Обновить страницу!

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Sabrak, Way 
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » 17-19 сезоны » XY 106 серия (PM 907)
XY 106 серия (PM 907)
Дата: Ср, 06.01.2016, 16:49

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна: Российская Федерация
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 254  ± 

Русское название (с яп.): Сильнейшая мега-битва! Геккога против Мега Ризадона!
Японское название (кана): 最強メガバトル!ゲッコウガVSメガリザードン!
Японское название (транскр.): The Strongest Mega Battle! Gekkouga VS Mega Lizardon!
Дата выхода: 4 февраля 2016 года (Япония)

Дата: Ср, 06.01.2016, 23:10

Дата регистрации: 11.05.2011
Страна: Украина
Ранг: Познающий истину
Фан-Клуб: Эша, Пикачу

Pokemonshik 

Награды: 125  ± 

Я в предвкушении surprised

Дата: Ср, 06.01.2016, 23:32

Дата регистрации: 27.12.2014
Ранг: Частый гость

___Phoenix___  

Награды: 0  ±  Замечания:

Драка, Драка biggrin

Дата: Пт, 08.01.2016, 17:17

Дата регистрации: 29.03.2012
Ранг: Почётный пользователь Gliger!

Way 

Награды: 531  ± 

Оуч! Думал, что не так быстро всё случится. Всего месяц подождать. Это здорово. Буду топить за Грениндзю, но... лягух всё же скорее всего проиграет. Ну да ладно, всё равно очень интересно. happy

Дата: Пт, 08.01.2016, 20:14

Дата регистрации: 02.01.2016
Страна:
Ранг: Новичок

Kykypy3a  

Думал бой будет на нормальном стадионе. Ну ладно уличный мордобой тоже норм biggrin

Дата: Вт, 12.01.2016, 13:24

Дата регистрации: 07.04.2013
Ранг: Живёт Покемонами
Фан-Клуб: Брока Эша Мисти Клемонта

Nukara 

Награды: 50  ±  Замечания:

О тут будет интересно. cool

Дата: Чт, 28.01.2016, 08:03

Дата регистрации: 29.06.2012

vladimir_puzyrev  

Награды: 6  ±  Замечания:

Эта, из Флейр, рассказывает Алану о странном Грениндзе, и он захочет посмотреть на него... ну как-то так...

Дата: Пт, 29.01.2016, 16:37

Дата регистрации: 07.04.2013
Ранг: Живёт Покемонами
Фан-Клуб: Брока Эша Мисти Клемонта

Nukara 

Награды: 50  ±  Замечания:

vladimir_puzyrev, мне жалко Эша в этой серии ,нехило его так должен Алан слить. sad

Дата: Пт, 29.01.2016, 21:49

vladimir_puzyrev  

Nukara, причём Эшу может больше достаться, чем Грениндзе... Он может и до конца боя не дотянет... Вот интересно, урон в обе стороны передаётся... И сможет ли Гренинзя продолжить бой, если Эш потеряет сознание...

Сообщение отредактировал: vladimir_puzyrev - Пт, 29.01.2016, 21:49

Дата: Чт, 04.02.2016, 16:18

Sabrak 

Что ж, отличный эпизод. Я остался доволен обеими битвами, показанными в этой серии. Начну по порядку.
Бейгон Шоты эволюционировал в Шелгона. Вполне ожидаемо. Вот только для Холуча он вообще не соперник. Если бой был показан с самого начала (а походу так оно и есть), то рестлер ваншотит дракона.
Пикачу против Хонэджа. Тут тоже ваншот. Бой даже 30 секунд не продлился, как меч пал после первой же серьезной атаки грызуна.
В общем, оба покемона новичка вообще никто и звать их никак на фоне серьезных ребят. Им разве что с Нойбатом Эша бороться, но не с Холучей, и уж тем более Пикачу.
А вот Септайл начал за здравие, пусть и закончил за упокой. Грениндзю он неплохо теснил. И ведь, судя по увиденному, вполне имел шансы победить, не активируй лягух свою особую форму, в которой он с ваншота уложил стартовика новичка. Кстати говоря, с одной стороны я рад, что Септайл оказал сопротивление базовому Грениндзе, но с другой стороны, покемон Эша пока что без особой формы выглядит как-то не очень. По сути именно в этой своей псевдо-меге он победил того годного Бишарпа из деревни ниндзя, размазал бойцов Флейр в пещере, победил с легкостью Септайла Шоты. Такое чувство, что в базовой форме он ни одного из этих оппонентов не одолел бы.
Однако появился тот, против кого что базовый Гренинздя, что в особой форме, оказался совершенно несерьезным противником. Да, это Чаризард Алана.
Что смог базовый Грениндзя? Да ничего. Вот совсем. Водные Сюрикены были с легкостью отбиты Драконьими Когтями. От Разреза (Cut) Чаризард вообще увернуться смог. Кстати, а когда надо он действительно неплохо двигается. Раздвоение было сконтрено Огнеметом. Кроме того, лягух ни разу даже не ударил крылатого, зато смог выдержать два Электрических Кулака и Огнемет. Очень впечатляет, да.
Что смог Грениндзя в особой форме? В общем-то, один раз ударил Чаризарда Летящей Грацией, а затем смог противиться мощи Электрического Кулака. Правда, Взрыв Пламени таки добил его, как я и предполагал.
Что в итоге? Безусловно, Грениндзя смог неплохо продержаться против Чаризарда Алана, но ни о какой равной битве тут и речи быть не может. Очевидно, что противник был значительно сильнее.
Сама битва нисколько не эпичная, нет. Может быть, кто-то ожидал иного, но лично я доволен. И доволен скорее балансом. Прыгни Грениндзя до такого высокого уровня даже в своей этой особой форме, было бы все же странно. Ну ничего, у него еще будет время стать сильнее.
Вот только я хз, как Шота собирается бороться с Эшем в лиге. Такое чувство, что эта троица (Холуча, Пикачу, Грениндзя) будет сражаться против новичка и в лиге. И пока что более менее путный только Септайл. Остальные совсем ватные.

А... Вот еще что. Думал, что в конце и Эш получит серьезный урон, но по его лицу такого не скажешь. Как будто на него Взрыв Пламени никак не повлиял. Это довольно странно. И теперь вообще непонятно, с какого момента у ГГ с Грениндзей начнутся проблемы.

Дата: Чт, 04.02.2016, 17:39

Дата регистрации: 17.08.2015
Страна:
Ранг: Осваивается
Фан-Клуб: Эша, Пикачу

Wistful  

Цитата Sabrak ()
А... Вот еще что. Думал, что в конце и Эш получит серьезный урон, но по его лицу такого не скажешь.

Может эта сила просто изматывает того, кто её использует и не более?

Цитата Sabrak ()
смог выдержать два Электрических Кулака и Огнемет. Очень впечатляет, да.

Теперь грениндзя на Очень сильный уровень вроде тянет, как думаешь?

Дата: Чт, 04.02.2016, 17:51

Дата регистрации: 29.11.2010
Ранг: Познает Покемонов

Arto  

Награды: 15  ±  Замечания:

Очень радуют вот такие вот серии в Покемонах. Жаль только, что их так мало. Был приятно удивлён тем, что авторы выдержали хороший баланс силы покемонов, не противоречили здравому смыслу. В общем, я доволен.
Мдааа, давненько таких дношников не было, как Шота. С одной стороны - хорошо, что начинающего тренера не делают сразу опытной машиной, но с другой - что-то он уж совсем слабый для Эша. Всё бы ничего, но этого Шоту представляют нам как "соперника" главного героя. Вот только соперничать ну никак не получается. Септайл ещё что-то да может показать, но на одном покемоне далеко не уедешь.
И снова видим разницу в силе между обычным Грениндзей и ЭшеГрениндзей. А разница эта - просто сумасшедшая. Что в тот раз - лягух в особой форме вынес Бишарпа, который ваншотал сразу трёх опытных покемонов, что в этот раз - с лёгкостью прибил Септайла, с которым кое-как пыхтел в своей обычной форме. Мда, нехилое такое подспорье - эта особая форма.
А Мега-Чаризард Алана невероятно силён. С самого начала было понятно, что ничего ему Грениндзя не сделает, когда дракон спокойно отбил атаку своими Драконьими Когтями. Ну так и получилось, никаких шансов у Эша. Казалось бы, сильнейшая сторона лягушки - это скорость, но вот только Мега-Чаризард оказался в разы быстрее. Эш командует Грениндзе использовать Сюрикены - тот сразу получает по морде Электрическим Кулаком. В общем, очень грамотную битву показали нам сценаристы Покемонов, такие не часто удаются. Хорошо, что не стали делать ставку на эпик, взрывы вселенского масштаба и прочее.
Цитата Sabrak ()
Думал, что в конце и Эш получит серьезный урон, но по его лицу такого не скажешь. Как будто на него Взрыв Пламени никак не повлиял. Это довольно странно.

Так он, похоже, никакого урона и не получил. Просто сказал, что сильно устаёт после использования этой фишки. wacko В общем, запутали всё, как и всегда, непонятно.

Дата: Чт, 04.02.2016, 18:26

Sabrak 

Цитата Wistful ()
Может эта сила просто изматывает того, кто её использует и не более?

Если бы так было, то никаких вопросов и не возникло. Просто все дело в том, что в пещере то Эш урон получил, когда Грениндю ударили в его особой форме. И это было отчетливо видно, иначе ГГ не хватался бы за плечо.
Цитата Wistful ()
Теперь грениндзя на Очень сильный уровень вроде тянет, как думаешь?

Я изначально и думал, что Грениндзя в своей особой форме где-то уровня топовых покемонов ГГ, вроде Инфернейпа, Септайла и Чаризарда. Но вот без нее такого левела он не имеет, т.к. пока что вообще ничего годного не показывал. А так, если судить по максимуму, то да, очень сильная планка здесь должна быть.
Цитата Arto ()
В общем, запутали всё, как и всегда, непонятно.

Действительно непонятно, что на уме у сценаристов. Я был уверен, что именно с этого эпизода у Эша и Грениндзи начнутся проблемы. Но пока что никаких намеков даже на это нет. А жаль, очень жаль. Но с другой стороны, эта затея с получением урона тренера представляется мне довольно рискованной. Может быть, авторы решили отказаться от этой идеи? Хм... Неясно.

И если раньше я как-то рассматривал этот бредовый вариант, где Эш проиграет Шоте в лиге, то теперь о нем даже просто думать стыдно после просмотра этого эпизода. Тут уже даже вспоминать проигрыши Эша Полу в Синно неправильно, т.к. тот хоть и победил своего соперника лишь в лиге, но он и до этого давал хороший отпор. Поэтому его победа смотрелась вполне приемлемо в четвертьфинале. Здесь же максимум того, что я вижу (повторюсь, МАКСИМУМ), это неплохой бой с ГГ, где, допустим, Саламенс таки достойно сразиться с Холучей или Нойверном, где Пикачу хотя бы кто-то из покемонов зеленоволосого сможет напрячь (не считая рептилию), где Мега-Септайл даст достойный отпор "Мега"-Грениндзе. В случае последнего, как мне кажется, сценаристы в сегодняшней серии дали понять, что базовый Грениндзя вполне так может проиграть базовому Септайлу, однако против супер-формы он бессилен. Именно поэтому необходима мега-эволюция, чтобы хоть как-то уровнять шансы. В итоге пределом Шоты в лиге может послужить лишь то, что он таки вынесет какого-нибудь Холуча/Талонфлейма/Нойверна, однако Пикачу и Грениндзя так и окажутся непобежденными. То бишь 3:1 в пользу Кетчума. Это если рассматривать три на три.
Ну вот реально, с каждым их новым сражением мысли о победе новичка над ГГ становятся более бредовыми.

Дата: Чт, 04.02.2016, 19:03

Дата регистрации: 29.11.2010
Ранг: Познает Покемонов

Arto  

Награды: 15  ±  Замечания:

Цитата Sabrak ()
Я был уверен, что именно с этого эпизода у Эша и Грениндзи начнутся проблемы. Но пока что никаких намеков даже на это нет.

Ах да, вот ещё что. Я бы не стал сильно доверять тому, что показывают в опенингах. Вспоминаются заставки из прошлой саги про Юнову: там и Праймейпа Эша нарисовали, и стычку Чаризарда с Реширамом, однако ничего из этого не соответствовало действительности. Может быть и не будет никакого "ухода" Грениндзи, который показывают в нынешнем опенинге. Просто пока вообще не вижу причин для какой-то драмы. Лягух вроде не расстроился своему поражению, а совсем наоборот - показал Эшу сжатый кулак, сказав, что будет тренироваться, чтобы стать сильнее.
Цитата Sabrak ()
Мега-Септайл даст достойный отпор "Мега"-Грениндзе.

Да, с Мега-Эволюцией шансов у Септайла станет побольше. Но всё же я думаю, что Эш не должен в лиге выпускать против травяного ящера своего Грениндзю. Одно дело - товарищеские матчи, в которых можно поэкспериментировать и сражаться против неудобного типа, но другое дело - сам чемпионат, в котором так рисковать нежелательно. Хотя, конечно, Эш слишком сильно верит в дух соперничества, и теперь Септайл Шоты обречён на вечную битву против одного лишь Грениндзи. А так хочется увидеть кого-нибудь из старичков, хоть того же Септайла)

Дата: Чт, 04.02.2016, 19:45

vladimir_puzyrev  

Цитата Sabrak ()
Думал, что в конце и Эш получит серьезный урон, но по его лицу такого не скажешь. Как будто на него Взрыв Пламени никак не повлиял. Это довольно странно. И теперь вообще непонятно, с какого момента у ГГ с Грениндзей начнутся проблемы.
Тоже в некоторой растерянности...
Ну, электрический кулак вроде и влияет... вон его как перекосило
А взрыв пламени мог и не успеть подействовать, так как Грениндзя отрубился и связь пропала...

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » 17-19 сезоны » XY 106 серия (PM 907)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz