Обновить страницу!

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Sabrak, Way 
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » 17-19 сезоны » XY 120 серия (PM 921)
XY 120 серия (PM 921)
Дата: Пт, 20.05.2016, 07:34

Дата регистрации: 15.02.2016
Страна:
Ранг: Осваивается

Kote_OMGe 

Награды: 0  ±  Замечания:

Вполне годная серия ) но я думал спойлерят в другой теме.
Наказали Сатоси за то что проигнорил погоду во время батлы.

Добавлено (20.05.2016, 07:34)
---------------------------------------------
Изменение погоды и влияние климата показали во всей красе. Мало того что все получали урон и минус к скорости, так ещё и Авалагг получил хороший буст. Ледяной укус и град с такими бонусами, умножают на 0 любые преимущества в типе.

Вообще тут ежу понятно что Сатоси не ищет лёгких путей, и он ледяной дождь отключать в следующем реванше не будет. Не потому что не знает как, а тупо чтобы показать зрителю свою крутизну facepalm и очередной абуз механики боя. Да и сценаристам лишний раз голову напрягать не надо.

ГГ нашел дыру в защите Авалагга приморозив ему ноги. Но данную фичу не реализовал по полной. Абомасноу вынесли круто. Но Авалагг всех, вкючая ГГ просто казнил. Ну разве что с Грениндзей вышло потно.

Дата: Пт, 20.05.2016, 18:17

Дата регистрации: 17.05.2016
Страна:
Ранг: Познает Покемонов
Фан-Клуб: Эша,Пола,Пикачу

lenyakondratjev  

Серия классная.Хаулуча молодец,а Абомасноу расстроил.Может быть он и не сражался в полную силу.Авалагг-это посто нечто.Сколько его раз Грениндзя порезом и высшим пилотажем бил,не счесть,а этой ледяной глыбе всё равно.Да и Талонфлейм с его огненным разрядом не помог.Пожалуй,Авалагг один из самых выносливых покемонов в сериале и по этому показателю с ним может сравниться разве что Снорлакс Эша.И Эшу нужно что-то придумывать с этим,например,вызвать Инфернейпа,а то и в реванше он снова проиграет.Конечно,такого не будет,а жаль.Что ж,Вулфрик,пожалуй,самый сильный гим-лидер Калоса и один из самых сильных во всём сериале.С нетерпением жду реванша.

Дата: Пт, 20.05.2016, 19:08

Дата регистрации: 21.04.2016
Страна:

thealexhawkeye  

Цитата lenyakondratjev ()
Что ж,Вулфрик,пожалуй,самый сильный гим-лидер Калоса и один из самых сильных во всём сериале.
Ага расскажите это новичку Шоте.

Дата: Пт, 20.05.2016, 19:24

Страна:

lenyakondratjev  

Я вообще не понимаю,как Шоте удалось победить Вулфрика.Единственный вариант-это то,что Вулфрик использовал какого-то одного покемона,а Шота использовал всех своих пяти покемонов.А если Шота сражался с тремя покемонами против двух у Вулфрика,как и Эш,то это вообще какая-то бессмыслица.

Дата: Пт, 20.05.2016, 20:01

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна: Российская Федерация
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 255  ± 

Я тоже не понимаю, как его Шота одолел. Ладно еще Мега Абомасноу, которого Вулфрик мог и не использовать. Но... Черт, Авалагг мне видится вообще непреодолимым препятствием для новичка. Особенно если тот с активированной абилкой. Победа над таким противником будет объяснима только в том случае, если он слаб против спец-атак, как и в играх (базовый стат спец-защиты всего 46). То есть если Авалагг способен выдержать дофига ближних техник, даже эффективных, то, допустим, тот же Огнемет его снесет с пары раз. При таком раскладе, если у Шоты есть огневик или какой-то годный спец-атакер, он может снести Авалагга. Но, повторюсь, это только при условии, если ледяной покемон и впрямь очень слаб против спец-атак. В этой же серии его лупили физическими атаками (только лягух пару раз Водными Сюрикенами бросил).
Цитата Arto ()
Но ты всё равно подумай над этим) Мне кажется, что Вульфрик крут и заслуживает места на аватарке))

Ну, почему бы и нет. Правда, я так и не нашел путной картинки Вулфрика, которую можно было бы на аву поставить. Поэтому поставлю если уж не пузатого героя этой серии, то хотя бы его могучего покемона, победившего всех трех бойцов ГГ.)

Дата: Пт, 20.05.2016, 20:17

Страна:

Kote_OMGe 

Цитата Sabrak ()
При таком раскладе, если у Шоты есть огневик или какой-то годный спец-атакер, он может снести Авалагга.

Салеменс вроде знает атаку Ясное небо. Она меняет погоду. Значит отключив ледяной дождь Авалагг теряет свой реген и бонусы на ледяные атаки. И берётся тепленьким

Дата: Пт, 20.05.2016, 20:23

Sabrak 

Цитата Kote_OMGe ()
Значит отключив ледяной дождь Авалагг теряет свой реген и бонусы на ледяные атаки. И берётся тепленьким

Это так, но его и без регена фиг пробьешь. По крайней мере, физическими атаками. А вот специальными... Может быть и получится. Если это так, то я по-прежнему считаю, что идеальный выбор против него Пикачу. Если уж Грениндзе в синхро-форме очередью ближних атак не удалось прибить его, то у Талонфлейма и Холучи я шансов особо не вижу. Если только ГГ придумает что-то... Но Пикачу против Авалагга для меня было бы идеально.

Дата: Пт, 20.05.2016, 20:34

Страна:

Kote_OMGe 

Sabrak, так то если смотреть на Шоту, то его Салеменс - это эпик ВИН на равен с Септайлом. У него есть скил на пробивание экрана света и отражений типа Brick Break. Целых 2 Скила на контроль погоды и огромный арсенал статусных скилов. Этот зеленоволосый - это фанат всякой экзотики и сложных тактик. Если уж Шота победил Авалагга то только благодаря дракоше.

Дата: Пт, 20.05.2016, 20:46

Sabrak 

Kote_OMGe, возможно. Я так-то тоже думаю, что Саламенс мог бы зарешать, особенно если умеет использовать Огнемет (хотя он и слечь от одного Avalanche также имеет высокие шансы). Но, опять же, мы не знаем, как держит спец-атаки Авалагг в сериале. В играх-то он от них несомненно отъедет, если противник близкий по уровню. Здесь же... Сложно сказать. Нужно ждать 121 эпизода. Ну а поводу боя Шоты против Вулфрика нам остается только гадать.

Дата: Пт, 20.05.2016, 21:05

Дата регистрации: 21.04.2016
Страна:

thealexhawkeye  

Даже если Саламенс знает огненную атаку не думаю, что у Вульфрика нет стратегии против огненных покемоном, а драконов он должен щелкать, как орехи с ледяными атаками, иначе это позор для ледяного гима, после которого нужно сделать харакири и закрыться. Самое логичное в победе если Шота припрятал еще пару покемонов, ну не может же Вульфрик дать значок зато, что тот помог ему заливать лед горькими слезами. А вот с пикачу другой парень конкретно ступил.

Дата: Сб, 21.05.2016, 00:16

Страна:

lenyakondratjev  

Наверное,то,как Шота одолел Вулфрика,так и останется тайной.Сценаристы сами это не придумали,потому что это практически нереально.

Дата: Вс, 22.05.2016, 09:47

Дата регистрации: 07.04.2013
Ранг: Живёт Покемонами
Фан-Клуб: Брока Эша Мисти Клемонта

Nukara 

Награды: 50  ±  Замечания:

Эпичная серия,вот только Эш слишком сильно помешался на Грениндзе за,что и поплатился.

Сообщение отредактировал: Nukara - Вс, 22.05.2016, 09:48

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » 17-19 сезоны » XY 120 серия (PM 921)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz