Обновить страницу!

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Sabrak, Way 
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » 17-19 сезоны » XY 120 серия (PM 921)
XY 120 серия (PM 921)
Дата: Сб, 16.04.2016, 17:35

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна: Российская Федерация
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 254  ± 

Русское название (с яп.): Матч на стадионе Эйсецу! Ледяное поле боя!
Японское название (кана): エイセツジム戦!氷のバトルフィールド!
Японское название (транскр.): Eisetsu Gym Match! A Battlefield of Ice!
Дата выхода: 19 мая 2016 года (Япония)

Дата: Сб, 16.04.2016, 18:15

Sabrak 

Наконец-то последняя гим-битва. Кстати, в мае пока что вообще проходных серий нет. Бой с Диантой, сражение с Шотой, битва за восьмой значок... Круто же. happy

Дата: Сб, 16.04.2016, 18:22

Дата регистрации: 27.12.2014
Ранг: Частый гость

___Phoenix___  

Награды: 0  ±  Замечания:

Holy Shit!!! 5 недель((( Ну хоть не месяцев)
Очень интересно чем может удивить Вулфрик.

Дата: Сб, 16.04.2016, 18:26

Sabrak 

Раз уж будет бороться Грениндзя, то хотелось бы увидеть в деле Мега Абомасноу. Но я вообще не вижу у него камня где-либо. Да и на скринах бы уже показали его в меге. Поэтому, выходит, у Вулфрика он стандартный.

Дата: Чт, 21.04.2016, 19:27

Дата регистрации: 07.04.2013
Ранг: Живёт Покемонами
Фан-Клуб: Брока Эша Мисти Клемонта

Nukara 

Награды: 50  ±  Замечания:

Ну наконец то Гим Битва ,надеюсь Вульфрик покажет себя только с лучшей стороны. happy

Дата: Чт, 21.04.2016, 20:49

Sabrak 

Если таки Абомасноу ушатает Грениндзю, то я поставлю аватарку, подпись и видео гим-битвы с Вулфриком и не сниму ее целый месяц. В кои-то веки случится тогда то, чего еще никогда не было. Эш не пройдет последнего гим-лидера с первого раза.
Крайне интересна эта битва. Поскорее бы...

Дата: Чт, 21.04.2016, 22:16

Дата регистрации: 29.06.2012
Ранг: Познающий истину

vladimir_puzyrev  

Награды: 6  ±  Замечания:

Цитата Sabrak ()
Если таки Абомасноу ушатает Грениндзю
Без синхронизации то уж конечно ушатает... или синхронизация будет барахлить...

Сообщение отредактировал: vladimir_puzyrev - Чт, 21.04.2016, 22:24

Дата: Чт, 21.04.2016, 22:24

Sabrak 

Цитата vladimir_puzyrev ()
Без синхронизации то уж конечно ушатает...

Ну так об этом и речь. С особой формой Грениндзя близок по силе к Мега Чаризарду Алана. А вот без нее - уже нет. Хотя вообще непонятно, как тут бой закончится. Тут может быть обычная победа Эша. Может быть поражение из-за того, что Грениндзя побоится навредить тренеру, из-за чего их связь ослабнет и не активируется особая форма. А, возможно, ГГ вообще упадет без сил снова, в то время как лягух уже был в шаге от победы над последним покемоном Вулфрика.
Посмотрим, короче. Возможно, я уже начал накручивать лишнего. Но... Блин, хотелось бы все-таки, чтобы это сражение не закончилось, как обычная гим-битва, в которой Эш с трудом победит.

Дата: Чт, 21.04.2016, 22:28

vladimir_puzyrev  

Цитата Sabrak ()
Посмотрим, короче. Возможно, я уже начал накручивать лишнего. Но... Блин, хотелось бы все-таки, чтобы это сражение не закончилось, как обычная гим-битва, в котором Эш с трудом победит.
Ну это зависит от того, сколько серий осталось до лиги и влезут ли тренировки...

Дата: Пт, 22.04.2016, 12:46

Дата регистрации: 01.11.2015
Страна:
Ранг: Новичок

GremLin_13  

Sabrak, в этой серии очень вероятно,что бой на стадионе прервется.

Дата: Чт, 28.04.2016, 14:10

vladimir_puzyrev  

Хм... В Бульбапедии в этой серии у Вульфрика почему то всего два покемона, в отличии от трёх у Эша... Неужто Эш точно проиграет...

Сообщение отредактировал: vladimir_puzyrev - Чт, 28.04.2016, 14:11

Дата: Чт, 19.05.2016, 16:31

Дата регистрации: 29.11.2010
Ранг: Познает Покемонов

Arto  

Награды: 15  ±  Замечания:

...
Мда, ну и эпизод. Присутствует какое-то разочарование после просмотра. Но были и хорошие моменты.
Холуча просто красавчик! И этот тот самый хвалёный Абомасноу?! Пхаха, просто избиение младенца, никаких шансов. Холуча показал отличную силу и скорость, вот это его уровень. А Абомасноу... Ну, такое чувство, что он вышел на гим-битву лишь для того, чтобы усилить следующего покемона своей способностью.
Ну а Авалагг Вульфрика - это что-то с чем-то. Практически неуязвимая машина. Думаю, это один из сильнейших покемонов за всю историю гим-лидеров. Эшегрениндзя и так его бил, и сяк - хоть бы хны. Этот Авалагг мало того, что сам по себе мощный танк, так он ещё и Гиро-Шаром контрит вражеские атаки, а в довесок ко всему - лечится градом. Ну и что с таким зверем делать? Я надеялся, что Эш придумает что-нибудь хитрое, что-нибудь в своём стиле, но ничего подобного. Прикольный был момент, когда Грениндзя приморозил крутящегося Авалагга своими сюрикенами, но почему-то мне кажется, что так вышло случайно, а не было задумано. Короче, главный герой очень слабенько провёл бой, это не дело. А в итоге что мы видим? Видим, что Шота уже сам чувствует себя неловко от того, что настолько превзошёл Эша! biggrin
А под конец серии этот Кетчум вообще взбесил. Совсем уже чокнулся со своим Грениндзей. Остальных друзей уже за пустое место считает. Я удивился ещё в начале серии, когда он Серене свою куртку в наглой манере впихнул, мол: "На-ка, подержи". А в конце он просто всех кинул, включая Пикачу. "Плевать, что обо мне будут волноваться, я думаю только о себе и о Грениндзе, я ведь Эш." Больно много гонора для 10-летнего пацана. Ну и сценаристы тут развели, конечно, какую-то серьёзную драму. Понятно, что они хотят показать какие-то психологические моменты, как Эш будет бороться со своими тараканами в голове. Но это как-то совсем нелепо смотрится для Покемонов. А тот же Пикачу, я уверен, в своей лучшей форме потащил бы Авалагга, настучал бы ему по голове своим хвостом. Короче, если Эш так и будет продолжать грезить своим Грениндзей, если не позовёт в лигу своих старичков, а будет использовать только Грениндзю, если грениндзягрениндзягрениндзя, то пусть этот Эш катится в свой лес и хоть живёт там. А его покемонов отдадим Шоте, теперь он будет главным героем. biggrin

Дата: Чт, 19.05.2016, 18:37

Дата регистрации: 31.08.2014
Ранг: Новичок

stalker463  

Откуда столько негатива из-за использования Грениндзи? Даже без учета того, что эта сага именно об этих двоих, Эш все делает правильно, выпуская Грениндзю в каждом бою. Имея в команде такого монстра, который на равных бьется с покемонами чемпионского уровня, было бы глупо держать его на лавке. Такого монстра надо прокачать на максимум, плюс освоить до конца новую форму. Освоение формы в приоритете. Держать больше урона, стать быстрее, быстрее "включать" мегу, эта фишка с сюрикеном и т.д.... Это вполне логично и обоснованно. Сколько лет терпели пикачю, можно один сезон потерпеть и лягуха.

По серии. Абомасноу разочаровал. Вообще ни о чем. Как то не логично, что в этой серии он дно, а через серию будет мега и главный боец.
Авалаг. Бороться против него физическими атаками, да еще без преимущества по типу - это конечно бред, но что делать. Результат логичен. Лягуху бы пора бы уже выучить приличную атаку. А против Авалага шикарно зашел бы Low Kick, например.

В целом, серия понравилась. Как и весь сезон в общем, держит планку

Дата: Чт, 19.05.2016, 20:18

Sabrak 

В целом неплохой эпизод. Хотя я все же не ожидал, что Грениндзю нокаутируют.
С одной стороны, радует, что Холуча одержал победу в этом матче. А то в прошлой серии он совсем уж быстро потерпел поражение. С другой стороны, Абомасноу совсем не впечатлил. Походу Вулфрик его и выпустил лишь для того, чтобы сработала способность Snow Warning. А уж рестлеру он очень быстро проиграл. Странно... Может ли быть такое, что у Вулфрика два Абомасноу? Один чисто вот для таких случаев с активацией абилки, а второй - его главный козырь, сильнейший покемон.
Просто я так и не увидел у этого Абомасноу мега камня. А ведь у покемонов, способных мега эволюционировать, он показан всегда. Чаризард Алана, Абсол Аяки, Лукарио Коррины, Бластойз Сиболда, Гардевуар Дианты, Хаундум Мальвы и т.д. - отчетливо показан на каждом. Либо у Абомасноу его не видно из-за густого меха, либо Вулфрик по какой-то причине снял с него камень, либо...гим-лидер мега эволюционирует другого Абомасноу.
Авалагг очень впечатлил. Он сам по себе довольно крут, а тут еще и такое подспорье как Град. Мало того, что из-за его действия активируется способность Ледяное Тело, которое потихоньку восстанавливает здоровье, так еще и Гирошар дает ему неплохую защиту. Неудивительно, что Талонфлейм и Холуча так быстро проиграли. Да и Грениндзя против него не слишком хороший выбор, т.к. такого противника надо бить спец-атаками, причем лучше всего чем-то вроде Огнемета. Вот, например, у Инфернейпа здесь проблем бы не было, т.к. ему и Каменные Лезвия не страшны, и ледяные атаки не так уж сильно навредят, а Гирошаром Огнемет вряд ли получится сконтрить. Но, увы, обезьяна (или хотя бы кого-то с дальними огненным техниками) здесь нет. Поэтому я бы сказал, что лучший выбор против Авалагга - Пикачу. У него уже есть опыт сражения на ледяном поле, к тому же если уж не эффективным Железным Хвостом, то хотя бы электрическими атаками можно попробовать побороть такого противника. Лучше бы именно такой бой и был в рематче. Пикачу на Авалагга, Талонфлейма на Криогонала (если учитывать еще и игры), а Грениндзю на Мега Абомасноу. А Холучу можно и не трогать, т.к. на стадионе Вулфрика у него уже есть одна победа.
Эш очень плохо вел бой. Оказался слишком самоуверенным, за что и поплатился. Момент, когда он не глядя отдал куртку Серене и сказал, что быстро со всем разберется, вызвал у меня лишь неприятные эмоции. Еще и про Шоту думал постоянно. Хотел показать ему, что одержит уверенную победу, но в итоге потерпел сокрушительное поражение.
Но в следующей серии, видимо, все наладится.)

Дата: Чт, 19.05.2016, 22:03

Дата регистрации: 29.11.2010
Ранг: Познает Покемонов

Arto  

Награды: 15  ±  Замечания:

Цитата Sabrak ()
Если таки Абомасноу ушатает Грениндзю, то я поставлю аватарку, подпись и видео гим-битвы с Вулфриком и не сниму ее целый месяц. В кои-то веки случится тогда то, чего еще никогда не было. Эш не пройдет последнего гим-лидера с первого раза.

Ну вот, теперь это обещание кажется совсем мутным, ведь Абомасноу даже близко Грениндзю не увидел biggrin Но ты всё равно подумай над этим) Мне кажется, что Вульфрик крут и заслуживает места на аватарке))
Цитата stalker463 ()
Откуда столько негатива из-за использования Грениндзи? Даже без учета того, что эта сага именно об этих двоих, Эш все делает правильно, выпуская Грениндзю в каждом бою.

Ну тоже уже надоедать начинает. Хочется разнообразия. А тут все лакомые куски всегда достаются лягушке. Да и не только лакомые, но и даже всякие Сизоры.
Цитата Sabrak ()
Может ли быть такое, что у Вулфрика два Абомасноу?

Если так, то это что-то невероятное будет)

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » 17-19 сезоны » XY 120 серия (PM 921)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz