Обновить страницу!

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Sabrak, Way 
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » 17-19 сезоны » XY 129 серия (PM 930)
XY 129 серия (PM 930)
Дата: Пт, 08.07.2016, 14:40

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна: Российская Федерация
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 254  ± 

Русское название (с яп.): Ожесточенная борьба в лиге Калос! Соберись, весь мой пыл!
Японское название (кана): 激闘カロスリーグ!集え、すべての熱き想いよ!
Японское название (транскр.): Fierce Fighting at the Kalos League! Gather, All of My Passion!
Дата выхода: 4 августа 2016 года (Япония)

Дата: Пт, 08.07.2016, 16:35

Дата регистрации: 12.11.2015
Страна:
Ранг: Новичок

ttrasher  

Награды: 0  ±  Замечания:

Мне аж прям нутро подсказывает, что битва Эша и Шоты будет на 3 эпизода. Например, 3 покемона с обеих сторон дерутся между собой в 1 серии, в следующей ещё 3, и главная битва - Мега Септайл против СинхроГрениндзи. Но их битва не закончится, а продолжится и закончится уже в 3 серии, а потом уже победа/проигрыш решат дальнейшее продвижение Эша по лиге. Ну, и там Чеспин Клемонта потеряется, искать тип будут его.

Дата: Пт, 08.07.2016, 18:09

Дата регистрации: 17.05.2016
Страна:
Ранг: Познает Покемонов
Фан-Клуб: Эша,Пола,Пикачу

lenyakondratjev  

Цитата ttrasher ()
Мне аж прям нутро подсказывает, что битва Эша и Шоты будет на 3 эпизода. Например, 3 покемона с обеих сторон дерутся между собой в 1 серии, в следующей ещё 3, и главная битва - Мега Септайл против СинхроГрениндзи. Но их битва не закончится, а продолжится и закончится уже в 3 серии, а потом уже победа/проигрыш решат дальнейшее продвижение Эша по лиге. Ну, и там Чеспин Клемонта потеряется, искать тип будут его.

Не думаю,что битва Эша и Сойера растянется на три серии.Возможно,уже в этой серии начнётся сражение Эша и Алана.Но это лишь предположение,не более того.

Дата: Пт, 08.07.2016, 21:47

Дата регистрации: 02.06.2016
Страна:
Ранг: Осваивается

zhangir1999  

Цитата Nukara ()
Заблудившись, покемон Ситорона, Харимарон, случайно натыкается на...?"

Ни у кого не складывается ощущение дежавю. Походу чеспины всегда ищут проблем на свой колючий зад

Дата: Пт, 08.07.2016, 22:44

Дата регистрации: 29.06.2012
Ранг: Познающий истину

vladimir_puzyrev  

Награды: 6  ±  Замечания:

biggrin Будем смотреть битву на экранах, по ходу поисков Чеспина...

Дата: Сб, 09.07.2016, 12:22

Sabrak 

Я смотрю, сценаристам понравилось, когда какой-нибудь маленький покемон теряется во время лиги. В Юнове был Аксью, теперь вот Чеспин. Они походу всегда так будут делать, чтобы лига была интереснее и насыщеннее. Разумеется, это куда круче, чем захватывающие сражения на арене... Лучше реально на подобное тратить эфирное время, а не на показ боя Эша против Астрид. Да...
Ну а вообще радует хотя бы то, что название эпизода не что-то вроде - "Беда во время лиги Калос! Потерявшийся Харимарон!". Возможно, больше времени все-таки уделят финалу.

Дата: Ср, 20.07.2016, 18:03

Дата регистрации: 07.04.2013
Ранг: Живёт Покемонами
Фан-Клуб: Брока Эша Мисти Клемонта

Nukara 

Награды: 50  ±  Замечания:

Может Чеспин наткнется на флееров ?

Дата: Ср, 20.07.2016, 18:28

Страна:

lenyakondratjev  

Цитата Nukara ()
Может Чеспин наткнется на флееров ?

Возможно,ну или стандартно на команду R.

Дата: Чт, 04.08.2016, 15:18

Дата регистрации: 02.06.2016
Страна:
Ранг: Осваивается

zhangir1999  

Так вышел межлиговый филлер, который на удивление хорош.
Особо обсуждать как обычно не буду. Веделю лишь несколько вещей. Первая, Манон тут очень хорошо показали. Приятно видеть как Клемонт и его чеспин радуются друг другу и что даже очень сильно напоминает ее саму и чеспи настолько, что даже идут слезы. Жаль что она не узнала в Эше парня который прыгнул за Пикачу в самом начале Калоса.
Теперь другой момент, а именно Сойер и Септайл. Несмотря на проигрыш он продолжает изучать боевку других тренеров, учась и становясь сильнее. Но затем внезапно у него текут слезы, что показывает что бой с Эшем не прошел без эмоционально для него. Идя так долго к своей цели, победить того кем восхищался и с кого брал пример, он все же проиграл. Судя по всему через все эти слёзы он обещает что никогда больше не проиграет и станет намного сильнее чем когда-либо.
Также был разговор Сикамора и Эша где они говорили о силе грениндзи, сто это какая-то сила которая уже наблюдалась давным давно и такая же древняя как мегаэволюция. Возможно этот разговор будет связан и с Алолой.
Были так и диалоги Лисандра и Эша и Сикамора с Аланом. Вторые разговаривают о своем, в то время как первые говорят о грениндзе. Что же ты задумал Лисандр.
Так а теперь о превью. Битв слишком много для одной серии. Здесь уже будут все шестеро покемонов Алана, а бой чаризарда и грениндзи будет происходить всю следующую серию

Дата: Чт, 04.08.2016, 17:20

Дата регистрации: 29.11.2010

Arto  

Награды: 15  ±  Замечания:

Мне эта серия показалась пустой и неинтересной. Проходняк... Появление всяких Манон меня мало интересует. И стоило ли ради этого оттягивать финал...
Последовательность серий лиги расположилась крайне неудачно. Напропускали все битвы до полуфинала, угодили в недельный перерыв перед боем с Шотой, теперь ещё и филлер перед финалом... Всё это крайне портит впечатление.
Единственное, что понравилось в эпизоде - это Шота, который просматривает повторы боёв лиги и продолжает делать записи в блокноте, продолжает совершенствоваться. Он молодец. Во-первых, он не зазвездился (а то сразу в полуфинал на первом же чемпионате - всякое могло быть), а во-вторых - поражение принципиальному сопернику не сломило его дух, и он продолжает набираться опыта. Что ж, удачи ему. Как говорится: best wishes!
Также мы увидели, что команда Флейр находится в полной боевой готовности. Небось задумали прервать финальную схватку. Посмотрим.

Дата: Чт, 04.08.2016, 18:45

Дата регистрации: 29.06.2012
Ранг: Познающий истину

vladimir_puzyrev  

Награды: 6  ±  Замечания:

Цитата Arto ()
Небось задумали прервать финальную схватку. Посмотрим.
Это вряд ли... Наверное, Лисандр захочет узнать кто сильнее, Чаризард или Грениндзя... Максимум, прервут церемонию награждения...

Дата: Чт, 04.08.2016, 23:29

Дата регистрации: 07.04.2013
Ранг: Живёт Покемонами
Фан-Клуб: Брока Эша Мисти Клемонта

Nukara 

Награды: 50  ±  Замечания:

На удивление интересный эпизод, очень растрогалась с момента с Соером.
Также понравился момент с Лисандром и Эшем ,Сайкамором и Аланом.
Вообщем 8/10 серии. wink

Дата: Пт, 05.08.2016, 11:47

Sabrak 

Вполне неплохая серия. Если бы на лигу выделили не семь серий, а девять, то этот эпизод очень даже в тему смотрелся, дабы дать зрителям немного отдохнуть от сражений, познакомить ГГ и его друзей с новыми персонажами и начать приготовления к атаке команды Флейр. Но вся проблема в том, что самими боями лично я толком не насладился, т.к. по-хорошему их было...два. Это Шота против Тиерно и Эш против Шоты. Всякие там унижения Томо, Тревора и Ремо я вообще не учитываю.
Лучше бы половину эпизода уделили знакомству, а вторую половину - финальному мачту, а то у меня появилось нехорошее предчувствие после того, как посмотрел превью к 130 серии...
Тем не менее, по самой серии...
Появилась Манон и рассказала немного о себе, а также о том, что знакома с Аланом. Ну, когда-нибудь это должно было случиться. Либо сейчас, либо сразу после лиги.
Шота молодец. Очень хорошо, что показали, как он плачет после поражения. Я считаю, что это необходимо было сделать, т.к. в своей первой лиге он зашел очень далеко и все же потерпел поражение. Топ-4 - впечатляющий результат. И паренек не стоит на месте, а продолжает изучать, совершенствоваться, становиться более опытным тренером. Думаю, его ждет светлое будущее.
Лисандра очень заинтересовал Эш, а также его Грениндзя. Он даже попросил ГГ встретиться снова, когда лига закончится. Вот только успеет ли произойти эта встреча в спокойной обстановке? Сложно сказать...
Очень понравился момент, когда финалисты неторопливо двигались к арене. Вроде бы смена кадров то на Эша, то на Алана ничего особенного из себя не представляет, но мне понравилось. Сразу вспомнилось то время, когда показали первый акт "Сильнейшая Мега-эволюция". Тогда я еще подумал, - "Как бы было круто, если бы Алан встретился с Эшем и сразился с ним. А еще лучше - в лиге". И вот, этот момент наконец-то настал. Человек, который мечтает выиграть лигу и когда-нибудь стать мастером покемонов, против человека, который хочет во что бы то ни стало защитить своих близких, а также одолеть всех покемонов, обладающих мега-эволюцией. Одному нужна победа в лиге и региональный кубок, а второму - просто сразиться со своим противником и зарядить энергией мега-эволюции свое устройство. Как видно, осталось совсем чуть-чуть до конца. В этой битве Алан должен сделать это, только он еще не понимает, что угодил в паучью сеть.
Оправдает ли эта битва столь долгие ожидания? Честно говоря, я не уверен в этом. Грениндзя против Мега Чаризарда будет эпичной битвой титанов, которая, скорее всего, окажется одной из лучших во всем сериале, если не лучшей, тем самым, возможно, переплюнув в плане эпика даже Инфернейп vs Элективайр. Но вот что касаемо всего матча... Тут уже большие сомнения. Если бы схватка длилась три или хотя бы два с половиной эпизода (как бой с Полом), то у меня уже беспокойства никакого не было, но в данном случае, когда всех покемонов Алана показали лишь в одном превью, становится не по себе. Надеюсь, что оба тренера будут часто использовать замены, иначе нас ожидают примерно такие же быстрые бои, как Нойверн Эша против Саламенса Шоты.
В общем, серия не вызвала негативных эмоций. Это явно не тупой филлер, типа потерявшегося Аксью во время чемпионата Юновы. Но... Учитывая количество битв в этой лиге, а также их качество, я бы сказал, что данный эпизод все же проходной. Но не конкретно для всего сериала (т.к. тут все же происходят события, которые влияют на сюжет), а конкретно для лиги как таковой, т.к. все это в принципе можно было показать и после чемпионата, а в этой серии больше времени уделить началу финала.

Дата: Вс, 07.08.2016, 14:58

Страна:

lenyakondratjev  

Очень даже неплохой эпизод.
Сойер молодец.Несмотря на то,что он проиграл своему главному противнику,всё равно продолжает совершенствоваться,просматривая разные битвы.Надеюсь,что Эш и Шота ещё раз сразятся,когда оба уже будут чемпионами(хотя это вряд ли случится).

Дата: Вс, 07.08.2016, 17:32

Дата регистрации: 29.01.2014
Ранг: Новичок

Mike_Rodriguez  

Цитата lenyakondratjev ()
Надеюсь,что Эш и Шота ещё раз сразятся,когда оба уже будут чемпионами(хотя это вряд ли случится).

Поржал. В этом аниме это всё слова,такого не бывает,и не будет. А если и бывает,то только если они встречаются.

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » 17-19 сезоны » XY 129 серия (PM 930)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz