Обновить страницу!

One Piece (1525)
Arto 28.05.2020 16:51

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Arvegtor  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Общий » Покедекс » Лучший стартовый тип покемонов
Лучший стартовый тип покемонов
1.огненный[ 28 ][52.83%]
2.травяной[ 11 ][20.75%]
3.водный[ 6 ][11.32%]
4.необходимо добавить новые типы стартовиков (конкретные типы просьба указывать в ответах к теме)[ 8 ][15.09%]
Всего ответов: 53
Дата: Вс, 24.06.2012, 16:25

Дата регистрации: 25.11.2010
Страна: Российская Федерация
Ранг: Частый гость
Фан-Клуб: Злодеев

AlexBookman  

Награды: 3  ±  Замечания:

Собственно н-ное время назад запустил три опроса с просьбой указать лучшего водного, огненного и травяного стартовика. Судя по большому количеству страниц это нашло некоторый отклик у посетителей сайта.
Сегодня я прошу порассуждать на две темы:
1. лучший тип стартового покемона (без относительно конкретного сезона). Например, мои рассуждения: первые гимы - очень часто сложны для огненных стартовиков (вспомним Канто и стадион Брока и Синно и стадион Рорка). В перспективе - травяные покемоны имеют слишком много уязвимостей (жуки, огонь, лед, яд, летающие, потенциально стальные и драконьи типы), в то время как водные - только к электричеству и траве.
2. Какой бы тип имело смысл добавить к (или вместо) уже существующим. Тут просьба отнестись серьезно и учитывать, что, например, для успешных тренировок психических покемонов необходимо обладать некоторыми способностями, темный тип... наверное, тоже будет не совсем правильно начинать с него.
Ну в общем, будет интересно услышать ваше мнение. спасибо.

Дата: Пн, 25.06.2012, 10:56

Дата регистрации: 13.03.2012
Страна: Узбекистан
Ранг: Опытный флудер
Фан-Клуб: Полла Доун

Arthas  

Награды: 109  ±  Замечания:

Тут все от регионов зависит, то кого предпочтительнее выбирать smile :
1. Канто. Учитывая последовательность гимов тут Бульба просто чудесный выбор т.к. каменный,водный, электрический гимы будут сносится на ура, да и в травяном Бульба хорош,следовательно это гарантированный успех в первых4 гимах. А огневика вместо Чаризарда можно взять Магмара или Арканайна, Арк ничем не хуже Чара. Водником вместо Бласта можно взять Гаярдоса или Лапраса.
2. Джото.Тут уже травяника -Чикориту брать рискованно, в первых двух гимах(летающий и насекомый) ее быстро прикончат, тут уже лучший выбор Синда (имхо,лучший стартовик Джото)
3. Хоуэн. Тут в принципе все норм,ноя бы все же взял Мадкипа, тогда с никакими гимами не будет проблем smile
4. Синно, тут также все старты норм, но мой фаворит Тортерра,просто настоящий танк-выносилка, а на роль огневика я юзал Магмортара,на роль водника Флоатзеля. как то так smile .
5. Юнова. Тут в принципе тоже все норм, я за поросенка,весьма годный огневик smile .

Дата: Пн, 25.06.2012, 11:31

Дата регистрации: 29.03.2012
Ранг: Почётный пользователь Gliger!
Фан-Клуб: Эша

Way 

Награды: 531  ± 

А по-моему тут тип даёт конечно какое-то преимущество в том или ином случае , но он не всё решает ( судя по аниме ) smile . Всех больше нравятся огневики поэтому голос им smile .

Дата: Пн, 25.06.2012, 11:33

Дата регистрации: 26.12.2011
Ранг: Наш друг
Фан-Клуб: Серена Ситрон Юрика

Articuno_Ice  

Награды: 36  ±  Замечания:

Arthas, по сути я с тобой согласен, но:

1. В Канто выбрал бы Чармандера(если играть в FR LG, то он учит Metal Claw, что помогает против Брока, но к сожалению не спасает от Мисти).
2. В Джото Синдаквил (тащит Багси, Жасмин, Прайса, Эрику и к тому-же мой любимый стартовик).
3. В Хоуэне Мадкип имба.
4. В Синно все стартеры хороши, но я чаще всего беру Пиплапа(Drill peck бьёт траву и боевых, таких как Инфер).
5. В Иссю мне не нравится только свинья, он не учит по левелапу Close Combat или Superpower(только через бридинг), по этому как боевой он безполезен.(уж простите меня фаны Тепига).

Добавлять в существующую цепочку(Fire Water Grass) другие типы не надо, но я бы добавил другую цепочку(Dark Psychic Fight).

PS: Это всего лишь моё лчное мнение, утверждать, что оно истинно верное я не собираюсь.

Сообщение отредактировал: Articuno_Ice - Пн, 25.06.2012, 11:35

Дата: Пн, 25.06.2012, 11:47

Дата регистрации: 25.06.2012

Граф  

Награды: 210  ±  Замечания:

Тут засивисит от того в каком ты регионе:
1.В Канто я выбирал водного Сквиртла с ним 4 гима прошёл : первый с Броком, 7с блэйном,2 с мисти,на 5 Когу.Огненного Чаризарда заменит Арканайн или Найнтейлз ну или Рэпидэш,а травяного Бульбика заменит Виктрибел или Вайлплюм.:ok: ok
2.Джото. В джото я согласен с Arthas там Чикориту брать нельзя лучший выбор: Синтаквил smile травяную Чикориту можно заменить Белоссомом а водного Тотодайла Латурном ok ok
3.Хоэнн.Я выбирал Трико использовал в 3 или 4 ёх стадионах Вместо огненого Торчика юзал Торклом Вместо водного Мадкипа я выбрал Лудиколо ok :ok:
4.Синно. Тут стартовики классные но я выбрал Чимчара на роль водника Я взял Валрейна за место травяного Розалию. ok ok
5.Иссю. тут я выбрал Снайви весьма хороший травяной покемон ok ok

Добавлено (25.06.2012, 11:47)
---------------------------------------------
хотелось бы добавить цепочку (Ледяной,Тёмный,Драконий)

Не Графское это дело, фанфиком не заниматься!

Дата: Пн, 25.06.2012, 11:55

Дата регистрации: 26.12.2011
Ранг: Наш друг
Фан-Клуб: Серена Ситрон Юрика

Articuno_Ice  

Награды: 36  ±  Замечания:

хотелось бы добавить цепочку (Ледяной,Тёмный,Драконий)

Прости конечно, но эта цепочка не совсем подходит под первоначальный образец. Ведь должно быть как: каждый стартовый тип должен быть эффективен против одного стартового типа и слаб против другого, иначе будет дисбаланс.

Септайл033, в ЛС

Сообщение отредактировал: Articuno_Ice - Пн, 25.06.2012, 12:20

Дата: Пн, 25.06.2012, 12:26

Дата регистрации: 25.06.2012

Граф  

Награды: 210  ±  Замечания:

А ну да ты прав! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (25.06.2012, 12:15)
А как такое: ледяной,драконий,и стальной! А

Добавлено (25.06.2012, 12:26)
прости не стальной,а третьего я не нашёл значит нет моей цепочки

Не Графское это дело, фанфиком не заниматься!

Дата: Пн, 25.06.2012, 14:11

Дата регистрации: 17.12.2011
Страна: Украина
Ранг: Познающий истину
Фан-Клуб: Синтии, Мисти

dark_black  

Награды: 28  ±  Замечания:

Так как в трех из пяти лиг я выбирал огненых покемонов, то для меня лучший стартовый тип это огонь.

Дата: Вт, 26.06.2012, 15:58

Дата регистрации: 28.04.2010
Страна: Япония
Ранг: Частый гость
Фан-Клуб: Не состою

_Kitchum_  

Награды: 9  ±  Замечания:

мой голос за огненных. Круто наверно сражаться в кампании крылатого чарика (пусть и не сразу) и полетать позволит, и огнем согреет.(хух, увлекся:3 ) кстати ,а почему вы только по маршруту игр судите? можно же откуда угодно начать путь,взависимости где живешь.

Nippon

Дата: Ср, 27.06.2012, 07:58

Дата регистрации: 08.11.2010

Gooper  

Конечно же Огненные happy Не смотря на слабость в 1 гимах,они большое подспорье даже для противоположного типа)

Дата: Ср, 27.06.2012, 21:03

Дата регистрации: 17.12.2011
Фан-Клуб: Синтии, Мисти

dark_black  

Не обязательно идти в гим в котором твой стартовик проиграет, можно выбрать другой. Допустим если у меня стартовый Чермандер, то можно подумать головой и пойти в травяной гим, а не в водный. А его оставить на потом когда будет сильный электрический покемон в комманде.

Дата: Ср, 27.06.2012, 21:58

Дата регистрации: 29.03.2012
Фан-Клуб: Эша, Брока

Charrr12345  

Награды: 119  ±  Замечания:

за огненных happy

Дата: Сб, 30.06.2012, 20:10

Дата регистрации: 11.03.2012
Ранг: Живёт Покемонами

Nikita666  

Награды: 96  ±  Замечания:

Файр! Файр! biggrin

Дата: Чт, 16.08.2012, 17:30

Дата регистрации: 13.08.2012
Ранг: Осваивается
Фан-Клуб: Эша Доун

pokebol  

Награды: 3  ±  Замечания:

Травяные - самые интересные и многофункциональные
Единсвенные у кого кроме боевых атак, есть много других интересных умений. Вроде Семени-пиявки, усыпляющий пыльцы, синтезис,Ароматерапия волшебные листья,Флейта Травы,Прорастание,Парализ.Пыль, Семя Тревоги и еще много много чего интересного. Уже не говоря, что травяных не редко второй тип бывает ядовитый, что опять таки увеличивает просто тактики. это не огненный тип - огненный конечно мощный тип, предположу даже, что дамаг у них самый высокий, из стартовых типов. но простор для тактики минимальный и очень они негибкие в ней - используй атаки с наибольшим уроном и будет тебе счастье, пока не наткнешься на соперника, который имеет огромное преимущество надо огнём, тогда все - карта бита. А вот травяным покемоном(можно вынести кого угодно) сам лично своим бульазаврам выносил и огненных(Чаризарда, и Блэйзекена) и леднях-водяных(Лапрас, Клоустера)
Мне лично огонь не очень нравится, и обычно в команде 2 огненных держать, если ты не их фанат, особого смысла не вижу.Одного за глаза хватит.
Водяные идут на втором месте после травяных, но тут уже больше чисто внешне, самих интересных атак небольше чем у огненных, в основном тоже все боевое

Дата: Чт, 16.08.2012, 18:08

Дата регистрации: 13.03.2012
Страна: Узбекистан
Фан-Клуб: Полла Доун

Arthas  

Награды: 109  ±  Замечания:

Quote (pokebol)
Травяные - самые интересные и многофункциональные

Все же достаточно субъективный вывод smile .
Quote (pokebol)
А вот травяным покемоном(можно вынести кого угодно)

Стального пока не вынести smile
Quote (pokebol)
сам лично своим бульазаврам выносил и огненных(Чаризарда, и Блэйзекена) и леднях-водяных(Лапрас, Клоустера)

Скорее всего просто Веник был выше уровнем чем Чар или Блейз, иначе при равном уровне и Чар и Блейз могут прикончить Веника с одного удара smile .
Quote (pokebol)
Мне лично огонь не очень нравится, и обычно в команде 2 огненных держать, если ты не их фанат, особого смысла не вижу.Одного за глаза хватит.

Ну так то понятно что в тиме должны быть разного типа покемоны smile . Уходить в одну траву или в один огонь - опасно. Вот выставит противник Скармори,и все травяные поки быстро лягут ибо им не тягаться с стальной птичкой.

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Общий » Покедекс » Лучший стартовый тип покемонов
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz