Пт, 15.09.2017, 09:24

Страна:

Sabrak 

Цитата Sinistar ()
Варианта два а) Электрика против Токсикрока занизили, что вполне вероятно б) Пикачу против Электрика занизили, что еще более вероятно (учитывая его скачущий уровень и то что Гари тренер в общем-то не ахти по показанному)

Ну до этой битвы, кстати, я особо и не заметил, чтобы Пикачу занижали. Наоборот, в БР он начал апаться вполне прилично. До этого был средняком, который не уступал Гровайлу или Корфишу.
В общем, Токсикроак также просто одолел Элективайра, как и тот размазал Пикачу. Поэтому и непонятно, насколько все-таки силен покемон Гари. В битве с Сатурном он выглядел как слабак. В битве с Эшем и Пикачу уже тянул минимум на сильный левел. А если учитывать еще и пикового Пикачу из БР, то там тогда вообще очень сильный набегает, ибо уложил Пикачу довольно быстро и при этом не получил урона. Но да, стартовик ГГ там явно был не в лучшей форме.
Цитата zhangirr ()
Да я бы не сказал, что Беартик середняк. В битве с Эескадриллом он того вынес ваншота, а потом сыграл с ним в ничью в затяжнлм бою, при этом, имея слабость против стального типа

Эскадрила и Хаксорус Дрейдена раньше ваншотил одной боевой атакой. Поэтому... Ну дном был крот. Потом, в рематче против Биартика, уже средне-слабый можно было накинуть. А после ничьи с Хаксорусом выглядел как средняк. Поэтому медведь Джорджии максимум среднего уровня. Я не вижу причин, по которым ему можно давать планку выше. Тем более учитывая то, как спокойно Драгонайт Айрис терпел его атаки. Тут это говорит только о пропасти в уровнях. Вариант с Мультичешуей мне кажется маловероятным не только потому, что об этой способности даже не упоминали, а еще по той причине, что она работает, как я понимаю, только один раз, когда у покемона полное здоровье. То есть это первый Ледяной Луч может в два раза меньше повреждений нанести, а вот второй уже причинит стандартный, крайне эффективный урон.
Цитата zhangirr ()
В Синно был один такой при атаке, в Юнове несколько не намного меньше осколков. Драгонайт стерпел все, а потом еще и ледяной клык выдержал ну еще и таран.

Есть множество примеров в аниме, где атаки анимируют по разному. Они даже выглядят по-другому. Достаточно вспомнить Каменные Лезвия или Ярость Дракона. В Синно Ледяной Осколок выглядит крупнее, но он напоминает не просто ледышку, а какую-то концентрированную энергию, внутри которой есть лед. В Юнове же это просто множество небольших ледяных осколков.
Поэтому я считаю, что урон от нескольких ледяных осколков абсолютно такой же, как в Синно от одного более крупного. А, значит, в целом Драгонайт получил по количеству атак меньше от мамонта, чем от медведя. Вот только по дракону было видно, что терпел он их уже не с легкостью, как в схватке с Биартиком, а с трудом. Это говорит о том, что Мамосвайн явно выше уровнем, что для меня не является открытием.

Дата: Чт, 21.09.2017, 15:19

Страна:

zhangirr  

Глянул новую серию. Мое мнение о Мега Покемонах Мисти и Брока.
Мега Гьярадос вообще особо не впечатлил. Быстро слился с трех атак в Меге так еще и под дождем. Как то ожидао большего от него. Средне-сильный, не выше.
А вот Мега Стиликс наоборот впечатлил очень даже, умеет держать удар. То что он выдержал три огенные атаки, причем одна была Z-атакой. В обычной форме средне-сильный. Мега Стиликс - сильный уровень, причем пиковый

Добавлено (21.09.2017, 15:19)
---------------------------------------------
Как то посмотрев серию стал стал сомневаться в сильном уровне Пикачу. Он щас чуть ли не очень сильного

Дата: Чт, 21.09.2017, 22:26

Дата регистрации: 29.11.2010
Страна:
Ранг: Наш друг

Arto  

Награды: 16  ±  Замечания:

Моё мнение такое:

Мега Стиликс Брока - очень сильный.
Туртонатор Киаве - средне-сильный.
Мега Гиарадос Мисти - сильный.
Пикачу Эша - очень сильный.

Дата: Пт, 22.09.2017, 08:31

Страна:

zhangirr  

Цитата Arto ()
Моё мнение такое:

Мега Стиликс Брока - очень сильный.
Туртонатор Киаве - средне-сильный.
Мега Гиарадос Мисти - сильный.
Пикачу Эша - очень сильный.

Мега Гьярадос вряд ли сильный. Может быть но очень слабый сильный уровень. Хотя если учесть что пика очееь сильный, его Z-move был вообще Элитного уровня. Если так и было то в сильный уровень Мега Гьярадоса более менее вериться.
С остальным в целом согласен. Особенно с Мега Стиликсом.

Дата: Пн, 13.11.2017, 12:37

Sinistar  

А кто как расставит текущий состав покемонов Эша (ну и его соперника и местных "гим-лидеров")?

Дата: Вс, 19.04.2020, 16:36

Страна:

zhangirr  

Вот тут решил глянуть нормально на уровень покемонов Эша в Алоле, а то что-то никто не пишет.

Пикачу так и остался на очень сильном уровне, пусть и на прям пиковом самом, лучше чем когда-либо, хотя больше это скорее всего из-за Z атак, и того факта, что Алола мягко говоря не богата сильными покемонами.

Раулет. Средне-сильный уровень. Весьма не дурно, для покемона, который по началу смотрелся, как что-то не выше Ошавотта. Победил двух покемонов кахун (не главных конечно, но и не слабых особо), одолел свою эволюционную форму дважды (второй раз немного спорный со всем засыпанием по среди боя, но сон считается, как статус в игре, поэтому прощается) и завалил Брэйвиари, который до этого вынес следующего осматриваемого, еще и достаточно долго продержался против Венузавра Кукуя, потому что Танец Перьев был не в счет, ибо понижает только физическую атаку.

Лайканрок. Сильный уровень. Он его заслужил. Как никак был главным тащером Сатоси вплоть до лиги, к тому же тот самый покемон, принесший ему титул чемпиона лиги. Еще Рокраффом победил дневного Лайкана. Когда эволюционировал в соло затащил Нану 3:0, а в лиге наконец вынес Ночного Лайканрока, который явно сам сильный по уровню, причем в стиле Эша, плюнув на игровую логику, сконтрив контр оппонента своим контром. Бой с Брэвиари его немного пошатнул, ну с другой стороны, он заставил отступить Инсинероара Кукуя, который вообще чуть ли не сильнейший покемон в Алоле (ну или один из сильнейших).

Инсинероар. Очень сильный. Для сильного он все же не подходит, но уровень даже не Крукодайла, а малость по ниже. Все благодаря лиге. Очень впечатляюще держался против Гузмы, ваншотнув Сизора, который до этого вынес Мега Кангасхана Илимы, и потрепал Голисопода, хоть и не имел вообще шансов из-за эффективности в типе и неудобстве со стороны приемов. Бой с Инсинероарам Кукуя его вытащил на эту марку. Да, ему пришлось поглотить Бласт Бёрн, но с другой стороны, он поглотил сильнейший огненный прием, чего кстати Грениндзя так не смог, и потом очень хорошо сражался. То что вырубился после эволюции не о чем не говорит, просто он потратил на новую форму все уже оставшиеся на пределе силы.

Наганадел. Средне-сильный - сильный. Тут хз, если честно. Появился ни откуда, поьедил Лукарио, довольно причем уверенно, что с его мувсетом было довольно неудобно, и выдержал два удара от Тапу Коко, и свалился только на третьем. Больше сказать ничего не могу, потому что больше ничего не было, но неплохо.

Мелметалл. Средне-сильный. Внезапно слабейший покемон Эша в Алоле, являясь при этом мификом. По идее он только впечатляет выносливостью, и больше ничем. Ну он завалил Эмполеона Кукуя, приемом, который наночюсит ему только 1/4 урона, что довольно впечатляет (немного, но где есть достоинства, там они есть), и довольно хорошо потрепал Сильвалли,да так, что кго потом Пикачу одним неэффективным Стальным хвостом вынес. Но все равно, от силы, уровень Гудры, что не особо впечатляет.

И в общем, очень хороший результат, Алола прои6рывает Калосу чисто из-за Грениндзи, хоть и остальные представители команды, не считая Пикачу на одном уровне, а некоторые даже выше. Не щнаю, что выше, Алола, или Синно, они примерно одинаковые.

Дата: Вс, 26.04.2020, 18:06

Страна:

Sabrak 

В принципе частично согласен с zhangirr по поводу уровней покемонов ГГ в Алоле. Чисто на прикидку (от сильнейшего к слабейшему):
1. Пикачу - Элитный уровень (конкретно в финальном бою с учётом Z-атак, силы дружбы, максимальной выкладки и кепки Эша на голове). Возможно, это всего лишь разовый скачок был. Ну, как в бою с Инфернейпом Флинта, когда он выглядел выносливее, чем десять Инфернейпов и столько Буизелей Эша вместе взятых.
2. Инсинероар - Пиковый сильный уровень/Неуверенный очень сильный уровень. Сложно... Тем более мне, кто видел лишь начало саги и лигу. К тому же сам турнир мне не понравился, поэтому даже в памяти не отложилось, насколько кошак был хорош в финальной схватке с Кукуи. Да и уровень сильнейшего покемона профессора непонятен. Но он мне видится не ниже очень сильного, но и не выше элитного. Это прям явно. Могу лишь с уверенностью сказать, что Инсинероар Эша не ниже сильной планки мне показался. Но при этом если и брать очень сильный левел, то выше не то что ЧИС, но даже и Крукодайла со Снорлаксом я бы его не поставил.
3. Ликанрок - Сильный уровень. Чисто за добытый кубок для Эша. Он был крайне хорош. Если бы вынес парочку покемонов Кукуи, то, скорее всего, поставил бы на очень сильную планку. Хотя из-за моего мнения по поводу урона от падения, мысли о весьма внушительной выносливости Ликанрока всё равно имеют место быть. Поэтому не исключаю его очень сильный левел и таки второе место в списке, а не третье.
4. Наганадел - Сильный уровень. Чисто за победу над неудобным Лукарио и отпор Тапу Коко, который ниже элитного уровня мне вообще никак не видится. Не думаю, что уровень ядовитого дракона ниже.
5. Мелметал - Средне-сильный уровень. Я вообще думал, что он будет сильнейшим. Понятно, что медленный, но хотя бы очень выносливый и мощный. Так я предполагал, но в итоге... Да, его сила действительно хороша, спору нет. Но вот чёт чудес выносливости, как тот же Ликанрок в финале, он не показал. Не впечатлил.
6. Роулет - Средне-сильный уровень. Это его максимум, как мне кажется. За победу над третьей стадией эволюции и Брэйвиари Кукуи (я удивлён, что он вообще этот бой выиграл). Мне непринципиально, у кого пятые-шестые места. У птички, или здоровяка-легенды. Но мне кажется очевидным, что они слабейшие в команде ГГ в Алоле.

А вообще мне всю эту Алолу стоит забыть, как будто все эти 100+ серий показывали филлеры. Всё равно эти покемоны остались в Алоле, поэтому ГГ их вряд ли когда-либо вернёт назад. Разве что, просто проведать, если вдруг окажется в этом регионе вместе с Го. Так что в целом даже не хочется заморачиваться, какой там у кого уровень. Написал чисто по увиденному в лиге.

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Общий » Арена » Рейтинг силы покемонов (Расставляем по уровням)
  • Страница 64 из 64
  • «
  • 1
  • 2
  • 62
  • 63
  • 64
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz