Обновить страницу!

One Piece (1525)
Arto 28.05.2020 16:51

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sabrak, Arvegtor  
Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » Спецвыпуски » OVA 22
OVA 22
Дата: Пт, 16.05.2014, 22:08

Дата регистрации: 10.04.2010
Страна:
Ранг: Event Organizer
Фан-Клуб: Эша
Титул: Огненный мастер

Sabrak 

Награды: 257  ± 

Русское название (с яп.): Карманные Монстры XY Спецвыпуск: Сильнейшие Мега Эволюции. Акт 2
Японское название (кана): ポケットモンスター XY 特別編 最強メガシンカ ~Act 2~
Японское название (транскр.): Pocket Monsters XY Special Edition: The Strongest Mega Evolutions. Act 2
Дата выхода: 6 ноября 2014 года

Прикрепления: 1988700.jpg(232.7 Kb)

Дата: Пт, 07.11.2014, 00:17

Дата регистрации: 12.08.2011
Страна: Российская Федерация
Ранг: Познающий истину

White  

Награды: 184  ±  Замечания:

Второй спешл тоже классным оказался.
Бой Алана против Стивена меня, если честно, немного удивил. Не думал, что Чаризард Алана продержится так долго. Жаль конечно, что битву остановили. smile
Мега Рэйкваза просто поразила. Сначала эпично появилась, потом также эпично преобразовалась, затем в лёгкую уделала мега Чаризарда и мега Метагросса, а как она начала крушить всё это просто...
Кстати, в этом спецвыпуске я заметил, что характер Алана по отношению к этой девочке(забыл как её зовут) сильно изменился. В начале то он к этой девочке холодно относился, да и был то он сам каким-то молчаливым, а в этом спешле он более открытый и в конце даже спас эту девочку... Молодец! wink
Ну и как я понял, Стивен присоединяется к этой компашке.
Вообщем спецвыпуск неплохой. Жаль только, без перевода ничего непонятно. Я так и не понял, что Лисандр от Алана хочет, и что Лисандр вообще хочет? Какова его цель? И непонятно зачем во всё это Стивен влез?
Короче, буду ждать перевода. wink

Дата: Чт, 22.01.2015, 04:09

Дата регистрации: 18.01.2015
Ранг: Новичок

Буревестник 

Награды: 1  ±  Замечания:

Хэх, ну тем людям что не играли в X\Y, я думаю понять мотивы ЛисЯндра сложно будет даже с переводом. А в игре, собстна, (СПОЙЛЕР), он хотел создать новый прекрасный мир... На руинах старого. Тобиш он на-астолько разочаровался в людской природе, что понял, что нет иного способа создать идеальный мир, кроме как уничтожить всё и вся к хренам с помощью Абсолютного Оружия(Которое, в свою очередь использует энергию спящего Легендарного покемона Ксерниса\Ивелталя), а потом восстановить всё в лучшем виде и без покемонов(Я бы могла объяснить почему и зачем без них, но это уже другая история. Если хотите - распишу всю трагедию(надеюсь, за флуд не сочтут)) В целом, в играх Лисандр показан неплохим таким чуваком. Даже жалко его немного.
Но все мы прекрасно знаем, что между играми и онемэ не стоит знак равенства. Очень часто выходит, что мы получаем двух разных персонажей и две разных сюжетных линии. Потому косоглазые японцы запросто могут в третьей части дать этому персонажу совсем иные мотивы, нежели в игре.(Не, ну в Хоэнн то они его зачем-то перекинули) Так что черт знает.
P.S. Не верьте Лисандру! Он рыжий! У рыжих нет души!

Прикрепления: 5572082.png(392.2 Kb)

Дата: Чт, 22.01.2015, 14:30

Дата регистрации: 07.04.2013
Страна:
Ранг: Живёт Покемонами
Фан-Клуб: Брока Эша Мисти Клемонта

Nukara 

Награды: 50  ±  Замечания:

Буревестник, ну давай напиши интересно послушать,надеюсь в аниме этот сюжет вставят. smile

Дата: Пт, 23.01.2015, 13:33

Буревестник 

И-и так, по просьбам трудящихся... Начнём, как говориться, с начала. АСТАРОЖНА СПОЙЛЕРЫ Первый раз мы встречаем Лисандра в лаборатории профессора Сикамора. Он, как и полагается порядочному NPS, говорит нам пару лестных слов о том, каким замечательным тренером мы станем, о нашем скрытом потенциале и т.д. Далее в одной из Люмиозовских кафешек Лисандр мило беседует с местной звездой-актрисой(И чемпионом лиги по совместительству) о своей идее вечной красоты и идиллии. Та же невзначай отвергает эту мысль, чем порядком уязвляет его. Затем наш Главный Гад надолго исчезает с поля зрения. Он вновь появиться лишь после получения нами пятого значка. (И тут все внимательные игроки стали что-то подозревать, а Бурька же только заметила этого персонажа) Опять в одном из кафе. И из очередного диалога с Лисандром и профессором Сикамором мы узнаём, что психические расстройства предаются по наследству Лисандр, возможно, является потомком(хоть и очень дальним) одного из древних королей Калоса. Того самого, что уничтожил почти всю жизнь в регионе 3000 лет назад. Также мы можем услышать от Лисандра громкие заявления о том что, цитата:"Все люди делятся на тех, кто даёт и тех кто берёт, подобно двум легендарным покемонам Калоса- Ксернису дающему жизнь и Ивелтаю отнимающему её. Я же хочу быть тем, кто создаёт... Но мир полон глупцов, представляющих, что все силы мира принадлежат им, и они могут спокойно брать то, что не принадлежит им по праву. Они - грязь." и ещё "То, что сотворил тот король ужасно и заслуживает порицания, но... Абсолютному Оружию удалось очистить ту эпоху от людской грязи". Ах да. Профессор(который либо не разбирается в людях, либо благополучно всё вышесказанное прослушал) всё ещё уверен, что Лисандр хороший человек. Только вспыльчивый немножко. Ну да ладно- дальше больше. После получения седьмого значка нам приходит СМСка сообщение по Холо Кастеру(Типа пейджера, тока он ещё и голограмму создавать умеет. его, кстати, создал... угадайте кто?), в котором Лисандр (внезапно) раскрывает нам что он лидер команды Flare(Эм... Вспышка? Интересно, как это переведут?) и что он планирует таки стереть регион с лица земли, и что ему искренне жаль всех нас. и удачно вам сдохнуть Но вместо того чтобы послушать совета рыжего дядьки и мирно помереть, мы отправимся остановить его. И вот снова в том же кафе за секретной дверцей за шкафом мы находим путь в Нарнию в его лабораторию. Там мы можем впервые сразиться с антагонистом. (Тыц-тыц-тыц. победить 50lvlного Гаярдоса и ещё кого то там! Это предпоследняя "шутка" на сегодня) После боя, с честью проигравший Лисандр просит лишь дать ему немного времени. По его словам, после неудачных проектов, не возымевших эффекта над обществом, он понял, что есть лишь один способ по-настоящему изменить мир. При том, Лисандр не зовет охрану, дабы выдворить нас, а говорит, что "вы можете попытаться остановить меня, если того требуют ваши убеждения." И тут можно долго спорить- это проявление благородства или самоуверенности? Так или иначе, мы, пройдя через сеть полутёмных помещений, вновь обнаруживаем Лисандра. И ещё какого-то странного человека, заключённого за энергорешёткой. Это AZ. Тот самый король. (У него есть своя история, покороче. Опять таки могу рассказать). Далее мы встретим одного из... из... Админов команды?.. Я не знаю как это перевести. Xerosic его звали, вроде. Это неважно. Потому, что он тот ещё козёл. Он предложит нам сыграть в "Две кнопки". Одна активирует абсолютное оружие, другая- ничего не делает(Просто так прикрутили. Для красоты.). Так или иначе этот мужик активирует систему, если этого не сделаем мы. Неважно. Вернёмся к Лисандру. Тот успел уже оказаться в Geosenge Town. Туда идём и мы. К нам присоединяется Калем\Серина. Город отцеплен отрядами команды Flare. Пробираемся на секретную базу. Там во всей красе нас ждёт Лисандр. Снова диалог. Лисандр убеждён, что поступает верно, убеждён в порочности и жадности людского рода. На вопрос Калема\Серины "Что насчет покемонов?" он со слезами на глазах(Серьёзно! Он плакал!) отвечает, что те не должны более существовать, так как в руках людей они неизбежно становятся лишь инструментами для совершения ужасных деяний. Снова битва, на этот раз- только оттянуть время. Лиснадр снова побеждён. Но ещё не сломлен. Он объявляет, что для нас уже слишком поздно что-то изменить и предлагает нам пойти взглянуть на спящего в кристаллическом коконе легендарного покемона, чья энэргия используется Абсолютным Оружием. Спускаемся вниз, по пути встречая рядовых и Админов(?) команды Flare. К нам присоединяется ещё и Шона. Ещё глубже под землёй расположено огромное помещение, в центре которого, на постаменте, оплетённый проводами и трубами находится кокон легендарного Ксерниса\Ивелталя. Тот (for some reason) пробуждается. Красивая кастсцена, битва, покемон пойман. Тут и возвращаетя Лисандр, весь в каких-то механических вундервафлях и с мега-камушком. Теперь он не намерен проигрывать. (U mad bro?) Битва! И тут... Великолепный Мега-Гаярдос! Но и он не помог выиграть. Теперь Лисандр сломлен окончательно. Все его планы пошли прахом. Далее я просто приведу ещё пару цитат: "Всё кончено... Глупцы, не видящие ничего, дальше своего носа будут продолжать марать этот прекрасный мир. Они будут продалжать до бесконечности, пока не исчезнут последние клочки надежды." Наши герои пытаются объяснить, что, возможно. всем стоит работать вместе, ради создания идеального мира. Лисандр в своём мнении непреклонен: "Если бы это было возможно, все войны были бы давным давно прекращены. Я же вижу лишь одно будущее. Будущее, в котором глупые, самовлюблённые люди думают лишь о том как бы присвоить себе всё больше чужего. Это трагичное будущее. Это орудие было создано, чтобы вернуть покемона к жизни, но древний король превратил его в Абсолютное Оружие... Хм. Когда Легендарный Покемон проснулся, он вернул большую часть своей энергии - своей силы - , которая должно была быть использована Абсолютным оружием. В аккумуляторах осталось немного... Но достаточно, чтобы использовать его один раз..." И тут Лисандр в зависимости от версии, либо попытается уничтожит всё живое в этом здании огнём Абсолютного оружия, либо, силой того же оружия даровать нашим героям вечную жизнь, а вместе с ней и бесконечную боль. (Тут я просто закрыла консоль и отошла от неё подальше. Мне стало грустно) Наш персонаж, Серина\Калем и Шона благоразумно убегают. Кастсцена. Огромный хрустальный цветок Абсолютного оружия заполняется энэргией. Залп огромного сгустка чистого света. Заряд совершает виток и обрушивается на город. Взрыв, ужасающая мощь, клубы дыма. База команды Flare разрушена, судя по тому, что вокруг нет никого, кроме наших юных героев, все те ученые и члены команды погребены под обломками. Лисандр, видимо, тоже. Хотя, в данном случае смерть была бы для него лучшим исходом.
Вот и вся история. Лично мне понравился этот антагонист. Яркий, с вполне ясными целями, но не совсем ясными мотивами персонаж. Правда, я в первые сталкиваюсь с такого рода трагичностью в "покемонах"... Я играю и смотрю покемонов, чтобы отдохнуть от мрачных и жестоких вселенных типа Warhammer'a или какого-нибудь постапокалипсиса... А тут вот это. Я даже не знаю, как реагировать.

P.S. Пытаясь сделать рассказ более достоверным я листала свои самописные блокнотики с переводами игр и залезла на бульбапедию, сверяясь с информацией там. И немного наспойлерила самой себе кое какиемоменты(Дело в том, что я ещё не до конца прошла послеигровой квест с Лукером). Вот такие пироги. :-(

P.P.S. См. прикрепления к предыдущему моему сообщению.

Дата: Пт, 23.01.2015, 15:38

Дата регистрации: 07.04.2013
Страна:
Ранг: Живёт Покемонами
Фан-Клуб: Брока Эша Мисти Клемонта

Nukara 

Награды: 50  ±  Замечания:

Буревестник,ну и последний вопрос насчет AZ ?
Кто он такой.Сорри за то,что флужу.

Сообщение отредактировал: Nukara - Пт, 23.01.2015, 15:46

Дата: Пт, 23.01.2015, 17:32

Буревестник 

О-о-ох... Ещё одна трагичная история. Прекрасно иллюстрированная грустная сказка. Он был королём, он был простым человеком, который очень сильно любил своего покемона- Флоетте. Но в регионе началась война, она длилась долго. Человек ушел на войну. Через несколько лет ему передали маленькую коробочку. Крошечный гроб. Человек хотел вернуть его любимого друга к жизни. Любой ценой. Человек создал машину, способную дать жизненную силу Флоетте. Он вернул своего покемона. Но человек слишком много страдал. Его гнев не утих. Он не мог простить мир, который причинил боль его другу, он превратил механизм жизни в Абсолютное оружие. Использовав его человек положил конец войне. Но Флоетте узнала, что её жизнь стоила жизней тысяч покемонов. Она покинула человека. Покинула на 3000 лет. И весь этот срок он скитался по земле, не зная ни отдыха, ни покоя, ни смерти.
Но позже (А именно после прохождения лиги игроком) мы встретим AZ'а снова. Он попросит нас помочь ему вспомнить, что значит "быть тренером" и вызовет нас на бой. После битвы он поблагодарит нашего героя и, впервые за всю игру, улыбнётся. AZ наконец избавился от того груза боли и скорби. Вдруг в светлом вечернем небе сверкнуло что-то. Флоетте вернулась, почувствовав освобождение своего друга. AZ упал перед ней на колени, словно боясь поверить в реальность происходящего. Три тысячи лет. Три тысячи лет.

Нйдите чьё-нибудь прохождение и посмотрите эту кастсцену сами. Оно того стоит :) В общем: ещё один хорошо выполненный персонаж. Даже очень хорошо.

Дата: Пт, 23.01.2015, 22:04

Дата регистрации: 12.08.2011
Ранг: Познающий истину

White  

Награды: 184  ±  Замечания:

Буревестник. Спасибо за историю о Лисандре. Интересно было прочитать. wink

Форум о сериале-аниме Покемон (Pokemon) » Аниме Покемон » Спецвыпуски » OVA 22
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Топ пользователей

Добро пожаловать на русскоязычный сайт сериала Покемон / Pokemon - Глайгер. Russian PokeCommunity. Приятного вам прибывания на сайте.
© 2009 - 2017 The Russian PokéCommunity / Gliger.ru.
Используются технологии uCoz